Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты


Вторник, 02.04.2019, 10:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Солнце, кометы и земные катаклизмы 01.04.2019 (0)
Крупные землетрясения в мире 01.04.2019 (0)
Человечество погибнет за неделю: Меркурий и Нептун вытолкнут Землю из орбиты (0)
«Умирающие испытывают комфорт, покой и радость»: Учёные признали бессмертие души (0)
Новое «месторождение» антибиотиков обнаружено в океане (0)
Источник молодости мозга найден в гиппокампе (0)
"В это мало кто верил". Что с армией России? Предупреждение Путина. (0)
Аюрведа: меню чистой энергии (0)
У любви есть три измерения. (0)
5 мантр, привлекающих в жизнь процветание (0)
Мегацунами в Индийском океане: катастрофа неизбежна (0)
Тектонический разлом в России может расколоть Евразию на части (0)
Марс заселяли гиганты: На «Красной планете» нашли останки 140-метрового великана (0)
Археологи обнаружили древнеегипетский саркофаг с двумя мумиями (0)
Шашлык на минеральной воде (0)
Загадки века. Рерих в поисках Шамбалы (2019) (0)
"Придётся стрелять". Порохоботы хоронят Украину и предсказывают бойню после победы Зеленского (0)
План Порошенко. Как он попытается победить Зеленского (0)
Сыворотка храбрости: Учёные научились «отключать и выключать» страх (0)
«Нибируанские города на Луне»: уфологи обнаружили попытки колонизации искусственного спутника Земли (0)
Глобальное потепление отменяется: Возле Гренландии обнаружены признаки ледникового периода (0)
Обнаженка в парламенте Великобритании: крайние меры ради Brexit (0)
Противоспутниковые испытания Индии могут угрожать МКС (0)
Противоспутниковые испытания Индии могут угрожать МКС (0)
Рабинович предсказал последствия избрания Зеленского президентом Украины (0)
ЦИК Украины объявил итоги выборов: не обошлось без сенсаций (0)
Вопрос науки. Секрет византийского долголетия (2019) (0)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3746
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2781
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9767
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9597
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [853]Астрономия и космос [1250]Безумный мир [2003]Войны и конфликты [2211]
Гипотезы и версии [3398]Дом,сад,кулинария [3543]Животные и растения [2499]Здоровье,психология [4193]
История и археология [4102]Мир вокруг нас [1999]Мировые новости [7214]Наука и технологии [769]
Непознанное [3565]НЛО,уфология [1163]Общество [6906]Прогнозы ученых,исследования [652]
Происшествия,чп,аварии [1137]Российские новости [5585]Стихия,экология,климат [2394]Феномены и аномалии [831]
Фильмы и видео [5741]Частное мнение [4700]Это интересно! [2987]Юмор,афоризмы,притчи [2280]


10:16
Сказка-быль о том, как выбрался народ из жизни плохой


Давно ли это было, недавно ли, а случилась вот какая история.

То ли на озере, то ли на море, а, может, и на океане произошло это, сказка не уточняет. Но известно, что случилось это всё на большой воде. Промеж воды было много островов. Далеко ли они были друг от друга, близко ли − не важно. Может, когда-то и располагались рядом, а так как Земля-матушка наша, планета, росла себе и росла, то острова эти незаметно всё дальше и дальше удалялись друг от друга. Жили на этих островах люди. Вначале, когда острова были рядышком, люди общались, «приплывали» друг к другу в гости, и, можно сказать, жили общими интересами, разговаривали на одном языке. Когда же острова, со временем, разошлись на довольно приличное расстояние друг от друга, стали люди реже видеться. И уклад жизни у них поменялся. От прежнего-то ничего не осталось. Да и язык, ранее общий, рассыпался на множество наречий. Дело дошло до того, что жители одного острова перестали понимать обитателей другого острова. Порой, понимали превратно, что начало приводить к недоразумениям и, чего греха таить, к конфликтам.

Чем же занимались жители этих островов? Что надо в первую очередь человеку для жизни? Конечно же, обеспечить себя и свою семью едой, жилище соорудить, и, несомненно, общину свою в достоинстве и порядке держать. Добросовестно трудились на Земле-матушке, да промыслом разным занимались.

Жили они так, не тужили, бед не ведали до поры до времени.

Случилось так, что на одном острове жизнь пошла по-иному. Возомнили себя жители острова НЕ ТАКИМИ, как ВСЕ. Какими? Ну, НЕ ТАКИМИ. И всё тут. А раз они НЕ ТАКИЕ, то и жить они будут (ну как они будут жить?) а НЕ ТАК, как все! И точка! Решили, и сделали. Стали жить совершенно по-другому: перестали возделывать землю, упразднили исконные ремёсла, не поддерживали лад в общине… Начали изготовлять спички. Много спичек. Много-много спичек. Да помимо спичек ещё и бочки для воды, шланги да водокачки, чтобы водой из бочек через шланги поливать. Что поливать? Не землю. Огонь заливать. Вдруг где-то, что-то загорится.

Живут себе люди на этом острове, живут по-новому: землю не пашут, зерно не сеют, урожай не убирают (убирать-то нечего), а спички и всё для тушения пожара выпускают.

Время идёт, кушать хочется, пожара, как назло, нигде нет − ни на собственном острове, ни на соседних островах.

Что они ни делали − не шли дела. Даже науку придумали, то ли Маркетинг, то ли МракЭтинг, где рассказано и расписано, как хорошо иметь на каждом острове эти самые спички и «пожаротушилки». Время идёт, а ситуация не меняется. На других островах люди живут благополучно, всё необходимое у них есть, никаких пожаров не случается. Тут один из авторов МракЭтинга и додумался ночью, когда все на соседнем острове мирно спят, устроить поджёг, в твёрдой уверенности, что на их остров, благодаря воде его окружающей, огонь не перекинется.

Не долго думали, взяли да и подожгли. Ох, что на подожжённом острове началось! Ведь никто раньше и предположить такое бедствие не мог. Всё было на острове ладно. А тут − на тебе. Беда случилась нежданная, а раз нежданная, то много бед принесла. И, как всегда в таких случаях, откуда не возьмись − «добродетели», конечно же, с того самого Острова Спичек: «Ах, какие вы бедненькие! Ах, как вы пострадали! Ах, какой у вас пожар! Ах, как много у вас всего сгорело!» И предложили, сердобольные, свои бочки для воды, свои шланги, свои водокачки: «Нате, берите, потом заплатите. Берите ещё, про запас, а то, мало ли что, вдруг снова загорится». И дело пошло. Островам пришлось, хочешь, не хочешь, а всё же покупать все «пожаротушилки», которые Остров Спичек только и успевал производить да продавать.

С тех пор зажил Остров Спичек гораздо «кучерявее» остальных. Тут сказали себе «спичкоделы-поджигатели»: «Вот, что значит поверить в свою исключительность − НЕ ТАКИЕ!» И уверовали, что на правильном пути.

Всё бы и обошлось, но случилась непредвиденное. Все остальные острова, понакупили «пожаротушилок» и больше им не надо. Не покупают и всё тут! К слову сказать, пожаров больше нет, старые «пожаротушилки» стали выбрасывать за ненадобностью. Ну что тут поделаешь?

Призадумались на Острове Спичек. Кушать-то хочется, дело стоит. Надо что-то менять. Заглянули они в свою Книгу ИзТорыи и нашли нужное место. Ведь подобное уже происходило, когда «пожаротушилки» не покупали. Но было и такое время, когда за этими агрегатами толпились в очередь, про запас покупали. А причина в чём? Ах, да! Спичка, горящая спичка, ночью, пока все спят, брошенная на остров. Вот, выход и найден! За работу!

И дело пошло…

То на одном острове пожар вспыхнет, то на другом всё загорится. Конечно же, всё не сгорает, ведь должен же кто-то постоянно «пожаротушилки» покупать?! Если денег нет, так дадут под проценты. На любые условия можно согласиться, чтобы спасти своё, кровное. Вот так жизнь на тех островах и пошла: то там загорится, то тут вспыхнет. Острова и их жителей, буквально, трясёт: не знают, чего после каждой ночи ждать, не могут понять, откуда напасть пришла. Тушить научились, а предотвращать пожар – никак. Долго ли так продолжалось, сказка не сказывает. Как-то ночью, на одном острове, один человек не спал. Не то, чтобы ему не спалось, уж очень хотелось узнать, каким образом острова возгораются. Однажды, он и увидел, как горящие спички на его остров попадают. Сумел бдительный человек спичку вовремя погасить и предотвратить пожар на своём острове. А был тот человек таким, каким и должен быть каждый ЧЕЛОВЕК. Он не стал это открытие патентовать, не стал искать покупателей, кому бы дороже продать его, не стал и в тайне держать. Рассказал обо всём людям, живущим на соседних островах, чтобы бдительность утроили и ночью не «проспали» ту самую горящую спичку, брошенную на их остров.

А что же на Острове Спичек? Там «изобретатели» всё новые и новые хитроумные способы поджигания придумывали.

Что тут делать жителям других островов?

Собрались они как-то вместе совет держать. Судили, рядили, сколько можно все беды терпеть, пора им конец положить! Что решили, то и сделали.

Научились, для начала, зажжённые спички обратно перебрасывать. Как только с Острова Спичек горящая спичка появляется, её, горящую, сразу же отправляют восвояси. Впоследствии пожары повсеместно прекратились, то ли Остров Спичек выгорел дотла, до воды в море-океане, то ли там за ум взялись − не известно. Главное, что наступила тишь да гладь да повсеместная благодать.

Петрович.



Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://кпе.com.ua/9-glavnyj-razdel/2422-skazka-byl-o-tom-kak-vybralsya-narod-iz-zhizni-plokhoj.html| Просмотров: 1112 | Добавил: Profesor| | Теги: выбрался, из, Том, плохой, как, Сказка-быль, народ, жизни | Рейтинг: 4.8/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [853]Астрономия и космос [1250]Безумный мир [2003]Войны и конфликты [2211]
Гипотезы и версии [3398]Дом,сад,кулинария [3543]Животные и растения [2499]Здоровье,психология [4193]
История и археология [4102]Мир вокруг нас [1999]Мировые новости [7214]Наука и технологии [769]
Непознанное [3565]НЛО,уфология [1163]Общество [6906]Прогнозы ученых,исследования [652]
Происшествия,чп,аварии [1137]Российские новости [5585]Стихия,экология,климат [2394]Феномены и аномалии [831]
Фильмы и видео [5741]Частное мнение [4700]Это интересно! [2987]Юмор,афоризмы,притчи [2280]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 87
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 2


Мы комментируем

На форуме

Слово

(64)

«Я»

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Мегацунами в Индийском океане: катастрофа неизбежна (0)
Рабинович предсказал последствия избрания Зеленского президентом Украины (0)
Тектонический разлом в России может расколоть Евразию на части (0)
"В это мало кто верил". Что с армией России? Предупреждение Путина. (0)
ЦИК Украины объявил итоги выборов: не обошлось без сенсаций (0)
Человечество погибнет за неделю: Меркурий и Нептун вытолкнут Землю из орбиты (0)
"Придётся стрелять". Порохоботы хоронят Украину и предсказывают бойню после победы Зеленского (0)
Обнаженка в парламенте Великобритании: крайние меры ради Brexit (0)
Марс заселяли гиганты: На «Красной планете» нашли останки 140-метрового великана (0)
Глобальное потепление отменяется: Возле Гренландии обнаружены признаки ледникового периода (0)

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12310 Архив: 10063

Новостей: 11900 Архив: 2432

Новостей: 6776 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1698 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1450 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 985 Архив: 1139