Понедельник, 13.01.2020, 14:44
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:33
ПЕРЕПОЛОХ В КУРЯТНИКЕ: ПЕТУХИ ИЗ ЕВРОСОЮЗА ВЦЕПИЛИСЬ ДРУГ ДРУГУ В ГЛОТКИ
Второго октября в Венгрии пройдёт референдум, на котором будет поставлен вопрос: «Хотите ли вы, чтобы Евросоюз обязал Венгрию принимать иностранцев (беженцев) без согласия парламента Венгрии». Дело в том, что ещё год назад Еврокомиссия приняла решение о распределении беженцев по всем странам Евросоюза согласно квотам. Венгрия вместе с Чехией, Словакией и Румынией изначально были против системы квот, но поскольку эти страны оказались в меньшинстве при голосовании, система квот была принята.

В начале мигрантского кризиса в Европе Венгрия оказалась на пути потока беженцев. Центральный железнодорожный вокзал Будапешта на некоторое время стал приютом для тысяч людей, которые всё-таки потом ушли в более благополучную Германию. Тогда правительство Венгрии решило укрепить южную границу страны, построив забор вдоль границ с Сербией и Хорватией.

По данным социологических опросов, две трети венгров готовы ответить «нет» на вопрос референдума. Иными словами, венгры считают, что это их право решать, принимать им беженцев или не принимать. Разумеется, в Брюсселе раздаётся жёсткая критика в адрес Орбана, который якобы развернул в стране националистическую пропаганду против беженцев.


Виктор Орбанfinugor.ru

Но разве нужна какая-либо специальная пропаганда? Достаточно посмотреть на этих беженцев и на их поведение. Достаточно вспомнить недавние террористические акты, совершённые выходцами из арабских стран. Кроме того, венгерский народ ещё не утратил исторической памяти, а в этой памяти хранятся войны с Османской империей и исламское иго на завоёванных территориях.

Венгерские либералы, находящиеся ныне в оппозиции, критикуют политику Орбана в отношении мигрантов, обвиняя главу правительства в национализме. Либералы считают, что референдум не решит никаких реальных проблем страны, а лишь послужит разжиганию ненависти и нетерпимости, что подорвёт сплочённость венгерского общества. Как и все либералы в любой стране, они полны любви и терпимости к кому угодно, кроме своего народа.

Поэтому не стоит удивляться, что позиция либералов совпадает с позицией верховного комиссара ООН по правам человека Зееда Раада аль-Хусейна.


Зееда Раада аль-Хусейнun.org

По какой-то иронии судьбы этот пост занял представитель Иордании — одной из тех стран, которые живут по средневековым исламским законам и где не слышали ни о демократии, ни о правах человека, но которая является верным союзником США.

Этот аль-Хусейн поставил в один ряд Виктора Орбана, Дональда Трампа, Марин Ле Пен и… лидеров запрещённого в России Исламского Государства. Разумеется, венгерский МИД не оставил столь оскорбительного сравнения с террористами без ответа. Министр иностранных дел страны Петер Сийарто сказал, что это возмутительно, когда никем не избранный бюрократ ООН сравнивается демократически избранного главу правительства с бандитами.

На предстоящем референдуме не ставится вопрос о выходе Венгрии из Евросоюза, а сам референдум носит «рекомендательный характер». Скорее всего Орбан и патриотично настроенный парламент утвердят результаты референдума и тем самым установят приоритет венгерского парламента перед общеевропейскими органами.

Миграционный кризис ясно показал линию разлома между западной Европой и Восточной Европой. Так называемая Вышеградская четвёрка, куда входят Венгрия, Польша, Чехия и Словакия, выступает единым фронтом против навязываемой Брюсселем миграционной политики.

Лидеры этих стран видят в мигрантах опасность для своей национальной и культурной идентичности. Они всё откровеннее заявляют о своём желании уничтожить либеральный консенсус центральных европейских держав по поводу беженцев. В начале сентября Виктор Орбан на встрече с Ярославом Качинским заявил, что настало время для «культурной контрреволюции».

Виктор Орбан не первый раз фрондирует против руководства Евросоюза. В 2014 году он выступил против антироссийских санкций и закрытия проекта газопровода «Южный поток». Восточные европейцы, в целом, разочарованы Евросоюзом, поскольку оказалось, что их судьбу решают в Брюсселе. Предстоящий референдум — это попытка венгров вернуть себе Венгрию и самим решать, кого можно пускать в страну, а кого не следует.

Автор: Евгений Сизов



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://politobzor.net/show-106846-perepoloh-v-kuryatnike-petuhi-iz-evrosoyuza-vcepilis-drug-drugu-v-glotki.html?utm_campaign=transit&utm;_sou| Просмотров: 792 | Добавил: oon| | Теги: другу, петухи, глотки, из, ВЦЕПИЛИСЬ, КУРЯТНИКЕ:, Евросоюза, друг, переполох | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->