Среда, 26.02.2020, 17:06
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:25
Против петербургской «фабрики троллей» могут возбудить уголовное дело
Против петербургской так называемой «фабрики троллей» — ООО «Интернет-исследования», сотрудники которого пишут в интернете патриотические записи и комментарии, могут возбудить уголовное дело. Об этом в субботу сообщил «Комммерсантъ».

Управление МВД по Приморскому району Петербурга усмотрело в работе организации признаки мошенничества. Документы проверки переданы в следственное управление, которое будет решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поводом для проверки стала жалоба Людмилы Савчук, бывшей сотрудницы «Интернет-исследований». Она обратилась в полицию еще в ноябре 2015 года, однако тогда ее дело не стали рассматривать.

Савчук работала в организации с января по март прошлого года. Она пожаловалась на то, что с ней не заключили трудовой договор, не полностью выплачивали зарплату, а рабочий день длился двенадцать часов.

Отметим, ООО «Интернет-исследования» сменило юридическое лицо и стало ООО «Тека». Организация принадлежит бизнесмену Евгению Пригожину. Он также владеет компаниями с общим названием «Конкорд», которые занимаются ресторанным бизнесом, недвижимостью и кейтерингом. В СМИ Пригожина называют «кремлевским поваром».

По материалам: kommersant.ru
Метки: Евгений Пригожин


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Просмотров: 752 | Добавил: hunter| | Теги: петербургской, Дело, уголовное, троллей», возбудить, могут, «фабрики, против | Рейтинг: 2.7/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 23
-1
1 hunter   (17.10.2016 06:29) [Материал]
а скоро им экскурсию на Колыму в один конец устроят

-1
2 Микулишна   (17.10.2016 07:23) [Материал]
Да, интересно, но есть вопросы. Поскольку выложивший здесь материал пользователь не отметил источник, что само по себе есть нарушение правил интернет-перепостов, за что сайту может нагореть, то я сама отыскала возможные источники. Поскольку новость свежая, их еще немного.
Итак, Людмила Савчук подает иск против "фабрики троллей" - так записано в ее блоге: http://vk.com/wall1533646_7702
Она обвиняет руководство кремлеботов в мошенничестве. То есть подает иск государству против государства. Сама же в своем блоге замечает: в ответе начальника ОЭБ и ПК УМВД (подразделения по экономическим преступлениям), в действиях руководства ООО "Интернет исследования" усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Материалы переданы в следственное управление, ждем принятия решения.
То есть, госструктура работает против своих агентов-кремлеботов. Здорово, да? Не свои интересы защищает, а интересы частного лица, выступающего против него - это ж какая непредвзятость! Выходит, своим заявлением Савчук сама себя и опозорила: у нее деньги на первом плане, а госструктура защищает справедливость! Унтер-офицерская вдова сама себя выпорола!
Но организация, которой предъявлен иск называется не"фабрика троллей", а ООО «Интернет-исследования» Источник: http://medialeaks.ru/1610kam....chestve
То есть девушка подает на работодателя по статьям нарушения трудового законодательства, а вовсе не из-за характера деятельности ООО. То есть, если бы ей нормально платили, проблем не было бы - она бы так и работала кремлеботом.
Дальше интереснее: она устроилась на "фабрику" вовсе не ради денег, а чтобы посмотреть как там все устроено. Вот результат,опубликованный Савчук сразу после увольнения с "фабрики":
В марте 2015 года петербургское издание «Мой район» рассказало про ежедневную жизнь в офисе компании «Интернет-исследования». По данным издания, учредитель и генеральный директор ООО «Интернет-исследования» — Михаил Быстров 1958 года рождения, отставной полковник полиции, бывший начальник УМВД по Московскому району Петербурга. Компания предположительно финансируется за счёт холдинга «Конкорд», который возглавляет друг и повар президента России Евгений Пригожин.

Вдумайтесь: редакция публичного издания печатает материалы лица, не состоящего у него в работниках - трудова книжка-то у Савчук по-прежнему на руках. Или ее срочным образом зачислили в штат?
Но это чепуха, тут главное другое: интернет-троллингом патриотического толка занимается отставной начальник одного из районов СПб, а финансирует ПОВАР Путина! . Друг - само собой, Путин дружит со своими поварами.
Тут много еще чего можно отметить занятного,только уже и так достаточно. Какой смысл писать больше, когда местным троллям читать некогда - им хватает только моего ника, чтобы дружно отметиться в минусовании. Сенсация, хоть и совсем сырая, уже есть. Вывод напрашивается сам собой,как и ранее: все патриоты России - платные тролли. Это неважно, что сама новость шита белыми нитками и является обычным неряшливым троллингом, далеким от профессионализма. Как и множество других фейков, потоком заливающих Интернет. Но кому тут вообще нужно работать головой, тем более, что усилия пропадут даром? Все на самом деле просто: хватай любую скандальную новость и разноси как можно шире - больше фейков, меньше смысла. Самое главное - это показать, как у нас все плохо устроено. Если бы за эти труды еще и платили, мы бы с вами сроду хороших новостей про Отечество не видели, а питались бы вот только такой туалетной бумагой. А Савчук и не полагается оплаты- она пришла на "фабрику" ради идеи, поэтому один рубль для нее самое то. Как это у них всегда путается понятие принципиальности и меркантильности?

-3
3 hunter   (17.10.2016 21:33) [Материал]
эта информация была на "Деловом Петербурге"
http://www.dp.ru/a/2016/10/15/Protiv_peterburgskoj_fab

так что ваши домыслы мимо tongue

-2
13 Микулишна   (17.10.2016 22:40) [Материал]
Изложите эти "домыслы",иначе как-то слишком голословно у вас получается. Я вот изложила факты, противоречащие заданной версии,а у вас их нет - только неопределенность.

-7
4 Solus   (17.10.2016 21:57) [Материал]
Шапокляк, как всегда намудрили на ровном месте, аж лень читать biggrin
Что тут не ясно? Обычный капитализм...
Выделили деньги, а по ходу пищевой цепочки уже каждый хочет урвать свой кусок.
Там не только "платная любовь" к Родине..( tongue ), там и чистый криминал ещё.
http://www.bbc.com/russian/features-37083188

-3
5 hunter   (17.10.2016 22:10) [Материал]
спасибо! очень интересно, впрочем что ещё можно было ожидать от людей которые за деньги предают собственный народ и страну sad

-5
6 QQQ   (17.10.2016 22:16) [Материал]
Слишком помпезно, вы не находите?
Ну какое-такое предательство, просто работа.
Самые обыкновенные люди.

-6
7 Solus   (17.10.2016 22:21) [Материал]
biggrin

-3
10 hunter   (17.10.2016 22:30) [Материал]
у Сталинских палачей тоже была просто работа, у Гитлеровских тоже просто работа, продолжать можно до бесконечности, благодаря "работе" таких "людей" мы по уровню жизни даже в первую сотню не входим, даже от Африки отстаём

-2
12 Микулишна   (17.10.2016 22:37) [Материал]
hunter
Вы ни на грамм не отступаете от избранной либерастической линии: ставить в один ряд Сталина и Гитлера - это самый излюбленный трюк ахеджакнутых. Игнорировать исторический факт победы СССР в ВОВ под руководством Сталина и тот факт, что мы все живы, и сама страна еще существует, благодаря этой победе и Сталину - тоже трюк либерастов. Продолжайте, пожалуйста, расчехляйтесь - у вас это здорово получается. И не забывайте минусить - это ваше единственное оружие, остальное - бред.

-3
21 hunter   (17.10.2016 23:55) [Материал]
та страна давно уже не существует, а те кого мы победили живут в разы лучше победителей, да и убил Сталин своего народа больше чем Гитлер чужёго, так что они априори одного поля ягоды

-2
23 Микулишна   (18.10.2016 00:04) [Материал]
Вранье повторять - много ума не надо. Та страна не умерла - она осталась в нас. А вот вас в ней не было - вы чужеродный элемент. И насчет того почему лучше живут - это только предателю и клеветнику не ясно. Надо быть очень ленивым человеком, чтобы не потрудиться узнать как именно утекают средства из нашей страны и кому попадают. И в результате чего это произошло. Ваши понятия - это образ мышления желудочной модели, поэтому меня не удивляет ваше согласие отправить 17-летнюю дочь за границу на работу уборщицей, чтобы жить на ее заработок. Если у вас вообще есть дети.
Вот, навскидку: http://paalleksey.ru/novosti....onomiku
Надо больше - ищите.

-1
11 Микулишна   (17.10.2016 22:32) [Материал]
Конечно,и у девушки - тоже. Просто работа, ничего личного. в отношении конторы кремлеботов не могу сказать ничего хорошего - такие "труды" только портят обстановку, если оно и в самом деле так происходило. Но и "разоблачитель" тоже выглядит неважно. Сколько в Интернет выкидывается громких статей, которые, вроде, патриотические, а на самом деле - фейк. И тут же в ответ происходит разоблачение - тоже фейковое. Все это загружает блогосферу мусором и сеет недоверие - метод такой, ничего личного как бы. Я понимаю, как люди, ненавидящие эту страну, ее руководство, ее людей и ее сложные пути, вы просто не можете пройти мимо таких фактов и не позлорадствовать - в самом деле, сколько народу купилось на это и разочаровалось,потеряв всякую ориентацию среди массы помойных материалов. Вот я и показала пример аналитического подхода - что вам не понравилось? Покажите свой класс. А его-то как раз и нет - только инсинуации. И быть не может, потому что вы тролли не того уровня.

-1
8 Микулишна   (17.10.2016 22:21) [Материал]
Интересно, первое заявление про то, что кремлеботы продают свою страну за деньги - даже укры единогласно обвиняют их в том, что они пишут патриотические комментарии, хоть и за деньги. Оригинальный взгляд от человека, который представил нам ЛГБТ-шную Норвегию как образец правильной страны. А еще готов к трудоустройству 17-летней дочери (несовершеннолетней еще) за границей на должности уборщицы и при этом рассчитывает жить на ее заработок. Ну, вы могли бы позорить себя как-нибудь по-другому, более прилично. biggrin

-1
9 Микулишна   (17.10.2016 22:23) [Материал]
4 Solus
Я изложила факты как они поданы в материалах статьи и самой Савчук - ничего более. Если кому-то они кажутся нормальными - его проблемы. Мне же так не кажется.
Кстати, где вы увидели "чистый криминал"? В данном случае это юрисдикция гражданского суда - заявление подано на основании нарушения трудового законодательства, что влечет как максимум штраф и выплату компенсации - никакой Колымы не последует, напрасны надежды. Девушка ведь не обвиняет ООО в троллизме - на это и статьи нет. Написание патриотических комментариев за деньги - укажите статью. Ну хоть будьте точными в ваших обвинениях, это же уровень низкорангового тролля. Понимаете как смешно, когда вы торжествуете по подобному поводу - ведь вам подкинули тухлятинку.

-6
14 Solus   (17.10.2016 22:48) [Материал]
лень искать, были уголовные дела в Питере, там контора занималась вычислением и запугиванием блогеров. Сейчас поищу для вас если вам недостаточно моего слова(в чате кстати скидывал)
А что нелогичного вы видите в чисто мошеннической организации??? Кидать своих сотрудников там в порядке вещей, капитализм однако biggrin

-2
15 Микулишна   (17.10.2016 22:52) [Материал]
Совершенно логично - фейковая контора, фейковые и методы. А где здесь говорится о запугивании? По материалам Савчук проходит только нарушение трудового законодательства. И это мне тут говорят про домысливание? давайте по фактам. Кстати - да, я вам не верю на слово: вы не заслуживаете доверия. Лень искать - это не довод.

-6
16 Solus   (17.10.2016 22:53) [Материал]
Вот вроде,- просвещайтесь biggrin
Кто стоит за петербургскими "мстителями"
http://clck.ru/ACRGT

-2
18 Микулишна   (17.10.2016 22:57) [Материал]
Простите, вы издеваетесь - это РУССКАЯ СЛУЖБА ВВС! Вы бы сюда еще укропрессу притащили!

-6
19 Solus   (17.10.2016 23:00) [Материал]
Опять хохлы виноваты? biggrin
До свиданье tongue

-1
20 Микулишна   (17.10.2016 23:04) [Материал]
Не "е", а "я" - привыкайте к русскому языку. Даже сваливать надо с достоинством, а не с хлопаньем дверями.

-7
22 Solus   (17.10.2016 23:58) [Материал]

0
17 Кузьма   (17.10.2016 22:55) [Материал]
В нормальной стране должны быть все:

- Патриоты
- Госудаственники
- Воины
- Либералы
- Полицаи
- Власовцы

Если кого-то не хватает, то это плохо для страны.
И во всём интернете и на этом сайте есть все - и власовцы и полицаи и патриоты и державники. Так и должно быть!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2651]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2024]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8128]Психология и отношения [43]Стихия, климат, экология [110]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->