Пятница, 30.08.2019, 03:34
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:47
Пребывая в окружении растений
Знаете ли Вы, что комнатные растения, кроме кислорода, выделяют психотропные вещества, способные изменять Ваше сознание? Ученые выяснили, что пребывая в окружении тех или иных растений, человек начинает изменяться, незаметно для себя. Изменяется настроение, мысли и даже манера поведения.

То есть на Ваших подоконниках живут существа, способные руководить людьми. Если вы хотите открыть свое дело, и Вам нужны идеи для бизнеса — Вам помогут одни цветы. Если ищете любовь — совсем другие.

Например, вещества, которые выделяют кактусы, гасят отрицательные эмоции и делают человека добрее. Такое растение можно подарить шефу, или агрессивному человеку. Кактусы выделяют не только успокаивающие, но и обезболивающие вещества.

Комнатное растение монстера (лат. Monstera) — напротив, гармонизирует отношения, сглаживая традиционные проблемы разных поколений: отцов и детей, тещи и зятя, свекрови и невестки. На родине монстеры, в Бразилии, считалось, что если пожевать листья монстеры, можно погасить гнев. Вещества, которые выделяет денежное дерево, способны влиять на работу головного мозга. И это очень полезные изменения для тех, кто занимается бизнесом.

Хотя это комнатное растение приносит не только удачу в бизнесе, но и благосостояние в целом, и счастье в семье. Биоэнергетики считают, что это комнатное растение способно создать вокруг человека ауру достатка. Но ученые говорят, что вещества, необходимого для этого замечательного эффекта, в одном растении маловато и рекомендуют окружить его большим количеством растений. Наверное поэтому считается, что нужно собрать девять сортов этого комнатного растения, чтобы человек стал очень богатым..

Декоративная лиана с горчично-зелеными листьями сциндапсус золотистый (Scindapsus aureus), именуемая в народе "чертов плющ", помогает в борьбе с алкоголизмом. Во время фотосинтеза, это комнатное растение, наряду с кислородом и другими веществами, выделяет специфический запах, практически неощутимый для человека. В его составе — азот, углекислый газ, водород и молекулы серы и брома.

Это — алкалоиды, которые усиливают действие алкоголя в три раза и вызывают. Усугубляя действие алкоголя на организм эти вещества изменяют ощущения пьющего. И он не удовольствие получает, а неприятности. В конечном итоге, браться за рюмку желание отпадает, вырабатывается отвращение к спиртному. Итак, чтобы отучить пьяницу — этот комнатный цветок стоит поставить в том месте, где он обычно прикладывается к бутылке. Но, если Вы планируете обычное застолье со спиртным, этот цветок нужно убрать из комнаты. Иначе после первой рюмки все перессорятся.

Денежное дерево, или красула, родом из Африки, а, точнее, из Южно-Африканской Республики. Местные жители уверены, что проросло оно из монет, рассыпанных могущественным шаманом, чтобы сделать свой народ богатым. Более того — место, где достаток растет — под деревом (вещества опускаются вниз). Значит, чтобы денежное дерево "работало", его нужно ставить НАД головой, а не ниже.

Удивительно, но возбуждающее действие кофеина производят, также, и вещества, выделяемые растением кротон. Так что в офисе, где необходимо сконцентрироваться на поставленной задаче, такое комнатное растение, как кротон, просто необходимо.

А орхидеи выделяют ферромоны, органические вещества, усиливающие сексуальное влечение. Ученые говорят, что эти комнатные растения, поставленные у любовного ложа, действуют не слабее виагры. Вот такое средство для повышения потенции и избавления от фригидности. А люди, которые разводят орхидеи, постепенно освобождаются от лишних связей и притягивают именно тех людей, которые им нужны.

Но, зная все это, не забывайте, что действие растений на Вас напрямую зависит от того, как Вы за ними ухаживаете.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Животные и растения | Материал подготовлен: | Просмотров: 92 | Добавил: Планета| | Теги: окружении, растений, Пребывая | Рейтинг: 3.5/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1000]Астрономия и космос [1370]Безумный мир [2043]
Войны и конфликты [2280]Гипотезы и версии [3746]Дом,сад,кулинария [3804]
Животные и растения [2616]Здоровье,психология [4553]История и археология [4500]
Мир вокруг нас [2094]Мировые новости [7452]Наука и технологии [851]
Непознанное [3998]НЛО,уфология [1244]Общество [7427]
Прогнозы ученых,исследования [746]Происшествия,чп,аварии [1256]Российские новости [5748]
Стихия,экология,климат [2622]Феномены и аномалии [921]Фильмы и видео [6166]
Частное мнение [4823]Это интересно! [3213]Юмор,афоризмы,притчи [2356]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->