Среда, 29.01.2020, 21:34
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:01
Оптические иллюзии природы

Не верьте своим глазам. Это обман. Природа — самый изощренный создатель. Ее творения порой настолько удивительны, что кажется, будто ты оказался в совершенно другом, но в то же время реальном мире. Мы собрали для вас галлюциногенные оптические иллюзии, которые были созданы самым естественным образом…

Подводный водопад

clip_image001

Эту иллюзию создают песчаные отложения, простирающиеся вдоль побережья острова Маврикий. Создается впечатление, что под водой находится огромный водопад.

Картина

clip_image003

Нет, это не картина, нарисованная художником-экспрессионистом. На переднем плане мертвые деревья, которые затмевает заходящее солнце, а на заднем плане красные дюны Намибии. Но свет и тени создают впечатление чего-то ненастоящего.

Бушующий океан

clip_image005

Глядя на такие облака, кажется, что вместо неба — бушующий океан. Undulatus asperatus — редкий тип облаков, имеющий необычный и устрашающий вид. Несмотря на грозный вид, облака асператус не сопровождаются ураганом или грозой.

Волшебное озеро

clip_image007

Из-за отсутствия каких-либо объектов на озере Уюни, восприятие пространства здесь очень сильно искажается. В сезон дождей озеро-солончак Уюни превращается в огромное зеркало: соляные соты покрываются тончайшим слоем прозрачной воды, в которой отражается небо, и становится совершенно непонятно, где же горизонт.

Обрыв

clip_image008

Кажется, что человек идет по краю обрыва, но на самом деле он идет по берегу реки, находящейся внутри Глен-Каньона.

Огненный водопад

Водопад Хорстейл почти в полтора километра высотой располагается в национальном парке Йосемити в Калифорнии. Когда на него смотришь издали, кажется, что расплавленная лава падает с гранитной скалы вниз.

clip_image009

На самом деле Хорстейл — обычный водопад который становится «огненным» из-за лучей солнца, подсвечивающих под определенным углом гранитную скалу и отражающихся в воде водопада. Это явление можно наблюдать всего пару дней в году в конце февраля.

Древовидные фигуры

clip_image011

На фотографии не русло реки и уж конечно не дерево. Древовидные фигуры в Нижней Калифорнии (Мексика) формируются в песке из-за высокой амплитуды приливов и отливов на мелководье, за счет образования сильных течений.

Каменные волны

clip_image012

clip_image013

На границе между штатами Аризона и Юта есть уникальные горные образования. Они формировались на протяжении миллионов лет из песчаных дюн, постепенно превращаясь в более твердые породы. Из-за ветра и дождей, которые длительное время воздействовали на образования, они приобрели такие причудливые формы.

Горная дорога

clip_image014

clip_image015

Когда впервые видишь это фото, кажется, что это дорога, которая пролегает через вершину горной цепи. На самом деле, это река Колорадо, которую из-за цвета и тени наши глаза воспринимают иначе.

Огненный торнадо

clip_image016

clip_image017

На фотографии не настоящий огненный торнадо (которые, на самом деле существуют), а отходы горных работ, плывущие по реке Рио-Тинто в Испании. В результате работ, которые продолжаются в регионе уже несколько веков, река стала кислотной. Яркий красный цвет воды получается из-за большого содержания в ней тяжелых металлов.

Три солнца

clip_image018

Это невероятное явление известно как паргелий и возникает оно тогда, когда солнечные лучи преломляются в кристаллах льда, которые находятся в атмосфере.

Паутина

clip_image019

то изображение выглядит как удачный фотоснимок дождя. Но если вы присмотритесь, то увидите, что каждая из этих капель просто повисла на паутине.

Двуглавая зебра

clip_image020

clip_image021

Чередование черного и белого нарушает нашу способность выявлять края объектов, поэтому мы видим таких милых двуглавых зебр.

Бездна

clip_image010

Кажется, что два мальчика прыгают в бездну. На самом деле это колодец Иакова, который находится в штате Техас. Колодец Иакова — большой артезианский источник 4 метра в диаметре и 10 метров глубиной. Вода в нем настолько прозрачна, что при прыжке создается ощущение, будто прыгаешь в пустое пространство.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Материал подготовлен: | Просмотров: 374 | Добавил: Планета| | Теги: иллюзии, природы, оптические | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4338]Дом,сад,кулинария [70]
Животные и растения [2639]Здоровье и красота [5415]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3573]Космос, астрономия [1810]Мир вокруг нас [1798]
Наука и технологии [1985]Непознанное [3484]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7901]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [83]
Фильмы и видео [116]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1977]
-->