Среда, 26.02.2020, 00:27
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:17
Путин отказался от визита в Париж

Президент России Владимир Путин отказался от запланированного визита в Париж, где должна была состояться его встреча с французским лидером Франсуа Олландом.

Решение российский лидер принял после того, как французская сторона заявила, что на встрече президентов будет обсуждаться только Сирия, тогда как Москва планировала поднять украинский вопрос, передает Reuters со ссылкой на источник во Франции.

Визит Путина в Париж был запланирован на 19 октября. Предполагалось, что президент России проведет встречу с Олландом, а также откроет новый российский духовно-культурный центр в центре французской столицы.

Ранее стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель предложила 19 октября Путину, Олланду и президенту Украины Петру Порошенко провести ужин в Берлине в рамках «нормандской четверки».





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://info.sibnet.ru/article/497471/#nc| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1185 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Путин, отказался, от, париж, визита | Рейтинг: 4.5/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
0
1 Sara   (11.10.2016 19:43) [Материал]
Олланд кто такой?
Давай, до свидания!

0
2 fly3505   (11.10.2016 20:08) [Материал]
Надо было еще Мистрали вспомнить лягушатникам. Бомжары cry

0
4 Криптомерия   (11.10.2016 21:50) [Материал]
"Мистрали", кажется, попадут в Россию - по данным египетских СМИ, Египет выразил желание передать их России!!! Кстати, за символическую плату tongue tongue

-7
3 hunter   (11.10.2016 20:40) [Материал]
Путин отказался от визита в Париж biggrin biggrin biggrin

сразу после того как его отказались там принять biggrin смешноооо

0
7 siberss   (12.10.2016 10:55) [Материал]
А Это щелчок по тупым лбам местных либерастов.

Как воспринимают в самой франции болтовню и поведение местного (п)Резидента:

12 октября 2016, 05:22

Французский президент Франсуа Олланд подвергся критике со стороны Левой партии и «Национального фронта» в связи с ситуацией вокруг планировавшегося визита российского лидера Владимира Путина.

Соучредитель Левой партии Жан-Люк Меланшон заявил: «Поведение Франсуа Олланда совершенно невыносимо». В целом, по его мнению, Олланд на данном этапе должен считаться «посмешищем всей Вселенной» и «маленьким ретранслятором» голоса США, передает «Интерфакс».

Глава французской правой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен также выразила недоумение по поводу того, как Олланд повел себя при обсуждении возможного визита во Францию президента России.

Накануне Олланда также раскритиковали правоцентристы. Два бывших премьера Франции Ален Жюппе и Франсуа Фийон, которые вместе с Николя Саркози претендуют на право баллотироваться в президенты Франции от партии «Республиканцы» и ее союзников, выразили уверенность в необходимости диалога с Москвой.
Отношение бывшего презика Саркози здесь уже приведено.

Почему-то шоу развивается не на пользу пендосовской марионетке олланду...

-2
5 xranitel   (12.10.2016 00:31) [Материал]
Хорошо смеется тот, кто смеется последний biggrin терпение господа, скоро зима biggrin

0
6 siberss   (12.10.2016 06:14) [Материал]
11 октября. INTERFAX.RU - Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что готов к встрече с президентом РФ Владимиром Путиным "в любой момент", чтобы положить конец бомбардировкам и достичь перемирия в Сирии.
Во вторник, выступая в Совете Европы, французский президент призвал к "твердому и честному" диалогу с Россией. Была информация, что Олланда, что он вроде как подумает, надо ли ему встречаться с президентом России...

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин отменил визит во францию (с маленькой буковки) из-за «выпавших из программы мероприятий». «Президент принял решение отменить этот визит. Дело в том, что планировались некоторые мероприятия, связанные с открытием российского культурно-духовного центра, проведения одной из выставок, к сожалению, эти мероприятия выпали из программы, и поэтому президент принял решение пока визит во Французскую республику отменить»,— цитирует «РИА Новости» господина Пескова. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3 113202

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: В тексте ясно дают понять гейропе, что основной задачей визита Путина были:
1. Открытие духовного центра.
2. Проведение выставки.
так как эти мероприятия отпали то больше в Париже делать нечего ...
Какой Олланд? Олланд и его "бредни" на месте далеко не первом, а после центра и выставки и вообще Олланд не достоин общения, если не будет в это время открываться центр и проводится выставка.
Наши по сути заявили, что для нашего Президента открытие российского культурно-духовного центра, проведение выставки, гораздо важнее президента Франции. Если эти мероприятия не планируются, то не ехать же туда из-за какого то Олланда!
Это даже не пощечина равному. это можно сравнить с затрещиной обнаглевшему американскому холопу...

...Экс-президент Франции Николя Саркози раскритиковал своего преемника Франсуа Олланда за то, как тот общается в властями России. Поводом для этого стала ситуация с отменой визита президента РФ Владимира Путина в Париж.
— Я сожалею о политике, которая проводится ныне в отношении России, — сказал Саркози.

Интересно будет посмотреть на продолжение этого шоу и кто окажется клоуном.

-1
8 nikolaivik   (12.10.2016 11:00) [Материал]
Русофобы в восторге

http://em.ixbb.ru/viewtopic.php?id=7305

0
9 siberss   (12.10.2016 12:03) [Материал]
Франция педнамеренна пошла на провокационные заявления в адрес России о военных преступлениях, о вынесении вето в соббезе на свою резолюцию и о хочу-не хочу встречаться с Путиным.

...На то же 19 октября, что и ужин в Берлине, назначено открытие Русского духовно-культурного центра в Париже.

Это амбициозный и масштабнейший проект, реализация которого заняла у России почти 10 лет. Впервые идея нового большого православного собора в Париже была озвучена патриархом Алексием II еще в 2007 году. В итоге проект дополнился выставочным центром, школой, парком и другими элементами, чтобы воплотиться в виде Русского центра, находящегося под юрисдикцией России.

Именно участие в торжественном открытии центра было целью запланированного визита российского президента во Францию. Встреча с президентом Франции Франсуа Олландом в программе будущей поездки занимала второстепенное место и в итоге стала причиной странных телодвижений французского лидера, который то высказывал сомнения в ее целесообразности, то вновь возвращал ее в повестку.

Что конкретно стало причиной такого поведения французов, можно только догадываться, но их позиция в отношении действий России в Сирии и впрямь в последние недели отдает истерикой.

Как бы то ни было, визит в Париж был целиком внезапно отменен российской стороной.

Причины отмены прямо пояснил пресс-секретарь российского президента:

«Президент принял решение отменить этот визит. Дело в том, что планировались некоторые мероприятия, связанные с открытием российского культурно-духовного центра, проведение одной из выставок. К сожалению, эти мероприятия выпали из программы, и поэтому президент принял решение пока визит во Французскую Республику отменить».

Русский центр в Париже является российской структурой, однако очевидно, что без содействия французских властей президент России не может принять участие в мероприятии на территории Франции.

Судя по всему, по каким-то своим причинам Париж решил сорвать участие Путина в торжественном открытии центра.

В результате Кремль не остался в долгу и отменил поездку целиком, продемонстрировав, что встреча с французским президентом не является достаточно серьезным основанием для Владимира Путина, чтобы лететь в Париж.

В этой ситуации обострения российско-французских отношений неожиданно становятся зыбкими и перспективы встречи «нормандской четверки» в Берлине.

Пока только Олланд выразил готовность к ней. Киев, как было упомянуто выше, артачится. А планы участия Путина в берлинском ужине озвучены, но пока не подтверждены официально.

Самым интересным в этой ситуации становится вопрос: сочтет ли Путин необходимым лететь в Европу исключительно ради ужина в формате «нормандской четверки»? Учитывая охлаждение отношений с Францией и текущее поведение Киева, вряд ли стоит рассчитывать на какие-то серьезные и продуктивные результаты общения. К тому же тема украинской диверсии в Крыму хотя и отложена Москвой, но очевидно не забыта.

Ну а в самом сложном положении сейчас находится, как ни странно, Ангела Меркель. На фоне не слишком радостных новостей с внутригерманских электоральных «фронтов» она может оказаться в неприятном положении хозяина, чье мероприятие оказалось сорвано из-за игнорирования приглашений.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->