Пятница, 30.08.2019, 18:58
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

23:43
Ну и что?? Я же просто попробовала!
Культурный уровень людей очень разный. Что для большинства людей — запредельная ненормальность — для других абсолютно в пределах допустимого.

Буквально на прошлой неделе стал свидетелем того, насколько некоторые люди тупые и отвратительные. Зашел в маркет прикупить продуктов, магазин большой, ходил между рядов, собирал все что нужно.

Дошел до отдела молочной продукции, взял сливки, собирался взять пачку творога и вижу рядом со мной женщина лет под 50 берет с полки пачку творога, открывает ее сбоку чуть-чуть окунает в него свой палец, вытаскивает, облизывает… у меня глаза лезут на лоб… она секунду задумывается пытаясь распробовать, потом опять окунает облизанный палец и снова облизывает. Вкус судя по всему ей не понравился, потому что она так же аккуратно закрыла пачку и положила ее на место!!!

Я охренел просто, но сдержав себя культурно говорю:

— Женщина, извините, вы зачем творог обратно положили? Вы же его ковыряли.

Она остановилась, посмотрел на меня:

— А ты че? Тут работаешь?
— Да нет, не работаю, покупаю.
— Аааа – успокоилась она – не вкусный он, сынок, не советую – и пошла дальше.

Я ее опять окликаю:

— Женщина! При чем тут вкусный или нет?! Вы в него свой палец тыкали и теперь кто-то должен это есть???
— Не поняла??? – искренне удивилась женщина – А как я по другому узнаю вкусный он или нет?

В это время подошел сотрудник магазина, я рассказал ему все как было и высказал еще что если на полках лежит товар который можно открыть и закрыть, приведя в первоначальный вид, неплохо, чтобы рядом был продавец который за этим всем делом будет следить. Он пошел, за женщиной, а я взял герметично запакованную пачку творога и направился к кассе.

Теперь отовариваясь в крупных маркетах, где товар в открытую выложен на полках, стараюсь избегать тех вещей которые без наглухо запечатанной упаковки.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://polonsil.ru/blog/43105112768/Nu-i-chto-YA-zhe-prosto-poprobovala!?utm_campaign=transit&utm;_source=main&utm;_medium=page_10&domain;=mirt| Просмотров: 1672 | Добавил: Pantera| | Теги: же, что??, просто, Ну, попробовала! | Рейтинг: 4.2/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 30
2
1 Микулишна   (08.02.2016 23:52)
Ага, расковырянные старушками фасовки с дорогим печеньем - просто попробовать, грязным пальцем продрать пленку и отщипнуть кусочек. Жрать конфеты, которые вразвес,прямо в зале, щипать батоны. Так отвратительно находиться рядом с этими животными или наблюдать следы их присутствия. Им же простительно,они пришли на территорию врага, где "все воруют".

0
10 nikolaivik   (09.02.2016 08:48)
Нечего бы не было страшного и если бы дали покушать Магазин не обеднеет Человек платит деньги А ему втюривают дерьмо Старушку жизнь научила. Почему то на рынке дают покушать А в магазине нельзя?

6
15 Микулишна   (09.02.2016 09:19)
Любой порядочный человек, а не выжившая из ума старушка, может догадаться: кто платит за это "покушать". Не администрация, и не владельцы магазина, а рядовые кассиры-продавцы. Это с них вычитают за всю краденую и порченую мелочь. Такие же граждане, с теми же проблемами, того же возраста. Если кого устраивает обкрадывание этих людей, чья зарплата не больше, чем у дворника, то это лишь показатель состояния личной совести. Но не надо эту минимальную планку порядочности навязывать остальным людям. Еще раз говорю: сочувствие голодным,которые не едят, а портят товар, можно выразить посредством личного взноса: оплатить голодным старушкам возможность поковыряться в пачках творога или распотрошить фасовку с конфетами. Вот это будет достойно.

0
17 nikolaivik   (09.02.2016 09:25)
Если есть ПРОБЛЕМА значит её надо решать.

3
23 deeaz   (09.02.2016 09:46)
Есть рынки, хочешь попробовать - иди туда. А в гипермаркетах есть отделы расфасовки, там и можно попробовать и колбасу и сыр и всё, что подлежит нарезке.
Не надо безкультурие жалеть. angry

3
2 benifact0   (09.02.2016 00:03)
причом сдесь ваще товар если это все высасоно из пальца,вабше бабки чтобы проверить вкусный или невкусный идут и покупают на развес, или как моя ма делают дома из обычного молока в пакетах

6
4 Микулишна   (09.02.2016 00:07)
На развес покупают на рынке - там и пробуют. Или делают сами. А вот так по-хамски себя вести в магазине, да еще идейную базу под это подводить - это только свиньям. Не нравится - ходи мимо супермаркета. А я знаю как работают продавцы и сколько заэто получают - те же 50-летние женщины,у которых дети, внуки и кредиты. Так что, не надо тут в позу народного защитника вставать, когда приветствуешь грабительство одних небогатых людей другими небогатыми. Я правильно сказала: это хамство, присущее гиенам и свиньям. У нас тут не Москва, и продавцы-кассиры получают 10-12 тыс, а работа такая, что молодым не выдержать. И вот из этой зарплаты вычтут ещё пару тысяч в месяц - с вашими московскими прибылями не сравнить. И это мы еще хорошо живем,считается, потому что в глубинке еще меньше зарплаты, и ещё меньше работы. Продолжай выпендриваться, робингуд недоношенный. Мог бы догадаться, что если я в 60 лет пачки творога не ковыряю, то в 50 мне это делать уже поздно. И прикрывать меня поэтому никому не нужно - с такой жалостью надо посылать подальше.

2
3 benifact0   (09.02.2016 00:06)
окно овертона, смотрите на бабок как на нелюдей беспредельшиков,придумалы фэйк и вкинули,пасите за бабками, а они будут за вами им Малаховы расскажут почему...

4
5 Микулишна   (09.02.2016 00:12)
Не обязательно бабки, а вполне себе тоже мужички далеко не пенсионного возраста - они тоже жертвы. Стоят и порют конфеты,а бумажки засовывают внутрь. И ещё наркоманы, которым после дозы надо срочненько закинуться сладким, и берут не по одной коробке непременно шоколадных конфет. И мне не надо Малахова, чтобы знать об этом - я работала в супермаркете и знаю тамошние порядки. А честность - это такая штука, которая либо есть, либо нет - без всяких условий.

3
6 Cloud   (09.02.2016 01:48)
Нет это элементарное отсутствие культуры, в супермаркетах к вечеру просто противно заходить все валяется, разбросано, разбито, как какие то троглодиты ходили.

6
7 Микулишна   (09.02.2016 01:54)
Так это у нас всегда и было,даже в советские времена: как пальцами мяли и тыкали хлеб. Кто-то потом эти продырявленные грязными пальцами булки должен брать,когда с работы вечером заскочит в местную булочную. Свинство это и ничего более. Изживать надо эти дикие манеры. А если кто добрый такой, может культурно взять и оплатить старушке эту пачку творога, а не за чужой счет благородство проявлять.

1
12 nikolaivik   (09.02.2016 08:51)
Надо что бы товар соответствовал заявленному качеству А когда хлеб лежит вперемежку Определи .В СССР хоть для этого вилки были.

3
8 sun2   (09.02.2016 07:37)
Никогда не видела в магазинах людей, ковыряющихся в пачках несмотря на то, что
такой же покупатель, как и все. Это же единичные случаи, а не норма поведения.
К чему ругань?

4
11 Микулишна   (09.02.2016 08:48)
Потому что такие пачки и фасовки убирают. И речь даже не о том, сколько пачек с творогом поковыряет тетя, а о самом менталитете наших людей - вот дискуссия здесь настоящая иллюстрация. Мелкое пакостничество очень прочно вписано в наше народное сознание: то, за что не наказывают, не преступление. Отсюда и мусор на улицах: подумаешь, фантик - вон тут сколько всего валяется! И харкотина на каждом шагу, и расписанные стены домов, и сгоревшие мусорные баки. Это неуважение людей к ближнему есть постоянная иллюстрация неуважения народа к себе самому. А после этого кого-то звать на референдум по вопросам государственной важности? Скажете, раздуто? Нет, по совокупности фактов хамского поведения в обществе определяется культурное состояние народа. И нам в этом деле всегда почему-то требуется карающая рука закона, а не внутреннее состояние совести. В чем проблема, удивляются наши люди: где-то вулканы извергаются, а тут несчастная пачка творога?! Но это принцип, основа сознательности, наша жизнеобразующая парадигма.

0
14 hawker   (09.02.2016 09:17)
Хорошие у нас люди. Добра больше.

1
22 Микулишна   (09.02.2016 09:42)
А никто и не говорит тут, что плохие, но это не значит, что не над чем работать в себе. Сейчас такое время, что наступает последний предел для идейной мобилизации. Необходимо выходить из бессознательной расхлябанности и организовываться сознательно, определяя свое место в этой битве за умы. Эта бытовая разболтанность и лукавое соглашательство с повседневным свинством вовсе не так безобидны - это наши люди наше же жизненное пространство и загаживают, чтобы потом кому-то наверху предъявить претензии за неустроенность. Получит такая продавец-кассир на руки усеченную сумму зарплаты, а после этого давайте ей тут про НОД, про референдум, про западную агрессию.
Не помните как в 60-х в школах строго относились к внешнему виду ученика? А какое, спрашивается, отношение имеет растрепанный вид к состоянию способностей - ум-то в голове находится? Или милиционеры сталинских времен, следящие за гражданами на предмет брошенной бумажки от пирожка? Нам и сейчас нужны бдительные стражи порядка, чтобы не кидали на улицах мусор и не гадили в подъездах? Так эту армию будут оплачивать из бюджета, который потянет деньги с наших зарплат. Все взаимосвязано и достаточно плотно - сколько веков цивилизации ещё понадобится, чтобы выработать порядок? есть ли у нас это время? Вот почему у нас так любят кататься в чистенькую Швейцарию, где даже батарейки обязаны потрошить и части по разным бакам складывать - вот почему там такие прозрачные озера и чистый воздух. И там в продуктовом отделе вам никто не позволит распотрошить пачку творога, чтобы понять: вкусно или нет. И никто, заметьте,об этом и спорить не будет. Для желающих есть баки для отходов.

1
19 nikolaivik   (09.02.2016 09:30)
В ко мне есть уважение когда я еду с речки И куда мусор вести. Я совершенно согласен с тем если рядом с урной бросил промахнулся и не поднял За это надо штрафовать А когда выходишь с магазина и нет урн Кого штрафовать нужно Так что зря на народ.

0
21 nikolaivik   (09.02.2016 09:33)
Хорошие люди у нас.

1
13 nikolaivik   (09.02.2016 08:53)
Надо что бы люди покупали всякую дрянь не задумываясь что лежит в упаковке. Так что это вброс

1
18 nikolaivik   (09.02.2016 09:27)
Надо же писать о том что Русские НЕДОЧЕЛОВЕКИ Пьянь,Рвань и прочее

1
25 Микулишна   (09.02.2016 09:52)
Надо писать о том, чтобы не были наши люди пьянью,рванью и прочим.

0
28 nikolaivik   (09.02.2016 10:47)
Надо и о ХОРОШИХ писать

1
9 Кочевник   (09.02.2016 08:10)
Совершенно верно.
Для чего из единичных случаев делать систему? Наверное дя выработки негатива.

3
16 Микулишна   (09.02.2016 09:20)
А у нас все рассматривается как злостный негатив, что требует внутренней собранности и ответственности. Мы же дети по состоянию ума и совести. Распотрошите общественную проблему на отдельные случаи, и не будет ее. Поэтому для большинства наших детей Родина начинается не с картинки в букваре, а с захарканного асфальта, замусоренной улицы и прокуренного лифта, когда взрослые дяди не могут потерпеть полминуты, чтобы доехать до своей квартиры и начинают расслабленно чадить прямо в кабине лифта,порой прямо при соседке с малышом на руках.

1
20 nikolaivik   (09.02.2016 09:32)
А то еще попросят увеличительное стекло что бы прочитать что на анаписано

2
24 Luilla   (09.02.2016 09:50)
Признаюсь - творог я иногда нюхаю... Да, чуть-чуть бумажечку отодвигаю и нюхаю. Потому что два раза после покупки магазинного творога страдала от отравления. Или купишь, вроде стоит нормальный срок хранения, а творог -кислючий, только выбросить, не рисковать его есть. А вообще стала покупать молочное у фермеров. У нас есть одно фермерское хозяйства - привозят молочные продукты почти с доставкой на дом. У них машина-грузовичок с крытым верхом, бочка с молоком парным в машине, бочоночек с кефиром домашним, домашний же творог, сметана такая, что супер! Яйца тоже привозят - просто замечательные. На заказ - кур. Причем, всё натуральное! И цены - в 2 раза ниже, чем в супермаркете и на рынке. Нам просто повезло с этими ребятами-фермерами. Молодые парни, лет по 22-25, занялись нужным для людей делом. Это просто здорово! Приезжают в наш квартал каждое утро... Очень довольна. К ним прямо очередь выстраивается каждый раз.

2
26 Микулишна   (09.02.2016 09:54)
Вот это достойный ответ супермаркетам и их владельцам. я за таких ребят-фермеров. Побольше бы их. smile

0
27 nikolaivik   (09.02.2016 10:46)
Супер маркеты не потерпят такого((хамства)).что бы люди знали НАСТОЯЩИЙ вкус И скоро все будет в не Закона

0
30 Микулишна   (09.02.2016 15:57)
Не будет ровно до тех пор, пока мы сами не прогнемся под монополию торговых сетей. В нашем распоряжении экономический метод войны: не брать дрянь. Не ковырять пачки, а просто искать иные источники, где можно добыть хороший продукт. Но тут тоже надо понимать процесс. Супермаркет это слишком большой торговый организм, который просто не успевает реагировать на спрос. Он затаривается по договору, а скорость реализации зависит от многих факторов. На торговой полке лежит позавчеращний продукт, а в холодильнике - вчерашний. Его выставят только на завтра. Все,что потеряло срок годности, возвращается производителю, а он чем виноват? Ему и так возврат денег идет недели через две после реализации. Торговые сети закупают скоропортящуюся продукцию избыточно, потому что пустой прилавок давит на интересы магазина, а испорченная и просроченная продукция - на производителя. При этом помните, что производитель плати за право выставлять товар на полках каждого торгового предприятия, за исключением мелких магазинов, за лучшее место на полке и пр. Торговые сети у нас настоящие монополисты, при всем том, что и принадлежат они за редким исключением сплошь иностранным владельцам. Хотите выдавить с нашего внутреннего рынка этих спрутов - поступайте правильно, не делайте при этом плохо своим людям по мере возможности. Поощряйте рублем мелкое производство и местное, фермерское.

1
29 кабан47   (09.02.2016 15:31)
Шапокляк,полностью с вами соглашусь. Россияне!Станьте примером совести,добра,чести ,порядочности- для всего мира!А что касается грязи вокруг домов и вообще на улицах,так просто -стыд.Иду как-то по улице,а возле дома огромная куча мусора и на этой куче плакат (на палке)-"здесь живут русские свиньи". Горько было,но ведь правда!!!А как из машин выбрасывают мешки с мусором прямо на тротуар!Что касается гигиены в магазинах,кафе,ресторанах,то это вообще мрак.Есть нельзя нигде- антисанитария полная и отрава.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1000]Астрономия и космос [1370]Безумный мир [2043]
Войны и конфликты [2280]Гипотезы и версии [3747]Дом,сад,кулинария [3806]
Животные и растения [2617]Здоровье,психология [4553]История и археология [4500]
Мир вокруг нас [2095]Мировые новости [7453]Наука и технологии [851]
Непознанное [3998]НЛО,уфология [1244]Общество [7427]
Прогнозы ученых,исследования [746]Происшествия,чп,аварии [1256]Российские новости [5751]
Стихия,экология,климат [2624]Феномены и аномалии [921]Фильмы и видео [6166]
Частное мнение [4823]Это интересно! [3214]Юмор,афоризмы,притчи [2357]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->