Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Суббота, 13.10.2018, 22:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
10 цитат из стихотворений Сергея Есенина (0)
Страх им неизвестен! (0)
В глубине себя. Притча (0)
Шмель (0)
Упрямые капитаны, которые думали что проплывут под мостом (0)
Сухой паек советского солдата: что ели на войне (0)
Самый высокий мост в мире (0)
Ракета: уникальная разработка советского инженера (1)
Китовая акула — крупнейшая из всех существующих видов акул, а также крупнейшая из современных рыб. (0)
Шарлотка и Тарт Татен. Идеальный пирог с яблоком и грушей существует? (0)
Земля Санникова (0)
Розы и клематисы. Особенности подготовки цветов к холодам (0)
В Японии небольшой метеорит упал на частный дом (0)
Медведев поздравил режиссера Марка Захарова с 85-летием (0)
Кому из водителей станет сложнее восстановить права? (0)
В Черном море затонул корабль под флагом Панамы (0)
Здоровый образ жизни … убивает! Выпуск 117 (12.10.2018). Документальный спецпроект. (0)
Брауни - гости из... (0)
КТО ЖИВЕТ НА ДНЕ МАРИАНСКОЙ ВПАДИНЫ? (0)
Ешьте макарошки: министра Соколову уволили после высказываний о прожиточном минимуме (0)
Подробности жуткой аварии в Чувашии (0)
Старовера из Красноярска пытались депортировать в Бразилию (0)
Влияние семи поколений предков на судьбы потомков (0)
Самые мистические места Земли (0)
Железная логика Сергеей Михеев Последний выпуск 12.10.2018 (0)
Во вселенной идет война между инопланетянами (0)
Уфологи: Кузбасский карьер, где умерли дайверы, очень опасен (0)
Во время миссии Apollo 17 астронавты запечатлели НЛО (0)
В США обвинили Владимира Путина в стремлении уничтожить ЕС и НАТО (0)
Самые важные глаголы (0)
Геоглифы Наски (Плато Наска). История. Описание. Теории (0)
Сильная мантра, которая привлечет деньги в кошелек (0)
Как сделать жевательный мармелад? (0)
Загадки человечества с Олегом Шишкиным 11.10.2018 (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3698
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2742
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10679
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9586
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9418
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [744]Астрономия и космос [1101]Безумный мир [1904]Войны и конфликты [2069]
Гипотезы и версии [2811]Дом,сад,кулинария [3228]Животные и растения [2292]Здоровье,психология [3728]
История и археология [3752]Мир вокруг нас [1792]Мировые новости [6901]Наука и технологии [679]
Непознанное [3218]НЛО,уфология [1075]Общество [6113]Прогнозы ученых,исследования [560]
Происшествия,чп,аварии [949]Российские новости [5240]Стихия,экология,климат [2172]Феномены и аномалии [705]
Фильмы и видео [5158]Частное мнение [4449]Это интересно! [2689]Юмор,афоризмы,притчи [2192]


12:42
Система БиоПРО: биологические «секреты» Вашингтона

Заметно возросшие в последнее время имперские «аппетиты» Вашингтона на постсоветском пространстве придают особую актуальность принятой в конце прошлого года Стратегии ОДКБ на период до 2025 года, предусматривающую создание механизмов нейтрализации внешних угроз, в том числе бактериологического характера. Ведь, как отмечают эксперты, военно-политическая экспансия вашингтонских стратегов проявляется не только в продвижении к границам Содружеств войск НАТО, военных баз и систем ПРО, в подготовке «цветных революций», но и в создании на территории некоторых из них сети так называемых референс-лабораторий, где под предлогом защиты населения от смертельных вирусов и болезней американские «ученые» трудятся над созданием современного биологического оружия.
Поскольку Россия, как известно, объявлена Вашингтоном главным геополитическим конкурентом и самым опасным для него «ревизионистским» государством, бросившим вызов однополярной мировой гегемонии атлантистов, то нет ничего удивительного в том, что по периметру ее границ полным ходом идет формирование некоего «бактериологического кордона», что становится серьезной угрозой для национальной безопасности стран, ставших площадками для подобных «научных изысканий».

Как подчеркивается в документах ОДКБ, особую активность в области биологических опытов, имеющих по существу прикладной военный характер, в последние годы янки развернули на постсоветском пространстве, вблизи границ с Россией, в которой они видят главное и единственное препятствие в реализации своих замыслов стратегического доминирования в Евразии. Речь идет, как полагают некоторые западные эксперты, о создании системы «БиоПРО», направленной против ведущих государств континента, включая также Китай, обе Кореи и Японию.

Американские биологические референс-лаборатории уже функционируют с 2010 года — на Украине, с 2011 года — в Грузии, а с 2016 года — также в Казахстане, Армении, Азербайджане, Узбекистане, Таджикистане и Молдавии. Все они практически полностью финансируются Агентством США по «сокращению военной угрозы» (DTRA) на общую сумму более двух миллиардов долларов. Свою биологическую экспансию за океаном в Пентагоне мотивируют, конечно, «благородными целями» — оказание помощи национальным научным кадрам молодых государств в защите населения от болезней и создании возможностей в выявлении смертоносных вирусов и их «обезвреживания».

На самом же деле американцы на расстояние пушечного выстрела не подпускают местных ученых к своим экспериментам и опытам, имеющим, несомненно, «двойное» назначение. К тому же они взяли под свой контроль и биологические «наработки и секреты» советского периода, практически полностью «обезоружив» национальные научные кадры в этой сфере, освободив себя от всякого «местного» контроля за содержанием своих работ в этих референс-лабораториях.

На Украине, например, американское агентство DTRA финансирует и полностью контролирует 11 лабораторий, где в тайне об общественности этой страны уже ряд лет осуществляются секретные опыты и эксперименты, не имеющие никакого отношения ни к сохранению урожаев от нашествия «вредителей и насекомых», ни к укреплению здоровья населения. Скорее наоборот, уже имело немало случаев распространения в стране «неизвестных» эпидемий и массовых заболеваний, как людей, так и домашнего скота.

Но киевские власти, повторяем, лишены права контроля над этими американскими учреждениями на своей территории, помогают им скрывать информацию о проводимых там экспериментах, подавляют любые попытки общественности придать гласности содержание работы в этих лабораториях. Более того, местным властям запрещено публично раскрывать об этом «конфиденциальную информацию», хотя они и сами часто не в курсе того, чем там заняты американские «ученые и исследователи», в то время как представители Пентагона имеют неограниченный доступ ко всем военным секретам Украины.

Напомним, что сразу после «оранжевой» революции в Киеве появился на свет американский «план помощи» украинскому здравоохранению, предусматривающий размещение на территории республики биологических центров, предназначенных, якобы, для изучения и контроля инфекционной заболеваемости в рамках программы «Сокращения биологической угрозы». Первый «научный центр» был открыт на территории Украины 15 июня 2010 года на базе института имени И. И Мечникова в Одессе. Эта биолаборатория и стала одной из головных частей целой индустрии двойного назначения, функционирующей теперь в этой стране на американские деньги и под контролем Пентагона.

Далее под видом «минимизации биологической угрозы» американцы взялись за оснащение на Украине двух центральных референс-лабораторий — основной и временной для размещения там украинской коллекции опасных штаммов, а также еще 29 менее крупных станций, в том числе приданных областным пунктам санитарно-эпидемиологического контроля. Стоимость этой масштабной программа составляет около $ 190 млн. Но и это еще не конечные цели, которые ставят перед собой вашингтонские «биологи в погонах», если иметь в виду их безграничные возможности в этой стране для новых и углубленных бактериологических изысканий в «мирных» целях.

Не обошли своим вниманием американские «биологи» и Казахстан, руководство которого все глубже втягивается в военно-техническое «сотрудничество» с американцами. На территории республики идет процесс формирования сети подконтрольных Пентагону научно-исследовательских учреждений также под предлогом «укрепления здоровья нации» и достижения экологического благополучия. Так, четыре из девяти входящих в эту структуру научных центра уже реконструированы и оснащены необходимым оборудованием в рамках программы «совместных биологических исследований». Расположены они в таких густонаселенных городах республики, как Алма-Ата, Астана и Уральск, что сопряжено, конечно, с громадным риском для населения в случае возникновения в этих «исследовательских центрах» каких-либо аварийных или внештатных ситуаций.

Местная пресса обращает внимание на то, что наиболее опасные и рискованные биологические эксперименты, связанные с непосредственными манипуляциями с болезнетворными микроорганизмами — возбудителями чумы, сибирской язвы, бруцеллеза и других — сосредоточены в казахстанском научном центре карантинных и зоонозных инфекций имени Алима Айкимбаева (КНЦКЗИ). На базе этого центра в 2016 году при американском финансировании была построена Центральная референс-лаборатория (ЦРЛ), где организовано хранение и изучение вирусных и бактериальных возбудителей наиболее опасных инфекционных заболеваний. Все эксперименты в этой лаборатории осуществляются под контролем и с участием «специалистов» из Пентагона, которые, якобы, делятся с местными коллегами своими «знаниями и опытом».

В соседнем Узбекистане в соответствии с двусторонним соглашением американцы также провели модернизацию ряда местных диагностических лабораторий, развернутых на базе республиканского института эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний, ветеринарного центра и ряда других подобных структур. Более того, на базе научно-исследовательского института вирусологии недавно была открыта еще и современная ЦРЛ, — это в дополнение к построенным ранее на деньги агентства США «по уменьшению биоугроз» (DTRA) аналогичных учреждений в Андижане и Фергане. По сообщениям местной прессы, весь этот масштабный проект обошелся американцам почти в полтора миллиона долларов, включая расходы на диагностическое оборудование и обучение персонала лабораторий.

Строительство подобных биологических лабораторий в этих и других государствах постсоветского пространства при активном участии военного ведомства США свидетельствует о том, что заокеанские стратеги не только не отказались от программ по созданию биологического оружия, но и активизировали работу в этом направлении, концентрируя свои средства и научные «усилия» вблизи российских границ, вовлекая «втемную» в свои эксперименты даже и некоторых участников ОДКБ.

В этих и других центрах и институтах Пентагон фактически реализует проекты, связанные с эпидемиологическим мониторингом возбудителей опасных болезней и вирусов, их чувствительности к антибиотикам и другим защитным мерам. С какой целью, спрашивается? А именно для того, чтобы обеспечить для себя в случае необходимости максимальную эффективность «биологических мероприятий», направленных в отношении личного состава войск и мирного населения «государства-противника», а также его сельскохозяйственного производства.

Через создание сети биологических объектов, способных производить бактериологическое оружие массового поражения, Вашингтон и его союзники могут ставить цели и решать задачи по подрыву безопасности своих геополитических конкурентов и противников, проводить диверсионные операции, направленные на нанесение ущерба их экономике и людским ресурсам. Результаты исследований в этих ЦРЛ, утверждают ученые, могут быть использованы для создания новых видов биологического оружия, действующего избирательно и способного поражать группы людей по их генотипу.

Более того, «обогатив» себя результатами еще советских военно-биологических программ, некоторыми коллекциями штаммов особо опасных патогенов, военные биологи Пентагона пытаются бесконтрольно, в обход запретительной Женевской конвенции от 1972 года изучать и испытывать биологические агенты в климатических условиях их потенциального применения. Цель таких испытаний состоит в том, чтобы оперативно корректировать их поражающие свойства с учетом выявленных иммунных особенностей населения того или иного региона, а также его климатических и рельефных условий.

Подобная практика внедрения закамуфлированных под медицинские объекты военных биологических «центров и лабораторий» является циничным нарушением Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО), подписанной еще в 1972 году и давно ставшей для Вашингтона пустой и ненужной бумажкой. Американцы пытаются избавить свои нынешние «биоизыскания» от всякого международного контроля, а потому, как напоминают эксперты, еще в 2001 году «в одностороннем порядке сорвали многосторонние переговоры в Женеве по разработке верификационного механизма КБТО и с тех пор всячески препятствуют их возобновлению».

По существу, были сорваны десятилетние усилия мирового сообщества по укреплению Женевской конвенции как инструмента коллективной безопасности, способного минимизировать и полностью устранить биологические угрозы, источником которых все в большей и явной степени остается стремление Вашингтона к глобальному военно-политическому доминированию, во имя чего американцы и продолжают «замаскированные» разработки новых видов оружия массового поражения.



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Материал подготовлен: /| Просмотров: 190 | Добавил: Планета| | Теги: биологические, «секреты», БиоПРО:, система, Вашингтона | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [744]Астрономия и космос [1101]Безумный мир [1904]Войны и конфликты [2069]
Гипотезы и версии [2811]Дом,сад,кулинария [3228]Животные и растения [2292]Здоровье,психология [3728]
История и археология [3752]Мир вокруг нас [1792]Мировые новости [6901]Наука и технологии [679]
Непознанное [3218]НЛО,уфология [1075]Общество [6113]Прогнозы ученых,исследования [560]
Происшествия,чп,аварии [949]Российские новости [5240]Стихия,экология,климат [2172]Феномены и аномалии [705]
Фильмы и видео [5158]Частное мнение [4449]Это интересно! [2689]Юмор,афоризмы,притчи [2192]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 21
Пользователей: 21
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Во вселенной идет война между инопланетянами (0)
Влияние семи поколений предков на судьбы потомков (0)
Брауни - гости из... (0)
Сильная мантра, которая привлечет деньги в кошелек (0)
Уфологи: Кузбасский карьер, где умерли дайверы, очень опасен (0)
Упрямые капитаны, которые думали что проплывут под мостом (0)
Как сделать жевательный мармелад? (0)
Подробности жуткой аварии в Чувашии (0)
КТО ЖИВЕТ НА ДНЕ МАРИАНСКОЙ ВПАДИНЫ? (0)
Здоровый образ жизни … убивает! Выпуск 117 (12.10.2018). Документальный спецпроект. (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 10089 Архив: 10063

Новостей: 9782 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1164 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936