Суббота, 22.02.2020, 05:41
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

02:50
РОДИТЕЛЯМ! (Очень жестко, но как верно написано...)
...Вы читаете пособия по женским оргазмам и по тому, как поймать и удержать мужика.
Почитайте, хоть, что-нибудь, про детскую психологию.
Про то, как уметь утешать ребенка, а не пугать его до энуреза и заикания.
Про то, что такое психологическое и эмоциональное насилие.
Про то, как запуганные дети учатся навсегда подавлять свои потребности, и это значит, что у них, выросших, внутри блуждает огромный объем агрессии.
Про то, как эти выросшие дети на приеме у психолога плачут, вспоминая вас, ненавидя вас, ощущая свое бессилие перед вами, уже состарившимися.
Прочитайте про возрастные нормы.
Про то, что маленькие дети не знают, когда они захотят в туалет — предлагать им «"ссать в штаны» в публичном месте, громко - это навсегда вбить в голову ощущение стыда и унижения.
Про то, что здоровый пятилетний мальчик в норме не может стоять спокойно- ему надо вертеться и двигаться.
И девочке тоже.
Про то, что 4-х летка не знает, что такое «долго», что такое «полчаса», что такое «паспортный контроль», он может ощущать только, что именно он, внезапно, стал виноват в том, что мама устала, и что ему, малышу, в таком случае, самому устать — почему-то стыдно.
Что девочка ни в пять, ни в 35 не способна одновременно выполнить команды «отойди» и «иди рядом», выкрикнутые чокнутым отцом.

Вы предлагаете ребенку испытать стыд, вину и унижение в экстремальной для него ситуации — вместо поддержки, утешения и помощи.
Вы, взрослые сукины дети, в этот момент усыновляетесь и удочеряетесь к своим детям — они видят, что взрослые — это не вы, потому что взрослый справляется, а вы не справляетесь.
И тогда ваши дети пытаются с трех лет вести себя по-взрослому с вами, чтобы вас, такого хрупкого и не владеющего собой, не разозлить, не напугать и не расстроить.
Вы угрожаете своему ребенку, угрожаете побоями, милицией, детдомом, — вы, тот, от которого он ожидает защиты. Родители — это не те, которые защищают.
Это — те, которые накажут и подставят, когда и так плохо.
Вы орете, когда ощущаете бессилие, усталость, раздражение и гнев.
В этот момент ваш ребенок ощущает парализующий страх, стыд, вину и беспомощность.
Кроме этого, он не сможет научиться, как это - поддержать и помочь, пожалеть, утешить и успокоить, позаботиться и быть внимательным.
Он вырастает в такого же родителя и партнера - не знающего, как помочь своему ребенку или близкому, но умеет угрожать, пугать, ругать, стыдить и винить.
Я не знаю, когда иссякнут поколения полу-чокнутых агрессивных отцов и истеричных, крикливых, дергающих своих детей по каждому поводу матерей.

Поверьте мне — даже если все эти описанные мною реальные персонажи, где-то там, внутри, любят своих детей, их выросшим детям будет очень тяжело в это поверить.
Учитесь любить, родители своих детей, чтобы они, «раненые» от ваших слов, не бегали к психологам и не очищали свои детские травмы.
Я каждый день «чиню» красивых женщин, которые застряли в детских травмах, которые не могут выйти замуж, которые, если замужем, не любят своих мужчин, которых бесят их дети, которые не разрешают себе любить и быть счастливыми. А почему, спрашиваю: «А, мама не велит!»
Грозный образ нелюбящей и вечно недовольной мамы из детства перекрывает все: любовь


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://vk.com/feed?w=wall-143321230_9115| Просмотров: 1123 | Добавил: Василёк| | Теги: верно, жестко, как, написано...), (очень, РОДИТЕЛЯМ!, Но | Рейтинг: 4.7/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Mirror   (12.03.2019 16:50) [Материал]
советую автору немного почитать о этапах формирования человеческого мозга ! а не писать слезливую муйню на тему как воспитать отщепенца и неудачника . angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3610]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2018]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8092]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [151]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->