Пятница, 01.11.2019, 11:30
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:29
Нож в спину Украины от МВФ, или Три дня до дефолта
Свершилось! Совет директоров МВФ заочно признал долг Украины перед Россией в размере трех миллиардов долларов государственным, а не частным, на чем все это время настаивало правительство. Восторжествовала правда, ударив ножом под ребра Яценюка, который с такой кроличьей отвагой угрожал Великой державе, требуя списать, простить, забыть или хотя бы реструктуризировать обременительный и даже неподъемный более для страны должок.

Это значит, что будет суд. И будет дефолт. Нельзя было кружить над бездной, и не оступиться.

Обозреватель Financial Times Шон Донан подметил, что данное решение Международного валютного фонда толкает нерадивое украинское правительство хотя бы за стол переговоров с Россией. Более того, «рыцари круглого стола» должны быть крайне вежливыми, чтобы Россия не дернула за ниточки, и не рассыпала карточный домик иллюзий официального Киева о готовности Запада идти ва-банк ради какой-то Украины. Да и транши в рамках программы финансовой поддержки от фонда (исходя из обещаний его верхушки) поступать будут, но вяло, нехотя и с большими процентами. Ранее глава фонда Кристин Лагард отмечала, что у МВФ есть инструмент, который позволит кредитовать Украину даже в случае дефолта. Что за особый и исключительный именно для Украины инструмент, мы так и не узнаем. Потому что на свой страх и риск быть съеденными с потрохами другими странами, доведенными ЕС до ручки, на прошлой неделе МВФ изменил правила для всех, и теперь может кредитовать даже те страны, у которых есть государственные долги.

В решении украинского долга, который здесь именуют «долгом Януковича» по бездоказательным словам Порошенко, объявившего не подписание ассоциации с ЕС в 2013 последствием взятки экс-президенту российской стороной, Киеву придется действовать очень быстро, потому что срок его выплаты – через три дня. А возможности отсрочить выплату Украина сама себя лишила провокационными действиями и откровенной клеветой. Из последнего обмена любезностями – зеркальное эмбарго, введенное Российской Федерацией с 1 января 2016 года в ответ на аналогичные действия Киева.

В Киеве несколько месяцев подряд заявляли, что Украина не будет возвращать занятые деньги. Сначала пафосно показывали зубы, мол, «стране-оккупанту» платить не намерены. Потом пробовали ссылаться на неопределенный статус долга и отсутствующее решение МВФ по данному вопросу. Дальше угрожали ничего не платить, если Россия не согласится на реструктуризацию, «гавкали» об этом на своих страницах в социальных сетях (кто ж из украинских политиков прямо в лицо скажет, когда знает, что не прав?)... Теперь, потеряв малейший шанс на не такой тревожный конец экономического года, заявили просто: «Украина, согласно с первоначальным договорным условием, не имеет права осуществлять выплаты кредиторам, которые отказались принимать участие в реструктуризации». Об этом сказали в самом Минфине. Но это нонсенс – диктовать условия кредитору. Тут, как ни старайся, а и у московских коллег «терпець урвався» (терпение лопнуло, человеческим языком). Пришло время суда.

У Киева денег нет. Но он заявил о готовности к судебным разбирательствам без малейшего козыря на руках. Если новый транш МВФ не успеет поступить до судебного разбирательства и до 20 декабря – Украине будет объявлен дефолт. Успеет или нет? Делайте ставки, господа!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://sftnews.ru/401-nozh-v-spinu-ukrainy-ot-mvf-ili-tri-dnya-do-defolta.html| Просмотров: 2287 | Добавил: iskra| | Теги: или, спину, до, МВФ, дня, дефолта, от, нож, Украины, три | Рейтинг: 4.5/38

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1
1 belserv69   (17.12.2015 20:22)
в последнюю минуту гейропа раскошелится, в противном случае отключим газ! biggrin

1
2 Antar   (17.12.2015 21:57)
Пока ничего не произойдет, ни через 3 дня, ни через 3 месяца... Но все еще впереди.

0
3 kalagist   (17.12.2015 21:58)
Месть МВФ Пиндостану за нагиб и принудиловку.

0
4 yogainter   (18.12.2015 01:42)
Дык, вчерась, типа, сам объявили-с, - санкции укропам не будет...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1042]Астрономия и космос [1413]Безумный мир [2055]
Войны и конфликты [2297]Гипотезы и версии [3827]Дом,сад,кулинария [3906]
Животные и растения [2646]Здоровье,психология [4680]История и археология [4596]
Мир вокруг нас [2136]Мировые новости [7532]Наука и технологии [874]
Непознанное [4128]НЛО,уфология [1256]Общество [7666]
Прогнозы ученых,исследования [776]Происшествия,чп,аварии [1288]Российские новости [5829]
Стихия,экология,климат [2690]Феномены и аномалии [938]Фильмы и видео [6255]
Частное мнение [4874]Это интересно! [3266]Юмор,афоризмы,притчи [2377]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->