Воскресенье, 12.01.2020, 20:46
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:15
О МЯСНОЙ ПИЩЕ
И.Н. В духовных учениях написано, что нельзя есть мясо людям, которые хотят достичь духовных высот. Но сама жизнь на Земле требует от людей иного поведения. Люди едят домашних и диких животных - птиц, рыбу, икру и яйца… Словом, без животных белков они пока обойтись не могут. Особенно в северных странах, где пол - года лежит снег, и трещат морозы.
Неужели люди северных стран так и не достигнут высот Духа?

ММ Северные страны – это места, где произрастает огромное количество плодов, у которых есть все необходимые свойства для того, чтобы не есть мяса. Даже в простых лесных ягодах, таких как морошка, клюква или ежевика, есть гораздо больше витаминов, чем в таких же ягодах на юге.

Но одними ягодами питаться северных жителей никто не может заставить. Им нужны жиры и белки, которые действительно есть в мясе животных, птиц и рыбы. Последовательное поведение в таком образе жизни заключается в том, чтобы понимать, насколько важно отбирать у видовых коллективных разумных форм только небольшую часть физических тел животных, которых человек использует себе в пищу. Так, например, если в морском базовом поле имеют место великое множество коллективных разумных полей промысловых видов рыб, то надо знать, что вылавливать целиком и полностью весь косяк рыбы или даже большую его часть – настоящее преступление. Дело в том, что массовое скопление рыбы в виде живого организма, состоящего из огромного числа рыбных особей - это и есть суть ОДНО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО. И если у него забрать живую часть – выловить весь косяк рыбы, то этот организм лишается всей телесности, а значит, вынужден умереть, как коллективная форма, не дожив до своей эволюционной зрелости.
Исходя из такого соображения, человек может вести себя иным образом, забирая для использования только третью часть рыбы из косяка, при этом оставляя возможность данной коллективной форме восстанавливаться до полной формы и продолжать эволюционировать.

Что касается использования животных в качестве пищи, то здесь имеет место примерно такой же подход. Мелкие животные, грызуны, парнокопытные и птицы – представляют собой коллективные формы жизни. Поэтому животные, которые относятся к домашней группе, давно уже утратили возможность эволюционировать в Природных условиях. Им приходится находиться рядом с людьми и отдавать им – людям, часть своих тел для питания, но при этом, при правильном ведении хозяйственных дел, люди могут помочь коллективным формам мясомолочных животных проходить очень быстрый эволюционный путь. Животные, которые проживают свою физическую жизнь рядом с человеком, а затем становятся пищей для человека, могут быстро восстанавливаться в виде частицы коллективной разумной коллективной формы своего вида и стремительно проходить свой эволюционный путь, становясь частью более высоких коллективных форм.

И.Н. Кем же могут стать, например, коровы по окончании своего эволюционного пути в виде крупного парнокопытного животного?

ММ Коровы - одни из самых крупных домашних животных. Они имеют достаточно длинный жизненный цикл в физическом теле. Переход в коллективную форму у коров происходит в результате либо своей собственной смерти тела, либо в результате убоя или неожиданной смерти от хищника. В любом случае, корова проходит множественные рождения и смерти внутри своей коллективной разумной формы жизни и конечным результатом может стать появление в среде коров личностей с индивидуальным сознанием. Эти личности бывают очень заметны при внимательных наблюдениях. Они вызывают удивление и умиление своих хозяев, которые считают свою корову или быка вполне разумными существами, способными на поступки, которые более похожи на человеческие, чем на животные инстинкты.
Разумное животное ведёт себя таким образом, что у человека складывается впечатление, что рядом вовсе не животное, а человек, воплощённый в теле животного. И это вполне оправдано, потому что так и есть, ведь в теле такого животного оказывается именно человек, но который либо вырос из коллективной формы до формы индивидуального сознания, либо человек, который УПАЛ из человеческого образа – в животное, и стал рождаться в коровьем коллективном разумном поле.

Именно такое соображение и имеем ввиду, когда говорим о том, что постоянное употребление мяса крупных животных, может оказаться причиной такого ПАДЕНИЯ в коллективную форму животного царства, за счёт приближения человеческого духа к вибрациям коллективной души данного вида животных, за счёт поедания их мяса.
Очень часто в среде народов, живущих за счёт животноводства и кочевых скотоводов, можно услышать истории о том или ином соотечественнике, который стал коровой, оленем или даже свиньей после своего ухода из жизни в человеческом теле.

Человек имеет основание полагать, что вибрационные составляющие мяса и крови животных, может стать достоянием вибрационной составляющей их собственного физического тела, что на самом деле опускает их Дух на полную октаву ниже человеческой. Полная октава смещает вибрации человеческого духа именно на ЖИВОТНЫЙ уровень и делает душу, вибрирующей вровень с физической октавой их тела. Душа и тело начинают вибрировать в едином ключе и от этого появляются люди, которые считают себя – ТЕЛОМ, а не Душой и Духом. Они просто кардинально отрицают все духовные стороны человеческой личности как у себя самих, так и у окружающих. Поэтому есть необходимость сразу понять пользу или вред для себя в употреблении мяса крупных животных, которые могут стать не только пищей, но и родственниками по коллективной форме воплощения.

И.Н. Неужели человек может воплотиться в одном из рождений в среде коров или свиней?

ММ Может и даже очень часто так и случается. Есть даже притча о боге, который стал воплощаться в среде свиней и ему это очень нравилось…

И.Н. Это, кажется, была притча об Индре?

ММ Да, если упомянуть Индийский эпос, но у каждого народа есть свои рассказы о таких воплощениях.

И.Н. Но люди сейчас едят много мяса животных, особенно птиц, которых специально выращивают на фермах. Это так же вредно, как если бы есть крупных животных?

ММ Есть особенный формат употребления мяса птицы, рыбы, средних и крупных животных. Обязательно следует выпускать коллективный дух, вернее его частицу из тела животного. Если это рыба, то ей надо уснуть, прежде чем ее заморозят. Если это птица или иное мелкое животное, то следует очень тщательно выпустить из её тела всю кровь. Употреблять кровь вообще не следует в качестве пищи. Что касается крупных животных, то отношение к их крови также должно быть очень внимательным, поскольку вместе с кровью происходит совмещение вибраций человека и животного. Кровяные поделки из живой крови животных могут быть использованы только для употребления хищниками, но никак не людей.
Убой крупных и средних животных – это особый вид нарушения Высшего Кона, запрещающего убийство воплощенного существа до срока его естественного ухода. Но в Земных условиях, такое убийство часто решает проблемы голода и безвременной смерти существ более высокого уровня сознания, таких как сам человек, а значит, убийство допускается, как единственная форма жертвенной отдачи низшими – высшим.

И.Н. Почему Высший Кон Жертвы так извращён на Земле? Ведь по этому Кону надо, чтобы Высшие жертвовали низшим? Солнце светит всем без исключения и ничего у людей не требует взамен. А человек убивает и съедает тех, кому должен был бы давать, а не брать последнее?

ММ Человек - высшая форма разумной жизни на Земле, стал сам жертвой и пищей для существ, называющих себя «богами, творцами, всевышними… и пр.». Поэтому и животные, и растения, и сама Природа тоже стали жертвами такого извращённого в своей сути Высшего Кона ЖЕРТВЫ.

В системе Тьмы все жертвы всех. Иной формы взаимоотношений не может существовать, потому что всякий, кто нарушит такую форму взаимоотношений, тут же становится причастным к жертвоприношению себя всем остальным видам паразитических форм. Его могут употребить окончательно, а поскольку он сам не станет восполнять потерянное за счёт меньших разумных форм жизни, то и силы его прекратятся, и наступит смерть.
Поэтому до того момента, когда нет смены системы Тьмы на Систему Света, требовать от людей поведения жертвенных агнцев не приходится. Этого могут потребовать только боги- хищники или паразиты!

И.Н. Тогда совсем не понятно, как надо себя вести людям, которые уже поняли все эти извращенные формы взаимоотношений дьяволо-«богов»и человека, но всё ещё продолжают жить в системе Тьмы. Как им быть с питанием мясом, разведением животных на мясо, притом, что основная растительная пища стала ГМО, и является более вредной, чем мясная пища, полученная от животных, питающихся здоровой травой? Вегетарианство может стать более убийственным при таком обстоятельстве, а рост Духа человека - вообще невозможен?!

ММ Питание может быть простым и разнообразным, но только при условии жизни в Природе. Если человек живёт в городе и всю пищу находит в магазинах, то он вообще не может контролировать состав пищевых составляющих в его продуктах. Сыр без молока, мясные продуты без здорового мяса, пищевые добавки, в составе которых смертельные яды… О чём можно говорить в плане здоровья тела и Духа. Лучше уж есть здоровые продукты, в которых нет никаких добавок, кроме тех, которые человек положил в них сам и знает их свойства и влияние на организм. В переходный период между Тьмой и Светом люди должны сохранять свойства людей, а не химических сборников отходов и ядов.

Есть чистое мясо не так вредно, как получать полуфабрикаты мясной продукции, наполненной химическими и ГМО составляющими. К современным овощам и фруктам такое же отношение. Пока что иного ответа нет. Из многих зол надо выбирать меньшие.
Держава Света кардинально изменит ситуацию с человеческим питанием, но её ещё надо приблизить. И желательно быть живыми и хотя бы относительно здоровыми. Поэтому есть пищу максимально здоровую, выращенную своими руками и на своих хозяйственных островках, будет самым полезным. Мелкая живность и редкая мясная еда от крупных животных будет полезнее, чем еда от крупных корпораций, выращенная на нездоровых кормах и напичканная химическими составляющими всей таблицы Менделеева.

Благодарю. 10.11.2016 г. И.НИЛОВА
http://derzhava-sveta.webnode.ru/

http://derzhava-sveta.ru/


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Непознанное | Просмотров: 1395 | Добавил: Ведающая| | Теги: Мясной, пище | Рейтинг: 1.6/106

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17
5
1 kolyasev   (11.11.2016 12:53)
smile

0
2 Июль   (11.11.2016 14:00)
Совершенно верно! Весь этот бред о перевоплощении в животные формы просто смешон. Дилемма - во что воплотятся людоеды? Человек, вставший на путь духовного развития не будет есть мясо из-за кровавых эманаций, дающий грубое восприятие и всевозможные неуравновешенности. Поэтому в Тибете ламы сушат мясо на Солнце, выводя кровавые эманации.

-4
5 maatmir   (11.11.2016 15:50)
А прежде им приходится все равно убивать животное!

-2
6 maatmir   (11.11.2016 15:52)
Блаватская и Рерих, а уж тем более Абрамов, ели мясо!

4
7 Июль   (11.11.2016 18:12)
Вам было предложено читать их книги, а не состав меню.

1
13 Василёк   (12.11.2016 08:01)
Июль Браво! biggrin

2
11 sun2   (11.11.2016 23:41)
В отношении Е.И Рёрих - встав на путь Агни-Йоги она мясо не ела. Космические энергии, которые она трансформировала своими чакрами, и мясная пища несовместимы. Для нее служение планете и человечеству было превыше всего.
В отношении Е.П.Блававатской - состояние её организма настолько трудно объяснимо обычным людям, что Махатмы даже не пытались рассказать, только слегка намекнули.
Что до вас, ИРина, ешье мясо с удовольствием, если не знаете для чего его не есть. Вы же не йог, тем более Агни-Йог.

-4
15 Сл@вян   (12.11.2016 08:15)
cool перечисленные тобою авторы тоже являются порядочными) мистификаторами, - так что не наводи тень на плетень cool

0
3 sekoan   (11.11.2016 14:18)
Мне нравится Нмлова

3
4 shay   (11.11.2016 15:24)
у любогого "всеяда" всегда есть возможность через изменение отношения к себе и окружающему двигаться в сторону интуитивного питания.
ни у одного сыроеда или вегана "от головы" - нет ни единого шанса её вылечить.
если вас заботит ваша еда - глупо рассуждать о духовности в принципе.

1
9 iskra   (11.11.2016 19:08)
Если вегетарианец не хочет есть мясо,он его просто не ест.Не вкусно..Никакого насилия..

0
17 shay   (12.11.2016 13:41)
), жаль что под описание попадает так мало из тех, кто позиционирует себя как вегетарианец.

-4
8 Chukchi   (11.11.2016 18:38)
Всё толково и понятно. Спасибо.

1
10 escape   (11.11.2016 21:02)
Вранье! Всю жизнь ем мясо и достиг небывалых высот. Всё дело в воздержании и еще кое-чем.

-2
12 DedLeon   (12.11.2016 06:00)
Спасибо! Ещё раз напомнили, что не все, что кладешь в рот - на благо человеку...

1
14 Василёк   (12.11.2016 08:05)
Мясо не ем, колбасу, правда, изредка трескаю... но вот пару раз в год (живу в Сибири) хочется мяса, сижу вот и смотрю интересные рецепты, поняла, что с удовольствием сделаю рыночную курочку в молочном соусе и/или (как масть пойдет biggrin ) тефтельки в томатном соусе.. а по поводу духовного... так я уже больше там, нежели здесь, потому может и надо заземлиться smile

0
16 nikolaivik   (12.11.2016 08:35)
Можно и картошечкой питаться Когда мясо в холодильнике. 3х барашек зарезал Вроде как и нормально

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->