Понедельник, 30.12.2019, 21:37
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:44
Сколько миллиардеров нужно, чтобы спасти планету
Могут ли самые состоятельные люди планеты, отдав все свое богатство, оказать существенное влияние на изменение климата? Агентство Bloomberg попыталось посчитать, сколько за год потребуется денег на покупку квот на выбросы углекислого газа в атмосферу.

Так называемый индекс Robin Hood показывает, сколько каждому миллиардеру придется купить таких квот, чтобы компенсировать в его родной стране негативное влияние от выбросов в атмосферу газов, создающих парниковый эффект.

Предприниматель даже с самым огромным состоянием не сможет "очистить воздух" в Китае или, например, Бразилии, сделали вывод исследователи. Глава компании Alibaba Group Джек Ма, самый богатый человек в Поднебесной, чьи активы оцениваются в $37 млрд, должен удвоить свое богатство, чтобы справиться с этой задачей в Китае.

Большие шансы, согласно исследованию Blomberg, есть у бразильского инвестора Жорже Паулу Леманна. На его счетах, согласно последним оценкам, находится порядка $29 млрд. Чтобы решить проблему с парниковыми газами в Бразилии, ему не хватает совсем немного по сравнению с крупнейшими миллиардерами в других странах мира. 



Неплохие шансы на успех в деле по снижению негативного эффекта от парниковых газов есть также у российского предпринимателя Леонида Михельсона. Согласно оценке Forbes его финансовое состояние в этом году оценивается в $18,4 млрд. Индийский миллиардер Мукеш Амбани также имеет достаточное количество денег, чтобы справиться с задачей по спасению климата в своей стране.

К счастью для американцев, сооснователь Microsoft Билл Гейтс с состоянием в $85 млрд вполне может купить достаточное количество квот на выбросы углекислого газа в атмосферу и даже помочь в этом вопросе соседям США - Канаде и Мексике.

Правда президент США Дональд Трамп, чье состояние оценивается в $2,9 млрд, ничем не сможет помочь американцам, считают эксперты Bloomberg. Этих денег хватит только на то, чтобы выкупить 8% необходимых Штатам квот. 

В начале июня Дональд Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату. Как сообщали "Вести. Экономика", в своем выступлении на пресс-конференции перед Белым домом президент США заявил о том, что Парижское соглашение по климату ставит США в невыгодное положение по отношению к другим странам.

Незадолго до официального заявления президента США по выходу из Парижского соглашения издание New York Times отметило, что "США являются крупнейшим углеродным загрязнителем в истории".
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/88883



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Стихия,экология,климат | Источник: http://www.vesti.ru| Материал подготовлен: /| Просмотров: 347 | Добавил: Планета| | Теги: спасти, миллиардеров, чтобы, нужно, планету, сколько | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Geda   (27.07.2017 22:44)
Разводка для дебилов. Нельзя остановить Зиму, и заблокировать приход Весны. И у Солнечной системы, тоже. СО2 выделяемые ВСЕМИ предприятиями мира, это 5% от того, что выделяет мировой океан и вулканы. Уже проверено!

Последний Ледниковый период пошел к своему завершению после того как Солнечная система перешла 15 лет назад Галактический экватор. А с этой стороны энергии/вибрации/излучения - высокие. И теперь это все, будет только набирать обороты. Легкие "заморозки" еще конечно будут, но, Парниковый эффект, это- планетарное Лето примерно на несколько тыс. лет.
И тогда, в дыхательной системе у наших потомков появится дополнительный клапан, а кожа станет лилово-голубая... Распечатаются те гены, которые ученые на 95% считают мусором.
А того не понимают, что они меняются! Т.е. одна часть разблокируется, а другая заблокируется за ненадобностью.
И что там сокрыто, никто не знает, не исключено, что и рога с крыльями... на полном серьезе.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->