Вторник, 14.01.2020, 16:21
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:43
Путин предложил помощь пострадавшей от землетрясения Италии
Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с итальянским премьер-министром Маттео Ренци подтвердил готовность России оказать помощь Италии в ликвидации последствий землетрясения. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Глава российского государства просил передать слова сочувствия пострадавшим в результате подземных толчков, происшедших в центральных районах Италии, и подтвердил готовность оказать необходимую помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия. Отмечено, что спасательные службы двух стран поддерживают плотные рабочие контакты», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, Путин и Ренци обсудили «ряд актуальных вопросов взаимовыгодного российско-итальянского сотрудничества в различных областях с акцентом на перспективные совместные проекты в сфере энергетики», а также «рассмотрели график предстоящих двусторонних контактов», добавили в Кремле.

Напомним, 30 октября в Италии произошло крупное землетрясение. В результате толчков магнитудой 7,1 несколько десятков человек получили тяжелые ранения. Серьезно были разрушены несколько зданий, в Риме была приостановлена работа метро. Также сильные подземные толчки были зафиксированы в ​центральной части Италии 27 октября и 24 августа. В результате последнего погибли 298 человек.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://www.rosbalt.ru/russia/2016/11/01/1563776.html| Просмотров: 800 | Добавил: iskra| | Теги: Путин, Италии, пострадавшей, предложил, Землетрясения, помощь, от | Рейтинг: 3.9/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 35
1
1 nikolaivik   (02.11.2016 08:53)
Интересно в России случится подобное придет кто на помощь. А может послать всех к чертям собачьим. Даже корабли заправить отказались уроды Бог не мякишка

-1
2 приморец   (02.11.2016 09:33)

-2
3 Scalleger   (02.11.2016 10:19)
А как же"денег нет но вы держитесь", а Италии деньги есть оказывается. Да нечего, Володя красное-солнышко поможет еще и не только Италии - ну втулят россиянам еще налогов шт.20. Ваще я так понял у России щас походу "золотой век". Живут походу даже лучше всех, по новостям так и кричат -Россия впереди планеты всей с лучезарным Володей. Конечно можно и нужно помогать Европе, у себя то Володя всё наладил -зашибенные зарплаты у людей (500-800 тысяч в месяц у политиков но а что не люди что ли). Себе Володька слегка по скромничал и скрепя душой установил минимальную зарплату в 2 миллиона рублей в месяц. Действительно Володя скромный человек, ведь у самой богатой на ресурсы страны в мире, пРезидент с самой нищенской зарплатой.

2
7 ОлЭм   (02.11.2016 11:38)
Просто интересно, Вы считаете, что помощь только в денежном эквиваленте может быть? Разве кадры, специально подготовленные для действий по ликвидации последствий стихийного бедствия, соответственно экипированные и укомплектованные - это не помощь?

-2
9 Scalleger   (02.11.2016 12:02)
Я считаю, что в России-матушке туева хуча мест, где эти самые специалисты, подготовленные и укомплектованные... их там ждут как манны небесной ибо людям нужна помощь, но их там нет...послать в Европу такую помощь, когда у самого есть проблемы - это всё равно, что "Отдай жену дяди, а сам иди к бл@@и"..

0
18 ОлЭм   (02.11.2016 12:57)
Раз Вы ратуете за Россию-матушку, то должно быть русским себя считаете (ну или русом, или русичем). Ну так должны знать "Сказку о двух лягушках, упавших в крынку с молоком". Не унижаете свою матушку беспомощностью и бездельем.

-3
12 nik-lub   (02.11.2016 12:14)
7 ОлЭм

Разве перечисленное вами не стоит денег? Неужели вы полагаете, что это всё безплатно?

1
17 ОлЭм   (02.11.2016 12:43)
Что Вы, я знаю цену деньгам, и знаю как жить (в пересчете на вашу валюту) на 20 тыс.руб. в месяц семьей из 5 человек, где есть студент, школьник и садичного возраста. Поэтому меня и интересует, почему, как и когда деньги поставили "во главу угла".

-3
25 nik-lub   (02.11.2016 14:40)
17 ОлЭм

Мы речь здесь ведём не о ИХ валюте, а о подходе слуг народа к проблемам этого самого народа.

Чтобы утолить свой интерес по поводу денег, посмотрите очень поучительный немецкий мульт с русским переводом, может что и дойдёт до вас.

https://www.youtube.com/watch?v=ZTh7tnK-IoQ

1
30 ОлЭм   (02.11.2016 15:17)
По ходу - это до Вас, уважаемый, никак не может дойти. Сколько пиночки не получаете, а мозги работать не начинают. Чем больше Вы "боретесь", тем ниже КПД Ваших действий. Это называется "сражаться с ветряными мельницами". Вы растрачиваете ресурс на ненужное и до своей цели дойти не хватает сил. Да и, собственно, цели то не имеете.

0
33 hawker   (30.01.2017 11:24)
А что должно быть во Главе уГЛа?

1
34 ОлЭм   (30.01.2017 13:01)
Познающий, а не предмет познания

0
35 hawker   (30.01.2017 14:17)
wacko wacko wacko
Ты- Супер))) Мне и в голову не пришло бы)))

1
4 Надёжа   (02.11.2016 10:56)
Денег полно. Делягин сказал триллионы лежат не востребованные. К тому же пусть ЦБ меньше акций американских покупает.

А народ наш специально зажимают.

0
5 nikolaivik   (02.11.2016 11:06)
Что б не расслаблялся Ибо роскашь засасывает мой фюлер

4
6 olga09   (02.11.2016 11:08)
Народ, вы что заводитесь? Он только предложил помощь, а вы тут уже развели демагогию! А вы бы не предложили помощь соседу если бы у него случилось несчастье??? Вы бы бросили человека в беде? Вы бы закрыли дверь перед братом, зная что он остался без крыши над головой? Думаю что нет. Так почему в масштабах страны мы должны поступать по другому? Остыньте. Наши предки страну из руин подняли и наладили свою жизнь. И мы справимся. Но не надо терять свое" лицо". Мы не такие, мы лучше.

-3
13 nik-lub   (02.11.2016 12:17)
6 olga09

В России есть места, где беды не меньше, но это всё никто видеть не хочет.

Не нужно осаживать народ, говорите за себя, ни к чему не призывая...

0
22 nikolaivik   (02.11.2016 13:39)
Если бы у меня бензин кончился А сосед отказал Смысл есть помогать. Не надо перед ними унижаться

-1
8 Scalleger   (02.11.2016 11:39)
olga09

Да, Оленька, вы как всегда правы, нужно подсказать Володе лучше помогать "братьям" эээээмм пускай из Сирии беженцев Россия принимает, а что нужно помогать, а то немки и прочие женщины Европы мужиков-беженцев обижают сами на них кидаются, рвут на себе платья и т.д.. А в России матушке люди добрые, отзывчивые.

А Володька, что молодец... Италии вот помощь предложил, а на него уже окрысились тут еретики. Правда тем временем, есть полно мест в России-матушки, где уже кричат благим матом Путин-памаги, тошо людям от безысходности больше ничего не остаётся, всё по закрывали работы нет нихрена. Мож услышат (ага размечтались).

2
10 Нур   (02.11.2016 12:02)
Не стоит всё валить в одну кучу. Бывают случаи, когда можно самому остаться голодным, но накормить того, кто умирает от голода. Вы успели забыть, что в 90- ые не платили пенсию и зарплату по 2-3 года, вообще... Если бы люди не начали сажать овощи на дачах и даже на полисадах перед домои, в 90-ые отдали бы Богу душу гораздо больше россиян. Именно на это и делалась ставка запада и их холуя ельцина. В то время, когда люди умирали от голода, продукты, которые лежали на базах гнили и их закапывали. Россияне должны были вымереть. А команда ельцина всё возмущалась, как это так, - зарплату не получают, а они всё ещё живы. Значит они где - то зарабатывают, а нам налоги не платят... Люди выжили. Назло западу и ельцину. Как говорила Тэтчер: " Нам нужна Россия без россиян"... И именно при Владимире Путине, которого вы так люто ненавидите, государство возобновило выплату зарплат и пенсий. Не плюйте в колодец, из которого пьете воду. Если вам некуда девать силы и вам охота выйти на улицу с кастрюлькой на голове, подумайте в первую очередь о молодежи, которая будет в первых рядах. Именно они станут пушечным мясом. И всё ради того, чтобы ублажить таких торопыг, как вы...

-3
14 nik-lub   (02.11.2016 12:20)
10 Нур

"Если бы люди не начали сажать овощи на дачах и даже на полисадах перед домои, в 90-ые отдали бы Богу душу гораздо больше россиян."

Неужели я что-то пропустил и не помню, что Италия в то время помогала нам выжить?

0
11 Нур   (02.11.2016 12:08)
Сложно сказать, что вы - отзывчивый человек. Если есть такой сосед - и враг не нужен. Всё в одном флаконе... Это по поводу щедрой и широкой русской души...

-2
15 nik-lub   (02.11.2016 12:22)
11 Нур

Щедроты надобно своим, близким, раздавать в первую очередь.

-3
16 Scalleger   (02.11.2016 12:28)
Какие-то странные люди,кричат тут и доказывают, типа вот Ельцин чмо галимое разворовал в 90-х бла-бла-бла, типа тварь еще та, а то что он приемника Путина на трон привёл оправдывают...типа..а что тут такого...эта пропитая старая тварь, вдруг уходя ПОНИМАЕТ в какую жопу загнал Россию и нашел, ЧЕСТНОГО, ВЕЛИКОДУШНОГО, ЗАБОТЛИВОГО олигарха Володю Пу, и он истреблял и истребляет клан Ельцина и прочих мразей!!! А Володя старается истребляет мразей - лично Кадырову выдав орден ГЕРОЯ России - Молодец Володя!!!

0
19 rava   (02.11.2016 13:08)
И кто это разошелся так ? С Донбасса говорите? А может просто тролль с Украины?

-3
20 Scalleger   (02.11.2016 13:14)
А если бы у меня было написано в инфе: Российская федерация. г Ростов - вы бы написали: пятая колонна, еретик Обамы??

0
24 rava   (02.11.2016 14:35)
Если бы было написано Ростов, меня бы Ваша позиция меньше удивила. Ростовские мужики гум конвои на Донбасс под обстрелами рискуя жизнью сопровождали, и не бурчали как Вы, что от российского налогоплательщика отрывает правительство. Хотя мне кажется , что от фонаря место жительство указали, Донецкие не могли такое написать, потому и вывод сделала, что тролль.

-3
27 nik-lub   (02.11.2016 14:43)
24 rava

Как вы замучили ярлыками, защитнички властьимущих...

0
29 rava   (02.11.2016 15:02)
Еще один из Германии. Что все так распереживались то за нас, да защищаем своего президента,Россия всегда всем помогала, помогает и будет помогать. менталитет у нас такой,и это не худшая национальная черта. Как говорится:"Не жили богато и не фиг начинать" Простые люди в той же Италии не виноваты, что у нас губернаторы воруют, сколько не выделяй из бюджета, все растащат, один хрен не на пользу российскому обывателю деньги уйдут, а так хоть пострадавшим итальянцам помощь. Лично я уверена, что в моем кармане не прибавится, если правительство им помощь не окажет.

-4
31 nik-lub   (02.11.2016 17:55)
29 rava

Ты смотри, какая щедрая! Народным-то добром распоряжаться, не своим делиться. Отломи от своей пенсии, да отправь втихомолку. Вот тогда - да, понятно, что человек хочет от души поделиться с безликим итальянским народом. А иначе - болтовня пустая, высокопарная......

-1
32 rava   (02.11.2016 18:07)
Почему бы не отломить, если сбор средств организуют, как это 1-й канал делал, а так куда посылать то .

1
21 Elena67   (02.11.2016 13:34)
Наступают такие странные времена - те, кто негодует по поводу помощи в ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ситуации ( не в бытовых проблемах , а в беде) , очень рискуют получить такую же чрезвычайную ситуацию на свою голову ...
И без разницы - озвучивают свое личное мнение , или выполняют заказ.

-3
23 nik-lub   (02.11.2016 14:18)
21 Elena67

При подобных речах на Руси принято говорить: "Не каркай".

Сколько наших детей умирают, так и не дождавшись милостыни от людей. Разве у них не чрезвычайная ситуация? О них должны заботиться слуги народные, а их родители помощи от государства дождаться не могут и собирают подаяния по всей стране. А слуги вон чего выкидывают! Речь об этом, сердобольные вы наши. За чужой счёт сердобольные.

0
26 Elena67   (02.11.2016 14:42)
smile Ребенок , если ты сегодня пойдешь гулять без шапки , то простудишься - "не каркай" smile

-3
28 nik-lub   (02.11.2016 14:44)
26 Elena67

Хорошо, бабуля... biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3541]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->