Среда, 08.01.2020, 12:41
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

06:58
Оппозиция проведет новый митинг за ИГИЛ и аль Нусру
Как сообщило "Эхо Москвы", российская либеральная оппозиция подала в мэрию столицы заявку на проведение очередного митинга за запрещенные в России группировки Джабхат-аль-Нусра и ИГИЛ. Именно так даже оппозиционные активисты трактуют цель митинга - прекращение войны в Сирии, точнее - прекращение борьбы с террористами российских ВКС.

Требовать прекращения бомбардировок мирных объектов со стороны США и сил "коалиции" российские либералы не собираются. Собственно, это не странно - удивительнее было бы, если финансируемые аффилированныии с Вашингтоном и госдепартаментов американскими фондами политические силы, получающие западные гранты, и т.п. потребовали бы что-то от Запада. Ну, кроме традиционного "задушить Россию санкциями" и "помочь свергнуть режим".

"Это романтика простых решений, и все. Ну хорошо, мы совсем прекратим, в том числе, с ИГИЛ воевать, и что будет. ИГИЛ будет разрастаться дальше? Американцы будут воевать с ИГИЛ, европейцы будут воевать с ИГИЛ, а Россия устранится что ли? Это не правильная позиция. То есть, лозунг совсем, просто чисто пацифистский подход к этой проблеме, но он ничего не решает",- заявил в интервью Pravda.ru глава столичного "Яблока" Сергей Митрохин.

По данным "Эха Москвы", организаторами митинга выступают "Партия 5 декабря", "ПАРНАС", "Либертарианская партия России", и скандально извстные движения "За права человека" и "Солидарность". Они уже заявили, что "цель митинга состоит в том, чтобы привлечь внимание общества к действиям России в Сирии".

Также пресса отмечает, что митинг поддержал исполнительный директор движения «За права человека» Лев Пономарев - тот самый, который договаривался с иностранными дипломатами о "финансировании взамен на поддержку отторжения территорий в пользу Японии и Швеции".

Сам же правозащитник заявил, что назначенный на 20 ноября митинг "должен стать началом большого разговора о целесообразности военного присутствия России в Сирии".

Им точно придется выходить с флагами [террористической группировки] Нусра. Ну что же это у них Сирия то все чешется!",- комментирует планы либералов известный оппозиционный публицист."Что ни делает дурак, все он делает не так",- добавляет он и поясняет "Учитывая что главная претензия к России это операция в Восточном Алеппо где Нусра - с флагами Нусры им придется выходить, конечно".

Напомним, что либералы уже проводили митинг против антитеррористической операции России в Сирии в октябре 2015 года. Тогда акия названный даже в среде оппозиции "митингом за ИГИЛ" собрала "невероятное" количество участников - в солнечный выходной день на него пришли всего лишь 200 человек, включая блогеров и журналистов.

Как сообщили СМИ, репортеры и очевидцы, на митинге скандировали "нет войне" и разворачивали флаги "Солидарности" - движения, основанного покойным Немцовым и сбежавшим Каспаровым. Кроме того, по информации украинского "Диалога", над митингом был поднят и флаг Украины. На митинге также был задержан мужчина, пришедший с ... флагом сирийских боевиков

Кроме того, пресса напоминает - руководители Московской «Солидарности» Давидис, Каретникова и Кригер "регулярно организовывали митинги в честь уничтоженного главаря исламского подполья Масхадова, организатора теракта в Беслане".

Также член политсовета московской "Солидарности" Анастасия Рыбаченко (сбежала за границу от срока за организацию беспорядков) писала после терактов "Грех не взорвать вагон метро". Кроме того "Солидарность" постоянно проводила пикеты, называя Масхадова ии Басаева "жертвой политических репрессий". Ну и, конечно же, стоит вспомнить, как "белый протест" поддерживал Евгению Чирикову - которая собирала в своем твиттере деньги на ... сирийских головорезов...

"Я считаю, что наши "оппозиционеры", а справедливей всего их назвать иностранными агентами, как правило, ориентируются на задания, оплаченные из известного посольства, известных фондов. Думаю, что кроме общественного порицания, и даже негодования, ничего подобные акции в России вызвать не могут. Но так же, я думаю, что они сами прекрасно понимают, чем закончатся их упражнения",- поделился с Pravda.ru директор международного института новейших государств Алексей Мартынов.

"Тексты, слова и заявления ориентированы не на нас с вами, не на российских граждан - они делаются, условно говоря, для западных спонсоров",- заключил политолог.

"Боюсь, что к ним на митинг придут абсолютно разъяренные горожане, которым стыдно, что такое вот происходит в центре Москвы. Как бы морды не набили им и флаги не отобрали, честно говоря",- пишут в соцсетях.

В столичной полиции, впрочем, сообщили - если акция будет согласована, правоохранители обеспечат безопасность ее проведения. "Требование же прекратить бомбить террористов - это вопрос их совести, если он не подпадает под УК",- добавили полицейские.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.politonline.ru/interpretation/22888142.html| Просмотров: 885 | Добавил: iskra| | Теги: оппозиция, аль, ИГИЛ, проведет, митинг, новый, Нусру, за | Рейтинг: 2.5/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
6
1 Mer-Ka-Bah   (09.11.2016 08:12)
Цитата:"Боюсь, что к ним на митинг придут абсолютно разъяренные горожане, которым стыдно, что такое вот происходит в центре Москвы. Как бы морды не набили им и флаги не отобрали, честно говоря",- пишут в соцсетях". Думается, что если эти парнокопытные хотят проводить демонстрацию в поддержку шайтанов,- то пусть они её проведут у нас,- на Кавказе. Хоть в Ставрополе, хоть в Грозном, хоть в Махачкале. В Ставрополе они потеряют только здоровье, а вот в др. городах...
К ЭТИМ либерастам я отношусь ещё хуже, чем к "радужным". И таких как я-большинство. И мне стыдно, что в столице нашей Родины проходят такие манифестации в пользу головорезов, насильников и наркоманов.

5
2 nikolaivik   (09.11.2016 09:31)
Пора и власть употребить Где есть эта долбаная дума

-3
3 Честный   (09.11.2016 10:16)
И ведь сколько идиотов с плакатами-мда. Я конечно тоже не радуюсь когда наши там гибнут, и вместо того чтобы там воевать, воевали бы здесь за экономику, за поднятие социального уровня жизни людей. Но нет-внутренней политикой занимаются враги-прозападники-Правительство-Д.А. Мендель, а внешней - силы стоящие за Путиным. Типа поделили сферы интересов. Лучше бы наоборот-во внешней не очень, во внутренней зашибись. А лучше конечно бы в обоих сферах. Но враги враги-кругом враги. И корпорации РФ не дадут развиваться, да и смысл ей развиваться, если она юридически как государство то не существует.

2
4 Надёжа   (09.11.2016 11:56)
ПО- другому этих либерастов и назвать нельзя . Твари они, и враги России.

1
5 kotik   (09.11.2016 13:44)
А ведь ВСЮ эту ШУШЕРУ ПСЕВДОлиберастическую можно посадить за решётку на основании закона о терроризме и призыве к террору. Зачинщики этих митингов ДОЛЖНЫ сесть за решётку,эт точно!!! Было бы здорово,если бы их полили всякой гадостью в виде помоев.Они ЭТО заслуживают!!! Не стОит с ними драться - зачем МАРАТЬ руки об это дерьмо!!! dry

0
6 КотенокГав   (09.11.2016 14:47)
Раз деньги плочены, должно быть хоть что-то "наворочено".
Иначе больше платить не будут да еще и потребуют отчет о проделанной работе с возвратом излишков "зеленых"..
Это ж для либерастов .. хуже карасину!! wacko

1
7 vlad47   (09.11.2016 15:33)
Зачем занимать ими тюремные шконки, которые предназначены для размещения уголовников, да еще кормить за госсчет. Лучше загрузить в Ил-76 и десантировать в Ракку или Мосул: пусть там выражают солидарность с ИГИЛом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7740]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [51]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->