Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Среда, 21.03.2018, 10:45
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Какие растения можно выращивать как для красоты, так и в пищу? (0)
Бросить тень, подмочить репутацию. В чем еще обвиняли Россию (0)
Прощай, «Челси»? Что будет с русскими богатствами в Лондоне (0)
Сказки Пушкина - Сказка о золотом петушке (0)
Политика с мячом. Кто и почему бойкотировал чемпионат мира по футболу? (0)
«Она оставила его, забрав из дома все». Как любили и предавали Георга Отса (0)
Выбор страны. Владимир Путин установил рекорд по количеству голосов (0)
Вкус русской земли (0)
Вредны ли пищевые ароматизаторы? (0)
Календарь народных примет на вторую половину марта (0)
«Прописка» на даче. Кто и как может её получить? (0)
Москва зажигает: как столичным улицам подбирают подсветку (0)
Осипов в последние времена открыл всем тайну, которую столетиями скрывала Церковь?! (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3682
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2660
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10657
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9514
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9301
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [654]Астрономия и космос [980]Безумный мир [1879]Войны и конфликты [1968]
Гипотезы и версии [2596]Дом,сад,кулинария [2717]Животные и растения [2158]Здоровье,психология [3134]
История и археология [3230]Мир вокруг нас [1696]Мировые новости [6534]Наука и технологии [630]
Непознанное [2938]НЛО,уфология [942]Общество [5379]Прогнозы ученых,исследования [451]
Происшествия,чп,аварии [809]Российские новости [4959]Стихия,экология,климат [1931]Феномены и аномалии [596]
Фильмы и видео [4629]Частное мнение [4245]Это интересно! [2507]Юмор,афоризмы,притчи [2150]


14:21
НТВ вскрыл "черные схемы" Браудера и PR-войны Навального


Сегодня на НТВ вышел документальный разоблачительный фильм о Уильяме Браудере. Глава Hermitage Capital Group, по данным независимого расследования, в очередной раз оказался заказчиком информационной кампании по очернению российских государственных структур. На этот раз - генеральной прокуратуры.

Для начала - небольшой исторический экскурс. Недавно появился другой фильмец - «Чайка», который был выпущен «Фондом по борьбе с коррупцией» Алексея Навального. Фильмец был снят на деньги британского финансиста, при этом Браудер не ограничился только заказом на съемки, его «специалистами» была разработана и система максимального распространения данного продукта по российским либеральным СМИ и блогам.

Для финансиста, заочно приговоренного в России к девяти годам лишения свободы за мошенничество, подобного рода информационные кампании - не первый случай. Именно на его совести активное участие в создании «списка Магницкого» который постоянно расширяется и дополняется и стал одним из механизмов политического давления на нашу страну. Более того, когда Браудер действовал в России в качестве финансиста, он активно занимался «гринмэйлом». То есть, информационным давлением на своих конкурентов, а то и не слишком сговорчивых партнеров. Впоследствии финансист и мошенник решил опробовать те же технологии на российских властных структурах. И пытается, что характерно, до сих пор.

Интересно здесь и участие нашей «независимой» несистемной оппозиции в, по сути, экономическом преступлении и защите экономического преступника. Все эти заказы на фильмы про Чайку, или на педалирование «Списка Магницкого» хоть и используются в политической сфере, но исходят из сугубо коммерческих интересов Браудера.

И Навальный как один из главных исполнителей заказа Браудера в данном случае работает не в политическом ключе, пусть и радикально оппозиционном, но как наемный информационный киллер для продвижения интересов крупного бизнесмена и финансиста. То есть, по системе, «деньги не пахнут». Про «чистоплотность» Навального, впрочем, уже ходят легенды.

И к таким историям нам не привыкать. Но уж больно показательная эта «идейная» поддержка Браудера и его информационных кампаний со стороны наших таких независимых и несистемных либералов, которые, конечно же, все делают только и исключительно по идейным соображениям.

Возвращаясь к персоне самого финансиста и тому, что он проделывал в экономической сфере. Схемы, по которым он уклонялся от налогов, были просты. В Калмыкии, экономической зоне с крайне низкими налогами, он зарегистрировал фирму «Дальняя Степь» и нанял туда на работу инвалидов. Которые просто получали какие-то минорные деньги, числились там «аналитиками», но по факту не работали.

Это позволяло Браудеру сократить налоговые выплаты в несколько раз. И таким образом финансист «сэкономил», а точнее - сокрыл, больше пяти миллиардов долларов.

В общем-то, ни налоговой, ни прокуратуре такой поворот событий не понравился. Поэтому было возбуждено уголовное дело, по которому сел бухгалтер Браудера, Магницкий. Впоследствии умерший в СИЗО от проблем с сердцем. Браудер же успел вывести деньги в Кипрские оффшоры, а потом и вообще в неизвестном направлении. А параллельно начал информационную кампанию против правоохранительных органов Российской Федерации, ну и, само собой, против российской государственной системы в целом.

Фильм «Чайка», направленный на дискредитацию генерального прокурора РФ, имеет очень четко поставленные цели. Дело в том, что кипрская полиция по запросу российской прокуратуры изъяла документы оффшорной фирмы Браудера, куда он перевел из «Дальней Степи» пресловутые миллиарды долларов.

Однако после выхода фильма «Чайка» и такого широкого резонанса кипрская полиция приостановила передачу данных по делу Браудера и его мошеннических манипуляций. Собственно, это именно то, чего добивался своей активностью финансист. Спустить очередное дело против себя на тормозах, при этом ещё и успеть обезопасить себя и «честно сворованные деньги».

Есть и еще один немаловажный момент. По делу Магницкого Браудером было заказано множество пропагандистских роликов, а то и целых фильмов, в которых он прямым текстом называет следователя по делу, Карпова, «убийцей». В какой-то момент Карпову надоело терпеть оскорбления - и он обратился в лондонский суд.

В суд Браудер не явился. При этом британский судья постановил, что Браудер более не имеет права оскорблять Карпова. И Браудер на какое-то время умолк. Однако за эту работу в России взялся Навальный. И стал через свой сайт и блог, а также сайт ФБК, ретранслировать сведения, порочащие честь и достоинство следователя Карпова. Тот, в свою очередь, подал в суд уже российский, и уже на Алексея Навального - и все шансы выиграть дело и взыскать с Алексея компенсацию у Карпова есть.

В общем, во всей это истории важно понимать несколько вещей. Во-первых, наша либеральная оппозиция за деньги готова сделать всё. В том числе, вписаться за преступников и мошенников. Во-вторых, у Алексея Навального имеет место быть альтернативное мышление во вей его красе. Потому что транслировать информацию, за которую один из фигурантов дела уже получил судебный запрет и требования компенсации - это надо обладать недюжинным умом и сообразительностью.

В-третьих... впрочем, в-третьих, посмотрите сам фильм. Найдёте массу всего интересного о том, в какие тесные и противоестественные связи порой может вступать иностранный капитал и российская несистемная оппозиция.

Александр Самойлов





Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.politonline.ru/interpretation/22884590.html| Просмотров: 979 | Добавил: iskra| | Теги: Навального, черные, PR-войны, НТВ, вскрыл, Браудера, схемы | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 nikolaivik   (19.12.2015 15:01)
Одни слова А кода действия будут

1
2 ingerd   (19.12.2015 18:50)
Браудер и Навальный - враги России, факт. Так с паршивой овцы хоть шерсти клок. Пусть оплачивают антикоррупционные расследования. Их аферы и преступления - отдельная тема. Но в предъявляемых Чайке обвинениях это ничего не меняет. Их надо доказательно опровергать - или признавать и делать соответствующие выводы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [654]Астрономия и космос [980]Безумный мир [1879]Войны и конфликты [1968]
Гипотезы и версии [2596]Дом,сад,кулинария [2717]Животные и растения [2158]Здоровье,психология [3134]
История и археология [3230]Мир вокруг нас [1696]Мировые новости [6534]Наука и технологии [630]
Непознанное [2938]НЛО,уфология [942]Общество [5379]Прогнозы ученых,исследования [451]
Происшествия,чп,аварии [809]Российские новости [4959]Стихия,экология,климат [1931]Феномены и аномалии [596]
Фильмы и видео [4629]Частное мнение [4245]Это интересно! [2507]Юмор,афоризмы,притчи [2150]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 28
Пользователей: 27
Сейчас комментируют: 1

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(58)


Загрузка...

Интересное сегодня
Осипов в последние времена открыл всем тайну, которую столетиями скрывала Церковь?! (0)
«Прописка» на даче. Кто и как может её получить? (0)
Календарь народных примет на вторую половину марта (0)
Москва зажигает: как столичным улицам подбирают подсветку (0)
Вкус русской земли (0)
«Она оставила его, забрав из дома все». Как любили и предавали Георга Отса (0)
Сказки Пушкина - Сказка о золотом петушке (0)
Выбор страны. Владимир Путин установил рекорд по количеству голосов (0)
Вредны ли пищевые ароматизаторы? (0)
Политика с мячом. Кто и почему бойкотировал чемпионат мира по футболу? (0)

Новости готовят...

Новостей: 17604 Архив: 20314

Новостей: 7742 Архив: 2432

Новостей: 6883 Архив: 10063

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139