Пятница, 01.11.2019, 04:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:15
"Никто и нигде не защищен" - соцсети отреагировали на теракт в Ницце
В ночь на пятницу, 15 июля, в результате теракта во французской Ницце погибли более 80 человек. Грузовик с террористом проехал около двух километров по набережной, совершая наезды на людей, а тех, кому удалось увернуться - расстреливал.
MIGnews.com.ua предлагает онлайн-трансляцию реакции соцсетей.

"Терроризм имеет только одну цель. Это не месть, не способ нанести вред. Цель - запугать. Вывести из равновесия того, кто боится смерти. Заставить жить под давлением страха. Под давлением страха принимать решения, выгодные тому, кто запугивает. Поэтому удар терроризма всегда направлен на людей, которые его не ожидают. На мирных, безоружных людей. Чтобы они знали: бояться надо ежеминутно, в любом месте. Чтобы они потеряли уверенность. Навсегда. Чтобы их правители делали ошибки. Которые откроют путь к следующей волне террора. Поэтому ответ террористам только одна - смерть. И суд тем, кто их поддерживает", - пишет предприниматель Валерий Пекар.

Российский писатель-сатирик Виктор Шендерович поделился мнением о произошедшем: "В общем, уже с 11 сентября было более или менее понятно, что это она и есть, Третья мировая война. Вот так она выглядит. И добро и зло в ней - гораздо более ясно разведены по сторонам, чем в двух предыдущих случаях. Человечество победит дегенератов, пришедших из пещер. Победит непременно. Что не отменяет сегодняшней ярости и скорби".

Экс-заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе рассказал о том, как стоит бороться с терроризмом: "Новый беспощадный непредсказуемый вид войны между варварским и современным миром. Никто и нигде не защищен. Что же делать цивилизованному миру? Пока проигрываем. Классические формы демократий не в состояний ефекитвно реагировать на ежедневные атаки. Давайте еще и права человека будем им зачитивать и гладить таких животных!!! Государство Израиль уже давно адекватно, прагматично оценивает и действует при малейшем риске подобных терактов, жестко их пресекая ещё в зародыше! Так берите б**** с них пример! Ожиревшие от бездействия уважаемые евро лидеры!"

Журналист Михаил Ганницкий комментирует теракт: "Терроризм добрался до Лазурного берега - одного из последних мест в Европе, где все кризисы и катаклизмы окружающего мира казались далекими, и где всегда можно было скрыться от них. Островок благополучия, покоя, спокойствия, место, где все расслабленны и где всегда - праздник. Очередное, страшное напоминание всем, что темные, дикие, необразованные, беспринципные твари - они - рядом. Настолько рядом, что их сложно разглядеть. Сейчас просто бесчеловечно обсуждать беспечность властей, считавших, что глобальная война с террором и его спонсорами и вдохновителями проходит за границами французской территории. Мы можем лишь сочувствовать добродушным французам, и желать здоровья раненным".

Президент Петр Порошенко прокомментировал трагическое событие: "Ужасный теракт в Ницце. Шокирован. Вместе со всем украинским народом выражаю соболезнования семьям погибших во Франции". Хотя президент Порошенко творит теракты каждый день, и его это самого не смущает ни сколько.
Не правда ли, странная позиция?

Что произошло: автомобиль с террористом врезался в толпу наблюдающих за салютом людей во французском городе Ницца, что на Лазурном побережье. Трагедия произошла на знаменитой Английской набережной.

Количество жертв теракта в Ницце увеличилось до 84 человек, сообщает в пятницу министерство внутренних дел Франции.
По его данным, 18 человек находятся в критическом состоянии.

По информации СМИ, неизвестные на микроавтобусе белого цвета врезались в толпу людей в момент, когда над городом гремел салют в честь национального праздника Дня взятия Бастилии. По сообщениям очевидцев, машина проехала через толпу несколько сотен метров. Затем террористы открыли огонь по людям.

Префектура и мэрия города призвали жителей Ниццы не покидать свои дома. В районе центральной площади Массена, находящейся недалеко от набережной, полицией создана закрытая зона.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил о продолжении в стране чрезвычайного положения на три месяца.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: http://mignews.com.ua/proisshestviya/14753771.html| Просмотров: 1507 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: нигде, защищен, теракт, соцсети, ницце, на, отреагировали, никто, не | Рейтинг: 4.1/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 20
3
1 nikolaivik   (15.07.2016 09:21)
А может делать все гораздо проще. МИР и только МИР спасет от терроризма. И поумерить пыл нужно ((хозяевам)) жизни. Ведь растревожили Ближний Восток Или без одобрения тех же французов Бомбежки были И как умилялись и радовались смерти Каддафи А он и мертвый мстит За все нужно отвечать. И народ вроде не причем А как этот народ окрысился против России и спрашивается за что? За Крым Все знают что он Русский За Новороссию Опять же там большинство Русских и Русские земли.

-2
2 ЧеLOVEк   (15.07.2016 09:46)
Дети, а их большинство среди погибший, в чем виновны перед КЕМ-ТО ВООБЩЕ?
Как всегда, взрослые ведут войны, а гибнут дети. sad

5
4 nikolaivik   (15.07.2016 11:42)
А разве детей не было в Ираке,Югославии Донбассе. Что то толерасты про детей Донбасса молчат?

-1
8 ЧеLOVEк   (15.07.2016 12:46)
я согласна с вами полностью.
Многих людей уже трудно звать этим именем.
Эту кровь,что на руках убийц, не смыть никогда и ничем.

2
12 ДревлЯнИнЪ   (15.07.2016 14:27)
Да нас каждый день убивают четырежды, правда не столь явно, но не менее разрушительно. Причём не делят на взрослых, стариков, или детей, даже олигархов и то подъедают. surprised

1
3 noname38   (15.07.2016 11:27)
"темные, дикие, необразованные, беспринципные твари - они - рядом. Настолько рядом, что их сложно разглядеть"
самый интересный вопрос, как различать "тварей" и "хороших", которые вполне могут оказаться тварями или же сочувствующими. Как?
кого - к стенке, кого - выслать, кого -оставить? и это не европейский, это наш вопрос. здесь и сейчас.

1
5 nikolaivik   (15.07.2016 11:43)
Они люди .И кто дал право решать за них их судьбы.

0
6 noname38   (15.07.2016 12:30)
часть этих людей нас за людей не считает. мы же неверные по их понятиям. и они решают, давить нас или пока подождать.

1
7 Shinnn   (15.07.2016 12:37)
Ва - банк... Разыгрывается карта мира... ищи кому выгодно... уж разумеется не исламу и не игил.. Перед нами шахматная доска - на одной ее половине черная Америка и на другой - Европа. В настоящем факте должны сплотиться все силы вокруг несчастной Европы и создать непримиримую власть к местным террактам... Мнение народа мира сформировано на безопасности европейского континента... Лес рубят - щепки летят. Однозначно появится служба дознания, которая выявит как всегда русские корни в терракте... и ракеты направленные на границу России будут как никогда кстати. Ничто нет случайно...

-3
9 ЧеLOVEк   (15.07.2016 12:47)
Ракеты и без этого направлены на Россию.
Вопрос в другом- как много людей УВЕРОВАЛО в дерьмовые информационные байки,что главный агрессор- Русские?

1
11 Shinnn   (15.07.2016 13:07)
Сплетни и ложь так крепко прилипаются к одежде, что трудно отмыть веками... Мы видим как последние годы происходят терракты по всей земле, начиная с 11 сентября Манхеттен и прочие падающие самолеты, что к нам не имеет никакого даже близкого отношения - но все кричит что это мы, фабрикуются документы - это политика и ее невозможно остановить - движение на реконструкцию России, четкие и отлаженные движения - террор, иностранные СМИ, публичные выступления правительств всех стран... ну это же очевидно... Именно сейчас когда разваливается вся Европа и когда народ требует сменить риторику в отношении России - идут беспрецедентные терракты, ненужные никому кроме западных правителей, чтобы укрепить народные массы против сначала игил, и после России. Да подумайте ... зачем игил эти рисунки с машинами, они едва держатся наплаву только за счет Америки... если все встанут стеной против них - их сметут как кучку мусора... они просто разменная монета, которой дали возможность покуражиться, пока им не дали пинка под зад со стороны России... В Ницце собрались на празднование народы со всего мира... и это место и время не было случайным для организаторов - мнение формируется именно теми, кто присутствует на трагедии - план удался - весь мир на ушах... но скоро все придет в норму и начнется процессия холодного рассчета западных СМИ... укрепление позиций НАТО в свободной Европе.... и враг давно обозначен со всех трибун...

3
10 Надёжа   (15.07.2016 12:59)
Этот терракт, это разговор с Олландом. Видать ему рот затыкают и руки связывают. Ужасно, но это язык мирового правительства.

-3
13 Электрон   (15.07.2016 14:31)
Класический пример управления человеком через его психику на растоянии. И поясов джихада не надо. angry

0
14 Luilla   (15.07.2016 16:07)
Из рук вон плохо работает французская полиция и спецслужбы.

0
16 Vodolei   (15.07.2016 16:38)
Как бы хорошо ни работали спецслужбы - если в людях, в обществе накапливается негатив, то он со временем реализуется через войны, революции и природные катастрофы, в которых обычные люди проверяются на вшивость, а с наибольшим негативом гибнут в первую очередь.

0
18 lars18   (15.07.2016 23:02)
С последней фразой не соглашусь.

1
15 Vodolei   (15.07.2016 16:29)
И по статье, и по комментариям - нет ещё в обществе правильного понимания происходящего. На самом деле ВСЕ люди и ВСЕГДА защищены практически на 100%. Не защищены только те кто считает что их должен защитить кто-то, и ничего не делают (это жизнь в состоянии "сна на ходу" в 3Д-мире). "Если мира нет внутри человека, бесполезно искать его вовне" (Франсуа де Ларошфуко). Если отправляясь куда-то, или провожая ребёнка, мама или кто-то скажет: с Богом, - это будет фактически 100%-ной его или любого человека защитой. Ну - почти, потому что если человек пойдёт на недоброе дело, то защиты той не будет.

"Не было ещё случая, чтобы зверь растерзал йога"

Соответствующий умственный настрой может предотвратить несчастный случай. Сиддха говорит: «Если правильно поддерживать телесный тонус, тело сумеет отразить любую инфекцию, грипп и чуму». Сиддхи не боялись микробов и никогда ничем не болели.

0
19 lars18   (15.07.2016 23:14)
"... мама или кто-то скажет: с Богом, - это будет фактически 100%-ной его или любого человека защитой.." - тут очень много зависит от человека, сказавшего эти слова. Бог к словам не всех людей прислушивается.

Умственный настрой действия кармы не отменит.

0
17 ТОК   (15.07.2016 18:03)
Недавно был чемпионат по футболу, как эти лягушатники травили наших фанатов, ихние минты так по полной отвязались. Вот им и наука, контролируйте падлы всех и везде. Скорее всего вас долбоёбов русским придётся защищать. Живете по одной из мужских заповедей, встретил русского , поклонись ему, Может он тебя дурака защищать будет.

0
20 ЗОД   (16.07.2016 00:55)
ВО ВСЕМ ВИНОВАТО ПРАВИТЕЛЬСТВО.ВА.....ИБО ЭТО ИХ РУК ДЕЛО ...ЛЮБОЙ НЕ НОРМАЛЬНЫЙ БОЕВИК ВЗОРВАЛ БЫ ПОЛИЦЕЙСКИЙ УЧАСТОК.ВОЕННУЮ БАЗУ..ЧИНОВНИКОВ...НО НАХ ЕМУ НУЖНЫ ЛЮДИ ПЕШКИ...ПЕШКИ НУЖНЫ ЧИНОВНИКАМ И ПРОДВИЖЕНИЕ ЗАКОНОВ...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1042]Астрономия и космос [1413]Безумный мир [2055]
Войны и конфликты [2297]Гипотезы и версии [3827]Дом,сад,кулинария [3905]
Животные и растения [2646]Здоровье,психология [4680]История и археология [4596]
Мир вокруг нас [2136]Мировые новости [7532]Наука и технологии [873]
Непознанное [4128]НЛО,уфология [1256]Общество [7666]
Прогнозы ученых,исследования [776]Происшествия,чп,аварии [1288]Российские новости [5829]
Стихия,экология,климат [2690]Феномены и аномалии [938]Фильмы и видео [6255]
Частное мнение [4874]Это интересно! [3266]Юмор,афоризмы,притчи [2377]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->