Среда, 11.09.2019, 17:30
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

02:27
Скрытая польза вредных продуктов

Большинство из нас полагают, что если начнут питаться правильно и откажутся от фаст-фуда и другой вредной пищи, сразу же выиграют. Отчасти это так, но не совсем. Оказывается, многие вредные продукты питания имеют небольшую скрытую пользу. Узнайте о том, в чем же может быть польза вредной пищи, против которой нас так упорно желают настроить.

Польза и вред конфет

Сладости продлевают жизнь

Некоторые ученые, которых, видимо, в детстве, лишали такого лакомства, как конфеты, решили провести эксперимент со своими собственными детьми, предлагая им конфеты в больших количествах.

Оказалось, что дети, которые регулярно ели конфеты с сахаром, росли более здоровыми, имели меньший вес, у них было меньше рисков развития сердечных заболеваний впоследствии.

x_02404f2f

Впрочем, другое исследование показало, что позже эффект прямо противоположный. Взрослым, наоборот,конфеты есть не рекомендуется, так как у любителей сладостей быстрее появляется лишний вес. Что интересно, сладкоежки при этом живут в среднем дольше примерно на 1 год.

Польза попкорна

Попкорн снижает риск рака

Попкорн - популярное блюдо фаст-фуда, без которого не обходится поход в кино. Мало кто знает, что, оказывается, попкорн может спасти вам жизнь. Попкорн содержит антиоксиданты под названием полифенолы, которые снижают риск развития раковых опухолей, а также сердечных заболеваний.

В одной порции попкорна больше полифенолов, чем в нескольких порциях фруктов и овощей. Конечно, переработанное масло, которым может быть начинен попкорн, пользы не приносит, поэтому если у вас имеется возможность готовить это блюдо без вредного масла, тогда эффект будет намного лучше.

clip_image003

Польза жвачки

Жвачка – пища для ума

Некоторые люди считают, что жевательные резинки – нечто большее, чем просто сладость. Для многих это привычный способ избавиться от неприятного дыхания. Однако может ли жвачка принести пользу здоровью?

Оказывается, жевательная резинка помогает улучшить кратковременную память и умственные способности. И это еще не все: в течение нескольких часов после жевания, жвачка помогает снизить аппетит и потребность в пище, уберечь вас от вредных перекусов.

clip_image004

На самом деле, жуя жвачку, вы обманываете свой организм. Во время жевания тело думает, что оно потребляет полезные вещества и дает сигнал мозгу, что принимать пищу пока не стоит.

Польза перца

Перец чили снижает боль

Перец чили, конечно, нельзя назвать фаст-фудом, однако этот продукт определенно не относится к диетическим. Перец может похвастаться некоторыми секретными особенностями, положительно влияющими на наше здоровье.

В некоторых его сортах содержится больше витамина С, чем в тех же апельсинах. Как это ни странно звучит, но древние майя использовали перцы чили для избавления от болей в животе!

clip_image005

Сегодня перец чили широко применяют в медицине. Например, его используют для изготовления кремов и мазей, помогающих избавиться от болей в мышцах. Все мы прекрасно знаем, что перец может сильно жечь кожу, а в случае использования его в мазях он создает приятное ощущение тепла, впрочем, лучше избегать очень чувствительных мест.

Польза сахарозаменителей

Ксилит приносит пользу зубам

Ученые сравнительно недавно открыли полезный заменитель сахара. Ксилит – сахарозаменитель, который приносит немало пользы. Его часто используют в жевательных резинках и сосательных конфетах вместо обычного сахара, так как он имеет меньше калорий и приносит пользу зубам.

Если потреблять этот продукт регулярно в небольших количествах, он препятствует образованию во рту вредного налета и молочной кислоты, которые разрушают зубы.

clip_image006

Кстати, исследования показали, что у детей, которые употребляют ксилит два раза в день, снижается риск ушных инфекций на 25 процентов.

Польза шоколада

Шоколад полезен для сердца

Уже доподлинно известно, что шоколад, причем качественный темный шоколад без всяких добавок, приносит пользу кровяному давлению и функции сердца, если потреблять его ежедневно в небольших количествах. Косметические компании также давно поняли, что шоколад полезен для кожи, поэтому добавляют его в свои продукты.

Если вы употребляете небольшое количество шоколада регулярно, вы можете похвастаться здоровой кожей: она становится защищенной от солнца и очень гладкой. Шоколад содержит антиоксиданты и флавоноиды - полезные вещества, которые можно найти еще и в вине. Также шоколад помогает улучшать функции мышц и их восстановление после тренировок.

clip_image007

Есть еще масса исследований, подтверждающих пользу этого продукта, однако все они подчеркивают, что темный шоколад (лучше без сахара) помогает укрепить здоровье. Но в небольших количествах.

Польза мороженого

Итальянское мороженое заменяет полноценный прием пищи

Итальянцы называют свое мороженое джелато и очень гордятся им, считая национальным блюдом, поэтому не удивительно, что этот продукт множество раз исследовался учеными.

Джелато имеет множество полезных для здоровья свойств, а также оно богато белками, жирами, сахаром и калориями. Эти же вещества имеются в полноценной обеденной порции. Таким образом, вы можете спокойно съесть порцию мороженого вместо обеда.

clip_image008

Польза жирной пищи

На завтрак можно есть пирожные

Исследователи нередко проводят очень странные эксперименты. Например, они выбрали некоторое количество людей, которые уже страдали от лишнего веса, и стали кормить их тортами на завтрак. В результате выяснилось, что эти люди вместо набора веса, начали значительно его терять. Оказалось, что по утрам потреблять сладости даже полезно!

Все дело в том, что утром организм более активен, особенно в том, что касается переваривания пищи. Более того, калорийная пища на завтрак снабжает организм энергией на целый день. Если много есть в вечернее время, организм не успевает все переработать как следует и начинает делать запасы, то есть откладывать жир.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Материал подготовлен: /| Просмотров: 559 | Добавил: Планета| | Теги: польза, скрытая, вредных, продуктов | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1009]Астрономия и космос [1381]Безумный мир [2047]
Войны и конфликты [2282]Гипотезы и версии [3767]Дом,сад,кулинария [3819]
Животные и растения [2622]Здоровье,психология [4567]История и археология [4517]
Мир вокруг нас [2100]Мировые новости [7465]Наука и технологии [855]
Непознанное [4023]НЛО,уфология [1247]Общество [7460]
Прогнозы ученых,исследования [753]Происшествия,чп,аварии [1261]Российские новости [5770]
Стихия,экология,климат [2644]Феномены и аномалии [923]Фильмы и видео [6189]
Частное мнение [4837]Это интересно! [3228]Юмор,афоризмы,притчи [2358]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->