Воскресенье, 28.04.2019, 09:19
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:43
ПОЧЕМУ ЛЮДИ СМЕРТНЫ?
Почему люди смертны?

Человечество всегда интересовало и ввергало в уныние неотвратимость конца их бренного существования… А может ли быть иначе, или было ли иначе когда нибудь?

Исторические письменные артефакты указывают на то, что первые представители цивилизации жили не одну сотню лет. Да и само устройство человеческого тела дает возможность предполагать, что самоисцеление может длиться вечно… Каждые пять лет наши клетки обновлены почти полностью, этакая саморемонтирующаяся машина… Но почему нет реализации этих возможностей?

На самом деле, с точки зрения экзотерики, виной всему сам человек который находится в плену некоторых обстоятельств и решает их в силу собственного понимания проблемы… На самом деле все объясняется довольно просто, в ранге бессмертных есть иерархическая система и она практически незыблема в силу бессмертности ее членов. В человеческом же обществе есть некоторые мотивации, которые стремятся нарушить иерархию… Более простым языком это звучит дико – желание занять «теплое» местечко, как кажется претенденту. Но место уже занято, то же касается и отпрысков, желание пристроить своих чад «получше»… Но любое такое желание приводит к ментальной атаке на систему. Многие совсем не задумываются, что подсознательно проповедуют «культ смерти», нет не своей, а кого нибудь другого… Но Бог как известно из экзотерических трактатов, «зеркало»… То есть, человек сам включает систему смерти, гоняясь за лучшим местом, квартирой «предков», наследством и тд и тп…

Вы можете гневно не соглашаться с изложенным, но… то что есть, то есть и можете и дальше думать иначе, к счастью это не продлится вечно )))… Идеологии искореняющей подобные подсознательные желания в принципе нет, вернее ее нет среди людей, она им неведома, но прекрасно существует среди так называемых Богов, бессмертных существ… Как узнать тонкости бессмертия? Надо просто начать думать как бог… Все просто )))…


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://автор demon_is_ada.| Просмотров: 1448 | Добавил: ИреN| | Рейтинг: 4.5/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 40
-1
1 yogainter   (06.12.2015 04:52)
Чего-то не видать их, думающих, как боженька. Шифруются, видимо.)))

0
6 demon_is_ada   (06.12.2015 09:45)
Я... я... cry я просто убит железным капутом biggrin , вернее логикой...
А таки простите, а Бога в отличии от думающих как он, вы таки видели?????? surprised biggrin
Может у них одни и те же причины не рисоваться??? tongue

0
30 escape   (08.12.2015 11:01)
Каждый человек видит Бога ежедневно, по нескольку раз. Но не замечает его, в силу своего невежества.

-1
40 yogainter   (10.12.2015 02:36)
Вообще,- "думать,как бог",- это невероятно непонятно, потому,- как он думает, и думает-ли, вообще,- никто не ведает и не видел, и уж представить, или, хотя бы как то внятно пояснить...
А то- "зеркало"... Мышление человека построено на относительности и тд. А видеть кое-что - видел, и делал, и получалось, и наверное, сейчас получается. Но всё совершенно не так, как изложил автор. Так что, Ваша ирония не совсем уместна,- Вы совершенно не знакомы с оппонентом.
С уважением и тп.

-1
2 logos   (06.12.2015 06:14)
Давайте вначале определим самого человека. Что он из себя представляет? Комбинация из биохимических реакций протекающих в условиях внешней среды. Естественно, что условия в мега-реакции(сам наш земной шарик) подразумевают резонирование его с О2(кислородом). Как мы знаем, любое старение происходит из за реакции окисления и тут против фактов не попрёшь! Но, в то же время, если исключить кислород из реакции - живое существо погибнет мгновенно!
Вопрос: как продлить жизнь, или поставить условия в которых комбинация из реакций замедлит свои процессы?
Сам ответ находится в вопросе. Ни как. Нужно либо прекратить думать о смерти и принять её как неизбежность(тут не просто допустить мысль, а переформатировать своё сознание на столько, что перенеся эту мысль в ранг бессознательного - подсознание начнёт само тебя оберегать от несчастных случаев!), либо всё же остаться в тупеющем стаде и закончить жизнь "как все"!
На предмет, думать как Бог - это хорошо, но нужно ещё и поступать как Он. Не по-человечески, а по-Божьи!

0
8 demon_is_ada   (06.12.2015 09:55)
А система восстановления клеток, или саморемонт или как еще модно - регенерация идет лесом? biggrin А кто и зачем послал в лес??? Каждые 4-5 лет в человеке почти все клетки новые tongue ... Но система работает не так как задумано... cool

1
12 logos   (06.12.2015 14:50)
Мда? Обновляются... А на сколько они обновлены - на столько, что шрамы рассасываются и прирастает отрезанный апендикс? Не смешите меня. Вы поверили байкам об обновлении.. Демон из ада, а если тебе отрезать палец(любой..))) - он вырастит через 6лет? Ни фига подобного! А может ты действительно молодеешь - член, который ранее стоял и сейчас так же функционирует? Не тупи!!!

0
19 Suverennyi   (06.12.2015 18:16)
клетки не обновляются а заменяются
в чем разница?
при обновлении изношенная клетка ремонтируется(регенерируется)
и становится как новая
а при замене мертвая клетка заменяется на новую клетку
клетки в нашем организме умирают каждые 7 лет
умершая клетка заменяется на новую(новорожденную)
что же происходит с умершей клеткой?
она откладывается в живом организме как мусор
и со временем мы становимся ходячим кладбищем собственного тела
каждые 7 лет наше тело умирает и остается при этом в живом теле
отсюда болезни старение и смерть

есть другой вид биологии-регенеративный
здесь клетка как я говорил выше ремонтируется и в теле не образуется распад
более того не образуется отходов - органы питаются отходами других органов
эта биология тоже смертна но более витальная и долговечная

более продвинутый вид биологии - самоподдерживающаяся биология
для функционирования которой нет нужды потреблять твердую пищу
так как клетка напрямую энергетически связана с солнечным светом
эту биологию можно назвать бессмертной
так как в конце жизненного цикла она переходит на другой более высоко вибрационный способ бытия

сознание это хорошо, но для перехода к последним двум видам биологии его не достаточно
как бы вы его не расширяли и не совершенствовали
человек не может думать и поступать как бог если он им не является

1
22 demon_is_ada   (06.12.2015 19:39)
Не надо давить на больное sad ... я про член... biggrin ... жена плачет... говорит зае... tongue
И странно, но каждый год мой рост увеличивается где то на полсантиметра... с какого хрена? Самочуствие если честно по ощущениям - отвратительное, но вполне работоспособное и даже очень... но если раньше работа доставляла удовольствие, то сейчас неприятные ощущения затеняют кайф от созидания...
И по логике, а что хотеть, если в теле травмируются миллионы клеток и потом мучительно умирают? Ты не веришь, потому что не хочешь tongue , ежесекундно умирать на протяжении вечности biggrin ... Халявщик мля sad ...

0
26 Suverennyi   (06.12.2015 20:39)
как на счет живота?

0
27 demon_is_ada   (07.12.2015 00:35)
Всмысле? biggrin Если про пузо, то его нет tongue , внешне довольно спортивное телосложение, конечно отличается от молодости по выносливости в бестолковом применении, но кратковременная мощность как у бешенного biggrin ...

0
29 Suverennyi   (07.12.2015 01:09)
знакомый начал расти в 50 лет но не только в высоту но и в ширину

3
9 Mysticc   (06.12.2015 11:09)
Точка зрения не просто материалиста, а унылого материалиста. Вы правда в это верите? В то, что Человек - это только тело? Да и тело толком не изучено, это больше информационное явелние, чем физико-химическое.

0
21 demon_is_ada   (06.12.2015 19:32)
Дык в данном случае я с ним говорю именно о материалистическом аспекте, который уже начинают активизировать biggrin

-4
3 ЧеLOVEк   (06.12.2015 06:44)
люди не должны быть в наших телах- их ввергают сюда с целью сделать вкушаемым стадом.Игры богов или тех, кто себя за них выдает.

1
15 13th   (06.12.2015 15:08)
А кто тебя насильно в тело запихнул? Расскажи. Это наверное очень интересно. smile

0
31 escape   (08.12.2015 11:02)
Никто, кроме него самого.

0
4 shoostik   (06.12.2015 08:12)
*Вы можете гневно не соглашаться с изложенным* Действительно ЧУШЬ ПОЛНАЯ !!!

0
7 demon_is_ada   (06.12.2015 09:52)
А вы не находите некой мистики? cool Ну в том, что автор предвидел вашу реакцию??? biggrin
И то что знает вас лучше, чем вы себя сами, думаете нуждается в вашем одобрении или критике? biggrin
Все типично - не читал, но не одобряю biggrin ... Ителлектуальный диалог свелся к банальному "дурак - сам дурак" biggrin ...
А где факты, мелочи где живет тот самый Дьявол? cool

-4
5 владимер123   (06.12.2015 08:38)
Мы не всегда были и будем смертными, только на каком то этапе.Просто наша Солнечная Система находится в такой области Вселенной (грубый материальный Мир). Когда то должна вылететь из него (Переместится из трехмерного в четырех мерное измерение). Дело времени.

3
10 Mysticc   (06.12.2015 11:18)
В приведенных выше измышлениях несколько принципиальных недосказанностей.
Во-первых, Человек - НЕ тело, он - беЗсмертная сущность, которыя лишь пользуется телом для получения опыта. Этот опыт имеет цель, а потому имеет начало и конец, "смерть" тела, но не Сущности.
Во-вторых, человечество в нынешнем состоянии сознания - не тот коллектив, в котором для Души есть смысл находиться "вечно". Это, прямо скажем, не рай.
И самое главное - "вечного" в материальном мире не существует, он сам не вечен. Есть рождение и смерть планет, звезд, галактик, видимой Вселенной.
Для тела технически было бы возможно обновляться неограниченное время, но НЕЗАЧЕМ. Вселенная так велика, и там столько интересного, что "застревать" здесь было бы слишком..

1
23 demon_is_ada   (06.12.2015 19:46)
Человек это симбиоз и тела с собственным мелким разумом, и индивидуальной составляющей называемой душой, и часть внимания какого то более развитого существа-наставника (ангела-хранителя)...
В мире ничего "вечного" biggrin ... а (утрировано) протоны и электроны??? А темная материя??? biggrin Так что потенциал есть tongue ...
Ну не знаю как кому... я со своим багажом знаний чувствую себя первоклашкой в академии наук... тут каждый божий день какая нибудь неожиданная ересь... а ты говоришь изучать нечего sad ...

1
32 escape   (08.12.2015 11:04)
душа и разум - есть одно целое

1
34 hawker   (08.12.2015 12:06)
Наверно, РАЗМ является Оком Души, внутренним ГЛазом человека, видящим внутренний мир и ощущающий нетелесные связи, и посредством общения с УМом моЗГа иллюзорно отражает фантастический мир.

2
35 escape   (08.12.2015 13:14)
Не совсем так. Разум - это, грубо говоря, электрическая мощность мозга (как у процессора). Она зависит от уровня знаний души, чем он выше, тем больше требуется энергии на их обработку мозгом, тем сильнее разум - способность души оперировать знаниями мозга. Но опять же, знания не хранятся в мозгу непосредственно. Нейронные сети мозга представляют собой приемо-передатчики (как WiFi), с функцией оперативной памяти. А вся остальная память расположена где-то еще, либо в био-поле, либо в т.н. мусорной ДНК клеток.

1
36 hawker   (08.12.2015 17:00)
Вот, вот, вот...)))
Вот это дело)))
То есть - для приобретения знаний, получения инфы из сети эфира- не требуется мощный процессор (МОЗГ). Главное чтоб процессор этот РАБОТАЛ!
А для этого его надо включить (запуск вибраций, чакры, кундалини и тп). Но многих устраивает цветной физический мир ...
biggrin

1
37 escape   (09.12.2015 13:20)
Всё верно!) Мощность процессора будет сама увеличиваться, пропорционально накопленным знаниям. И включать ничего не нужно, оно всё уже включено. Нужно (и это самое главное) установить контроль над своими мыслями, осознать себя частью этого огромного живого разумного организма - вселенной. Нужно наоборот, выключать свой внутренний диалог и слушать себя. Задавать самому себе вопросы и слушать ответ в своих мыслях. У кого-то это получается сразу, у кого-то нет. Но, по-моему, это единственный способ узнать истину.

1
38 hawker   (09.12.2015 15:02)
+))

0
11 determining   (06.12.2015 14:25)
В реальности человечество может спокойно увеличить продолжительность своей жизни до 150-200 лет. Сейчас это особенно актуально. Людям приходится долго учиться, чтобы стать высококлассными специалистами. Чем дольше живет человек, тем больше опыта он накапливает. И очень жалко, что общество не может в полной мере использовать этот очень ценный опыт из-за слишком короткой жизни людей.

1
13 logos   (06.12.2015 14:59)
И запомните! Наше тело нам не принадлежит! С праха встал - в прах и ушёл!(библ.) У людей есть только миссия для совершенства Духа в теле, а не тупое самовоспроизводтво! Можно сказать, что земля является для человека адом в котором он обязан выжить и сохранить внутри себя Бога! ...... Даже камень с течением времени и климатических условий разваливается, а вы о бессмертии бредите!

1
14 13th   (06.12.2015 15:03)
Почему человек смертен? ... Потому что это определенная программа, внедренная в наш геном. И если принять за основу концепцию о том, что все сущее есть ЭНЕРГИЯ и ИНФОРМАЦИЯ, то легко понять, что и наше земное тело так же есть набор бесчисленных электромагнитных сигналов и информационных структур, компактно уложенных в единую ЭИС. Отсюда рукой подать до понимания сути процессов, происходящих с нами и в нас. Включая и так называемую смерть. А ключи управления как всегда в сознании.

3
16 Alex2025   (06.12.2015 15:14)
Бессмертие в физическом Мире … Наивно. Даже по сугубо «материалистическим» причинам. Полная смена поколений это единственный путь развития в физическом Мире. И куда «девать» сотни миллионов и миллиарды, например, бессмертных? На Земле, по некоторым подсчетам, за всю историю человека, жило где-то от 110 до 120 миллиардов. И все они умерли. А если бы не умерли? Что дальше, после смерти. В этом вопрос. У атеистов все просто – небытие и все тут. Впрочем, перед самой смертью атеистов что-то не замечено. А те, кто вернулся «оттуда» много чего рассказывают … https://www.youtube.com/watch?v=pNIxopKsBUg . Ну а что «выбирать»? Как бы то ни было, но даже в легендах бессмертии в физическом Мире это наказание. Как было с Вечным Жидом Агасфером. Могут ли быть исключения? Возможно …. В историях о вечной любви …

0
17 logos   (06.12.2015 15:36)
Можно добавить, что став бессмертным - начальник так и останется им, а раб рабом. Ни какой перспективы! И здесь начинается тот самый ад с революцией. Ну а если тебе отрезали голову, то вторая вряд ли прирастёт(это смерть).

1
24 demon_is_ada   (06.12.2015 20:05)
Ну там с перспективой действительно туго biggrin , начальник (БГ) так и останется начальником tongue
Это просто недоразвитость biggrin , это шаблон мировоззрения на определенном этапе развития... Это невозможно... нет даже не так biggrin ... ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! surprised А вы лично думали как может быть по другому? Не??? biggrin Вот в этом то и весь прикол...

-3
18 shoostik   (06.12.2015 16:10)
Я НЕ ПОНИМАЮ ,ЧТО ВЫ ТУТ ОБСУЖДАЕТЕ ВСЯ СТАТЬЯ НАБОР КАКИХ-ТО НЕСВЯЗАННЫХ ФРАЗ ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!!!!!!!!!!!!

1
20 13th   (06.12.2015 18:40)
Не обязательно читать и обсуждать ВСЮ статью. Достаточно уловить идею. А она показана в заголовке. Этого достаточно. smile

1
28 demon_is_ada   (07.12.2015 00:37)
Вот даже докопаться в данном случае не до чего sad ... а ведь хоцца зараза biggrin ...

1
25 demon_is_ada   (06.12.2015 20:07)
Один раз не получилось, пытаешься второй раз? biggrin
И как ты любишь, только хардкор, только капслок ... НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! tongue

0
33 escape   (08.12.2015 11:05)
Ты просто не дорос еще, чтобы понять смысл этой статьи.

-2
39 Solus   (09.12.2015 15:19)
Жизнь это маятник, полоса белая, полоса чёрная, .. боль-удовольствие, и т.д., по другому нет импульса развития, это правило справедливо на всех уровнях.
Можно значительно продлить жизнь, но это не бессмертие. И кому нужна такая жизнь, без страсти жизни и желаний ?, а именно это старит и делает тело смертным..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:

Загрузка...


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [867]Астрономия и космос [1271]Безумный мир [2012]
Войны и конфликты [2225]Гипотезы и версии [3462]Дом,сад,кулинария [3589]
Животные и растения [2518]Здоровье,психология [4252]История и археология [4162]
Мир вокруг нас [2012]Мировые новости [7254]Наука и технологии [784]
Непознанное [3633]НЛО,уфология [1177]Общество [7003]
Прогнозы ученых,исследования [662]Происшествия,чп,аварии [1161]Российские новости [5601]
Стихия,экология,климат [2424]Феномены и аномалии [844]Фильмы и видео [5819]
Частное мнение [4719]Это интересно! [3027]Юмор,афоризмы,притчи [2284]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->


18+