Среда, 08.01.2020, 13:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:19
Нужно понять, что бред, абсурд, галлюцинации — это естественное состояние человека!
В статье «Я здесь, чтобы разрушить ваши иллюзии» утверждал, что человек — это биологическое существо, которое видит галлюцинации наяву.

На следующий день после этой заметки мне в глаза книжном магазине бросилась книга Оливера Сакса «Галлюцинации».

О галлюцинациях

Эта яркая обложка буквально прыгнула на меня с полки и заставила отнести книгу на кассу.

Ее автор, доктор Оливер Сакс, судя по его же рассказам, много чего употреблял и потом его хорошенько так накрывало. Так что он в теме галлюцинаций:

Я вернулся в дом и снова поставил на плиту чайник. Тут мое внимание привлек сидевший на стене паук. Я подошел поближе, чтобы лучше его рассмотреть, и паук совершенно отчетливо сказал: «Привет».

Мне не показалось странным, что паук поприветствовал меня (как не показался Алисе странным говорящий белый кролик). Я ответил: «Привет и тебе». Потом мы пустились в разговор об аналитической философии. Вероятно, тему задал паук, так как он спросил, не считаю ли я, что Бертран Рассел взорвал изнутри парадокс Фреге. Или на меня подействовал его голос, похожий на голос самого Рассела...


В книге «Галлюцинации» приведены описания различных видов галлюцинаций. И не более того. Можно ознакомиться с ними и сравнить с собой :).

Когда пишу, что человек — существо, которое видит галлюцинации, то подразумеваю не только зрительные иллюзии. Хотя и они имеют место, изменяя восприятие. Например, восприятие роста человека зависит от твоих установок. Один и тот же человек может казаться то выше тебя, то ниже, в зависимости от твоих мыслей.

Под галлюцинациями понимаю принятие за реальность того, чего НЕТ на самом деле.

Например, распространенный глюк: «Что обо мне подумают другие люди?». Уверяю вас, другие люди, если и думают что-то о тебе, то уже через секунду тут же забывают об этом. У них что других дел нет? Хватит кормить свое чувство собственной важности.

Галлюцинациями могут быть МЫСЛИ! Особенно это заметно во время транслантических перелетов, когда мало спишь. Ты наблюдаешь, как в голове кто-то о чем-то ведет разговор. В стабильном состоянии сознания у нас присутствует ИЛЛЮЗИЯ, что мысли — они наши. Они как-то прицепляются к нашему «Я». Сливаются с ним. В момент засыпания эффект безличностных мыслей можно отследить.

Галлюцинацией может быть картина мира, в которой живет человек. Например, преподаватель университета живет в галлюцинациях важности своей работы. Он погружен в мир мыслей и отношений, который сам же себе и придумал! Аналогично и другие люди живут в своих галлюцинациях, не осознавая, что они сами себе их и создали.

Если вы посмотрите на зарубежных политиков, то может показаться, что они БРЕДЯТ наяву и совершают абсурдные вещи. У политиков БОЛЬШИЕ галлюцинации, они играют в них, погружая миллионы людей в свои сновидения.

Нужно понять, что бред, абсурд, галлюцинации — это естественное состояние человека, как биологического существа.

Когда вы говорите про что-то, что это абсурд. Да, это и есть абсурд! Но люди произошли из абсурда. Отсылаю вас снова по этой теме к книге Федора Гиренка «Абсурд и речь».

Люди — животные, которые галлюцинируют. Бредят и живут в абсурде.

Нужно осознать, что ты, по своей природе, создаешь галлюцинацию и веришь в нее. А дальше проснуться и... продолжать делать то, что должен делать. Только уже веря не веря.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://smartresponder.ru/web_version.php?Action=ShowArchiveMessage&q;=000uHj000vrY00nSpb4fa43dd0| Просмотров: 1112 | Добавил: Anagamin| | Теги: галлюцинации, это, нужно, естественное, абсурд, понять, человека!, состояние, бред, что | Рейтинг: 4.2/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1
1 xranitel   (20.02.2016 01:51)
Смешно, но правдиво biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7740]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [51]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->