Понедельник, 13.01.2020, 18:43
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:13
НАТО планирует усилить войска в Восточной Европе
Судя по всему, главной задачей Североатлантического альянса на ближайшие годы будет увеличение военного присутствия и расширение военной инфраструктуры на восточных рубежах Европы. Для этого против России была организована пропагандистская компания, которая должна убедить простых граждан Соединенных Штатов и Европы в том, что Россия является агрессором и представляет опасность для стран Восточной Европы.

Об этом отчетливо говорит вчерашнее заявление Генсека НАТО. Йенс Столтенберг, как обычно, углядел российский след в дестабилизации обстановки на Украине и заявил, что альянс намерен на это ответить «силой и устрашением».

Сегодня же стало известно, что Североатлантический альянс собирается направить в Восточную Европу дополнительно 4 тысячи человек. Министр обороны США Эштон Картер подтвердил обсуждения в альянсе о размещении 4 батальонов на ротационной основе в Польше и Прибалтики.
Как сообщает The Wall Street Journal, Штаты готовы выделить на эти нужды 2 батальона, тогда как остальные два выделят Германия и Великобритания.

Такие действия нельзя никак назвать, кроме как провокацией. Я думаю, в США понимают, что Россия не собирается нападать ни на Польшу, ни на Прибалтику. США намеренно провоцирует нашу страну на ответные действия, чтобы напряженность в отношениях между РФ и Западом нарастала, тогда не произойдет того, чего больше всего боятся в Вашингтоне – нормализации отношений между Россией и Европой. Америка стремится создать военный хаб из антироссийских государств, чтобы наша страна не могла построить адекватных отношений с такими сильными державами, как Франция и Германия.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Просмотров: 968 | Добавил: MarkNSK| | Теги: усилить, Европе, восточной, планирует, войска, НАТО | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
0
1 vlad47   (04.05.2016 05:30)
Пустеющие страны Прибалтики - отличная альтернатива переполненной Европе: здесь можно уже вольготно разъезжать на танках и БТРах, не препятствуя движению транспорта, чем и решили воспользоваться натовцы в целях улучшения боевой подготовки. Через ротацию всех можно будет пропустить. Лет этак 25-30 тому назад бундесверу приходилось своих танкистов тренировать на канадских полигонах, а это было и далековато, и дороговато. Зато теперь все эти удовольствия прямо под боком.

0
2 ingerd   (04.05.2016 09:22)
Вряд ли у НАТО есть какие-то реальные военные планы на этом фронте. Европа для современны военных технологий тесна - при любой атаке на Россию она мгновенно сгорит в ответном огне. Все это понимают. Но провоцируют на дорогостоящие ответные шаги. СССР на это повелся и рухнул.

1
3 вишенка   (04.05.2016 09:36)
На территорию Молдавии вошла колонна бронетехники и военнослужащие США, прибывшие на молдавско-американские учения Dragon Pioneer. На границе с Румынией ее встречали противники и сторонники военного сотрудничества с НАТО

Колонна американской бронетехники вошла на территорию Молдавии для участия в учениях Dragon Pioneer 2016. Об этом сообщает молдавское издание OMEGA.

Как уточняет издание со ссылкой на телеканал Publika, границу Молдавии и Румынии пересекло вдвое больше техники, чем официально анонсировало Министерство обороны Молдавии. В состав колонны входит более 100 единиц бронетехники, хотя изначально были заявлены 58 единиц.

По данным издания, при прохождении колонны присутствовало спецподразделение полиции, ее прохождению пытались воспрепятствовать несколько депутатов оппозиционной ​Партии социалистов и партийные активисты. Как пишет «Блокнот Молдова», депутаты Партии социалистов вместе с активистами встретили американских военных плакатами и лозунгами «НАТО нам не надо!» и георгиевскими лентами на груди. Депутат Владимир Односталко при этом заявил, что у солдат НАТО нет разрешительных документов для нахождения на территории Молдовы.

«Интерфакс» сообщает, что кроме противников участия американских военных в учениях присутствовали сторонники военного сотрудничества с НАТО. Они встречали колонну с букетами цветов, флагами Молдавии, США и НАТО, а также держали плакаты «Добро пожаловать!», «Надо НАТО!» и «Молдова — в НАТО!».

0
4 MarkNSK   (04.05.2016 20:21)
Говорят, что натовцев не пустили социалисты. так что есть надежда, что не все ещё потеряно. я не могу понять, зачем молдове пускать их на свои земли. для чего? Чтобы поля их и земли изуродовали? И так активнее агитировать за вступление в нато и ес?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3536]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7773]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->