Воскресенье, 12.01.2020, 22:04
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

23:05
Путин пригласил европейских евреев в Россию
Москва видит в Европейском еврейском конгрессе союзников в борьбе с радикализмом и в сохранении памяти о Второй мировой войне, заявил президент в Кремле на встрече с представителями этой организации. Узнав, как плохо евреям в Европе, Владимир Путин пригласил их переехать в нашу страну, а участники Конгресса назвали его "настоящим другом общины".

"Мы рассматриваем вашу организацию как естественного союзника России в борьбе с ксенофобией, антисемитизмом и проявлениями крайних взглядов, - подчеркнул глава государства. - И безусловно как наших прямых союзников в сохранении памяти о Второй мировой войне, о последствиях этой катастрофы общечеловеческого масштаба".

Президент поблагодарил представителей конгресса за то, что "напрямую препятствуют героизации нацизма: открыто, ясно без всякого колебания и очень эффективно".

"Вы одни из немногих, кто заявляет прямо свою позицию по этому вопросу", - сказал он.

Иудаизм - одна из традиционных религий в России, и ее представители ведут очень активную общественную и религиозную деятельность, продолжил Путин. В Москве работает Музей толерантности, и он производит большое впечатление, оценил он. Это не просто центр для тех, кто исповедует иудаизм, - это центр общенационального значения, подчеркнул глава государства: "Сделано там все очень талантливо".

"Надеюсь, что сейчас, когда эти книги станут достоянием всех, кто хочет с ними ознакомиться, поработать в научном плане, думаю, что такой остроты уже быть не должно. Ситуация, на мой взгляд, кардинально изменилась", - убежден он.

Еврейские общины развернули деятельность практически по всей России, продолжил глава государства. Появляются новые синагоги и светские центры, и один из них, под Москвой, он обещал обязательно посетить. Удается найти понимание с представителями еврейских общин и Путин надеется, что и с европейскими структурами получится наладить прямой диалог.

Вы настоящий друг общины и помогаете ей не только морально, но и во всех возможных смыслах", - начал с благодарностей глава Европейского еврейского конгресса Вячеслав Кантор, назвав важным сигналом желание президента посетить центр на Рублевке.

"Вы принимали личное участие в проектах конгресса", - продолжил он, добавив, что разговор всегда был очень открытым и доверительным.

Скоро годовщина освобождения Освенцима, заметил глава конгресса. "Новости у нас тревожные", - вздохнул он. "Положение евреев в Европе сегодня худшее со времен окончания Второй мировой войны... Возможен новый исход", - предупредил Кантор.

"Видел репортажи: люди боятся уже кипу надеть в публичных местах, стараются даже скрыть национальность, но не думаю, что все настолько плохо", - заметил Путин.
"
"Хуже, чем можно предположить", - настаивал собеседник. "Антисемитизм в Европе растет последние три года на 40 процентов в год. Из Франции эмиграция больше, чем из Украины, охваченной гражданским конфликтом, - сравнил он. - Страх появляется на улицах европейских городов".

Впервые на ближайшем конгрессе будет обсуждаться тема безопасности общины.

"Угроза исходит не только от террористов, но и от так называемых нормальных экономических мигрантов, попадающих в чуждую для них среду, - заметил Кантор. - Мигранты с Ближнего Востока создают новую нормальность для себя, которая ненормальна для других".

"Евреи - самая легкая мишень ненависти и насилия не только со стороны исламских экстремистов, но и национал-радикалов", - посетовал глава конгресса. "В тучные богатые годы либеральная демократическая Европа справлялась, но с началом кризиса все изменилось, - переживал он. - Как грибы растут праворадикальные движения. А проявления радикального исламизма и экстремизма их подстегивают". Континент так и не изжил вековой болезни, и в период кризиса "вирус антисемитизма поражает снова", - волновался Кантор. "Евреи покидают Европу", - заключил он.

"Пусть к нам едут. В Советском Союзе выезжали, пусть вернутся", - предложил Путин.

"Это принципиально новая фундаментальная идея, мы обсудим ее на конгрессе", - обрадовался собеседник. "Мы хотим выразить реально высокую оценку вашей политике, так как положение евреев в России может быть наилучшее в Европе", - поблагодарил он.

"Любая еврейская община в мире руководствуется главным принципом - закон страны - это закон. И ответственность лидера в том, чтобы применять свой национальный закон вне зависимости от политической конъюнктуры", - считает Кантор.


Глава конгресса призвал к системному решению: общим действиям России, США и ЕС по борьбе с терроризмом во всех его формах, и подтвердил поддержку действий Москвы в борьбе с запрещенной в РФ террористической организацией ДАИШ.

"Российские Воздушно-космические силы сражаются не только с угрозами и вызовами для России. Они защищают Европу, мы это понимаем", - заверил он. Кантор предложил признать на уровне законодательства антисемитизм уголовным преступлением и поддержать усилия по обеспечению безопасности еврейских организаций. Обеспокоенный угрозой ядерного терроризма, он призвал созвать чрезвычайную Генассамблею ООН и поддержать идею по максимальному сотрудничеству спецслужб для выявления попыток захвата ядерных материалов.

"Но без высшего политического взаимодействия, на котором вы всегда настаиваете, этот актуальнейший глобальный проект будет очень уязвим", - убежден он. "Мы нуждаемся в ответственном лидерстве и международном единстве", - сказал глава конгресса, добавив, что Россия должна играть важную роль в коалиции по противодействию терроризму и антисемитизму. "Необходимо единство, так как в нем сила, - заключил он и обратился к Путину со словами: - Вы всегда были, остаетесь и, надеюсь, будете другом еврейского народа".

Текст: Кира Латухина
Президент России Владимир Путин. Фото: Константин Завражин /РГ


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://www.rg.ru/2016/01/19/congress-site.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 1516 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: европейских, Путин, Россию, евреев, пригласил | Рейтинг: 2.9/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 24
1
1 Bujhm0709   (19.01.2016 23:08)
Сидит на стройке еврей в тенёчке...
Подходит прораб.
-Ты чо, совсем опух? Вон мужики копают, а ты тут прохлаждаешься!
-Я не прохлаждаюсь, а изобретаю - как бы к лопате моторчик приделать?
-Да где ты видел лопату с моторчиком???
-А где ты видел еврея с лопатой?

2
2 Bujhm0709   (19.01.2016 23:09)

1
3 Bujhm0709   (20.01.2016 00:13)

6
4 nik-lub   (20.01.2016 01:09)
"«Никогда и ни один руководитель России или СССР не сделал столько много для евреев, как Владимир Владимирович Путин. Во всех отношениях. Беспрецедентно.«…«сейчас в России многие мэры городов, руководители областей и министры правительства – евреи. Это стало нормой»

Главный раввин РФ и основатель Федерации еврейских общин СНГ Берл Лазар выступил в Оксфорде в обществе Шабад с лекцией о евреях России и их будущем."

И за что только так обласкал?

3
5 nik-lub   (20.01.2016 07:05)
5 Wilen
Галоперидол сегодня уже давали или ещё нет?

0
6 DedLeon   (20.01.2016 07:32)
....но Кац с этим не согласен. Кац русских не считает полноценными людьми...

2
7 DedLeon   (20.01.2016 07:43)
Путин протягивает руку дружбы евреям, в надежде, что они станут его союзниками. Однако евреи - рабы их господа Яхве, и считают русских людьми второго сорта. Они могут согласиться только на роль господ в России. Предадут Путина, когда им станет выгодно...

1
8 escape   (20.01.2016 09:01)
по делам их узнаете их.

-1
15 hawker   (20.01.2016 13:38)
Предатели???

По данным Центрального архива Министерства обороны России, в ходе войны с Германией в войсках насчитывалось около 501 тысячи евреев, в том числе 167 тысяч офицеров и 334 тысячи солдат, матросов и сержантов. По данным этого же архива за годы войны погибло в боях, умерло от ран и болезней, пропало без вести 198 тысяч военнослужащих-евреев. Это составляет 39,6 % от их общего числа.
Как пишет историк Павел Полян, 27 % евреев ушли на фронт добровольцами, 80 % евреев рядового и младшего начальствующего состава служили в боевых частях.
В командовании Красной армии насчитывалось 305 евреев в звании генералов и адмиралов, 38 из них погибли в боях. По родам войск генералы распределились следующим образом: общевойсковых генералов — 92, генералов инженерно-технической службы — 34, генералов артиллерии — 33, генералов авиации — 26, генералов танковых войск — 24, генералов инженерно-авиационной службы — 18. Евреями были 9 командующих армиями и флотилиями, 8 начальников штабов фронтов, флотов, округов, 12 командиров корпусов, 64 командира дивизий различных родов войск, 52 командира танковых бригад.
В первом составе 201-й Латышской стрелковой дивизии по официальным данным было 17 % евреев, все они были добровольцами. В некоторых подразделениях, где процент евреев был выше, чем в среднем по дивизии, даже занятия проводили на языке идиш. Первый командир дивизии полковник Ян Вейкин в 1966 году сказал, что евреев в дивизии было 30 %[32]. В 16-й стрелковой Литовской дивизии численность евреев составляла до 33 %

-1
23 escape   (21.01.2016 16:19)
Эта война была развязана только для того, чтобы почистить население России и Германии от арийской крови.
"Если мы увидим, что побеждает Россия, мы будем помогать Германии. Если мы увидим, что побеждает Германия, мы будем помогать России, таким образом, пусть они убивают друг-друга как можно больше." Факт, что во время этой войны США поставляли дизель и немцам и нашим.

3
9 nik-lub   (20.01.2016 09:24)
Очередная утка богоизбранных о новых, якобы, гонениях тех же самых богоизбранных (так сказать - под шумок).
Живу в Германии, центр Европы. Две ветви эмиграции из России: немецкая и еврейская, немного русских, членов семей обеих ветвей. Общаюсь с представителями и той и другой (русский). Слыхом не слыхивал о каких-то гонениях евреев где бы то ни было. Носи на голове хоть кипу, хоть панаму, тюбетейку или ведро- всем пофигу.
Хочется надеяться, что приглашавшего просто ввели в заблуждение, иначе тогда прослеживается умысел.....

-1
10 Mer-Ka-Bah   (20.01.2016 10:34)
А почему и нет? Роман Аркадьевич Абрамович,- потомственный еврей, начинал свою деятельность полезную для государства Рассейского с Чукотки. Будучи губернатором Чукотки, обустроил (и за свои деньги тоже) быт чукчей,за что чукчи возлюбили его со страшной силой. И в итоге,- Р.А. Абрамович стал чукчей (почётным). И это правильно. И если теперь (прецедент есть) каждый уважающий себя еврей начнёт свою полезную деятельность для страны, которая его приютили и дала спокойствие (в отличии от Европы) с Чукотки и если он вложит толику своих шекелей в быт и жизнеустройство чукчей,- то почему и нет? smile Пусть построят себе (и чукчам за одно) там Новый Иерусалим рядом с Новым Тель-Авивом, но подальше от Анадыря (там пьют много- холодно). И ничего, что от Москвы до Анадыря всего каких-то 9000 км. Живём-то в одной стране! smile

3
11 nik-lub   (20.01.2016 11:02)
Mer-Ka-Bah :
"если он вложит толику своих шекелей"

А не нашего ли народа эти шекели? Каково их происхождение?

Ф.М. Достоевский:

"Верхушка иудеев воцаряется все сильнее и тверже и стремится дать миру свой облик и свою суть. (...)
Идея жидовская охватывает весь мир. (...) На протяжении 40-вековой истории евреев двигала ими всегда одна лишь к нам безжалостность... безжалостность ко всему, что не есть еврей... и одна только жажда напиться нашим потом и кровью".

1
12 nik-lub   (20.01.2016 11:41)
Минус поставили кому? Мне или Достоевскому?

0
13 Mer-Ka-Bah   (20.01.2016 12:13)
Ну что-ж,- у каждого своё мнение. Евреи со мной не согласны и поэтому поставили мне минусы. Но меня радует то, что моё мнение и мнение ВВП сходятся. Евреи были у нас и до приглашения их к нам ВВП, будут и потом. Ну а если они будут приносить пользу на Чукотке или скажем, для разнообразия- на Колыме или в солнечном Магадане- почему нет? И кстати вспомните про Еврейский автономный округ. В своё время коммунисты создали им этот округ. smile

0
14 nik-lub   (20.01.2016 12:27)
Ну.. и Северный морской путь надо бы обустраивать. biggrin

-1
16 hawker   (20.01.2016 13:49)
ЕАО- В 2010 году евреи составляли менее 1,0 % населения области (1 628 человек)

Стоит вопрос о сохранении названия в отсутствии титульной нации. Можно указать евреям- не поднимите край- переименуем район. Пусть едут, конкурируют с китаями.

1
17 Мартин   (20.01.2016 13:55)
А кто сказал что они ломанутся поднимать Чукотку ? Им надо где посытнее ,да пожирнее .

1
19 nikolaivik   (20.01.2016 14:41)
Крым

1
18 Mer-Ka-Bah   (20.01.2016 14:23)
Ну Абрамович-же 8 лет "поднимал" Чукотку! А потом по УДО от Медведева "откинулся". И бегом в Лондон-град. smile Не знаю, приезжал-ли он в Рассею с тех пор хоть раз?! Но уверен, что Чукотка ему снится ночами! smile

0
20 Мартин   (20.01.2016 14:47)
Так он же не по своей воле оказался на Чукотке ,а был назначен Путиным .

0
21 Mer-Ka-Bah   (20.01.2016 15:01)
Вот именно,- "назначен" ВВП. Это последняя инстанция. Здесь даже кассация в Верховный суд не поможет. Как в той песенке:"От звонка до звонка я свой срок отмотал..." smile

2
22 Belochka   (20.01.2016 17:44)
Кому интересно, кто они такие, для чего их создали, почитайте Левашова. Лет через 100 русских вообще не останется. А мы всё их жалеем бедненьких и несчастненьких. angry

1
24 nikolaivik   (21.01.2016 16:33)
А что ж он себя не смог защитить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->