Среда, 26.02.2020, 06:49
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:28
В России возбуждено уголовное дело против Стрелкова
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против экс-министра обороны ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова) на основании заявлений об угрозе убийства, поступивших от граждан России.
Такие данные на страничке в социальной сети ВКонтакте приводит один из героев Русской весны на Донбассе Игорь Безлер.

Безлер публикует рассказ ополченца Евгения с позывным «Ромео». Он утверждает, что был в числе оказавшихся на Донбассе граждан России, которых Стрелков угрожал расстрелять. «Ромео» обвиняет экс-министра обороны ДНР в сдаче Славянска и предательстве бывших подчиненных.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
«Короче, ситуация такая была, судя по тому, что я лично сам увидел в последние дни в Славянске: друзья Стрелкова заранее узнали, что они будут оттуда драпать, многие «комбаты» самоназванные сразу стали собирать по Славянску чужое добро, деньги и ценности, какие были у нас там отжатые у укропов, военные и гражданские грузовые машины сразу куда-то пропали в большинстве, остались хиленькие Газели и по одной примерно крупной машине на роту всего…
Короче, в день выхода все дружбаны и приближенные Стрелкова, то бишь командиры от роты и выше, снялись все с точек и типа под предлогом обеспечения безопасности Стрелкова отбыли первыми.
Меня Гиркин с ребятами бросил в Славянске, потом еще в бойне в Орлово-Ивановке, и чудом выжившего с пацанами на расстрел отправил 5 августа 2014 года в расстрельное помещение в кафе «Колизей» в Донецке. Я оттуда один с гранатой в руках ушел от 3-х вооруженных охранников и поехал снова воевать в Енакиево. Больше и не знал просто ,где есть ополчение тогда. А все потому, что Стрелков всех лишних бойцов — свидетелей его трусости тупо ликвидировал, то есть расстреливал.
Я после Донбасса подал заявление в Следственный Комитет России на Гиркина за то, что он, россиянин, приказывал расстреливать нас, россиян и ополченцев, в Донецке. Нет, умереть было местами вообще не страшно. Но как-то тупо сгинуть из-за этого хероя было бессмысленно )))
Оказалось, что в СК РФ уже было заведено уголовное дело на Гиркина в Отделе расследований преступлений, при которых использовались запрещенные методы ведения войны. Ну, как-то так называется следственный отдел. Сейчас не помню. Надо найти и выслать вам фото ответа мне из СК РФ. И меня в общем добавили в это дело как свидетеля», — приводит Безлер свидетельство «Ромео».
Он уточняет, как чуть было не был расстрелян:
«В Орлово-Ивановке… нас было из «стрелковцев» там 5 добровольцев опытных и рота 114 человек пацанов, не служивших в армии. Роту разбили за полчаса 2 августа в обед. Противник сразу нас окружил. Гиркин и его свита сидели в Донецке. Ближайшее ополчение стояло сзади в терриконах 2,5 км позади нас получается и не подходили на помощь. 2 суток мы были 8 человек в окружении. Потом сами вышли. И нас записали сразу в «дизертиры», хитростью разоружили, мол, помойтесь ребята в душе. Забрали оружие и на следующий день повезли на расстрел», — рассказывает «Ромео».


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://кпе.com.ua/9-glavnyj-razdel/2736-v-rossii-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-protiv-strelkova.html| Просмотров: 2460 | Добавил: Profesor| | Теги: Возбуждено, России, Дело, уголовное, Стрелкова, против | Рейтинг: 3.0/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 26
2
1 Astron   (30.04.2016 09:08) [Материал]
А вот сейчас самое ТО было бы поднять "архив" сайта за ТОТ САМЫЙ период, когда на портале дышать было невозможно из-за "клавишных стрелковцев" и прочих навозо-кидателей в сторону трезвых исследователей ситуации. Интересно, СЕЙЧАС у них сознание прояснилось, или опять Кургинян во всём виноват?..

0
2 Микулишна   (30.04.2016 09:20) [Материал]
А поживем - увидим. Пока по поиску этой публикации выступают весьма одиозные ресурсы, в большинстве укропские. А в официальной прессе разговоров нет. Да и то видны уши Безлера. Но вообще-то все возможно и в рамках официальной власти - судят же у нас людей за неверие в бога, разоряют семьи по принципу "чего хочу, то и творю", устраивают майдаунские демонстрации в Питере, открыто пропагандируют фашизм и призывают к перевороту,объявляют легитимного Президента узурпатором, призывают к его свержению. Так что, даже открытый суд по самым нелепым обвинениям возможен - не зря же нагнетали обстановку столько времени. А потом не удивляйтесь, если и сама идея ополчения, уже третий год защищающего Новороссию, будет объявлена антинародной и преступной. Вы сдаете сопротивление майдаунской власти прямо отсюда, со своих удобных диванов, избирая в качестве объекта преследования человека, который поднял это ополчение, а не преступную укровласть,затеявшую эту войну. Поздравляю всех предателей: их успехи очевидны. Так что, нет - сознание все то же: на войне как на войне - убивают, и мародеры убивают,и мародеров убивают.

4
3 Astron   (30.04.2016 09:36) [Материал]
Если Вы не удосужились прошерстить ВСЮ (!) ситуацию вокруг внедрения Гиркина туда, куда его СОВСЕМ НЕ ЗВАЛИ, но куда его послали господа из "Темплтона", то моё Вам сочувствие. Судить его и тех, кто НАД ним, будут по ОЧЕНЬ суровым статьям. СЛИШКОМ крутые уровни вовлечённости и слишком вопиют ФАКТЫ, собранные НЕ ТОЛЬКО (!) Кургиняном. Жаль только, Мёбиуса как всегда не достать...

0
4 Электрон   (30.04.2016 10:00) [Материал]
Кургинян никогда за Русов не был.Чью партию он играет? wacko

2
7 Astron   (30.04.2016 10:49) [Материал]
Кургинян никогда за Русов не был

Сначала удосужьтесь САМИ (СВОИМИ УШАМИ!) прослушать его выступления в сериале "Смысл игры", в котором он МНОГАЖДЫ утверждал СВЯЩЕННОСТЬ России как Катехона (если Вам это слово что-то говорит), а потом вешайте очередной ярлык. Если будет смысл...

Что до меня, то лично мне ДО ЛАМПАДЫ генетическое происхождение КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО! Я смотрю на дела, а не на вывеску! Сталин тоже был...не шибко русский, а Россию и мир спас от нелюдей ХОТЬ НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ. У ВВП вроде тоже какие-то там семитские корешки отыскались, НУ И ЧТО? Ему тоже будете припоминать лобызания с "нерусью"? Давайте-давайте, это у Вас получится. А вот собственной головой работать - туговато будет, особенно когда приходится разбираться в хитросплетениях РЕАЛЬНОЙ полит-герменевтики...

https://www.youtube.com/watch?v=fseI50ciw2Y - учитесь, пока есть время...

-1
8 Электрон   (30.04.2016 11:13) [Материал]
Узбагойтесь! biggrin Я тоже доверяю своим ушам и глазам.Поэтому и пишу- не всё чисто в этой истории. С самого начала.Здесь игра большая и много Сил разных.У Гиркина была задача начать Сопротивление на Донбасе. Он её выполнил.Кто стоял за ним в то время?Ну а дальше сработал принцип камнепада. Кургинян мелкая сошка в этой игре и он тоже выполнил свою задачу.Пока всё.

-2
16 lars18   (30.04.2016 16:31) [Материал]
"Грустная сорока, знакомая читателю по первой части этого невесёлого повествования, прилетает ко мне чуть ли не третий день кряду, разве что с перерывом на новогоднюю ночь, которую она провела где-то в другом месте. Из вежливости я полюбопытствовала, где именно. Выяснилось, что птица пыталась развеять грусть в клубе «Хамелеон», где, по её утверждению совершенно случайно, встретила г-на Гиркина с группой товарищей. К ним приблизился некий солидный господин и отвёл иностранного экс-министра обороны в сторонку.

Птичка невинно прострекотала, что она не светский хроникёр, и эта чуть ли не дипломатическая сценка её не заинтриговала. Она слетала почистить пёрышки и припудрить клювик, а когда прилетела обратно, солидный господин влепил Игорю Всеволодовичу не менее солидную оплеуху. Господин оказался настолько солидным, что охрана клуба не посмела вмешаться в это безобразие, да и Игорь Всеволодович тоже повёл себя солидно и толерантно: потирая ушибленное место, отошёл в сторонку."
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article....-delaet

"..Когда Стрелков не вернулся через несколько минут, его подчинённые начали беспокоиться, и один из них направился на розыски своего командира. Он застал его в процессе ............ Не знаю содержания произошедшего между ними обмена мнений, но подчинённому удалось остановить Стрелкова только путём применения огнестрельного оружия.."
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/cvetok-dushistyh-probel-preriy-ii

2
17 Микулишна   (30.04.2016 16:40) [Материал]
Это старый фейк Юлии Бражниковой, в котором она не приводит ни единого факта, а токмо страстно рассусоливает подробности. Авторица работает под либеральный заказ, но так топорно, что именно ее опусы чаще встречают раздраженную реакцию публики, даже несмотря на волнующую девичью незащищенность - качество сочинительства все же не должно уступать отвязной фантазии. За что она очень обижается, особенно на КОНТе, где регулярно обещает покинуть упертую ватную публику.

0
18 lars18   (30.04.2016 19:07) [Материал]
Не Юлии Бражниковой, а Татьяны Волковой. И даже не её самой.
Информация в своё время она выкладывала такую, которую только спецслужбы могут дать. Сейчас уже не видно этого.

0
20 Микулишна   (30.04.2016 19:59) [Материал]
Пардон, вы правы. Конечно, Татьяны Волковой.

0
25 xranitel   (30.04.2016 22:51) [Материал]
Astron,я бы тоже взглянула на это, гнилой он и в Африке гнилой. biggrin

0
5 solo   (30.04.2016 10:11) [Материал]
А я думаю, что Безлер просто мстит Стрелкову за его политическую известность. Он-то как был, так и остался, а Стрелков не сдался, продолжает бороться доступными ему методами. О Безлере достаточно информации чтобы ему не верить, сляпвть дело и подобрать свидетелей пара пустяков. Многих порядочных людей оболгали и оклеветали из зависти и ревности к успехам. Да и заговорил он что-то поздновато, почему? Выжидал чтобы ударить побольнее? Бздуны и маргиналы всегда бьют изподтишка и в спину.

0
14 ДревлЯнИнЪ   (30.04.2016 16:04) [Материал]
Тогда может просветите о постигшей судьбе других погибших в засадах руководителях, без участия Стрелкова?

2
19 demon_is_ada   (30.04.2016 19:54) [Материал]
Вот ты знаешь, Безлеру (Бесу) вот так нужна политическая известность biggrin , ты себе даже представить не можешь tongue ... Ему бы где нибудь тихо мирно и огородами, огородами... cool ... В отличии от Стрелкова, Безлер сам воевал, то есть убивал, а это накладывает определенные обязанности, причем не популистские, а духовные...
Поэтому если Безлер закусился на Стрелкова, значит есть за что, есть подозрения и он хочет их проверить, что бы окончательно определиться...
Война это не дом 2, и не пиар...

1
21 solo   (30.04.2016 20:45) [Материал]
Ну и почему столько времени молчал, а теперь вдруг вылез со своими запоздалыми обвинениями? Похоже кто-то сказал "фас". Мы не были там, кто и в чем виноват не знаем, все что они все говорят-всего лишь слова, показания свидетелей в этой ситуации ничего не стоят, потому как каждый из них из чьей-нибудь команды. Поэтому будем ждать, когда жизнь и асы сыска выдалут свой вердикт smile

0
24 Микулишна   (30.04.2016 21:23) [Материал]
Он не вдруг вылез - эта партия разыгрывается по нотам же продолжительное время, так что привлечение к этому спектаклю Безлера просто неизбежно. Ведь старых стрелковцев - Моторолу и Гиви - заставить лить на своего бывшего командира грязь едва ли возможно.
Как политическая фигура Гиркин давно уже ноль,так кому и зачем все время нужно воскрешать тему сдачи Славянска? Кому вообще выгодна эта игра и весь разоблачительный фарс? Уж больно делается все грубо,хотя, пипл хавает с аппетитом. Сам комитет есть чисто комедия - дурацкий фарс. Фигура Просвирнина по политической влиятельности подобна нелепому кадету Биглеру (Похождения Швейка), Мюрид с его паническими сливами подобен дохлой гадюке. Одна из множества одиозных коммерческих ячеек в проекте генерального слива по рецептам оппозиции. Зря Гиркин прибился к этой компашке - об этом ещё Лавров говорил. Кому он опасен, кто сейчас серьезно к нему относится? Не потому ли его используют в качестве надежного щита для прикрытия чужих делишек? Каких именно? Идет передел ресурсов в ЛДНР, дележ сфер влияния. Были же подвижки от руководства непризнанных республик даже снова вернуться под юрисдикцию Украины,но быстро свернули кампанию - при действующем ополчении это сложно,авторитет защитников Новороссии еще велик. Для чего командиров-то убивали. Смотрите, уже сколько времени блогеры глухим молчанием обходят фигуру Суркова - как будто был приказ прекратить. Никто не говорит более об Ахметове, Бородае. Это очевидно: оркестром блогеров руководят из одного центра.
Сдача Славянска это непобиваемый козырь. Так почему бы в той же манере не предъявить обвинения и Кутузову, который сдал Смоленск и позволил сжечь Москву - разве не достаточно этого было, чтобы устранить его из командования накануне Бородинского сражения? Аналогично и генералиссимусу Сталину следовало покинуть Ставку после того как вражеские войска подступили к рубежам Москвы.

0
26 demon_is_ada   (01.05.2016 00:49) [Материал]
Ну вообщем так cool ... Если учесть что Гиркинд вдруг стал Стрелком, как в "сталкере" и Сурок (спящий tongue , провИДЕЦ ) ну так сказать оччень гинианален biggrin ... Сама знаешь, гениальность и безумие рядом, граница есть но условная для обезьянев cool , ну дык в случае с сурком, там вообще хохма - там и гениальность и безумие в одном флаконе (шутка такая ), дык вот пойди и разбери, где он будущее провидит, а где ахинею несет biggrin
А началось все с еллюминатов-юнатов, да они осознали что могут управлять реальностью (как им показалось) и сразу приняли коллегиальное решение на уровне озарения, что именно они и есть те самые "пропавшие" Боги biggrin biggrin biggrin
Короче, тянется все к иллюминатам, старой проститутке на троне, и обкому пендосии cool , вот там и произведение (какафония, от слова кака... да и игра так себе, Сэм, старый добрый Сэм намного удачнее)...
А на практике получается как по нотам, но в рояле хорек как в коллайдере и что то пошло не так tongue ... surprised По крайней мере еллюминаты не понимают, но попой чувствуют большой фейерверк и попаболь cool ... Как говориться Аз воздам по самые гланды... ага... суров, но справедлив однако biggrin

0
6 Электрон   (30.04.2016 10:40) [Материал]
Разделяй и властвуй- закон у жидов.Что и делают кургиняны и прочая... sad

3
9 Cloud   (30.04.2016 12:50) [Материал]
Гиркин - это белый проект, надеюсь который успешно слился. Белые имперцы простить не могут, что победили красные и создавали свой проект для раскачки ситуации в России. Правильно Astron напомнил, сколько этого Гиркина тут расхваливали, прямо пацриот, а в итоге сам и заявил, что специально стравил два народа, его судить надо за развязывания войны с тем, чтоб сломать Россию.

1
10 Юна   (30.04.2016 12:58) [Материал]
http://cont.ws/post/88724
а статье уже год, между прочим...

0
13 Микулишна   (30.04.2016 15:17) [Материал]
Стрелков - это альтернативный проект оппозиции в ответ на следствие над убийцей Савченко.

-1
11 hawker   (30.04.2016 13:01) [Материал]
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»

˙˙˙ņǝɯɔоʚон хǝɔʚ ǝɔdʎʞ ʚ ǝɯǝɓʎƍ и

-2
12 Электрон   (30.04.2016 13:02) [Материал]
Напоминаю, что в любой войне нашего Круга, обязательно присутствует ТРЕТЬЯ сила. И действует ТОЛЬКО в своих интересах: и за наших и за ваших, когда ей выгодно. Иногда сразу против других.Частично они отличаются от других как "люди в чёрном". В Крыму они тоже были, но камуфляж был другой. Я это к тому, что наш МИР многовариантен одновременно.

0
15 ДревлЯнИнЪ   (30.04.2016 16:09) [Материал]
вещали что правый сектор начнёт грызню, а оказалось пророссийские кадры глотки рвать начали первыми. Печально. Это сколько же нам недоговаривают, и просто лгут? surprised
А мы копья ломаем за того или иного кандидата, Христос давно сказал - "Не судите, да не судимы будете." Забываем, даже коли эти заповеди выдуманны, но нет в них противоречий, недосказанности сколько угодно, урезанность... sad wink cool

0
22 Надёжа   (30.04.2016 20:52) [Материал]
Если бы это был междусобойчик, то делалось бы всё по - тихому.
Если то, что здесь написано правда, то это скорее всего заказ кого-то на Стрелка. Его просто, хотят немного остудить. Видать угрозу кому-то несёт. Даже разбираться в этом деле не хочу. Всё делается с подачи верхушки.
А причин можно много найти.

0
23 MarkNSK   (30.04.2016 20:52) [Материал]
Люди, которые имели доступ к оружию всегда опасны тем, что они им могут воспользоваться. По своему усмотрению и по своему разумению. Потому как не верю, что все остается на военных складах.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->