Среда, 15.01.2020, 07:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:11
"Пепепутье" - точка бифуркации в судьбе человечества.
Поразила главная идея фильма "Перепутье". И дело не в том, что фильм призывает людей изменить свое отношение к планете, природе, самим себе. "Перепутье" - это, своего рода, "точка бифуркации" в судьбе всего человечества. Это точка, из которой расходятся различные варианты нашего будущего. Но на самом деле, выбор этих вариантов не так уж и велик. И вот, почему.



Авторы фильма сравнили развитие человечества с жизнью гусеницы: вначале она росла, т.е. происходило развитие и размножение ее клеток. Но затем, достигнув определенных пределов своего роста, это развитие остановилось. Именно в этой же точке находится сейчас и человечество, которое после "технологического взрыва" вдруг оказалось в состоянии системного кризиса.

Что происходит затем с организмом гусеницы? Часть ее клеток начинают трансформироваться в новое тело будущей бабочки. Затем в этот процесс начинают вовлекаться и другие клетки, которые все вместе и образуют новое тело трансформированной в бабочку гусеницы. Но при этом, другая часть клеток гусеницы, не участвовавшая в процессе трансформации, отмирает, образуя собой старую шкуру гусеницы, которая отбрасывается природой за ненадобностью.

Подобные процессы происходят сейчас и в человечестве: все, кто готовы к личностной трансформации и переходу к гармоничному сосуществованию с окружающим миром, а также те, кто их поддержат в будущем, как раз и составят прекрасную "бабочку" - гармоничное человечество будущего. А все догматики и ретрограды, которые окажутся неспособными к новым эволюционным изменениям, будут обречены на вымирание, точно также как старая шкура гусеницы.

Вообще, сравнение деятельности современного человечества с прожорливой гусеницей, пожирающей все вокруг себя, достаточно удачное для того, чтобы понять какой вред мы приносим своей планете. И, естественно, что планета не будет долго терпеть эту "гусеницу", если только она не сможет своевременно трансформироваться в "бабочку".

Выбор современного человечества как раз и состоит в том: оставаться ли вредителями или трасформироваться в гармоничные создания. Пример трансформации гусеницы в бабочку наглядно показывает нам, что такая трансформация не только возможна, но и является единственно возможной эволюционной ветвью современного человечества.

Технократический путь развития завел человечество в глухой "тупик". Потому ему пора переходить от эволюции и развития технических устройств к эволюции собственного сознания, потенцыальные возможности которого практически безграничны. Ну а то, что даже наше неразвитое сознание способно оказывать свое воздействие на реальность, уже доказали современные ученые в рамках квантовой физики. Именно здесь и находится главное направление эволюции самого человечества, а не в превращении людей в киборгов или в придатков технических устройств.

Впрочем. мы уже вплотную приблизились к этой "точке бифуркации", "перепутью" и пусть каждый самостоятельно сделает осознанный выбор своего будущего.





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://j.mp/1yv3r6z| Источник: https://www.youtube.com/watch?v=trS61UedeLU| Просмотров: 1169 | Добавил: Mistik| | Теги: судьбе, бифуркации, точка, ЧЕЛОВЕЧЕСТВА., перепутье | Рейтинг: 3.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3542]Космос, астрономия [1797]Мир вокруг нас [1790]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7785]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [63]
Фильмы и видео [92]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->