Воскресенье, 19.01.2020, 12:02
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

22:06
Невероятные факты
Невероятное. Как считается, молния никогда не бьет дважды в одно и то же место. А вот история майора Саммерфорда. Он был ранен во Фландрии в 1918 г., но ранил его не враг, а удар молнии, скинувший майора с лошади. В следствии у него парализовало нижнюю часть тела. Демобилизовавшись, он уехал в Ванкувер и занялся рыбной ловлей.

1924 год — он с тремя друзьями находился на реке, когда разразилась гроза. Молния ударила в дерево, под которым он сидел, и у него парализовала правую сторону тела. Спустя пару лет он оправился и от этого шока и мог выезжать на прогулки в Ванкуверском парке. И вот летом 1930 г. в него вновь попала молния. В этот раз он был парализован полностью, и еще через 2 года майор умер. Но и после смерти он не перестал играть роль «громоотвода». 1934 год, июнь — молния ударила в одно из надгробий на кладбище. И конечно это была могила майора Саммерфорда!

♣ Свидетельства о невосприимчивости к огню имеются во многих источниках, но более полно этот вопрос освещается в книге Оливье Леруа «Люди-саламандры», которая вышла в 1931 году. Около 155 г. н. э. Поликарп Смирненский был привязан к столбу для сожжения на костре, пламя изогнулось вокруг него, и он оставался невредим до тех пор, пока солдат не проткнул его копьем. В XVIII столетии во Франции во время восстания гугенотов был приговорен к сожжению предводитель Клари. Несмотря на то что пламя охватило его, он остался невредим. Когда костер потух, на его платье не было никаких повреждений.

♣ В еженедельнике «Америкен уикли» Джорджем Марандсем была опубликована статья «Рожденная медведицей», в которой описывается его визит в турецкую психиатрическую лечебницу, куда положили девочку, проведшую 8 лет в медвежьем семействе. Один охотник в горах подстрелил медведицу, после чего на него набросился маленький, но сильный «лесной дух».

Когда охотник с ним справился, он рассмотрел, что это девочка, имевшая все повадки медведя и издававшая рычание. Когда ее увидел Марандс, она оставалась по-прежнему дикой. И только под угрозой голода начала есть вареное мясо.

♣ Хоккайдо (Япония). В храм была помещена деревянная кукла, у которой после смерти ее владельца стали отрастать волосы на голове. Они растут и по сей день, и научные анализы подтвердили, что это — настоящие человеческие волосы.

♣ В декабре Третий флот Америки двигался к Филиппинам — готовился массированный десант, который по замыслам стратегов из США должен был поставить окончательную точку в войне с Японией.

Американцы не сомневались в успехе. Япония, казалось, ничего не могла противопоставить такой тщательно подготовленной операции. Однако по совету колдунов кабинет министров Японии призвал весь народ совершить молитву в честь богини солнца Аматэрасу с призывом обрушить на врага божественный ветер Камикадзе.

В обращении говорилось, что одновременная молитва 100 миллионов человек способна создать сгусток духовной энергии, которая отвратит угрозу вторжения. Моряки Третьего флота хохотали, когда разведка донесла об этом акте японцев. Но спустя несколько дней им было не до смеха. Невиданной силы тайфун обрушился на армаду возле острова Лусон. Перевернулись и затонули сразу три эсминца. Еще 28 кораблей были серьезно повреждены. С авианосцев смыло за борт 148 самолетов. В буйстве стихии погибли 800 человек. Операция была сорвана.

(В XIII столетии точно таким же образом был дважды уничтожен флот хана Хубилая, приблизившегося к берегам страны восходящего солнца.)

♣ У моряков есть поверье: крысы бегут с корабля, которому суждено потонуть. И это подтверждается на практике. Вот только один пример. Во время войны караваны судов перевозили из Англии в Мурманск продовольствие и вооружение по ленд-лизу. Две баржи шли кильватерным строем на буксире. Вдруг из трюма головного судна полезли полчища крыс и стали по канату перебираться на второй корабль. Они даже прыгали в ледяную воду и плыли. Скоро в баржу, которую покинули крысы, попала авиабомба.

Природа постоянно демонстрирует нам этот феномен, когда будущее влияет на прошлое, когда «завтра» каким-то образом передает информацию во «вчера».

♣ Северная Атлантика. Громадное морское животное видели капитан и команда немецкой подводной лодки У-28, которое появилось из воды после потопления британского парохода «Ибериец».

Это — уже второе появление такого монстра после того, как с британского торгового судна наблюдали существо, походившее на крокодила, около 60-ти футов в длину, всплывшее из глубины среди обломков кораблекрушения.

♣ Весьма значительный вклад в развитие ковчегологии был внесен… русскими. В 1916 году пилот В. Росковицкий сообщил, что видел большое судно, которое находилось на склоне Арарата. Царским правительством туда была направлена экспедиция, которой было обнаружено нечто, что считалось «ковчегом». К сожалению, отчет о ней сгинул с революцией в советских архивах.

Больше всего попыток побывать в районе, нахождения ковчега, было между концом второй мировой войны и 1974 годом, когда турецкие власти запретили восхождения на Арарат. Одна из экспедиций 1949 года нашла нечто, но не на Арарате, а на другой горе — Джуди — некое судно вместе с когтями морских животных и неподалеку могилу Ноя.

♣ Миф XX века— Григорий Распутин — и по сей день оказывает воздействие на женщин, посетительниц Юсуповского дворца, где сегодня расположен музей. Там, в подвальном помещении, где в ночь с 16 на 17 декабря Распутин ждал свидания с очаровательной графиней, может быть, даже женой самого Юсупова, вылеплены из воска две фигуры — самого Распутина за столом с вином и пирожными и князя Юсупова, одетого в офицерский мундир и опирающегося на спинку стула. И несмотря на то, что фигуры священник окропил святой водой, они, по словам ясновидца Анатолия Мартимова, не перестали лишать чувств посетительниц дворца.

♣ Ныне здравствующий виконт Горманстон — милый и приятный человек, но и его близкие и друзья не будут отрицать, что в нем есть что-то лисье. Род Горманстонов с древности связан с лисами. Бегущая лиса изображается на гербовом щите, другая, стоя на задних лапах, поддерживает герб рода. Как было замечено, когда очередной виконт оказывается при смерти, вокруг их родового замка появляются лисы.

1907 год, 8 октября ночь — Дженико, 14-й виконт Горманстон, умирал в Дублине от болезни. В 8 вечера кучер и садовник насчитали около дюжины лис, бродивших вокруг замка и часовни. При этом они лаяли и плакали.

Спустя два дня, и когда утром сын Дженико, Ричард Простои, сидел у гроба отца в часовне, он явственно услышал, как за дверью кто-то повизгивает и скребется. Открыв боковую дверь, он увидел сидящую перед входом крупную лисицу. За ней сидела еще одна, дальше еще… Перед задней дверью тоже сидели лисы. «Осада» продолжалась 2 часа, после этого лисы исчезли.

Такое-же происходило и с более ранними отпрысками рода Горманстонов, при этом хищники проходя через птичьи дворы, не трогали кур.

♣ Случаев нападения невидимок в истории необъяснимого насчитывается несколько тысяч.

В прошлом столетии, в 1876 году, китайском в Нанкине на улицах возникла ужасная паника — какие-то невидимки отрезали у людей косички. «Эпидемия» распространилась на Шанхай, а после и другие города Китая. А в первые упоминается о подобных случаях в 477–517 гг., эпоха династии Вэй.

Подобные истории вызывали усмешки в Европе, но многим стало не до улыбок, когда в 1919 году в Лондоне девушек стали хватать чьи-то невидимые руки, срезать волосы, а потом таинственно исчезать. Психологи так и не предоставили неоспоримых фактов исчезновения волос у людей с головы.

♣ В испанском городе Лимпиасе сотни людей дали под присягой показания о том, что собственными глазами видели, как изображения некоторых святых на картинах совершали чудеса, выходя из рам, выполняли те или иные движения.

Профессор Йенш, давший описание этого случая в своей книге «Эйдетические изображения», попытался дать объяснение этим случаям наличием эйдетических образов, то есть «весьма сложных изображений на сетчатке глаза, продолжающих существовать в нашей зрительной памяти и как бы накладывающихся на обычные зрительные образы». Но он так и не пояснил, как этот непростой процесс, во многом сугубо индивидуальный, происходил у столь значительного количества людей в одно и то же время.

И почему эти оживающие образы появляются на протяжении всей человеческой истории перед представителями разных культур?

♣ Америка, близ Джоплина, штат Миссури. Светящийся феномен, который известен под названием Призрачный Свет Озарка регулярно виделся местным жителям; это типичное потустороннее свечение при приближении к нему… удаляется или исчезает. Также в Миссури, в близи Уэллсвилла, молния ударила в епископальную церковь, и при этом на потолке проявился портрет церковного сторожа, который в это время был на расстоянии в нескольких миль от церкви.

♣ Америка, Александрия-Бей, штат Нью-Йорк. В конце ноября пошел град, при этом на градинах виднелись человеческие глаза.

♣ В море у Сити-Айленда, штат Нью-Йорк (США). Десятого августа лоцманский корабль под командованием капитана С. Банта был атакован неизвестным морским существом, гораздо крупнее кита — чудище теснило судно обратно к берегу.

♣ Южная Африка, в море у Германуса. Гигантское змееподобное существо с глазами побольше блюдец подплыло к рыбачьим суденышкам, которые находились в четырех милях от берега.

♣ Америка, около Филадельфии. Пароход «Могикан» вошел в странное светящееся облако, причем палубы начали блестеть, как при пожаре, а корабельный компас «сошел с ума» — все это длилось до тех пор, пока судно не выбралось в чистое море. Это произошло 31 июля, а 2 декабря, также в США, Мемфис, штат Теннесси, ненадолго среди бела дня покрылся тьмой.

♣ Глостер (Англия). В середине августа трое детей из одной семьи пропали с поля, подходившего к ферме родителей. По тревоге была поднята полиция, и 3 дня совместно с добровольцами из деревни проводились их поиски. Но на четвертый день детей нашли мирно спящими во рву всего в 50 ярдах от их дома. Объяснить собственное отсутствие они никак не могли и вообще не помнили, где провели все это время. Там же восьмого февраля во время бури возникали огромные круги света, которые зависали низко над самой деревней, слегка повредив некоторые деревья и поблизости стоящую церковь.

♣ Америка, Бутг, штат Монтана. 15 мая во время прокладок серебряной шахты на глубине в двести футов в скальном слое была найдена живая жаба.

♣ Венгрия, около Будапешта. На протяжении года тринадцатилетний мальчик наслаждался открытой в себе способностью взглядом поднимать предметы в воздух. Ночью над ним спящим мерцали голубые огоньки, а те, кто прикасался к нему, часто получали удары электрического тока.

♣ В декабре газета «Таймс» сообщала об инциденте произошедщем на борту немецкого парохода «Брехзее», который за день до этого вошел в порт Хорсенс (Дания).

Накануне ночью капитан, поводя свой дежурный обход, увидел на палубе человека, боровшегося с тем, что газеты в последствии назвали «неизвестным и невиданным существом». На глазах капитана на лбу человека появилась рана длиной 4 дюйма, похожая на ножевую, после чего пострадавший упал без сознания.

В капитанской каюте перед потрясенными свидетелями при медицинском осмотре на груди и животе человека оказались другие раны, одежда над которыми была не повреждена.

♣ Альпийская область Швейцарии. Во время снежной бури с неба падала разная экзотическая живность, включая южноамериканских пауков, гусениц и грмадных муравьев.

♣ 29 мая «Ранд дейли мейл» опубликовала такую информацию. В Йоханнесбурге на протяжении нескольких месяцев камни падали на одну аптеку, да так, будто специально хотели поразить работавшую там девушку-готтентотку. Полицейские оцепили сад вокруг дома, а девушку послали в магазин, и пока она шла, вокруг нее отвесно падали камни. Это было зафиксировано полицейскими, которые по траектории пыталась определить преступника. Ничего не смогли обнаружить, хотя камни продолжали падать. На протяжении нескольких недель полицейские не снимали наблюдения и удостоверились, что камни падали только там, где появлялась эта готтентотка.

♣ Озеро Эхо, штат Небраска (Америка). Два автомобилиста, разбившие лагерь у самого края озера, наутро были разбужены громкими всплесками и увидели, как из воды появилось животное с шеей длиннее, чем у жирафа, и с рогом посреди лба. Узнав об этом, местные фермеры списали на монстра происходившие таинственные исчезновения в большом количестве их скотины.

♣ Папа Павел VI в 1923 году купил будильник и никогда не расставался с ним 55 лет. Этот священнослужитель вел примерный образ жизни, вставал точно в 6 утра — по своему безотказному будильнику. 1978 год, 6 августа — в воскресенье, будильник без всяких на то оснований, сам по себе, начал звонить в 9 часов 40 минут вечера. В этот момент папа Павел VI, находившийся абсолютно в другом помещении, скончался.

♣ 1924 год — летчики Королевских ВВС Великобритании совершили вынужденную посадку в иракской пустыне. Их следы были отчетливо видны на песке на некотором расстоянии от самолета, а затем обрывались на ровном месте, других следов в этом районе не было абсолютно, летчиков больше никто не видел.

♣ Эвансвилль, штат Индиана (Америка). 30 июля тысячи лягушек в форме монеты в 5 центов начали падать с неба на поле для гольфа во время грозы. Это — одно из 17 падений лягушек в США за год.

♣ Вест-Индия, остров Ливард, Антигуа. На протяжении нескольких недель подряд в апреле — мае на одной сельской девушке воспламенялась одежда и сгорала напрочь, не оставляя при этом следов на коже. То же самое случалась, когда она спала на матрасах и постельном белье.

♣ Кингстон, штат Нью-Йорк (Америка). Тело мистера Стенли Лейка было обнаружено обратившимся в пепел, в то время как одежда осталась невредимой. Полицейское расследование разгадки не принесло.

♣ Олений остров, штат Мэн (Америка). 13 января на полу в холле своего дома было найдено обгорелое тело Аллана Смолла 52 лет. Хотя немного пострадал ковер вокруг трупа, но никаких других повреждений от горения, а также источник огня не были обнаружены. Спустя 3 недели, 1 февраля, инвалид Артур Богарт был найден при подобных обстоятельствах в своем доме в Ланкастере, штат Нью-Йорк.

♣ Эсквиога (Испания). 30 июня более чем 150 свидетелей, включая не-католиков и атеистов, видели явление в небе Девы Марии со святыми и ангелами.

♣ СССР, в Черном море на Крымском побережье. В январе в рыбачью сеть попало чудище с конской головой, которое тут же было отпущено на свободу рыбаками, разрезавшими сеть и возвратившимися в страхе на берег. В том же году женщина из Павлоградской области утверждала, что видела летающий женский силуэт с крыльями, одетый в черное.

♣ Кливленд, штат Огайо (Америка). На пртяжении нескольких недель в ноябре от могилы одной девушки звучала небесная музыка на все кладбище Кэлвери.

♣ Горьковская область (СССР). Во время бури 17 июня на местных жителей посыпались с неба мелкие монеты на общую сумму в несколько десятков рублей.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: /| Просмотров: 293 | Добавил: Pantera| | Теги: Невероятные, факты | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [773]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [57]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3550]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [96]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->