Вторник, 14.01.2020, 13:28
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:52
Обнародовано ужаснувшее Путина постановление суда
Липецкий новостной портал Gorod48 обнародовал постановление суда, шокировавшее президента России Владимира Путина.

О странном судебном решении глава страны рассказал 8 декабря на заседании Совета по развитию гражданского общества. «От таких вещей, когда я смотрю, у меня просто волосы оставшиеся дыбом встают. Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли? Просто удивительно!», — заявил тогда президент.

В документе говорилось о совершении правонарушения «путем написания заявления в прокуратуру». Путин усомнился в компетенции работников судебной системы, принявших такое решение и поручил Генеральному прокурору и председателю Верховного суда разобраться с этим случаем.

Позднее председатель квалификационной коллегии судей Липецкой области Николай Захаров рассказал журналистам, что по факту действий судьи начата служебная проверка. «Квалификационная коллегия судей Липецкой области проверит постановление и примет по итогам соответствующее решение», — уточнил он.

Фото: © портал GOROD48.ru



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://info.sibnet.ru/article/504829/#nc| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1718 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: суда, ужаснувшее, Обнародовано, Путина, постановление | Рейтинг: 4.8/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 25
1
1 Микулишна   (10.12.2016 18:12)
Что за фиг? Как мировой судья может рассматривать дело об уголовной ответственности? Даже если этой ответственности требуют якобы за клевету? Даже если в качестве прецедента рассматривается факт заявления в прокуратуру? Может, там у них на селе всего один судья? Конечно, истец может предъявить иск с требованиями черт знает о чем, но не факт, что они будут укладываться в компетенцию ГК. А иске отказы вовсе не редкость, на то они и суды, чтобы приводить решение в соответствии с законом. Так что, не на пустом ли месте раздута сенсация? разве в силу того, что попала в поле зрение Президента. А так подобных дел навалом. Вот если судья удовлетворит такому иску, тогда - да, судью на мыло. А некомпетентность гражданских лиц - это обычное дело.

-2
3 QQQ   (10.12.2016 18:35)
Внимательнее.
Мировому судье поступил заявление гр. Шекиле о привлечении гр.Урываева на основании: все дальнейшие перечисленные "преступления" указаны непосредственно гр.Шекиле в его заявлении.
То бишь судья просто процитировала фабулу заявления.
И только то.

К чему весь шум?

2
4 Микулишна   (10.12.2016 18:43)
Ну так и я о чем: это не решение суда, а принятие дела в производство.

1
7 DOTPOKK   (10.12.2016 19:17)
А не сложилось ли у Вас, Господа, ощущение, что Вы, тихонечко так, ласково, я бы сказал, окунули президента в Ваши талантливые умозаключения???? biggrin Может быть стоит достать Президента из этих самых умозаключений??? dry Как думаешь??? biggrin

-4
8 QQQ   (10.12.2016 19:30)
Иногда молчание - золото. biggrin
Вышесказанное не касается вас и вашего комментария. wink

1
9 Микулишна   (10.12.2016 19:41)
Нет, не сложилось. Совсем иное ощущение: что ВВП сюда пристегнули вовсе ни к чему, а только ради сенсации - что то не верится, что он стал бы так выражаться. Дело-то нелепое, но очень мелкое. И кто- там рядом с ВВП был рядом, чтобы услышать эти слова и тут же помчаться писать статью. По-моему, фуфло.

-5
10 Solus   (10.12.2016 19:47)
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...


© А.Пушкин... biggrin biggrin

-4
11 Solus   (10.12.2016 19:58)
Шапокляк, нафиг вообще нужна такая судебная система и правительство, когда президент в ручном режиме занимается такими вопросами??? Пару судей показательно "на мыло", и ВСЁ..
Или ему так удобнее?

-1
12 Микулишна   (10.12.2016 20:02)
Солус, я уже ответила, что считаю это замечание Президента фейком, топорным оживляжем для пиара статьи.Сейчас у блогеров и журналюг этика не в почете. Примерно так же, как вы сюда Пушкина приделали - ради впечатления. Но в качестве шутки сойдет. Вот и эти наверняка прикалывались.

-4
13 Solus   (10.12.2016 20:06)
Шапокляк, это цитировали по каналу РБК, он сплетнями не занимается, уже и так под млрдными исками и обысками директора находиться..
Впрочем посмотрим, но догадываюсь кто первым шляпу съест.. tongue

1
14 Микулишна   (10.12.2016 20:17)
И так вот со смаком цитировали Путина про последние волосы? Он лично им это заявил, прямо как подарок сделал? Это на телеканалах сплетнями не занимаются? Тут не понять что более сенсационно - то ли излюбленная украми плешь Путина, то ли некомпетентность всех российских судей на примере одного мирового. То ли цель - создание прецедента, чтобы было за что зацепиться,как будто больше нечего взять - отсюда смешение жанров: циркового и канцелярского. Топорная же работа, непрофессионализм какой-то, балаган. Хотите обсудить состояние дел в российских судах - пожалуйста, собирайте материал, подбейте статистику, дайте определения, обозначьте слабые места.Хотите постебаться над Президентом - пожалуйста, собирайте фотожабы, высказывания оппонентов,добавьте собственной злобы и наслаждайтесь от души. Но этим почему-то понадобился такой гибрид - новое слово в оппозиции, дурашливый прикол,когда устраивает все, кроме отсутствия жареных фактов. Некомпетентные тележурналисты судят некомпетентных судей - картина нашей жизни, так сказать.

-4
16 Solus   (10.12.2016 20:23)
Шапокляк, если вас это утешит,- я знаю (лично) ещё парочку продажных судей и чиновников.. wink biggrin
До Верховного и Конституционного.. у меня кишка тонка пока..
Хотя и там такие же продажные, не каких денег и здоровья не хватит.

0
17 Микулишна   (10.12.2016 20:24)
Нет, не утешит - мне хочется нормального состояния судопроизводства. Как и нормальной, цивилизованной,грамотной журналистики.

-4
18 Solus   (10.12.2016 20:36)
Я тоже..
Ещё пару лет назад прокуратура принимала все жалобы граждан и помогала в суде.., но ВСЁ изменилось, т.к. поток жалоб скоро затопит и прокуратуру и все суды..
Прокуратура сделала себе поправку что может отказывать по своему усмотрению в заявлениях граждан, если..
1. гражданин не инвалид.. и способен себя защищать в суде..
2. не болен.

ВСЯ система НЕ правильная, и пора это понять уже.

1
19 Микулишна   (10.12.2016 20:46)
Вы хоть в курсе что в гражданских и мировых судах творится? Что состав тонет в потоках дел, секретари и помощники сбегают. У нас вот целый районный отдел развалился - побежали работники. Ничего удивительного, что на места ставят недоучек. В прокуратуре тоже самое. Система в самом деле трещит и требует обновления. Но и сама ситуация в стране - это непрерывная ломка старых отношений. Вы бы хоть знали какое количество таких вот идиотских дел рассматривается судьями - едва не каждое второе вздорные претензии и полное незнание юридических основ. Ну пошел бы такой товарищ к специалистам, проконсультировался бы платно, так нет,он идет в суд,чтобы там ему объяснили насколько он заблуждается в отношении законов. Так нет ведь, даже когда ему все объяснят, он все равно строптиво заявляет: а я буду дальше судиться. И судится, судится, судится. Про Усманова слышали? И таких навалом.

-4
20 Solus   (10.12.2016 20:53)
Шапокляк, а что Вы предлагаете? Купить пулемёт? Нанять киллера??? biggrin biggrin
Конечно судиться, все должны получать что заслужили иначе этот мир не имеет право на существование.. wink cool

1
21 Микулишна   (10.12.2016 20:59)
А вы что предлагаете? нанять киллера? Мне что-то в мысли не пришло, а у вас, видно, решение наготове. Я повторю, раз такое дело: предпочитаю цивилизованный, законный метод разрешения конфликтов. А с помощью киллеров такое дело не достигается - это уже методы анархии. Хотя, как догадываюсь,вас это больше устроит. Тогда с вопросами не ко мне. Я лишь только указала на несоответствие правовой области в заявленном деле. Истец мог бы проконсультироваться у юриста.

1
25 demon_is_ada   (11.12.2016 19:05)
Марина, закон подразумевает как бы договор коллективный между членами коллектива... а договор становится недействительным если кто то его не соблюдает biggrin ... С этим логическим утверждением невозможно не согласиться tongue
А ежели кто то не соблюдает договор, то к нему вся эта писанина не относится biggrin , так что физическое уничтожение вполне, как и любое другое biggrin
Ага biggrin , вот такой вот поворот tongue
Попробуй оспорь biggrin

-4
22 Solus   (10.12.2016 21:01)
Шапокляк, Вы наверняка говорите о каких то бытовых мелочах.
А я говорю о БЕСПРЕДЕЛЕ сверху, когда принимаются заведомо антиконституционные законопроекты, которые ещё на местах сто раз переврут и истолкуют в свою пользу...

0
23 Микулишна   (10.12.2016 21:05)
А я именно и говорю о бытовых мелочах - это и есть вопрос статьи. А то, что говорите вы - это уже совсем иное дело, к теме этой публикации не принадлежит. если уж требуется поднимать тему беспредела в верхах, то и говорить об этом надо не голословно, а аргументированно. Не стебаться, а освещать. А так, в насмешках над частным конфликтом, ничего существенного вообще достичь невозможно, разве только распылить вопрос - это как раз и есть проблема компетенции, не только судебной,но и журналистской.

-2
2 SDFGHJKL   (10.12.2016 18:13)
Писал безграмотный дебил. У нас должности нотариуса, судьи и прокурора передаются по наследству вместе с государственным имуществом.

1
5 ТОК   (10.12.2016 18:49)
жив таки унтер Пришибеев, мировому судье всё подсудно.

-3
6 QQQ   (10.12.2016 18:53)
Комментарий №4.

-5
15 Честный   (10.12.2016 20:19)
у ФИРМЫ РФ НЕТ НИКАКИХ СУДЕЙ. РФ ФЕЙК-СУДЬИ ФЕЙК-ВИРТУАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬ.

0
24 andrey6122   (11.12.2016 12:25)
Ну так судья просто обязан принять любое заявление, провести его процедурно, а потом принять соответствующее решение. Только после этого можно говорить законно это или нет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3540]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->