Четверг, 20.01.2022, 01:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

23:11
О чём поёт нам ДНК
Ругань рвёт и ломает наши хромосомы. А добрые слова и музыка их латают.

Зарубки на генах

В течение жизни ДНК может значительно измениться, мутировать и даже «испортиться». Причём кроме эволюционных факторов есть ещё и не столь очевидные.

Эта макромолекула, отвечающая за хранение, передачу и реализацию генетической программы развития, – одно из главных чудес мироздания. Крошечная сама по себе, она строит большой и сложный организм. Программы, содержащие всю наследственную информацию, зашифрованы не только в химических веществах, но и в окружающих её хромосомы полях, похожих на голографические изображения. Молекулы ДНК интенсивно взаимодействуют, передавая информацию с помощью электромагнитных, акустических и световых волн.

Но оказывается, ДНК общаются не только между собой! Исследования доказали: ДНК отлично слышат человеческую речь. Можно сказать, у них есть уши, ловящие звуковые колебания извне.

Любое слово для ДНК – не просто звук, а волновая генетическая программа с прямой силой воздействия. Впрочем, даже если мы молчим и просто куда-то смотрим или безмолвно читаем, наша ДНК всё равно воспринимает полученную нами световую информацию.

Поэтому нашему генетическому аппарату очень даже не безразлично, что мы говорим, слушаем, читаем и думаем! ДНК всё понимает – и смысл, и эмоциональную окраску. И реагирует в зависимости от услышанного и увиденного.

Берегитесь слов-убийц

По электромагнитным каналам информация извне доходит вплоть до клеточных ядер – основу основ в процессе творения. И если в неё примешиваются негативные слова, они губительно действуют на наследственность: клетки испытывают сильный электромагнитный шок, генетические программы искажаются, в код внедряются слова-убийцы и слова-катастрофы.

Особенно плохо сказываются слова-проклятия: они всегда нарушают волновые программы ДНК и отрицательно воздействуют на организм. Слово и в самом деле может убить или вызвать онкологию.

А помните фразу про проклятие до седьмого колена? Такое вполне возможно, потому что наполненные злобой и ненавистью фразы крайне негативно, а иногда и фатально меняют генетический аппарат и, в частности, наследственность.

Ничего хорошего нет и в бранных словах. Учёные сравнивают их с бомбами, которые взрываются внутри генетического аппарата. Они порождают мутации, которые, закрепившись, могут привести к вырождению и страшным болезням у потомков. Мутагенная сила брани сравнима с радиационным облучением в тысячу рентген! Хромосомы под влиянием нехороших слов могут гнуться, ломаться, рваться, а гены – меняться местами и «прыгать» в цепочке, создавая крайне неблагоприятные комбинации.

Родители, ругая детей ради их же блага, иногда запускают в своих чадах совсем противоположные этому намерению программы, в том числе и мутагенные.

Есть версия, что одной из причин, провоцирующих диабет, проблемы с дыхательными путями и болезни коронарных сосудов, являются те условия, в которых ребёнок рос, включая слова, которые он слышал на протяжении своего развития.

Учёные также предупреждают: нашей ДНК совсем не важно, сами мы ругаемся, нас ругают, слышим ли мы брань по телевизору или читаем её в интернете – клетка всё запишет и впечатает в генетическую программу.

И не так существенно, прозвучат плохие слова громко или едва слышно – они обладают в первую очередь информационным воздействием на ДНК.

Приятное с полезным

Однако есть и хорошая новость. Добрые слова, молитвы и благословения тоже воздействуют на ДНК и, в отличие от брани, способны оздоравливать наследственность.

Так, благословение может расставлять по местам отбившиеся от порядка гены, восстанавливая их разорванные цепочки, чинить повреждённые хромосомы.

Хорошие слова активируют резервные силы организма и помогают во время болезней. Особой силой воздействия обладают слова «светлый», «радостный», «прекрасный», «яркий», «нежный», «сильный».

Благотворно на клеточную структуру организма влияют слова «спасибо» и «благодарю». Это ещё и мощная энергетическая защита.

Прекрасно сказываются на внешности и здоровье слова «вера», «надежда», «любовь», «доброта». Их почаще надо произносить в семье, чтобы все домочадцы были здоровы и красивы. Слова «победа» и «успех» вырабатывают гормоны счастья. Позитивный отклик в нашем организме вызывают приветствия «будь здоров» и «здравствуй».

А тем, кто хочет исправить свою жизнь, надо запомнить волшебную фразу – «я намерен». Скромный глагол запускает в организме важные химические реакции, помогающие мыслить позитивно и продуктивно, а действовать – уверенно.

Марина Ситникова


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 586 | Добавил: Pantera| | Теги: поёт, Чём, ДНК, Нам | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [820]Гипотезы и прогнозы [4609]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5692]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4596]Космос, астрономия [2237]Мир вокруг нас [1980]
Наука и технологии [2393]Непознанное [3937]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11319]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [405]
Фильмы и видео [364]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->