Вторник, 14.01.2020, 16:20
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:14
Польза томатного сока для организма
По мнению диетологов, самым полезным из соков для человеческого организма является натуральный томатный сок. В этом удивительном продукте есть большое количество минералов и витаминов. Особенно полезен томат для людей, у которых нет возможности регулярно иметь в рационе питания цитрусовые, например, апельсины или лимоны. Поэтому важно рассмотреть, в чем заключается польза томатного сока для организма мужчин и женщин.

Рассматривая все полезные свойства томатного сока нужно в первую очередь взять во внимание свойства помидоров, из которых собственно и готовится этот уникальный продукт питания. В составе томатов есть огромное количество полезных веществ таких как органические кислоты, глюкоза, белок, крахмал, витамин С и другие. Есть в помидорах и витамины К и А, вещество под названием ликопин и фолиевая кислота. Выпивая всего лишь 2 стакана сока из томатов удовлетворяется суточная норма витамина С и А необходимых организму человека. Кроме того в томате есть большое количество меди, цинка, железа, йода, калия, кобальта, магния и фтора.



Изобилие различных полезных веществ в соке из томатов помогает мужскому организму улучшить обмен веществ. Полезно пить этот продукт при наличии у человека заболеваний сердечно-сосудистой системы, при расстройствах желудка и болезнях печени. Часто его могут употреблять при проблемах с пищеварительной системой. И всем давно известно, какую пользу приносит томатный сок при различных раковых заболеваниях. При этом важная роль отводится ликопину, это вещество может предупреждать появление различных опухолей на легких и желудке. Женской половине томатный сок помогает в предупреждении появления рака прямой кишки, шейки матки и молочной железы. Для организма мужчин сок из томатов полезен для профилактики рака предстательной железы.

Важно отметить насыщенность этого продукта витаминами группы В, которые очень полезны мужчинам. Эти витамины несут ответственность за состояние у них нервной системы. Если у человека сбалансированное меню и в его организм регулярно поступают витамины этой группы, то развивается устойчивость человека к нервному перенапряжению и всевозможным стрессовым ситуациям. Судя по статистике, болезни нервной системы чаще всего одолевают именно сильную половину населения. Поэтому у мужчин чаще всего случаются инфаркты и инсульты. Однако если мужчина часто пьет томатный сок или употребляет в пищу, помидоры риск инсульта или инфаркта снижается в разы. Таким образом, можно смело утверждать, что томатный сок просто жизненно необходим каждому человеку.



Профилактика атеросклероза, это еще одна польза от употребления этого чудесного напитка. Здесь особую роль тоже играет вещество с названием ликопин. В помидорах оно выступает в роли красителя. Когда оно попадет в организм человека, то способствует быстрому выводу атеросклеротических бляшек, делая их мягкими. Томатный сок по содержанию ликопина занимает лидирующие позиции. Поэтому этот чудесный напиток считают самым действующим средством в профилактике тромбоза.

Но на этом полезные свойства томатов не заканчиваются. Например, мелатонин, которого много в помидорах замедляет старение клеток кожи. Кислоты, которые есть в составе помидора, прекрасно влияют на самочувствие человека. Витамины группы В, помогут волосам иметь здоровый вид, сделают ногти более крепкими и придадут коже упругость. Поэтому томатный сок очень полезен для внешности каждого человека.

В заключение отметим, что употреблять сок из помидоров, необходимо умерено и не больше 2 литров в неделю. Есть и противопоказание к соку его нельзя пить при язвах и желчнокаменной болезни.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://narodnayamedicyna.ru/blog/43531004685/Polza-tomatnogo-soka-dlya-organizma?utm_campaign=transit&utm;_source=main&utm;_medium=page_47&dom;| Просмотров: 1269 | Добавил: Pantera| | Теги: польза, ТОМАТНОГО, организма, для, сока | Рейтинг: 4.5/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3541]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->