Понедельник, 13.01.2020, 02:47
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:59
Обман галактического масштаба
В астрономии существуют очень большие заблуждения в вопросе о том, что есть галактики. Правильное понимание их строения позволяет по новому взглянуть на нашу вселенную.
Астрономия интересная наука, которая изучает окружающее нас космическое пространство. И действительно в нем столько всего удивительного. Вот например галактики, завораживают своей красотой и величием. Хочется узнать о них все. И ученые готовы дать ответы на интересующие нас вопросы.
Вопрос первый и главный, что из себя представляют галактики? Астрономы сказали, галактики это скопления сотен миллиардов звезд. После этого все прониклись величием вселенной и вопросом, что есть галактики, больше не задавались.
Но у меня (одного что ли) он снова возник, когда я рассматривал фотографии разных галактик. Что же в этих снимках не так?
Суть в следующем, как говорят астрономы, например в галактике Туманность Андромеды около одного триллиона звезд. Ее диаметр 2 500 000 000 000 000 000 км.
Диаметр звезды в галактике примем как у солнца – 1 400 000 км. По диаметру галактики определим площадь ее диска, а по диаметру звезды площадь ее светящегося диска. Затем умножим эту площадь на количество звезд в галактике и получим суммарную площадь поперечного сечения всех входящих в нее звезд.
Далее разделим площадь диска галактики на полученную площадь ее звезд.
Sгал. / Sсеч. звезд = 2 200 000 000 000
Это означает, что если светящийся диск галактики разделить на триллион частей, то только всего где то половинка триллионной частички испускает свет. Так почему же галактики на снимках полыхают так ярко наравне со звездами?
Вот что оказывается смущает при рассматривании снимков галактик. Не могут они состоящие в основном из пустого пространства между звездами светиться как будь то у них сплошная излучающая поверхность.
Посмотрите на ночном небе на нашу так называемую галактику Млечный путь (за городом). Это слабосветящаяся полоска, а ведь мы находимся прямо в так называемой галактике. Предположим, что мы отодвинулись от нее на расстояние в 24 000 000 000 000 000 000 км., т е на такое же, как до Туманности Андромеды. При этом размер нашей галактики на небе будет соответствовать небольшой части луны. Вопрос, увидим ли мы тогда Млечный путь на небе, если вплотную его еле видно? Здравый смысл говорит, что нет, а галактику Туманность Андромеды видно невооруженным глазом..
Астрономы попытались убрать эту несуразность придумав гигантские по сравнению с нашим солнцем звезды, которые якобы находятся в галактиках и светят аж до 10 миллионов раз ярче солнца. (сначала скромничали, говорили о каких то тысячах) При этом не говорится за счет чего звезда может так ярко светиться, ведь источник энергии звезд в ее ядре, как же это ядро до такой яркости может нагреть вешнюю оболочку? И какая тогда температура в самом ядре? Триллионы градусов? И что за реакции идут в ядре при такой температуре, если ядерный синтез идет при миллионах градусов?
Так же возникает вопрос, а где же эти сверхгиганты в нашей галактике, почему нет ни одного среди ближайших звезд, а то бы освещал такой гигант нас как вторая луна. Астрономы и тут нашли выход, спрятались мол эти все гиганты в галактической пыли, вот их и не видать. Тогда надо свет излучаемый галактикой еще уменьшить из за поглощения его пылью. Но они почему то все равно светят как будь-то никакой пыли нет и огромных расстояний между звездами тоже нет. То, что все звезды примерно одинакового размера следует из того, что на небе нет рядом двух ярких звезд. Почему? Если бы звезды так сильно отличались по светимости, как нам вещают астрономы, то мы могли бы увидеть рядом две яркие звезды. Например, если бы обычная звезда была близко к нам расположена и светилась бы из за этого ярко, а за ней примерно на одной линии от наблюдателя, но далеко находилась бы другая звезда во много раз превосходящая ее по светимости , то тогда для данного наблюдателя на земле они светились бы одинаково ярко и были бы видны близко друг от друга. Но такого мы не наблюдаем. В реальности мы видим, что чем ярче звезды, тем они дальше расположены на небосводе друг от друга. Так и должно быть при примерно одинаковых размерах звезд и равномерном их распределении в пространстве.
Не смотря на все изворотливые ответы, проблем у астрономов с галактиками не убавилось. Например как объяснить, что звезды в галактиках не разлетаются в разные стороны? Это возможно только при их притяжении к некоему центру галактики. Но это должно быть нечто уж очень массивное, чтобы притянуть столько звезд и на таком огромном расстоянии. Как быть? При такой невообразимой массе это нечто в центре галактики должно быть черной дырой, придуманной самими же астрономами. Объявить людям, что в центре галактики находится мега черная дыра, которая удерживает все звезды и однажды их всех втянет в себя, астрономы не решились. Власть имущие вещают людям о неудержимом прогрессе и светлом космическом будущем человечества, а тут все сгинут однажды в дыре.
Так можно клеймо лженауки получить. Поэтому хитрые астрономы придумали темную материю, которая якобы клубится ближе к центру галактики, притягивает все звезды, никого не трогает и вообще никак себя не проявляет, ее даже ничем зафиксировать нельзя. Чтобы народ поверил в темноту, подкрепили это <<открытие>> Нобелевской премией и принялись обнаруживать ее какими то приборами. Естественно эта выдуманная материя обнаруживаться не захотела, но это не смутило астрономов, они ведь извлекли из этого пользу, народ не смущается от этой материи, да и поиск ее финансируется, а деньги всегда кстати.. Здорово получилось, темная материя обеспечила светлое будущее человечества, а также почести + финансы астрономам и всяким физикам.. До кучи, чтобы окончательно задурить голову людям придумали к ней пару, темную энергию. Поди теперь разберись, где там темная материя а где темная энергия в галактиках и что они там с этими галактиками делают, может и светиться эти темные так ярко их заставляют.
Вопросы же все равно остались, почему звезды вокруг темной материи собрались в тонкие диски, закрученные в спирали, а не летают как попало? Поднаторевшие на выдумках астрономы и тут не растерялись, это все причуды некоего большого взрыва из за которого и образовались все галактики. Интересный взрыв был, образовал не счесть сколько звезд, собрал их в закрученные спиральные галактики и почему то при этом у них почти всегда два рукава. Как такое может быть при взрыве ума не приложу. Правда есть аналогия, это фейерверки, они тоже ведь причудливые бывают. Значит большой взрыв надо переименовать в большой фейерверк, тогда вопросы с видом галактик отпадут.
Вот так выкрутившись из всех не совсем приятных ситуаций астрономы сейчас почивают на лаврах, получая почет и уважение за то что так ловко задурили головы легковерным людям. Практически все теперь считают, что галактики это огромные скопления звезд и фантасты и те кто контачат с НЛО, все повелись на заморочки астрономов.+

А что же тогда есть галактики на самом деле? Ответ очевиден, если внимательно рассмотреть снимки галактик. Это ВЗОРВАВШИЕСЯ ЗВЕЗДЫ, окруженные газопылевыми облаками.



Вот снимок нескольких так называемых галактик. Давайте его и рассмотрим внимательно.
Первое, что мы видим это два выброса газа из взорвавшейся звезды. Следует отметить, что при этом взорвалась не вся звезда, а только ее ядро. Почему так? Если бы взорвалась вся звезда то газ был бы хаотично распределен вокруг звезды со всех сторон. На снимке же видно два выброса направленных в противоположные стороны. Это означает, что газ вырвался из ядра звезды в каком то определенном месте, в данном случае в плоскости ее экватора. Звезда при взрыве вращалась, об этом свидетельствуют выбросы газа распределенные в виде спирали, в плоскости ее экватора.
Почему выбросов два? Все знают, что при выстреле из огнестрельного оружия есть отдача. Пороховые газы отталкиваются от дна ствола и летят вперед. В ядре звезды нет дна и газ отталкивается от другого газа заставляя последний начать движение в противоположную сторону от первоначального выброса. Тот же эффект отдачи. Поэтому почти все спиральные так называемые галактики имеют два рукава выброшенных взрывом газов.+

Если взрывается звезда, которая не вращается, то она выглядит так …
Видим те же два выброса газа из ее ядра . Только эти струи газа сильнее растеклись в стороны, по сравнению со струями газа вращающихся звезд. Кстати, тут астрономы сказали верно, на данном снимке не галактика, а так называемая планетарная туманность.



Туманность Бабочка (NGC 6302)

Осталось ответить на уместные вопросы,… почему звезды взрываются и как они образовались? Звезды в основном состоят из водорода. Значит и образовались они каждая из некоего своего облака водорода. Это изначальное облако из за сил притяжения (гравитации) начинает сжиматься. Облако имеет несимметричный вид и из за этого при сжатии оно начнет вращаться. Далее от сжатия водород разогревается и когда температура центра сжимающегося облака достигнет нескольких миллионов градусов, начнется термоядерная реакция синтеза. Эта реакция начнется в центре образовавшейся из облака звезды. Но она не охватит всю звезду, т к с определенного момента выделяющаяся энергия взрыва в центре звезды пойдет на синтез новых химических. элементов, который идет с поглощением энергии, т е термоядерная реакция в центре прекратится из за этого поглощения энергии.
Но т к давление в центре звезды при термоядерной реакции повысилось, то газы с вновь синтезированными хим. элементами выбрасываются из него во внешнее пространство и получается эффект взрыва сверхновой звезды. Из этого выброса после остывания образуется газопылевое облако вокруг данной звезды (галактика как бы). Потом из него начнут формироваться планеты. После взрыва в центре звезды произойдет ее расширение из за повысившегося давления газа в этом центре. А когда из него произойдет выброс газов, давление в центральной части звезды упадет и она начнет сжиматься. Газ же как мы знаем обладает упругостью и из за этого когда сжатие достигнет своего предела звезда снова начнет расширяться, после чего опять сжиматься. Эти циклы расширения, сжатия будут повторяться с определенным периодом, звезда будет пульсировать, т е превратится в пульсар. Астрономы же объяснили это в своей манере (выдумывай) … пульсары по их словам очень быстро вращающиеся звезды с неким энергетическим лучиком (?) испускаемым звездой. Кстати наше солнце продолжает пульсировать, но очень слабо. Когда оно сжимается, плотность его ядра (про ядро звезд и уран объяснено ниже) повышается, а это усиливает радиоактивный распад в нем урана из за чего начинает выделяться больше тепловой энергии, что приводит к повышению давления в ядре и солнце начинает снова расширяться. Все это происходит с периодом в 11 лет и называется периодом солнечной активности.
Но на этом эволюция звезд не оканчивается. При первом взрыве синтезируются и тяжелые хим. элементы, и разные изотопы которые радиоактивны. Силы гравитации заставляют их опуститься ближе к центру звезды и у нее образуется радиоактивное ядро, состоящее из тяжелых хим. элементов (урана в частности).
При радиоактивном распаде этих элементов выделяется энергия, которая заставляет светиться звезду и кроме того ядро снова начинает разогреваться до миллионов градусов и это приведет однажды к новому взрыву водорода в ядре. В звезде при этом (как в предыдущем взрыве) синтезируются радиоактивные элементы, которые компенсируют убыль прежних из за их радиоактивного распада. Также произойдет новый выброс газов из звезды, и эффект вспышки сверхновой повторится.
Интересно получается, при каждом таком новом взрыве в звезде синтезируются радиоактивные хим. элементы, пополняя при этом убыль распавшихся. Вот источник энергии звезды, который так и не нашли астрономы. Они придумали термоядерную реакцию горения (?) водорода и др. хим. элементов. Горит водород спокойно в звезде, как угли в камине и все тут. Этакая причудливая цепная реакция горения водородной бомбы. Горит себе такая огромная бомба в звезде и горит, пока вся не выгорит. Почему у военных маленькая водородная бомба взрывается не совсем понятно? ))
Но звезды де-факто взрываются, как быть с этим? Астрономы поднаторев на выдумках, как мы знаем, начали сочинять для объяснения этого все что попало, т к легковерный народ примет любые фантазии, как и ранее было. Там у звезды в ядре что то cхлопывается и получается выхлоп из за схлопывания, вот как то так.))
Звезда, если она массивнее солнца, по словам астрономов однажды схлопнется и будет дырка на ее месте, т е по научному черная дыра. Все это из за гравитации зловредной. Солнце предусмотрительно из списков на схлопывание убрали, чтобы не смущать имущих, предполагающих жить вечно. Для них придумали наоборот, расширение солнца, которое почему то вопреки той же гравитации произойдет в необозримом будущем.
По поводу черных дыр … силы отталкивания (при сжатии вещества) есть функция объема, который зависит от куба радиуса, а силы притяжения зависят от квадрата расстояния. Из этого следует, что силы отталкивания растут быстрее сил притяжения и схлопывания никакого не получается.
А что мы знаем про первоначальные облака водорода из которых образовались звезды? Как бы кому не хотелось но без Творца мы никогда не найдем ответа на этот вопрос. Он все устроил.
Конечно, в этой статье не дана полная картина процессов происходящих в таком удивительном космосе, но кое что о них, полагаю, стало понятно.
И еще справедливости ради надо сказать про астрономов, иногда и их посещают критические мысли. Вот например одна из них, от одного известного ученого, которая тоже связанна с галактиками и звездными кольцами …<<Единственной альтернативой является допущение, что астрономы стали жертвой грандиозной мистификации или бессознательной подгонки данных. …>> Извините мол, в бессознательном состоянии все придумывали.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.kramola.info/blogs/kosmos/obman-galakticheskogo-masshtaba| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1397 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: галактического, обман, масштаба | Рейтинг: 4.7/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1
1 Gvar_52   (26.06.2016 20:51)
Астрономия это наука в которой личный интерес оплачивается государством. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->