Вторник, 25.02.2020, 20:12
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:42
Нужно ли платить за женщину?
По огромному количеству вопросов подобного типа я понял, что эта проблема сильно волнует мужчин. Причём, как я вижу, вне какой-то сильной зависимости от степени доходов. Олигархов, конечно, я пока в числе ищущих совета не встречал, но этот вопрос задают мужчины в том числе с неплохим доходом, сильно выше среднего. Это неудивительно – они, с одной стороны, не хотят стать ресурсом для охотниц за халявой, а с другой – опасаются выглядеть жлобом, который боится купить женщине стаканчик кофе. Ищут золотую середину. А кто-то бросается в радикальные суждения от «на женщину ничего не жалко» до «женщина должна заплатить и за меня, и за себя». От «миллиона алых роз» до «ни гроша врагу!». Оба варианта мне кажутся неразумными.

На мой взгляд, вопрос оплаты решается очень просто. Предлагаю вначале определиться, о каком этапе отношений мы говорим. Их три:

1. Первые свидания двух практически незнакомых людей, присматривание друг к другу;
2. Отношения со всеми компонентами, которые они в себя включают (верность, взаимоподдержка, секс, забота друг о друге), но ещё не семья;
3. Семья – когда люди живут вместе.

Итак. Я сразу убираю из этого списка этап «Семья» и отсылаю читателей к моему вебинару «Семейный бюджет». Там я подробно разложил все вопросы, связанные с тратами. Поэтому рассматриваем только первые два этапа.

1. Первые свидания.

В принципе, на 1-2 свидании, а они, как мы знаем, пристрелочные, ознакомительные (особенно первое) никто никому ничего по большому счёту не должен. Ни мужчина женщине, ни женщина мужчине. По факту, они друг другу не более чем малознакомые люди. Если принципиально нет желания платить, то вполне можно погулять по хорошей погоде в парке, по тихим улочкам и так далее. Одной-двух таких прогулок вполне достаточно, чтобы сделать вывод, хочешь ли ты продолжения отношений с этим человеком или нет. Если нет – то всё понятно. Если да, то чуть позже мы рассмотрим второй этап.

Что делать, если погода не очень хорошая или есть другая причина не гулять, а где-то посидеть? Тут, я считаю, самый разумный ход такой. Лучше на первых порах отношений не тратить больше, чем тебе не жалко отдать просто так, чужому человеку. Определить для себя ту сумму, которую тебе не жалко потерять и о которой ты не станешь сожалеть, в случае, если отношения не завяжутся. Люди могут не подойти друг другу, и вовсе не потому, что кто-то "стерва" или "казёл". Просто разные люди. Один-два раза встретились, поняли, что нет притяжения и разошлись. Это нормально.

Просто нужно иметь в виду недорогое кафе, где чайничек чая не создаст для тебя больших финансовых проблем. Только и всего.

Бывает такое, что мужчина распушит хвост, потратит на женщину большую сумму денег, а потом удивляется, почему это женщина его не «отблагодарила». Чтобы таких обид не было – не трать больше, чем тебе не жалко отдать чужому человеку. И помни, что если ты сам, по своей доброй воле пригласил женщину в кафе, ресторан – да хоть в круиз – она тебе за это ничего не должна. Это твоя собственная воля, а за твоё решение отвечаешь только ты. Не хочешь, нет денег – никто не заставляет тратить больше, чем ты можешь себе позволить.

В общем-то, это правило разумных трат касается и женщин, и мужчин. Для разных людей это суммы разные, так что решает каждый сам за себя. Для кого-то и 100 руб деньги, для кого-то и 1000 не деньги.

Что делать, если женщина напрашивается на кафе? Здесь рекомендую включить калибратор здравого смысла. Если она через 5 минут после встречи заявляет: «Хочу в ресторан, да подороже!», то лично я с такой дамой больше общаться не стал бы.

Совсем другое дело, когда вы гуляли час по промозглой погоде, женщина замёрзла и намекает тебе, что хорошо бы зайти куда-нибудь погреться горячим чайком. Тут уж её просьба закономерна и обоснованна. В принципе, заплатить 150-200 руб за чайник чая в недорогом кафе может позволить себе практически любой мужчина. Не тот вопрос, вокруг которого следует устраивать пляски с бубнами.

Что делать, если замёрзли и хочется погреться горячим чайком, а денег ну вот по минимуму? Ты нищий студент, и для тебя даже 100 руб – большие деньги? Лучше прямо сказать: "Маша, я бы сейчас пригласил тебя в кафешку погреться, но денег боюсь, что не хватит. Я на мели сейчас". Если Маша скажет, "не беда, не загоняйся, у меня есть немного, я доплачу, пойдём!", то идите. Это очень хороший признак. Посчитаете, сколько у вас всего в складчину и сделаете заказ по минимуму. Если скажет "да ладно, я не замёрзла", то тоже хорошо. Начнёт стремительно грустнеть и кукситься, то плохо. Бедный ты ей не подходишь. Богатый ты подошёл бы. А бедный - не. Честность всегда приходит на выручку.

А вообще скажу, что когда женщина реально нравится, когда тебе с нею комфортно, тепло и интересно (а такое иногда бывает уже на первом свидании), то вопрос «кто платит» обычно не возникает. Потому что потратить на уютного человека незначительную сумму в 200 руб – не тот вопрос, который мучает и жжёт. А если мучает и жжёт, то у меня есть подозрение, что тебе женщина не понравилась. Где-то не неосознанном уровне.

К тому же часто бывает, что и платить не приходится – свидание, на котором обоим хорошо вместе, пролетает, словно секунда. Можно несколько часов нарезать круги по городу и даже не заметить, что солнце уже у горизонта.

Что делать, если женщина сама предлагает заплатить за себя? Тут на твоё усмотрение. Если сумма для тебя незначительна, то откажись от её доли. Если значительна, то зачем ты не последовал моему совету не тратить больше, чем тебе не жалко отдать без возврата?) Хотя сам по себе такой подход женщины к тратам хорошо её характеризует. Она тем самым показывает, что не хочет садиться тебе на шею и не хочет быть твоей должницей. Я в этом случае с доброжелательной улыбкой говорю: «Не надо) Давай в следующий раз ты пригласишь меня». При этом ты и жлобом не выглядишь, и женщину в должницах не оставляешь, и обозначаешь, что хочешь продолжения отношений. Чаще всего женщины это воспринимают хорошо. Гораздо лучше, чем если ты возьмёшь эти 100 руб или если оставишь её в долгу.

Насчёт варианта «не платить, пока не даст». На мой взгляд, такая установка изначально ущербна. Я глубоко убеждён, что секс в отношениях не может никак соотноситься с тем, кто сколько на кого потратил. Люди наслаждаются друг другом тогда, когда испытывают чувства друг к другу, а не после того, как кто-то внёс достаточную сумму. Я говорю о нормальных людях и нормальных парах. Поэтому когда мужчина действует по схеме «не платить, пока не даст», он сам настраивает отношения с нормальных на проституцию. Примерно так же, как женское «не дам, пока не купит смартфон последней модели». Ещё раз повторю, что в нормальной, любящей паре секс происходит тогда и потому, что оба испытывают нежные чувства друг к другу и хотят друг друга физически.



2. Стабильные отношения, но ещё не семья.

При разборе этого пункта я исхожу из того, что ты эту женщину любишь. У тебя к ней есть чувства, с ней тебе хорошо, уютно, комфортно. А ей с тобой. То есть вам хорошо друг с другом и у вас взаимность. А не игра в одни ворота, когда один любит, а другой позволяет себя любить.

Итак, у вас стабильные отношения. Чаще всего на этом этапе вопросы трат, их размеров и очерёдности уже решены, и всё идёт на автопилоте. Однако бывает, что обращаются с вопросом и на этом этапе. Давайте детализировать.

1) Вы оба достаточно зарабатываете и можете позволить себе как односторонние траты, так и в складчину. Разумные и честные люди в этой ситуации в более-менее крупных тратах договариваются, а в мелких – просто не считаются. Кто за кого заплатил лишние 100 рублей, для них не так важно. Это мелочи.

2) Ты достаточно зарабатываешь, а она бедная студентка на стипендии в 1500 руб. Здесь уж будь готов к тому, что твои траты будут больше. Это справедливо исходя из разницы в доходах, и как-то торговаться, считаться здесь не совсем уместно. К тому же сам выбирал женщину, зная, что она не сможет делать тебе подарки такие же по стоимости, как ты можешь делать ей. Делай скидку на социальный статус.

3) Вы оба – бедные студенты. При этом она не ищет олигарха, а ты его не имитируешь. Обычно в такой ситуации разумные и честные люди тоже понимают финансовые трудности друг друга и договариваются. Как и в случае 1).

4) Ты бедный студент, она состоятельная дама. Вариант альфонса мне противен, поэтому я его не рассматриваю.



Напомню, что этап «Семья» я не рассматриваю и отсылаю читателей к моему вебинару «Семейный бюджет» на ютуб.

В общем-то, всё. На мой взгляд, ответ на вопрос очевиден и прост.


Александр Бирюков


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://maleeducation.ru/articles/mnf/243-nuzhno-li-platit-za-zhenshchinu| Просмотров: 1388 | Добавил: Profesor| | Теги: нужно, ли, женщину?, платить, за | Рейтинг: 3.1/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 23
2
1 Надёжа   (06.03.2016 20:59) [Материал]
ПРочитала только начало.
Мужчина, если он мужчина, должен всегда платить за женщину. Мне бы было унизительно платить за себя, если рядом мужчина. И я бы никогда не стала встречаться с парнем, если бы это произошло.

У нас у знакомых недавно был скандал. Мама в истерику впала, с ней такое творилось!!! А причина в том, что девушка, встречающаяся с её сыном купила путёвку на отдых на двоих и её сын поехал с девушкой отдыхать за счёт девушки, не говоря ничего родителям. Маму это задело до глубины души. Она воспитывала сыновей-мужчинами, отвечающими за свои поступки, учила их быть самостоятельными, и этот случай вверг её в шок.(хочу сказать, что сыновья у неё очень хорошие, интеллигентные, добрые, отзывчивые, не пьют, не курят)

-2
2 Profesor   (06.03.2016 21:12) [Материал]
Женская эволюция

1. Мне 19 лет, ищу обеспеченного, серьезного, доброго, нежадного, без материальных проблем и не занудного накачанного в меру мужчину от 22 до 25 лет, по имени или Павел или Александр, глаза - серо-зеленые, рост минимум 185, вес от 75 до 85 кг, автомобиль спортивный, цвета красного, но не переходящего в алый. Остальным не писать. Интим не предлагать.

2. Мне 25 лет, пока не замужем, но очень хочется:) Ищу мужчину без вредных привычек, не из мест лишения свободы, готового к браку, не жирного, славянской национальности, без жилищных и материальных проблем, готового к браку.

3. Ищу мужчину. Мне 36 лет, без жилищных и материальных проблем, живу с двумя кошками.
Требования к мужчине: отсутствие особо вредных привычек (не каждый день).
Можно из мест лишения свободы (без особо тяжких статей)

4. Зэки, таджики, алкаши, свидетели Иеговы, продавцы пылесосов Кирби, наркоманы, инвалиды, неудачники всех мастей!
Я любящая готовить, добрая, милая, ОДИНОКАЯ женщина, обожающая секс, всех вас жду!
Пишите все, телефон доступен 24 часа в сутки! Если не беру сотовый, звоните на домашний, я очень быстро проснусь и добегу! biggrin

0
15 0502marina   (07.03.2016 15:17) [Материал]
Професор, не усугубляйте Ваше женоненавистничество! biggrin Неплохую статью разместили, даже думала, что будет жёстче... Ну, хоть перед 8 марта! smile

0
18 Profesor   (07.03.2016 16:08) [Материал]
Где ты там увидела женоненавистничество ?

1
6 Sever   (06.03.2016 21:51) [Материал]
Вот видите, какие мы все разные. А я, наоборот, очень редко кому позволяю за себя заплатить.

2
10 Михалыч   (07.03.2016 05:21) [Материал]
.

2
16 0502marina   (07.03.2016 15:21) [Материал]
Точно! Мать - кормить, одевать, учить, развлекать (всё, на что нужны средства), а отец - про доброе, вечное или по попе атата...

0
3 Электрон   (06.03.2016 21:29) [Материал]
№2- нормально. smile

5
4 Микулишна   (06.03.2016 21:42) [Материал]
Да не связывайтесь вы с женщинами - вопрос сам собой отпадет!

0
5 Sever   (06.03.2016 21:49) [Материал]
Ну, в этот раз все вполне разумно.

0
7 Маша   (06.03.2016 22:22) [Материал]
Это если женщина ещё позволит за себя заплатить. smile

-3
8 приморец   (07.03.2016 01:18) [Материал]
кто за женщину платит тот её и танцует

0
21 nikolaivik   (07.03.2016 16:29) [Материал]
На халяву хотят.

0
9 кабан47   (07.03.2016 03:44) [Материал]
Всё в этой жизни перевернулось с ног на голову!Такие мужичонки,как Дима(пост2)удавятся за одын копейка!

2
11 ingerd   (07.03.2016 08:31) [Материал]
В нашей ментальности и традиции мужчина несет все расходы на свидании с женщиной. Особенно с той, которая не вопит по каждому случаю что женщины во всем превосходят мужчин, поэтому мужчины им вечно должны. Таким носительницам гендерной логики придется выбрать одно из двух.

0
12 Elena67   (07.03.2016 08:43) [Материал]
Сама постановка вопроса вызывает снисходительную улыбку , уж извините .

0
13 solo   (07.03.2016 10:26) [Материал]
Ммммдаааа. У моей приятельницы дочь по просьбе парня привела свою подругу с ним познакомить. Они попили кофе, а когда принесли счет, он протянул его девочкам, они положили деньги, он заплатил ими и за себя тоже, сдачу не вернул))) И хотя хотел встретиться еще с ними, больше они на это не повелись. Если он был инициатором встречи, то хотя бы из приличия спросил есть ли у них деньги за него заплатить biggrin

-2
14 Микулишна   (07.03.2016 10:53) [Материал]
Все очень просто, Дима: чтобы платить за женщину, эту женщину надо хотя бы иметь рядом. Все остальное пустопорожний треп.

0
19 Profesor   (07.03.2016 16:12) [Материал]

-2
20 Микулишна   (07.03.2016 16:27) [Материал]
Еще одна причина, чтобы не связываться с женщинами - от них дети бывают. biggrin

0
17 Sima   (07.03.2016 15:29) [Материал]
Россия одна из первых стран в мире, законодательно и официально провозгласившая равенство прав мужчин и женщин в 1917 году. Имена Клары ЦЕТКИН и Розы ЛЮКСЕМБУРГ нынешней молодежи вряд ли известны. Те, кто успел поучиться в советской школе, знают их как пламенных революционерок. Нам эти женщины, яростно боровшиеся за равноправие полов и положившие основания для празднования 8 марта. Делаем вывод дорогие женщины поддерживающие равноправие полов, и выбирайте либо вы хотите быть слабым полом и за вас платят либо вы равны мужчине, а значит заплатить можете сами за себя.

Мудрая суть принципа главенства изложена в 1 Коринфянам 11:3: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог». В Библии говорится, что Иисус — образец для подражания всем своим последователям: «Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы в точности следовали по его стопам» (1 Петра 2:21). Мужчинам он подал особенный пример. Поскольку Христос — глава мужчины, мужьям нужно брать с него пример. Значит, чтобы семья была счастливой, в ней должен уважаться МУДРЫЙ принцип главенства.

-2
22 Микулишна   (07.03.2016 16:58) [Материал]
Сима, дорогая, нам покласть на это равноправие, о котором столько дудят чиста идиоты. Это зомби-отмазка для регрессивной части населения, чтобы не замечать того очевидного факта, что исключить женский труд уже невозможно, а отсюда совершенно естественным образом исходит следствие: экономическая независимость женщин. А такими женщинами трудно управлять, если они сами не согласятся добровольно преклониться, что происходит все реже и реже. Отсюда и паника в депрессивно-старорежимном стаде кандидатов в альфы. При этом они как-то очень ловко избегают того факта,что существование альфа-самцов подразумевает стаю из разнополых особей,у которой должен быть глава, а семья - это не стая. Быть альфой над единственной женщиной невозможно. Вот отсюда и возникают бредовые мысли о равноправии - как невозможность вырасти от уровня мышления гоминидов. На самом-то деле речь идет о взаимном уважении и признании важности роли обоих супругов в деле семьи. Кто предпочитает окопаться в устаревших отношениях каменного века - тот пусть ищет себе половину в дикарских племенах или вообще женится на обезьяне и доказывает стае макак свою крутость. А это нашим рабовладельцам совсем не по нутру - они хотят жить в условиях цивилизации, выстроенной при участии женского труда, и наслаждаться примитивными отношениями раннего палеолита. Поэтому у них не кончатся проблемы, пока они полностью не вымрут. И этот исторический процесс никак не связан с Кларой Цеткин, как и евангельскими женами-мироносицами: одна дурь не лучше другой - хватит уже заморачиваться. Чем чаще повторяешь эту глупость, тем больше в нее веришь - как в плоскую Землю верили столетиями,хотя для подобного убеждения не имелось ни одной предпосылки.

1
23 rava   (07.03.2016 17:23) [Материал]
Уважающие себя мужики таких вопросов не задают, потому что чувствуют себя униженными, когда за кошелек берется женщина, но и женщину тоже не красит откровенная готовность раскрутить мужика на всю катушку так, что он может это понять , как готовность на продолжение банкета под душем вдвоем, а она об этом не думала. Если не думала, то и меру знать надо. Бокал вина, салатик, если сильно оголодала, горячее и хватит, не обеднеет накормив голодного. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3642]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->