Воскресенье, 19.01.2020, 08:11
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:36
Ревень — противоопухолевое лекарство
Родом из Азии, ревень - это овощ с кислым привкусом, используется в кулинарии и медицине.

Ревень культивируют и высоко ценят в Китае и Сибири, а в Румынии его выращивают в основном в Трансильвании, куда он был завезен из Германии еще в XVIII веке.

Низкокалорийный, с множеством свойств

Очень низкое содержание калорий, всего 16 ккал/100 грамм, но очень богат фосфором, калием, железом, магнием, цинком, витамином С, у ревеня используют стебли и корневища, но только от растений, которые имеют по меньшей мере восемь лет. По мнению специалистов, ревень обладает вяжущим свойством, поэтому он полезен при расстройствах желудка, вызванных наличием раздражающих веществ в кишечнике. Ревень является отличным тонизирующим средством и естественным слабительным, рекомендуется в случае запоров, при лечении рака, хронического бронхита, инфекций и для улучшения пищеварения. Это растение можно употреблять в как сыром виде, так и в виде чая, капсул или настоек.

Противоопухолевое "лекарство"

Исследователи пришли к выводу, что в состав ревеня входят именно те вещества, которые играют важную роль при лечении рака. Доказано, что полифенолы в составе ревеня являются теми веществами, которые борются против злокачественных опухолей и в то же время препятствуют образованию раковых клеток.

Лечит инфекции

Китайские исследователи доказали, что пациенты, которые употребляют свежие стебли ревеня каждый день в течение двух недель после перенесенного инсульта, намного быстрее восстанавливаются. Кроме того, ревень укрепляет иммунную систему, помогая организму бороться с инфекциями.

Помогает при несварении желудка

В малых дозах ревень используют для борьбы с несварением желудка,

повышения аппетита и лечения заболеваний печени и желчного пузыря. Для нормального функционирования пищеварительной системы будет достаточно употреблять по две чашки чая из ревеня каждый вечер перед сном. Чай получается из одной чайной ложки порошка растения на стакан воды. Оставьте на десять минут в закрытой кастрюле, затем процедите и пейте. Ревень обладает и мочегонным эффектом, рекомендуется пить чай для вывода камней из почек, а также в случаях диабетической нефропатии и почечной недостаточности.

Снимает спазмы в животе

Отвар из ревеня, полученный из 0,5 г высушенной травы используется для лечения диареи. При использовании 3 г высушенного растения, получаем эффективное средство для борьбы с запорами или спазмами желудка, вызванными предменструальным синдромом. Запор можно лечить и порошком из ревеня. Принимать порошок ревеня по неполной чайной ложке ночью перед сном.

Припарки из корневища ревеня успешно используется для заживления ран и для лечения кожных проблем, экхимоз (кровоподтеки, синяки), а также как болеутоляющее средство при болях в поясничной области, вызванное усиленными физическими тренировками или длительным воздействием холода.

А еще это необыкновенно вкусно в пирогах и компотах.
Просто настоящее лакомство!



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://ecology.md/page/reven-protivoopuholevoe-lekarstvo| Просмотров: 850 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: лекарство, ревень, противоопухолевое | Рейтинг: 4.3/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [773]Гипотезы и прогнозы [4330]Дом,сад,кулинария [57]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3548]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3465]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [65]
Фильмы и видео [94]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->