Среда, 26.02.2020, 14:00
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:47
Прошлая жизнь или родовая память?
Тема прошлых воплощений очень популярна. Этому вопросу посвящено множество книг, есть специальные методики, которые позволяют путешествовать во времени, дают возможность почувствовать себя человеком иной эпохи, а иногда иной расы.

Законы кармы
Одна из техник, возвращающих в прошлое, — весьма популярный ныне регрессивный гипноз. Погружаясь в измененное состояние сознания, люди видят себя в образе королей и вождей, знаменитых писателей, политиков, артистов, невероятно привлекательных женщин или сильных и благородных мужчин. И многим очень нравится думать, что душа способна возвращаться на землю снова и снова, всякий раз получая новый опыт.

Но что мы видим на самом деле? Чтобы это понять, для начала давайте определимся с терминами. И в первую очередь давайте поговорим о… карме.

Само понятие кармы можно разделить на три составляющие: карму прошлого, карму настоящего и карму будущего. Карма будущего творится здесь и сейчас: ее формируют наши мысли, слова и поступки в данный момент. Карма настоящего — проявленные, происходящие сейчас события и ситуации. Все это следствия «созревания» личного накопленного опыта и кармы прошлого. Карма прошлого — наследие от предков, результат хороших и дурных мыслей, слов и поступков многих поколений родственников. Она проявляется в нашей жизни в виде своеобразных бонусов (если карма положительная) или проблем (когда карма негативная) и постепенно, по мере «созревания» переходит в карму настоящего.

Многих интересует, существуют ли механизмы передачи кармы. Разумеется, они есть. Хотя кармические законы не столь однозначны, как законы физики или математики. Их нельзя трактовать буквально, и любые попытки описать их словами приводят к упрощению. Однако на начальном этапе это вполне допустимо: только после того как человек вникнет в суть явления, поймет основные принципы, он сможет увидеть объемную картинку.

Итак, давайте разберемся, как передается карма. Представьте, что у вас в левой и правой руке по цепочке, каждая из которых уходит высоко вверх: в вашей судьбе соединились кармы двух родов — материнского и отцовского. Конечно, жизнь и поступки родителей повлияли на формирование вашей личности и в значительной степени определили судьбу. Их воздействие несложно отследить. Быть может, вы хорошо знаете своих бабушек и дедушек: они оказали влияние и на своих детей (ваших родителей, тетушек, дядюшек), и на вас, на ваших братьев и сестер. У каждых бабушки и дедушки тоже были мама и папа — их действия и намерения отражаются и на вашей судьбе. Если вы хорошо знакомы с родословной, можете продолжить подниматься вверх, по родовому дереву. Однако принцип, я думаю, понятен: мы получаем в наследство кармический опыт многих поколений. Семь поколений предков формировали нашу карму, и мы каждую минуту влияем на карму семи поколений наших потомков.

С понятием кармы напрямую связано понятие родовой души. Она представляет собой энергоинформационную структуру, своеобразное хранилище памяти предков. Как мы знаем, любые мысли и поступки всех членов рода влияют на судьбы потомков. Каждый человек способен обелить и очернить родовую душу. Имеет значение весь жизненный опыт, но особенно последние поступки и мысли человека. Ведь главная задача каждого — нести свет, невзирая на обстоятельства, укрепляя тем самым свой род. И если под конец жизни человек это осознает, если ему удается сохранить позитивный настрой, доброе отношение к окружающим, если его душа в конце пути не отягощена дурными поступками, обидами, злобой, жалостью к себе, тогда, перемещаясь в мир предков, она приносит с собой свет, и родовая карма очищается, что положительно сказывается на судьбах всех потомков.

Путь души
Ну а теперь вернемся к теме переселения душ. Можете ответить на вопрос: что такое реинкарнация? А перевоплощение? Многие считают, что это синонимы, и ошибаются. Это два принципиально разных понятия.

Термин «реинкарнация» пришел к нам из ведической традиции. Суть явления в следующем. Иногда душа человека становится настолько сконцентрирована на высших смыслах, что после развоплощения она не растворяется в родовой душе, а может переместиться в живущего человека. Или подождать некоторое время и воплотиться в младенце.

К реинкарнации способны далеко не все души. Это касается лишь тех, кто достиг высокой степени просветления. Душа обычного человека — пусть даже доброго, щедрого, светлого — соединяется, сливается с родовой душой, что совершенно нормально и естественно.

Но из-за популяризации бульварной эзотерики и религиозно-философских новоделов многие современные люди думают, будто их души постоянно переселяются из одного тела в другое. Однако жизнь души не имеет ничего общего с компьютерной игрой: не получилось в одной жизни — можно попытаться стать счастливым в следующей. В реальности действуют свои законы, и ни одна мировая религия не утверждает, что реинкарнация — нечто естественное для всех.

Что же касается перевоплощения, то этот процесс мы уже рассмотрели, когда говорили о родовой душе. После того как душа человека покидает тело, она соединяется с родовой душой, а затем, вместе с душами других предков, как энергоинформационная субстанция оказывает влияние на всех живущих потомков рода.

Держаться корней
Таков основной закон кармы: все мы воплощаемся только в своем роду. Причем не в чистом виде, а как одна из составляющих родовой души. Условно говоря, младенец, едва появившись на свет, получает некий коктейль, состоящий из кармического наследия многих поколений. И этот факт важно осознавать, чтобы правильно строить собственную жизнь.

И все же многим не хочется расставаться с иллюзией, что в прошлых воплощениях они были Наполеонами и Клеопатрами. Или просто людьми, жизни которых напоминают увлекательные романы. И в доказательство собственной правоты они приводят весьма впечатляющие аргументы: яркие, подробные истории, которые открылись им во сне или под гипнозом.

Что же видит человек в измененном состоянии сознания? Жизни, а точнее сказать, энергии представителей старших поколений. Иногда мы «вспоминаем» судьбу конкретного человека — бабушки, прадеда или более далекого предка. Чаще нам представляется суммарный опыт нескольких поколений или даже квинтэссенция родовой кармы. Кстати, именно поэтому прошлые жизни кажутся такими интересными: в концентрированном виде нам «показывают» наиболее важные события, повлиявшие на нашу судьбу. Что же касается образов, то наш хитрый мозг обычно выбирает те, что наиболее понятны и удобны для восприятия. Кому-то будет приятно встретиться с бабушкой, другому — побыть в образе иностранца, человека другого пола, другой эпохи и т. д. А кто-то лучше усвоит информацию, если почувствует себя великим художником или царем.

Как бы там ни было, с этими историями можно и нужно работать: в них содержатся подсказки, а иногда и четкие рекомендации, позволяющие решать жизненные задачи.

Абсолютно у каждого есть связь с родовой душой. И чем она крепче, тем лучше. Поскольку дает возможность понимать себя и своих близких, осознавать причинно-следственные связи, правильно ставить цели. Информация о корнях, о кармических ошибках и родовых задачах позволяет жить более осмысленно, легче и быстрее решать самые разные проблемы.

Конечно, связь с родовой душой желательно укреплять. И самый простой способ — искренне, от всего сердца благодарить предков, выражать им свою любовь и признательность. Не только раз в год — в родительскую субботу. И не только когда вам жизненно необходима поддержка рода. Делайте это как можно чаще, а главное, от души. Рассматривайте старинные фотографии семьи, делитесь с родственниками собственными воспоминаниями об ушедших предках. Если чувствуете, что у вас есть внутренний конфликт с кем-то из родителей, постарайтесь его разрешить (самостоятельно или при помощи специалиста). Вообще, любая грамотная работа с подсознанием укрепляет родовые связи.

Словом, попытайтесь сделать все от вас зависящее, чтобы связь с родом стала осязаемой. Если при воспоминании о бабушке (дедушке, родителях и т. д.) или же при обращении к предкам вы ощущаете тепло, радость, любовь, значит, связь крепнет, а вместе с ней увеличивается ваша сила.

Эзотерик, психолог Татьяна Олешкевич


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Материал подготовлен: | Просмотров: 280 | Добавил: Планета| | Теги: прошлая, Родовая, ПАМЯТЬ?, жизнь, или | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [43]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->