Понедельник, 13.01.2020, 01:49
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:39
Отравился питьевой водой за 10 рублей
Друг рассказал историю, как отравился дешевой обычной питьевой водой. Мне стало интересно, и я решил попробовакать купить такую воду. Все в курсе, что у многих сетей магазинов есть свой локальный бренд, у Пятерочки это Красная Цена. Многие обходят его стороной, боясь отравиться. Мясные полуфабрикаты уж точно лучше не покупать — проверено желудком. Но может ли быть вода за 10 рублей за 1,5 литра быть съедобной? "Это вообще можно пить?" — с сомнением в голове спросила жена, пока я откручивал крышку.

Для меня есть определенные товары и продукты, которые невозможно сделать плохими, как ни старайся. И вода — один из них. Те, кто способы отличать воду одной марки от другой — эстеты, которым нужно тестировать дорогие вины. Правда, если ты вскипятишь воду за 50 рублей или за 10, разницы не почувствуешь, потому что кипяченная вода теряет первоначальный вкус. Я сейчас не говорю о якобы лечебных водах в духе боржоми, ессентуков и прочих, обладающих характерный соленый привкус. Каждый ее пил и будет пить 1 января. Я говорю об обычной питьевой воде, негазированной.

Для меня вкус воды — это напиваешься ты ей или нет. Бывает такая, что можно выпить канистру и не напиться. Люди, приезжающие первый раз за город и пьющие воду из колодца, колонок или источника отзываются о местной воде, как правило, пренебрежительно, хотя именно это и есть натуральная чистая вода. То есть то, что мы пьем в городе и этот знакомый вкус — всего лишь привычка, не более того. И исходя из этих привычек мы и определяем, съедобна ли купленная вода или нет.

Для всерьез не могу ощутить разницы между водой за 50 и 10 рублей, хотя у красной цены есть свой определенный привкус, который едва ли заметен. В любом случае лишь на воде дорогих марок пишут такие данные, как источник и номер скважины. Ясное дело, что на данной воде ничего подобного нет. Мне и вам никто не расскажет, откуда ее берут. Переливают ли с других бутылок, наливают ли из-под крана, после чего вода проходит очистку, мы останемся в неведении. И для меня это неведение лучше, чем знать правду. Хотя я бы и не отказался от мнений экспертов в этой области (если такие есть) в комментариях.

Но что могу сказать точно, в отличие от других продуктов с пометкой красная цена, водой ты уж не отравишься точно. Проверено на себе. Что скажите вы? Какую воду пьете? Каким маркам доверяете? Не опасны ли для жизни продукты локальных брендов типа ашановского "каждый день" и пятерочкиной "красной цены"?

И, кстати, я немного слукавил. Вода стоили на самом деле не 10 рублей, а 8, потому что была акция.

©



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1533 | Добавил: Pantera| | Теги: отравился, питьевой, водой, 10, рублей, за | Рейтинг: 3.7/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
0
1 profi-123   (18.12.2016 11:25)
Питьевой водой вряд ли можно отравиться так быстро - выпил и болеешь. Если что там не так - нужно очень долго (месяцы, годы) её употреблять регуллярно, чтобы это как-то проявилось. Да и сети торговые вряд ли будут подставляться под удар, торгуя некачественной водой, её же можно проверить, что там есть и чего нет. А чтобы узнать, из чего же состоит данная вода, выяснить, какой в ней имеется набор микроэлементов, бактерий, загрязняющих веществ, радиоактивность, соответствует ли вода СанПиНу 2.1.4.1074-01, нужно не полениться и сдать её на проверку в лабораторию роспотребнадзора (бывшая СЭС). Получить экспертное заключение. Соит набор нужных анализов будет 10 - 15 тыс., так что ищите единомышленников, сбрасывайтесь - и вперед. Здоровье-то дороже.
А вообще дешевая вода обычно получается путем фильтрации любой воды на обратноосмотической мембране. На выходе имеем пермеат - сверхчистая вода, чище дистиллята. Продавать такую воду нельзя, она не соответствует СанПиН. Поэтому, чтобы соответствовала, в неё добавляют несколько необходимых микроэлементов (штук 6), сыпя их в воду из мешков и размешивая. Такой дешевой водой не отравишься сразу,
но через несколько месяцев её употребления из-за отсутствия в ней необходимых микроэлементов появятся последствия на коже, ногтях, волосах, костях, суставах и в желедочно-кишечном тракте. Примеры воды по обратноосмотической технологии - питьевая вода компаний Кока-кола, Пепсико, Норинга (Новосибирск), те марки, которые недорогие и продаются на всех углах ("Бонаква", "Акваминерале" и др.). Это бизнес больших компаний, им главное - денги получить, а на наше с вами здоровье им на*рать. Такую воду, конечно, можно пить, но только очень редко, когда под рукой нет нормальной воды (в поезде, самолете). Нормальная вода должна содержать МИНИМУМ 38 МИКРОЭЛЕМЕНТОВ. Рекомендую, у кого в водопроводе вода более-мение - пить воду из-под крана, обычно это природная, имеющая все необходимые микроэлементы, систематически проверяемая на соответствие СанПиНу, которая зачастую на порядок лучше бутилированной воды. Я так и делаю, потому что давно работаю на рынке очистки воды.

1
2 Надёжа   (18.12.2016 11:56)
А мы водопроводную воду пьём. МНе дико покупать воду в магазине. ПОнимаю, когда в поездке находишься. ИНогда, ездим на святой источник в монастырь.А покупная вода в пластиковых бутылках вредна из-за пластика.

0
3 luis46   (18.12.2016 16:40)
кипячу воду в ковше из нержавейки - получается на стенках ужасный белый налёт... что это? нужно ли организму?

0
4 profi-123   (18.12.2016 16:55)
Это жесткость общая, т.е. соли кальция. Нужно, если не зашкаливает.

0
5 Ведмед   (18.12.2016 17:13)
Соли кальция и магния, нейтрализуются лимонной кислотой без остатка. Из расчета на 9 литров сырой воды 1 чайная ложка
лимонки. Серьёзно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->