Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 27.03.2019, 19:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Специальный репортаж. Казахстанский рубеж (2019) (0)
Геноцид коренных американцев : чему не учат в школах США (0)
Древние русичи были грамотными и неплохо знали мировую литературу (0)
Летевшие по глубокому снегу танки приводили немцев в ужас (0)
Вы не видите инопланетян? А они есть, утверждают ученые астрофизики (0)
Стакан воды. 1/2 серии (0)
Лошарик (1971) (0)
Козлёнок, который считал до десяти (1968) (0)
Тайны Чапман. Кто слепил Сатурн? (25.03.2019) (0)
Канадские пенсионеры-охотники живут богато и счастливо (2)
Narada Rinpoche: Карма химического питания (0)
Песков прокомментировал «возмущение» дорогими иномарками чиновников. (1)
Великая игра ЛИЛА (0)
Самые шокирующие гипотезы. Откуда на Земле появилась жизнь? (26.03.2019) (3)
Правда жизни (1)
Человечество живет в "галактическом зоопарке", созданном инопланетянами (5)
Весна 2019-го: Эверест первый раз за все время начал таять (1)
В Иране прошло страшное наводнение: на очереди Средняя Азия, Китай и Пакистан (1)
Специальный репортаж. Оружие будущего (2019) (1)
Ученые назвали процент смертей из-за сидячего образа жизни (1)
В Токио признали, что Япония не имеет права требовать у России Курилы (1)
На горизонте — война с Ираном? (0)
Россия, Нидерланды и Австралия обсудили крушение MH17 (0)
«Посмотри на эту скотину»: Лукашенко взбесился после ссоры с Путиным (8)
Загадки человечества с Олегом Шишкиным. Выпуск 276 (25.03.2019) (0)
Создание ОПГ и хищение 4 млрд: ФСБ задержала недавнего министра Абызова, ближайшего соратника Чубайса, Дворковича и Медведева (6)
Сомневающийся пришёл к Мудрому и стал просить совета (0)
Иллюзии, которые нас держат в рабстве Матрицы (4)
ФСО и МВД пресекли попытку похищения кабеля правительственной связи близ Кремля (3)
Случаи уголовного преследования российских министров (1)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3743
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2775
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9752
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9590
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [852]Астрономия и космос [1245]Безумный мир [2000]Войны и конфликты [2205]
Гипотезы и версии [3387]Дом,сад,кулинария [3531]Животные и растения [2496]Здоровье,психология [4175]
История и археология [4092]Мир вокруг нас [1995]Мировые новости [7209]Наука и технологии [766]
Непознанное [3553]НЛО,уфология [1160]Общество [6888]Прогнозы ученых,исследования [646]
Происшествия,чп,аварии [1127]Российские новости [5574]Стихия,экология,климат [2386]Феномены и аномалии [826]
Фильмы и видео [5719]Частное мнение [4695]Это интересно! [2980]Юмор,афоризмы,притчи [2279]


21:47
Православие головного мозга


А на Украине снова перемены. Делается все, чтоб только не быть как «отсталая» Россия. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что пора бы переходить стране на другой режим, более цивилизованный – перенести празднование Рождества Христова с 7 января на 25 декабря.
«Может, уже пришло время и Украине перейти на празднование Рождества 25 декабря вместе с большинством цивилизованных стран?»

Аргументы «за» переход:

• Турчинов заявил, что европейские страны живут по Григорианскому календарю. Ну, собственно, на слове «европейские» можно было бы и заканчивать. Плевать Турчинов хотел на календари, праздники и прочее. Главное, чтобы на Украине все было так, как и в Европе, а там, глядишь, и до членства в ЕС недалеко. В общем, лижет одно место Киев Европе, как только может. Но, продолжим, все-таки Турчинов старался, слова подбирал.

• На Украине в это время Рождество Христово отмечается 7 января, то есть, по Юлианскому календарю. По нему, некоторые православные церкви, российские, к примеру, определяют фиксированные календарные праздничные даты.

• И это, конечно же, неверно. Политическая корректность нарушена. По мнению Турчинова, она заключается в том факте, что в Древней Иудее использовался лунный календарь, а он, в свою очередь, не соответствует ни Григорианскому, ни Юлианскому.

И, кажется, факты неоспоримые, вот оно – бери да передвигай празднование, меняй историю независимой страны, не будь как проклятая Россия, будь лучше, выше, сильнее, быстрее и прочее, но нет. Желание желанием, а Турчинов, как настоящий защитник своей страны, как человек добропорядочный и соблюдающий все нормы, порядки, не смог самостоятельно принять такое серьезное решение.

«Но, конечно, принимать такое решение должен в первую очередь Совет христианских церквей Украины. В переходный период, думаю, можно оставить празднование и 25 декабря, и 7 января», — написал  Турчинов.

Молодец. Похвально.

И все же просчитал Турчинов, понимает, что у Совета христианских церквей Украины и так дел полно, куда им до желания сего господина. Придется ждать принятия решения, а пока, в переходный период, период неопределенности, можно справлять два раза – 25 декабря и 7 января. Действительно, а то все говорят про грустные праздники, которые бывают только раз в году, когда можно пойти против правил и отметить два раза. Эко он ловко придумал.

Как отреагирует население Украины?

По словам Юрия Черноморца, который является религиоведом, общество положительно встретит идею переноса празднования Рождества, но тогда, когда почувствует действенность реформ.

«Если в нашей стране наконец-то будут реформы. Если власть не будет заниматься «реформами календаря» на фоне коррупции и бедами на фронте. Ибо народ не понимает, ради чего он страдает. А отсюда нарастает популярность любых антиукраинских идей и «русского мира». И начнется: «не дадим новый календарь» и так далее. Нельзя допускать такой истерии. Здесь нужно быть осторожным. И прежде всего, объединить всех в единую православную церковь. А уже потом все остальное делать, в том числе и календарь», - сказал он.

В общем, идея эта, оказывается, правильная. Как утверждает Черноморец, православная церковь хотела в следующем году обсудить на пятидесятнице данный вопрос. И для начала необходимо принять решение на уровне всех православных, раньше консенсуса от церкви ждать не стоит. Да и большая часть православных церквей перешла на новый календарь, к примеру, Греческая, Румынская.

«Так получается, что не празднует меньшинство православных церквей. Поэтому действительно нужно быть где-то с большинством», - отметил религиовед.

Идите-идите к большинству, товарищи.

То есть, уже вчера Киев мог (чисто гипотетически) отмечать Рождество.

1. Вчера Верховная Рада закрыла свое последнее заседание в этом году. Очередное пленарное заседание состоится лишь 26 января 2016 года. Пока что все по плану, согласно праздникам. Всё, все ушли на каникулы.

2. И ушли они с чистой совестью. Вот, назвали точную дату, когда Национальная гвардия Украины сможет полностью перейти на стандарты НАТО. Потребуется на это всего лишь 4 месяца.

3. За ночь ополченцы нарушили перемирие около 25 раз, как заявляют в Штабе АТО. По данным силовиков, ополченцы Донбасса обстреливали позиции украинских военных. Ну что же вы, украинцы, вы это все не так поняли. Ополченцы вас просто поздравить хотели с Рождеством. А вы сразу «обстреливали-обстреливали»…

Пока что все сходится. Может, Рождество уже вчера отметили.

4. На строительной площадке Киева произошла драка, в ходе чего четверо пострадали. Ну, вот же оно – празднование. С кем не бывает, ну, перебрали немного, подумаешь. Праздник же!

5. Глава Минфина Украины Наталия Яресько заявила, что в отставку не собирается, мол, пришла она в этот мир для того, чтобы работать на благо Украины. Вот это мужество, вот это отчаяние, и плевать она хотела на дефолт, на кризис в стране, на развал экономики. ОНА ПРИШЛА РАБОТАТЬ НА БЛАГО! Да и праздник праздником, а трудиться кому-то надо. Благородный жест. Благородный поступок, достойный украинского уважения.

В общем, с прошедшим вас что ли, Киев, и с наступающим. Отмечайте праздники, когда душе угодно, благо, в стране спокойствие, тишина и порядок. А работа… она ж не волк, в лес не убежит.






Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: http://cont.ws/post/170280| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 1034 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: мозга, головного, Православие | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
0
1 yogainter   (26.12.2015 23:44)
Что православнутость, что украинство головного мозга,- одного поля ягодки. Духовность же! wacko

1
2 Gvar_52   (27.12.2015 01:27)
Во первых западная Европа в основном исповедует католицизм или протестанство и потому у них рождество 25 декабря. А во вторых нет никакой Православной Христианской религии, а есть Правоверная Христианская вера. А православные это староверы - не путать их со старообрядцами кои тоже правоверные христиане. А староверы это те кого ныне называют язычниками, по научному исповедующие политеизм, и вера их есть с дохристианских времён. biggrin

1
5 Aelita   (27.12.2015 09:42)
Украина исторически поделена на 2 части. Восток и Бг был составной частью Российской империи, он православен. А вот запад был составной частью и Польши и Австро-Венгрии, они католики.

По хорошему, нужно было бы сделать для католических частей Рождество выходным 25 декабря, а для православных регионов - 7 января. Вот тогда бы был мир и покой.

А то, что предлагает Турчинов - это преднамеренное унижение чувств востока и юга Украины.

0
3 kotik   (27.12.2015 03:46)
Нынешней Украине скакать до нынешней "отсталой" России надо долго и упорно. Пока были на одном поле с Россией - шли более-менее в ногу во всём. А сейчас Россия так далеко ушла,да нет,просто быстро убежала вперёд по ВСЕМ самым хорошим показателям от Украниы,что между ними теперь огромная пропасть. Как в песне - Весь старый мир разрушили ,теперь уже до основания, а новый постоить ума не хаватает. Это вам не в России,когда разрушили старое,но и построили ещё лучшее, новое.Украина оторвалась от России самостоятельно, а к Гейропе примкнуть НЕ дают сами гейропцы. Так что Украина сейчас,как говно в проруби болтается- ни к одному беоегу не может пристать. dry

0
4 Sima   (27.12.2015 08:38)
В Библии под названием "Вавилон великий" подразумевается мировая держава ложной религии. (Откровение 18:3). Дальше могущественный ангел обращает внимание на размах блудодеяния Вавилона Великого: «Ибо все народы пали жертвой вызывающего страсть вина блуда ее, и цари земные совершали с ней блуд, и странствующие купцы земные разбогатели благодаря силе ее бесстыдной роскоши» Все народы земли она научила своим нечистым религиозным путям. С полным основанием Библия побуждает каждого: «Выйди из нее (Вавилона Великого), народ мой, чтобы вам не быть соучастниками в грехах ее» (Откровение 18:4, 5). «Потому что грехов ее накопилось до самого неба, и Бог вспомнил ее неправедные дела». Что означает выйти из Вавилона Великого? Это больше, чем просто порвать всякие связи с ложной религией. Влияние Вавилона видно во многих популярных праздниках и обычаях, в распространенной сегодня сексуальной безнравственности, в развлечениях, связанных со спиритизмом, и во много другом. Мы бодрствуем, когда наши дела и желания сердца свидетельствуют о том, что мы окончательно и во всех отношениях отделены от Вавилона Великого.
Библейское описание Вавилона Великого подходит к совокупности всех ложных религий мира. Хотя тысячи различных религий не являются единой мировой организацией, они неразрывно связаны в своих целях и делах. Подобно блуднице из Откровения, ложная религия обладает огромным влиянием на правительства. Как прелюбодейная женщина, ложная религия продается, вступая в связи то с одними политическими силами, то с другими. Ученик Иаков писал: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иакова 4:4).
Эта связь ложной религии с правительствами принесла людям множество страданий. Африканский политический обозреватель Онена Мангу отметил, что «мировая история изобилует примерами массовых убийств, которые были совершены из-за смешения религии и политики». В одной газете недавно говорилось: «Сегодня самые напряженные и самые кровавые конфликты связаны с религией». Миллионы людей погибли в войнах, которые поддерживала религия. Вавилон Великий даже преследовал и убивал истинных служителей Бога, как бы упиваясь их кровью (Откровение 18:24).
Пока еще не поздно, те, кто хочет спастись, должны выйти из ложной религии. Когда Иисус Христос был на земле, он предсказал, что в последние дни многие будут лишь утверждать, что следуют ему (Матфея 24:3—5). Таким людям он говорит: «Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:23). Воссевший на престол Царь, Иисус Христос, не хочет иметь ничего общего с ложной религией.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [852]Астрономия и космос [1245]Безумный мир [2000]Войны и конфликты [2205]
Гипотезы и версии [3387]Дом,сад,кулинария [3531]Животные и растения [2496]Здоровье,психология [4175]
История и археология [4092]Мир вокруг нас [1995]Мировые новости [7209]Наука и технологии [766]
Непознанное [3553]НЛО,уфология [1160]Общество [6888]Прогнозы ученых,исследования [646]
Происшествия,чп,аварии [1127]Российские новости [5574]Стихия,экология,климат [2386]Феномены и аномалии [826]
Фильмы и видео [5719]Частное мнение [4695]Это интересно! [2980]Юмор,афоризмы,притчи [2279]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 161
Пользователей: 153
Сейчас комментируют: 8


Мы комментируем

На форуме

Слово

(64)

«Я»

(62)

Дух

(66)


Загрузка...

Интересное сегодня
«Посмотри на эту скотину»: Лукашенко взбесился после ссоры с Путиным (8)
Иллюзии, которые нас держат в рабстве Матрицы (4)
Создание ОПГ и хищение 4 млрд: ФСБ задержала недавнего министра Абызова, ближайшего соратника Чубайса, Дворковича и Медведева (6)
В Иране прошло страшное наводнение: на очереди Средняя Азия, Китай и Пакистан (1)
Сомневающийся пришёл к Мудрому и стал просить совета (0)
ФСО и МВД пресекли попытку похищения кабеля правительственной связи близ Кремля (3)
Весна 2019-го: Эверест первый раз за все время начал таять (1)
Человечество живет в "галактическом зоопарке", созданном инопланетянами (5)
На горизонте — война с Ираном? (0)
В Токио признали, что Япония не имеет права требовать у России Курилы (1)

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12247 Архив: 10063

Новостей: 11835 Архив: 2432

Новостей: 6772 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1670 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1433 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 982 Архив: 1139