Понедельник, 06.01.2020, 13:41
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:46
Находки недели

Редакция клуба «Моя Планета» о том, что ее удивило или обрадовало на этой неделе. Подборка фото, видео и занимательных фактов о людях и планете.

 
 
Без страха и упрека

 

 

Фотография была сделана в Пакистане в 1983 году. Так бесстрашные проводники на местной железной дороге передавали чай для завтрака из одного вагона в другой. 

 

 

Собака против

 

 

«Хозяин, ну зачем тебе эти лыжи?» — будто бы говорит этот пес и всем своим видом показывает, что не намерен бежать самостоятельно. Между тем в ездовом спорте существует дисциплина, которая называется лыжи-спринт. В ней лыжник двигается по дистанции свободным стилем, будучи привязанным к одной или двум собакам специальным шнуром. Чаще всего в ездовом спорте используют лаек, хаски или маламутов.

 


 

 

 

Грачи прилетели

 

 

Отважные советские женщины подрезают деревья на Ленинских горах. Этот снимок был сделан в 1960 году одним из самых известных советских и российских фотожурналистов Виктором Ахломовым. Ахломов — обладатель множества национальных и международных наград, в том числе четырех премий World Press Photo. Более полувека он проработал в «Известиях».

 


 

 

Нашествие бабочек

 

 

Ежегодно сотни миллионов бабочек вида монарх летят из США и Канады в леса Мичоакан в Мексике и преодолевают при этом более 3000 км. Это явление известно как самая массовая миграция насекомых в мире. При этом ученые до сих пор не понимают, как бабочкам это удается, но предполагают, что, как и птицы, они ориентируются по магнитным полям Земли и небесной навигации.

 

В Мексике бабочки покрывают ковром все вокруг: землю, деревья и кусты. Особенно впечатляюще лес выглядит в феврале и марте, как раз перед тем, как насекомые начинают свой путь домой. В это время звук миллионов крыльев сливается в громкий рев, который разносится над лесом и далеко за его пределы.

 

 

Я и друг мой грузовик

 

Такие странные грузовики носят название «декотора». Название получилось от сокращения словосочетания «decoration truck». Это безумное ответвление автотюнинга распространено в Японии и получило массовое распространение после выхода в прокат в 1975 году первой из 10 серий японского фильма кинокомпании Toei под названием Truck Guys, где главные герои ехали на грузовике Dekotora.

 

Основная идея создания «украшенных грузовиков» состоит в том, чтобы переоборудовать машину внутри и снаружи, сделать ее максимально экстравагантной, сохранив при этом функциональность. В ход идут неон, хром, лампочки и множество ярких и блестящих вещей.

 


 

 

Сумерки на Юпитере

 

 

На этом снимке запечатлены сумерки на Юпитере. Эта планета является самой большой в нашей Солнечной системе: в Юпитер поместится 1300 таких планет, как Земля. У Юпитера также самое сильное магнитное поле, оно примерно в 10 раз сильнее, чем на Земле. При этом, несмотря на огромную массу, Юпитер является самой быстрой планетой — для полного вращения ему достаточно 10 часов.

 


 

 

Путешествие в машине времени 

 

 

Эти редкие архивные съемки позволяют узнать, как жили обычные люди в Токио и других японских городах после Второй мировой войны.

 

 

Полипропиленовые острова

 

Творческий дуэт Христо и Жан-Клод называют самыми известными художниками, работающими в жанре лэнд-арта. В 60-е годы прошлого века Христо придумал концепцию ампакетажа, когда разные предметы оборачиваются в различные материалы: ткань, пленку или бумагу. Начиналось все с банок, потом дуэт перешел на деревья и автомобили, а в конце концов дело дошло до «пакетирования» целых ландшафтов и зданий. В разное время художникам удалось обернуть Кунстхалле в Берне (1968 год), Музей современного искусства в Чикаго (1969 год), отрезок морского берега в районе Сиднея (1969 год) и Рейхстаг в Берлине (1995 год).

 

На снимке запечатлена акция, проведенная художниками в мае 1983 года. Они окружили розовым полипропиленом 11 островов в Бискайском заливе близ Майами. На это ушло свыше 600 000 м² материала.  




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://www.moya-planeta.ru| Материал подготовлен: /| Просмотров: 416 | Добавил: Планета| | Теги: находки, недели | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [766]Гипотезы и прогнозы [4318]Дом,сад,кулинария [41]
Животные и растения [2628]Здоровье и красота [5390]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3525]Космос, астрономия [1789]Мир вокруг нас [1784]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3435]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7719]Психология и отношения [29]Стихия, климат, экология [42]
Фильмы и видео [77]Частное мнения [33]Эзотерика и феномены [1970]
-->