Воскресенье, 19.01.2020, 05:06
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:29
Наш мир - хитроумная иллюзия?
Технократический путь развития ведет нас в тупиковую ветвь вероятностей будущего, поскольку Разумные Силы Космоса и Природы рано или поздно уничтожают паразитические цивилизации, разрушающие гармонию окружающей среды. Реальной альтернативой технократии является развитие внутренних способностей, потенциально заложенных в нас Создателем, до уровня богов.



Переход на такой уровень и является целью человеческой эволюции. Это и есть цель или та вероятность будущего человечества, которая не является тупиковой ветвью Колеса Времени и при этом анализ научных и эзотерических источников в области прогнозирования, предвидения и предсказания будущего позволяет сделать вывод, что эта вероятность будущего вполне может проявиться. И многие (если они этого захотят) смогут ее для себя ускорить.

Эта та самая вероятность, к которой готовит нас Высший Разум. Не случайно Великие Учителя, Риши – проводники его воли в нашем мире приносили нам сокровенные Учения Света, мудрость которых исходила из поистине беспредельного источника – самого Создателя или Абсолюта.

Эти Учителя во все века говорили о смысле человеческой жизни, как о временном пребывании в мире материи в процессе эволюции человеческих монад. Но большинство людей, захваченные в плен этой «бороздкой» Колеса Времени потеряли память о своей истинной сути и беспредельных возможностях.

Поэтому любое Учение Света содержало в себе знания о возможности «освобождения» от власти трехмерной реальности и любых пространственно-временных рамок. Знание о «мастерах времени» и «мастерах измерений» на «планете спящих богов». Многие из «проснувшихся», подобно индейскому племени майя продолжили свои путешествия по «бороздкам» Колеса Времени. Но были и такие, которые остались в нашей реальности для «пробуждения» «спящих богов».

Основываясь на учениях Риши, Г.Хэнкок в своей книге «Зеркало небес» пишет: «Есть ли цель у человеческой жизни? Или она бесцельна? Есть ли у нее смысл, или она бессмысленна? Достойна ли она восхищения или насмешки?

Согласно Риши… наши жизни имеют смысл и вполне конкретную цель. Они называют эту цель «реализацией», или «просвещением» – способностью души, временно материализовавшейся в человеческом теле, понять истинную природу собственного существования.

То, что мы без колебаний признаем «реальностью», риши называют «миром формы». Они установили, что этот мир в действительности не является реальным; скорее некая… игра в виртуальной действительности, в которой все мы – игроки; хитроумная иллюзия, способная сбить с толку даже в самых изощренных эмпирических испытаниях; массовая галлюцинация исключительной глубины и силы, рассчитанная на то, чтобы отвлечь души от прямого и узкого пути пробуждения, ведущего к вечной жизни.

Любому, изучающему тайны Центральной Америки, покажется странным, что они называли эту галлюцинацию «майя» и обучали технике, позволяющей преодолеть и рассеять ее. Эта техника фактически восходящая к «науке реинкарнаций», включала целенаправленное стремление к духовному знанию, медитации, созерцанию, сосредоточенность мысли через изучение мандал и янтр, а также правильное исполнение ритуала».

Похожие, но несколько иные техники оставили сами майя на американском континенте. Позднее, но уже в несколько искаженном и видоизмененном виде, они стали неотъемлемой основой магической традиции индейских шаманов и магов. Но теперь настало время соединения всех разрозненных «кусочков» Учения Света и их «очищения» от вековых искажений и наслоений личного фактора отдельных толкователей.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://j.mp/1KAr43c| Просмотров: 1661 | Добавил: Mistik| | Теги: мир, иллюзия?, Наш, хитроумная | Рейтинг: 4.7/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
2
1 Smilez   (08.02.2016 11:03)
Тоже пришёл к выводу, что жизнь - суть игровая площадка для "маленьких богов". Развивая мысль могу сказать, что ситуация произходящая на планете - это задание данное нам (читай учащимся) нашими Учителями. Кто "выполнит" задание (читай освободится от цепей современного мира), тот пойдёт выше (сам станет Богом и сможет создать свой мир, либо ему поставят "зачёт" и он перейдёт к следующей "науке" - мне неведомо), кто "не выполнит" - останется на "второй год" (читай заново родится в похожих ситуациях). Не могу сказать с убеждением что так оно и есть, ведь это всего-лишь мои мысли.

-1
2 escape   (08.02.2016 15:34)
Человечество можно сравнить с микробами, атакующими живую органеллу живой клетки Бога. И, подобно нашей иммунной системе, иммунитет Бога уничтожит нас, рано или поздно. Всё везде и всюду устроено одинаково!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [773]Гипотезы и прогнозы [4330]Дом,сад,кулинария [57]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3548]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3465]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [65]
Фильмы и видео [94]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->