Пятница, 27.12.2019, 20:58
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:51
Почему мы не живем долго?
Казалось бы, все условия налицо – наука идет вперед, жизнь улучшается. И все-таки, срок нашей жизни практически не увеличивается. Нельзя же, в самом деле, считать такой уж долгой продолжительность жизни в 60 лет. Действительно ли качество нашей жизни так сильно влияет на ее продолжительность?

Время от времени мы слышим о различных долгожителях. Только вот возраст их редко оказывается больше, чем 110-115 лет. О тех, кому больше 120, я, по правде говоря, даже не слышал. Да и самих этих людей – единицы. А ведь в той же Библии фигурировали совсем другие числа. Там мы встречаем патриархов за 600-700 лет. В чем тут дело – ошибки летоисчисления, или наш мир действительно так сильно деградировал?

И все же, детально изучая этот вопрос, мы можем выделить несколько основных причин, почему мы не живем долго. Об этом и поговорим.

Программирование – внешнее и внутреннее

Эта причина, пожалуй, самая основная. Действительно, всем нам с самых ранних лет внушают, что человек живет 60-70 лет. Такова, якобы, нормальная продолжительность человеческой жизни. Таковы законы природы. Человек живет лет до 40, затем стареет, и лет в 70 умирает. И ничего тут не поделаешь. Так устроен мир.

Соответственно, сам человек, определяя сроки своей жизни, начинает программировать себя на тот срок, который отвела нам наука, а точнее, социум. А теперь скажите, если сам человек отвел себе определенный срок жизни, будет ли он жить дольше? Вопрос риторический.

И все-таки, насколько справедливы предположения о том, что законы природы мешают нам жить дольше? Давайте рассмотрим простой пример.

Всем нам известен такой фундаментальный мировой закон, как Закон всемирного тяготения. Он действует безусловно, везде и всегда. Выйдите на улицу, возьмите камень, и бросьте его вверх. И через несколько секунд камень упадет на землю.

Но пока мы бросали камень, сверху послышался шум. Поднимая голову, мы видим летящий в небе самолет. Чем принципиально он отличается от нашего камня? Ничем. Но он летит, и не падает на землю. Хотя на него точно так же действует то же самое всемирное тяготение.

Как видим, законы одни и те же, а результат разный. Значит, дело не только и не столько в законах. Дело в том, как мы эти законы применяем.


Позволю себе высказать предположение. Дело не в том, что мировые законы запрещают нам жить до 100 лет. Дело все в том, что мы сами себя программируем на гораздо меньший срок.

Не все люди добиваются успеха в подобном программировании. Некоторым это не удается, и они в результате доживают и до 90, и до ста лет. Просто потому, что по каким-то причинам они себя не программировали по законам социума.

Наше подсознание устроено хитро. Оно выполняет любые наши пожелания. И явные, и, что самое главное, неявные. Разницы для него в этом нет. Если человек решил, что 60 лет ему хватит, значит, так тому и быть. Подсознание всегда найдет способ исполнить задуманное. Тем более что в наш век болезней и низкой энергетики это не проблема.

Лишь единицы знают, что программировать себя можно и иначе. Именно они живут долго. И мировые законы им в этом не мешают, а помогают. Все дело в том, какую личную реальность создает для себя конкретный человек.

Исчерпание жизненной программы

Еще одна причина недолгой жизни заключается в том, что человек приходит в этот мир не просто так, как турист, а для выполнения определенных задач. Чаще всего человек сам не знает, в чем состоят эти задачи. Это вопрос о содержании миссии человека, о его предназначении. Точно его знает только Тот, Кто нас сюда послал.

Неважно, знает ли сам человек о своей миссии, верит ли он в Пославшего нас. Важно то, что когда миссия выполнена (или когда становится очевидно, что «миссия невыполнима»), никаких причин оставаться на этой земле у человека уже нет. А это значит, что вскоре после этого он благополучно завершает свой жизненный путь.

Если человек в процессе выполнения своей жизненной миссии идет не тем путем и заходит в тупик, то выполнение миссии становится проблематичным, а бывает, что и невозможным. В этом случае Высшие Силы теряют свою заинтересованность в данном человеке. И тогда он погибает.

Вопреки широко распространенному мнению, ничего в нашем мире не происходит случайно. На самом деле, любая «случайность» — это просто отсутствие у нас знаний. Никто никогда не умрет, если на то не будет санкции Высшей Силы. Как бы на него не охотились, какие бы ловушки не ставили, он всегда с помощью Высших Сил эти ловушки обойдет, и выйдет сухим из воды.

Но это лишь до тех пор, пока он нужен Высшей Силе. Когда такая надобность пропадает, с ним тут же происходит какая-то весьма банальная случайность. И на этом все заканчивается.

Поэтому так важно знать свое предназначение и действовать в согласии с ним. Любой другой путь – это дорога в пропасть. Таков «Путь сердца», о котором говорил Карлос Кастанеда. И очень важно знать его и придерживаться.

Многие люди задолго до преклонного возраста настолько теряют интерес к жизни, что просто чувствуют глубокую усталость от жизни вообще. Втайне они мечтают о том, чтобы этот затянувшийся скучный спектакль наконец-то закончился. Они просто не хотят жить дальше. Но открыто они никогда себе в этом не признаются, потому что боятся смерти.

Отсутствие системности

Достижение любого фундаментального результата, а увеличение продолжительности жизни является таковым, требует изменения личной реальности. Но личная реальность – это система. Поэтому формирование новой личной реальности должно быть системным.

Человек же привык действовать бессистемно. Он выхватывает какой-то один метод, и начинает его истово выполнять. Но все дело в том, что один метод ничего не решает. Все решает система.

Отсюда различные пути к долголетию, которые рекламируются как панацея. Одни рвутся в горы, на природу. Другие ударяются в духовные практики, в медитацию. Третьи садятся на диету, считают калории, занимаются бегом трусцой и упражнениями в спортзале. Но в результате ничего особенного не происходит. Как метко отметила народная мудрость, «кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет».

На самом деле все совершенно индивидуально. Что годится для одного, то не подходит другому. Да и не в этом дело, а в построении своей системы личной реальности.

Многие люди живут долго, даже притом, что окружающая действительность и их собственный образ жизни к этому, кажется, не располагают. И что интересно, живут долго не только духовные и добрые люди. Бывает так, что и бездуховные, и злые люди тоже живут долго.

Всем нам известны, к примеру, такие американские политические деятели, как Бжезинский и Киссинджер. Их трудно заподозрить в приверженности медитативным практикам или даже здоровому образу жизни. Но посмотрите, до скольких лет они дожили! И пока помирать не собираются. При этом они ведут отнюдь не растительную, а вполне себе активную жизнь. И слабоумием тоже не страдают.

В чем тут дело? Не в той ли системе личной реальности, которую они себе смогли построить?

Если в существующую личную реальность вводить случайные элементы, то новой системы они не образуют. А вот старую личную реальность они способны разрушить. Разрушение личной реальности человека, то есть тоналя, заканчивается однозначно плохо. Такие действия способны не увеличить продолжительность жизни, а существенно ее сократить.

Большинство людей ожидают чудес от науки. Что она дойдет до такой ступени развития, когда сумеет создать «волшебную пилюлю», выпив которую, любой обретет здоровье и долголетие без всяких усилий со своей стороны. Все дело в том, что такой волшебной пилюли не будет никогда. Во-первых, наука не всесильна, и она не дает средств для решения всех человеческих проблем. Во-вторых, все уже содержится в нас самих. Надо лишь суметь его оттуда достать.

Сама по себе задача долголетия вполне осуществима. Надо только правильно действовать, и результаты придут.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Материал подготовлен: /| Просмотров: 729 | Добавил: Планета| | Теги: мы, не, живем, долго?, почему | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
-2
1 Sima   (18.11.2017 11:21)
Тысячелетиями мыслящие люди бились над этим вопросом. Существует ли логичный, убедительный ответ, объясняющий сложное устройство человеческого организма и наше врожденное желание жить вечно? Миллионы людей ответили бы «да», поскольку нашли в Библии исчерпывающие ответы о человеческой натуре.
С самого начала в Слове Бога ясно говорится, что люди, хотя у них и есть нечто общее с другими живыми существами, в корне отличаются от всех них. Например, в Бытии 1:27 сказано, что Бог сотворил людей по своему образу. Что это значит? Он вложил в нас способность проявлять любовь, быть справедливыми и мудрыми. Вечный Бог также вселил в нас желание жить без конца. В книге Экклезиаст 3:11 написано: «Он вложил вечность в сердца людей».
Физическим доказательством тому, что люди были созданы, чтобы жить намного дольше, служат возможности нашего мозга, особенно наша способность учиться.
Первые мужчина и женщина имели совершенные тела, а также обладали свободой воли. К сожалению, они злоупотребили ей, восстав против своего Создателя* (Бытие 2:16, 17; 3:6—11). Их непослушание породило в них глубокое чувство вины и стыда. Их организм тоже пострадал, и они стали медленно, но неуклонно приближаться к смерти. «Жало, порождающее смерть,— грех» (1 Коринфянам 15:56).
Согласно физическим законам наследственности, все потомки Адама и Евы стали несовершенными, склонными к греху, то есть к тому, что неправильно. В Римлянам 5:12 говорится: «Как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили».
Какой вывод можно сделать из всего этого? Секрет вечной жизни невозможно раскрыть в лаборатории. Лишь Бог способен устранить вред, причиненный грехом. Сделает ли он это? Библия однозначно отвечает -да!.
Бог уже сделал важный шаг к тому, чтобы устранить грех и смерть, послав Иисуса Христа, чтобы он отдал за нас свою жизнь.
Он с готовностью пожертвовал ею, чтобы заплатить за наши грехи. Иисус отдал свою жизнь «как выкуп за многих» (Матфея 20:28). «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Вскоре эта жертва будет полностью применена к людям. Что это означает для вас?
«Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц» (Исаия 25:8).
«Последний враг, с которым будет покончено,— смерть» (1 Коринфянам 15:26).
«Шатер Бога — с людьми... Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет» (Откровение 21:3, 4).

-2
2 Sima   (18.11.2017 11:21)
Иоанна 5:28,29;
«Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения
Исаия 26:19
«Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших.
Иоанна 11:25
"Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт",
1 Коринфянам 15:21
"Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых".
1 Фессалоникийцам 4:14
"Ведь если мы верим, что Иисус умер и воскрес, то мы также верим, что и уснувших смертным сном через Иисуса Бог поведёт с ним".
Деяния 24:15
"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных".
1 Коринфянам 15:22
"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут".
1Коринфянам 15:13-18;
"Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. 14 А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. 15 К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают. 16 Ведь если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес. 17 А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших. 18 По сути, и те, кто уснул смертным сном во Христе, погибли".
В Священном Писании смерти дается четкое объяснение. И не только почему мы умираем, но и в каком состоянии находятся умершие, и какое будущее их ожидает. В Библии рассказывается о том, что наступит время, когда можно будет сказать: «Смерть поглощена навеки» (1 Коринфянам 15:54).
Библия описывает смерть с помощью понятных нам образов. Например, смерть не раз сравнивается со сном и называется «сном смертным» (Псалом 13:3; 1 Фессалоникийцам 4:13; Иоанна 11:11—14). Смерть — это враг (1 Коринфянам 15:26). Но еще более важно то, что эта книга объясняет, почему смерть похожа на сон, почему она постигает все человечество и как с этим врагом будет покончено.
Осознание того, в каком состоянии находятся умершие, помогает нам сохранять здравый взгляд на жизнь. Тайну смерти можно узнать. Мы можем жить без страха перед этим грозным врагом. Мы понимаем, что со смертью мы не обязательно лишаемся жизни навсегда. Таким образом устраняется всякое побуждение жить ради удовольствий якобы из-за того, что «жизнь так коротка». Понимание того, что наши умершие близкие находятся в памяти Бога и словно спят, ожидая воскресения, дает нам спокойствие и силы жить дальше.
Мы можем с уверенностью смотреть в будущее, когда Бог Иегова, наш Жизнедатель, навсегда устранит смерть. Каким же радостным будет тот миг, когда мы сможем сказать: «Смерть, где твоя победа? Смерть, где твое жало?» (1 Коринфянам 15:55).
Исаия 25:8: "Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц,"
Осия 13:14
"Из руки Шео́ла я выкуплю их, из смерти возвращу их. Где твои жала, Смерть? Где твоя разрушительная сила, Шео́л? Жалость скроется от моих глаз.
1 Коринфянам 15:54
"Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: «Смерть поглощена навеки».
2 Тимофею 1:10
"а теперь сделалась очевидной через явление нашего Спасителя Христа Иисуса, который устранил смерть и пролил свет на жизнь и нетление через благую весть",
Откровение 21:3,4.
"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

-1
3 Sima   (18.11.2017 11:24)
Иоанна 17:3; "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". 2 Тимифею 3:16,17.

0
4 Alex2025   (18.11.2017 15:52)
Бессмертие и приближение к нему в физическом Мире? Наивно. Недаром в таких «вечных историях», как про «Вечного Жида» Агасфера или эзотерических представлений о существовании между жизнью и смертью, бессмертие скорее наказание, чем дар.
https://www.youtube.com/watch?v=UYvcTLGQ6Fk&t;=4s
А немалое число «коматозников», переживших клиническую смерть, по «возвращении» резко меняют свой образ жизни в этом Мире. Что вряд ли случайно. Жизнь в этом мире – путевка в следующий? Который следующий?
https://www.youtube.com/watch?v=pNIxopKsBUg&t;=14s

0
5 Электрон   (18.11.2017 18:04)
Душа вечная. Правда, у только Человека. Остальное-тлён.

0
6 BMW   (21.11.2017 06:51)
Смерти, как таковой нет -это люди придумали. В материальном мире все тленно. Да те, кто признает Бога будут Воскрешены и продолжат вечную жизнь. Ведь не просто так Бог пришел на Землю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [756]Гипотезы и прогнозы [4311]Дом,сад,кулинария [29]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5373]Интересности и юмор [3598]
История и археология [3511]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [47]Частное мнения [20]Эзотерика и феномены [1967]
-->