Вторник, 14.01.2020, 16:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:29
Партнёры из Японии следят за уфимцем

Если маразм гадальческого безволия в экономике России в 2016 году продлится, то нас ждет экономический крах. Ситуация в российской экономике вряд ли улучшится раньше середины следующего года: страна все еще слишком зависима от цен на нефть, которые могут «отскочить» ближе к лету, считают не только аналитики, но и чиновники. Пока же нефть раздаётся Америкой даром — экономика РФ «прощупывает дно»: объявление Минэкономразвития о выходе из рецессии оказалось поспешным.

Безусловно, в адрес возглавляющего это министерство Алексея Улюкаева в 2015 году звучали порой не самые добрые высказывания, его называли и «розовым оптимистом», и водолазом. А мы называли его «гадалкой на кофейной гуще».

На это добрый дедушка Улюкаев отшучивался корректно: «Я считаю, что водолаз — это очень почетная профессия. Мне оно лестно… И как раз задача водолаза – видеть рифы, мели, опасности, которые мешают кораблю, помочь ему в продвижении вперед«, — сказал дедуля в интервью, опубликованном на сайте «Комсомольская правда». Так сказать. «ха-ха-ха»!

Но нам не смешно. Ежели господину Улюкаеву хочется быть клоуном — пущай он поступает в цирк. А из министерства экономического развития увольняется…

Ведь как следует из официальных релизов — «Пока министерство взяло курс на рост экономики, однако стрелка компаса может «размагнититься», если цены на нефть в 2016 году так и не выйдут на прогнозные 50 долларов за баррель«.

То есть, фигурально выражаясь, водитель выехал в рейс, и мечтает доехать до цели — но он так плохо знает состояние своего автобуса, что не может гарантировать ни его исправность, ни сохранение жизни пассажирам.

Россия устала от позора экономической неконтролируемости и непредсказуемости. В России даже монографии по экономике выходят с названиями «НЕВЫНОСИМАЯ СЛАБОСТЬ ГОСУДАРСТВА». Ибо всякое регулирование в РФ превращено в клоунаду…

Поясню примером. У меня есть знакомый в Уфе. Он — руководит ассоциацией одного восточного единоборства, франшизу на которое получил из Японии, от тамошней, верховной ассоциации. Он ездит на японской машине «Ниссан» и признаётся, что она ему не нравится: я, говорит, хотел бы взять «мерседес» или хотя бы «БМВ».

— А чего же не взял?

-Партнёры из Японии сказали: хочешь ездить на «мерсе» — тогда будь руководителем ассоциации кёрлинга! А тот, кто зарабатывает на японской франшизе — должен покупать себе японские машины!

То есть общественная организация в Японии, не имеющая никакого отношения к автомобилям, сумела настоять, чтобы её дилер в Уфе — в ЛИЧНОЕ пользование покупал японскую машину!

Вы понимаете, какой уровень контроля за бизнесом (включая и личную жизнь бизнесмена) в Японии, Германии, США?!

А у нас клоуны типа Улюкаева не могут заставить чиновников хотя бы КАЗЁННЫЕ автомобили взять отечественного производства! Это такая слабость государства, при которой великая держава существовать в принципе не может…

Японский бизнесмен — и не обязательно этнический японец, если он зарабатывает на Японии, заработанные деньги обязан тратить на японскую экономику. Даже личные его расходы, из личного кармана траты — проверяются японским государством и его общественными организациями…

А у нас под знаменем либерализма развели такой бардак, что превратили сферу бизнеса в проходной двор…

Чуда не будет! Или отказ от экономического маразма в РФ, или её гибель, превращающая в пророческие слова В.Маяковского, сказанные сто лет назад: «…В терновом венце революций грядёт шестнадцатый год»…

«Все достаточно сильно упирается в цены на нефть. Если будет разворот цен на нефть, то увеличатся и доходы населения, оживится потребительский спрос, можно будет рассчитывать на определенное снижение инфляции и на рост инвестиций«, — отмечают в Центре экономических и финансовых исследований и разработок при Правительстве РФ. А если не будет разворота?!

Вы там вообще хоть за что-то сами отвечаете, или всю ответственность за всё переложили на лондонских биржевых спекулянтов?!




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://economicsandwe.com/74DE58C93A133346/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 1244 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: партнёры, японии, из, уфимцем, следят, за | Рейтинг: 4.1/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Vgl2002   (30.01.2016 09:08)
Спасибо за правдивую статью , хоть люди начнут головой думать , и поймут что лодку спасают когда она ещё на плаву а не когда она утонет... Когда утонет каждый будет спасать себя, свои семьи, и т п , объединяться для выживаемости в ячейки которые будут очень жёсткими...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3541]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->