Понедельник, 13.01.2020, 18:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:26
Поразительные воспоминания о прошлой жизни, которые нашли своё подтверждение

перевод для mixstuff – Анна Голованова

Выходящие далеко за рамки традиционной науки нижеприведённые истории, связанные с поразительными явлениями и теориями, ставят под сомнение непогрешимость существующих сегодня знаний. Мы отобрали для вас рассказы исследователей и очевидцев, которые поражают воображение и одновременно свидетельствуют о новых возможностях человечества.
Четырёхлетний мальчик вспоминает свою прошлую жизнь в Голливуде

Вверху: Знаменитый знак Голливуда на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе. Внизу: Фотография маленького мальчика. Мэрилин Монро на обложке январского номера журнала Now в 1954 году. Актриса Рита Хейворт

Райану было четыре года, когда он начал делиться с близкими воспоминаниями о своей прошлой жизни в Голливуде, которая, по его словам, закончилась смертью от сердечного приступа.

Знакомство с книгами о Голливуде спровоцировало новые «воспоминания». Увидев иллюстрацию к кинокартине «Ночь за ночью», вышедшей на экраны в 1932 году, Райан сказал, что был дружен с человеком, игравшем в фильме ковбоя, причём этот актёр также снимался в рекламе сигарет. Речь идёт о Гордоне Нэнсе, представлявшем марку сигарет Viceroy и исполнившем роли в нескольких вестернах.

Райан также «узнал» себя на фотографии под именем Марти Мартин. Он очень точно вспомнил сцены из фильмов, в которых принимал участие Мартин, а также привёл некоторые подробности из жизни Мартина, вроде ритма его чечётки на Бродвее, наличия трех младших сестёр и цвета автомобиля. Доктор Такер исследовал этот случай, сопоставив воспоминания Райана с рассказами членов семьи Мартина.

Мальчик вспоминает, как был монахом в Шри-Ланке

iStock_000002838926_Medium-676x450-580x386
Фотография молодого монаха

Думинда Бандара Ратнаяке из Центральной провинции Шри-Ланки начал рассказывать о своей предыдущей монашеской жизни, когда ему было около трёх лет. Кроме того, он настаивал на соблюдении монашеских ритуалов и правил поведения.

По словам мальчика, до того, как он скончался от боли в груди, он был старшим монахом в храме Асгирия, имел красный автомобиль, слона, к которому относился очень трепетно, и радио.

Достопочтенный Маханаияка Гуннепана, умерший в храме Асгирия подходил под данное мальчиком описание, хотя встречались и незначительные расхождения. Например, покойный монах владел граммофоном вместо радио, но возможно, мальчик просто ни разу не видел граммофона, чтобы правильно описать его. Некоторые из приведенных характеристик не были свойственны монахам в данной местности Шри-Ланки. Этой случай был проанализирован в Университете Исландии в Рейкьявике заслуженным профессором в отставке, доктором Эрлендуром Харальдссоном.

Ливанский мальчик сообщает подробные и правдивые сведения о прошлой жизни

Доктор Харальдссон отправился в Ливан для того, чтобы познакомится с историей мальчика по имени Назих Аль-Данаф, который заявил родителям о своей предыдущей жизни практически сразу, как научился говорить.

Так он с гордостью рассказывал о своём оружии, причём использовал крайне непривычные для ребёнка его возраста слова и выражения, он также выказывал необъяснимый интерес к сигаретам и ​​виски, упоминал немого однорукого друга, красный автомобиль и свою смерть от огнестрельного ранения.

Рассказанные мальчиком подробности совпали с описанием человека по имени Фуад Ассад Хаддадж, некогда проживавшему в небольшом городке в двадцати километрах от нынешнего дома родителей Аль-Данафа. Мальчик без всякого труда нашёл дорогу к этому дому.

Для проверки вдова Фуада Ассада Хаддаджа задала мальчику несколько вопросов, в частности: «Кто заложил фундамент ворот при входе в дом?» и Назих сразу же ответил: «Человек из семьи Фараж», что было абсолютной правдой. Он дал правильные ответы и на другие её вопросы.

Бизнесмен вспоминает урок из прошлой жизни

gun-books-580x387

Пистолет и бухгалтерская книга

Прачечная Рупрехта Шульца в Берлине прогорела с началом Второй мировой войны. Казалось, это напомнило ему о прошлой жизни, где у него уже был неудачный коммерческий опыт.

Бизнес, которым он занимался в предыдущей жизни, был как-то связан с торговлей древесиной и судоходством. Где-то в восьмидесятых годах XIX века, оказавшись на грани финансового краха, в праздничный день он пустил себе пулю в лоб в портовом городе Вильгельмсхафен.

Доктор Стивенсон нашёл информацию о человеке по имени Хельмут Колер, который покончил жизнь самоубийством в 1887 году в Вильгельмсхафене в протестантский праздник — День покаяния и молитвы. Колер принял неверное решение в бизнесе, закупив большое количество лесоматериалов на основании ошибочных прогнозов о росте налога на древесину.

Как потом выяснилось, бизнес Колера оказался не в столь плачевном состоянии, как он себе представлял, задумав свести счёты с жизнью. Это послужило хорошим уроком для Рупрехта Шульца, который, несмотря на большие финансовые потери, сохранил оптимизм и надежду на перемены к лучшему.

Сценарист фильма «Унесённые ветром» перевоплотился на Среднем Западе?

gone-with-the-wind-480x320

Фотография младенца. Плакат к фильму «Унесённые ветром». Автор сценария фильма «Унесённые ветром» драматург и сценарист Сидни Коу Говард (1891-1939)

Маленький мальчик по имени Ли настаивал, что его второе имя произносится как Коу, а день рождения приходится на 26 июня, хотя ни то, ни другое не соответствовало истине. Кроме того, он рассказывал, как жил в Голливуде, имел дочь по имени Дженнифер и писал сценарии к кинофильмам. Когда сестра спросила Ли, сколько же лет ему было, когда он умер, он назвал цифру 48.

Семья маленького Ли перечисляла названия фильмов, каждый раз спрашивая его, не он ли написал к ним сценарий, и он согласно кивнул при упоминании «Унесённых ветром».

Сидни Кон Говард написал сценарий для кинокартины «Унесённые ветром». У Говарда была дочь по имени Дженнифер, а сам он умер в возрасте 48 лет. Этот случай исследовал доктор Такер.





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://mixstuff.ru/archives/96015| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1385 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: которые, прошлой, подтверждение, нашли, своё, воспоминания, поразительные, жизни | Рейтинг: 5.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3536]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7773]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->