Понедельник, 13.01.2020, 03:37
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:31
Почему Эрдоган сбил наш самолет?
На эту тему было высказано уже достаточно много гипотез, правдоподобных и не очень. Но до сих пор я не не нашел в сети еще одну гипотезу, которая увязывает воедино сам этот инцидент и последующее поведение турецкого президента. Помните, как он говорил, что в случае уничтожения турецкого самолета в сирийском воздущном пространстве он будет расценивать это событие как акт агрессии? Многие расценили тогда это заявление как глупость, другие сочли его наглостью, третьи увидели попытки запугать Россию. По моему мнению, такое заявление Эрдогана не является глупостью или наглостью, а вполне логично вытекает из той цели, ради которой была заварена вся эта каша. То есть, это продолжение затеянной провокации. Формулирую очень кратко свою версию: уничтожение нашего самолета было затеяно для того, чтобы под благовидным предлогом закрыть проливы. А теперь более подробно и конкретно.

Согласно доктрине Монтрё, Турция не имеет права препятствовать прохождению судов через проливы в мирное время ни под каким предлогом. Но имеет право закрыть проливы только в случае, когда на территории Турции начнется война или иные полномасштабные военные действия. Если турки сейчас закроют проливы, это пойдет настолько против всех мыслимых международных правил и норм, что они тут же станут изгоями на международном уровне. Они это прекрасно понимают и так сильно не рискуют. Поэтому Турции сейчас нужна маленькая война на своей территории. Или даже не на своей территории, но против турецких самолетов, кораблей или иной военной техники. Тогда можно на весь мир кричать "Агрессия, агрессия!" и закрыть проливы.

Конечно, рано или поздно международное разбирательство покажет, что никакой агрессии не было, но разбирательство может тянуться и полгода, и даже не один год. А за это время сирийская армия и наша военная группировка в Сирии, лишенная подвоза боеприпасов, топлива и продовольствия, могут быть уничтожены боевиками (у них недостатка в боеприпасах не будет). Возить все нужное для войны самолетами через территории Ирана и северного Ирака слишком дорого и на практике не реализуемо. Потому что придется перебрасывать сотни или даже тысячи тонн грузов за одни сутки, и у нас просто не будет такого количества тяжелых транспортных самолетов.л сделан

С этой целью турки и сбили наш самолет. Расчет был сделан на то, что мы в отместку уничтожим один или даже несколько турецких самолетов в турецком воздушном пространстве. Когда стало ясно, что мы в небо Турции не полезем, но будем сбивать турецкие самолеты строго в границах Сирии, вот тогда и появилось заявление Эрдогана, что даже такая наша оборона будет рассмативаться им как акт агрессии. Что делать в таких условиях? Если турок не сбивать, тогда они обнаглеют до такой степени, что уничтожат нашу авиацию полностью. Если сбивать, они обязательно объявят наши действия агрессией и закроют проливы. Таким образом, Россия снова попадает в вилку решений, в своеобразный цугцванг, когда любое действие только ухудшает ситуацию. И как всегда, необходимо искать третье неожиданное для противника решение.

Будем исходить из того, что турки проливы обязательно закроют. Пусть не сегодня, и даже не завтра, но закроют. Причины они могут найти какие угодно, даже самые ерундовые. Для нас важным будет сам факт закрытия, а не причины, побудившие пойти на такие действия. В качестве противодействия у нас имеются две возможности.

Первая: ввод своих военных в зону проливов и взятие их под свой полный контроль. Но для такой операции потребуется полноценная военная группировка численностью в 50-100 тысяч человек. И это будет уже настоящая война с Турцией. Я не думаю, что США вступится за своего бывшего союзника, т.к. все последние действия Америки показывают, что американцы Турцию уже сдают с потрохами. Однако нам от этого будет не намного легче. Потому что придется столкнуться с ожесточенным партизанским движением. Ведь в районе проливов нет такого православного населения, на поддержку которого мы могли бы опереться. Да и сама турецкая армия не будет сидеть сложа руки. А наша поддержка курдского сопротивления ситуацию не изменит. Курды могут воевать только легким стрелковым оружием, а опыта управления ракетной и бронетанковой техникой у них нет никакого, но современные войны одним лишь стрелковым оружием не выигрываются.

Вторая: перенос нашей основной базы с территории Сирии на территорию Ирана. Для этого потребуется взять в аренду какую-нибудь военную базу Ирана рядом с ирано-иракской границей. ТО есть устроить нечто вроде восточной Латакии. Учитывая наши достаточно теплые отношения с Ираном сегодня, наличие общего врага, обшей борьбы с ним и общих союзников, можно с большой вероятностью рассчитывать на то, что Иран в такой просьбе не откажет. В этом случае всех проблем с блокировкой наших логистических цепочек со стороны недругов можно не опасаться: боеприпасы будут возиться вначале морским транспортом через Каспийское море, и затем по железной дороге. Конечно, нашим сушкам в этом случае придется летать с базы до места бомбардировок несколько дальше, чем сегодня, но такое удлинение расстояний не является критическим фактором. Зенитные комплексы мы Ирану уже поставили. ПОэтому можно один из комплексов развернуть прямо на базе и обеспечить бесполетную зону над той частью восточной Турции, до которой не достает комплекс в Латакии.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Просмотров: 2115 | Добавил: IGOR| | Рейтинг: 4.6/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
3
1 Электрон   (29.11.2015 00:37)
Не надо торопиться с выводами . Там где амеры, надо ждать пакостей именно от них. angry

-1
2 mixa45   (29.11.2015 02:11)
через иран и курдистан с сирией надо связь держать . а тут главное чтоб иран с курдами подписали мирный договор за счет влияния ирана на ирак . cool

-1
3 pipan   (29.11.2015 05:51)
smile

3
4 Я-Я   (29.11.2015 10:41)
В Турции находится филиал Израильского Моссада. Он же, Израиль, и родил ИГ (ИГИЛ)
Проект Великий Израиль" от Нила до Евфрата при помощи России накрылся медным тазом.
Вот и бесятся Нетаньяху и его подельники.
Эрдоган просто козёл отпущения, на него будут хозяева всё валить.
Россия с Ираном подписала договор, по которому Россия за свой счёт строит на территории Ирана ж/д и др. инфраструктуру. Так что процесс пошёл.

-2
5 Надёжа   (29.11.2015 12:13)
Мысль в статье правдоподобная. Мы вредим Турции, бомбя ИГИЛ. И вполне вероятно, что Турция запугивает нас именно, закрытием пролива.

2
6 nik-lub   (29.11.2015 13:43)
"Почему Эрдоган сбил наш самолет?" - задаётся вопросом автор.

Ответ очень прост: приказали!
Для чего?
Конечно же не для перекрытия проливов, ибо тогда Россия не сможет воевать в Сирии, а в планы тех, кто заварил всю эту кашу на Ближнем Востоке, это как раз-таки не входит, ибо они хотят втянуть в конфликт как можно больше стран, на что и направлены последние события во Франции и с самолётами, принадлежащими России, и что им, судя по последним событиям, великолепно удаётся.
Можно подумать, что Эрдоган или кто-либо ещё в мире имеют своё мнение или играют собственную игру!

2
7 viknikyab   (29.11.2015 17:27)
Для 6:
"Ответ очень прост: приказали!" - правильный ответ.
"Для чего?" - ответ абсолютно верный.
Осталось ответить ещё на один важный вопрос: "Кто приказал-то"?
Обама, Пентагон, Израиль, ТНК или, всё-таки, Глобальный Предиктор? А ответ на этот вопрос прояснил бы всю картину целиком, и тогда весь пазл бы сложился, однако... smile

3
8 nik-lub   (29.11.2015 21:11)
С пасибо за солидарность с моим мнением.

Чтобы сложилась общая картинка, ответьте сами себе на пару маленьких вопросиков:

а) ЧТО правит миром, точнее, с помощью ЧЕГО управляется мир?
б) КТО сосредоточил это в своих руках?

И будет вам счастье, то бишь полная картинка происходящего, к тому же не очень замысловатая, многократно уже использовавшаяся организаторами, начиная ещё с добиблейских времён, географически точно там же.

1
9 viknikyab   (30.11.2015 11:48)
Александр, сам-то я ответ знаю абсолютно точно!
В моём вопросе он уже был обозначен изначально.
Мне хотелось, чтобы народ подискутировал на эту тему, тогда бы и прояснился вопрос: а сколько же из нас, человеков, а сколько людей. Похоже, что последние преобладают... biggrin
А ответ на ваш вопрос один: иудеи.
Но истинный кукловод стоит выше, и над ними. Жиды - это только биороботы...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->