Среда, 15.01.2020, 02:28
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:32
Слово о духовном.
До того, как Вселенная с хлопнется в точку сингулярности и наступит конец света в её системах, потухнет солнышко, погаснут духовные надежды и рухнет мироздание земли. Чтобы понять когда и как это произойдёт, нужно определиться с тем, что заложено в фундамент построения земного мироздания. Либо это случайное, из ряда вон выходящее событие, либо это закономерность, запрограммированная и исполненная кем-то по воле Всевышнего, Разумного, Святого Духа.

Умные и высоколобые исследователи выдвинули гипотезы, догадки и в результате интуитивно иррационального мышления с пропуском некоторых логических связей по поводу духовностью, высказали пророчества о конце света. Может создаться впечатление, что вся наука тем и занимается, что сперва предсказывает нечто немыслимое, никем и никогда не наблюдаемое, совершенно неочевидное, фантастическое и противоречащее здравому смыслу, а затем подводит под это теорию исследовательскую тематику, подтасовывая факты экспериментов, делает нужные выводы.

Так к примеру доказали, что здание нашей планеты состоит из 45%-кремния, 31%-магния,12%-железа, остальное водород, кислород, азот, полупроводниковые материалы и соединения всех известных элементов таблицы Менделеева. Согласно новейшей теории тектоники плит, которые якобы плавают над раскалённым и полу твёрдым слоям металлогидридов. Земля пульсирует вдыхая углекислоту и выдыхая водород с кислородом, образуя воду.

Узколобые тугодумы сразу предположили, что наша планета-живое существо, найдя последователей в оккультно эзотерических псевдонаучных кругах. Создалось целое философическое направление под названием философский, онтологический релятивизм и пост позитивизм с уклоном на предсказательный сюрреализм, проще говоря около научная игра в слова, а если говорить доступно-словоблудие.

С чего всё началось? С известного из писания слова, потом было второе слово, третье, потом они стали стройными рядами в словосочетания и слово выражения, высказывания и восторги и это было хорошо.Затем появились сказы, легенды, мифы, проповеди, речи, лозунги их стали пересказывать, переписывать, перепечатывать, перевирая, перекручивая каждым на свой лад, переосмысляя по мере умничанья, угодничания и выпендриваничания.

Игра слов продолжается и поныне.Интересен факт, что многие верят в то, что получается в результате словесного переигрывания, выигрывания или проигрывания.Вера их основана на уверенности в том, что многие определения и высказывания мыслей-это и есть внутренняя форма материи обусловленная информацией в виде образов, символов, кодов.

Варьируя информацией и видоизменяя названия, понятия, категории на свой страх, наше творческое воображение одухотворяет сознание того, что мы ради этого и живём, получая от творческого процесса ощущение удовольствия, радости и счастья или мучительной боли, безысходности и агрессивности противоборства.

Противоречия и противоборство противоположностей, как мне думается, является первопричиной начала движения. В сущности противоположности происходят от того, что при колебательном перераспределении(тебе-мне) за счёт инерции на одном конце скапливается больше, чем на другом и тогда, где чего-то стало много, устремляются те, кому этого не хватает, увеличивая таким образом потенциал нужного всем. Тем же, кто накопил, тоже не всегда достаточно и они хапают ещё больше, не желая делится с теми, у кого ничерта нет кроме цепей. Возникает чувство неудовлетворённости, несправедливости и гнева, приводящее к принудительно насильственной экспроприации и беззаконию. Это касается не только свободы в выборе путей хапания, но и степени духовности обладания творческим багажом знаний.

Борцы при перераспределении разделились на противоборствующие лагеря, вешая на лагерников ярлыки с национально этническими символами. Творцы в свою очередь тоже разделились на противостоящие сообщества идеалистов, материалистов, дофенистов и тех колеблющихся, кто не врубился в процесс. За последних не стоит и говорить, так как они рано или поздно, по мере образованности, примкнут либо к идеалистам, либо к материалистам.

Материалисты уверены, что Вселенная была есть и будет вечной и бесконечной, что всем в мире правит хаос случайностей включая и процесс зарождения самой жизни. Сила духа появилась в результате эволюционной самоорганизации биологических случайностей за счёт приобретения в процессе прогресса способности реагировать на внешние изменения в виде обратной связи, превратив органические образования в мыслящий организм, до появления которого было лишь только отрицание отрицания неизвестности в единство и борьбу известных противоположностей, и который сознательно стал воспроизводить своё подобие в результате почкования, откладывания яиц, совокупления, порождения, ухаживания, выхаживания, лелеяния и воспитания своего отрицания.

Идеалисты в свою очередь тоже согласны с отрицательностью и повествуют о начале чудесного появления бытия из небытия. По их единогласному согласию, Создатель из ничего соорудил нечто, населив это мужским и женским началом в едином образе рода. Но эти начала вопреки заветам единства не поделили что-то, рассорились и разошлись ополовинив весь род. А так как Всевышний дал им закон триединства, то мужское и женское, помимо их воли, стали периодически соединяться, давая начало третьей породе, что в последствии выродило наследие видов родов и народов.

В образе человека, взошедшего на пьедестал творца отрицания, противоречащие друг другу идеалисты и материалисты сошлись в том, что человек отличается от дикобраза информативным мышлением и одухотворённым творчеством. А то, что таки удалось обнаружить переходное звено- дикообразных людей, по мнению идеалистов-это духовное регресс одичавших, хотя диалектики утверждают обратное, что это не что иное, как духовный прогресс человекоподобных дикобразов.

Одухотворённые исследователи, наблюдая за животными, которые, добывая пропитание, палкой сбивают с высокого дерева бананы, камнем раскалывают скорлупу ореха, ткут паутину, используя законы архитектуры и строят склады запасов, используя золотую пропорцию, создали впечатление зачатков мышления у дико образных, паукообразных и пр. Находящиеся под этим впечатлением, размышляющие, измышляющие и вымышляющие творцы, вытворили свою, гибридную теорию духовности населения мироздания земли, разделив народ на очень диких и не очень, в зависимости от территориальной заселённости, климатических условий и благоустройства места пребывания.

Те же, кто не вникал в теории и не заморачивался идеями идеализма, материализма и прочих измов, вели и ведут своё бренное существование, устраивая бездушные междоусобицы по пустякам. Высокодуховные, видя своё превосходство над низшими в творческом преобразовании мира, поставили духовность во главу угла, провозгласили свободу выбора от имени Бога Его душе. Выбор осветили в религиозных догматах добра и зла, либо стать на стезю одухотворённого созидания в любви, покаянии и всепрощении, либо стать на путь злого умысла, ненависти и разрушения. Появилось тьма проповедников, носителей истины писателей сподвижников и всяких книжников приносящих слово в народ.

Среди материалистов и идеалистов началось замешательство. Идеалисты дав предпочтение духовному, распределились по степени обеспеченности информацией о степени духовности этнических разновидностей, что привело в их лагере к несправедливости и религиозной разобщённости между злоумышленниками и добронравными. Материалисты, поставив духовность на второе место после сознания, вполне осознанно, взяв в одну руки палку, плеть, булаву, в другую руку пряник, конституционный свод законов, теорию о светлом будущем-коммунизм, стали вбивать в головы колеблющихся, что материя первична, а деньги не главное. И довольно преуспели в деле манипулирования на какое-то время, добившись единения и сплочённости в рядах, колоннах одно партийцев. Злоумышленники, видя одностайность материалистов стали перебегать в их лагерь. Добропорядочные добро деятели, возмутившись поведением низко духовных, повели свою протестантскую и ненасильственную борьбу добра со злом, пытаясь воссоздать Божий замысел райской жизни навечно, оставив свободу выбора дико образных и человекоподобных между враждующими армиями светлых Святым Духом и тёмных злых духом сил.

Само собой возникает вопрос, чем это всё может закончиться на земле? Все едеаломатериалисты и материалоидеалисты сошлись во мнении, что закончится тем же, чем и началось-отрицанием и духовной смертью. Ничто не вечно, даже если оно-ничто-точка сингулярности. Вечен только Создатель или Природа, там где конец, всегда есть начало и воскресение триединств духа, пространства и времени одним словом стратиграфия. И ещё второе слово-инфополе, как универсальная форма взаимодействия всего во всём, везде и всегда, \по словам софиогонов и софистиков софиосферы. Слова послов, одни слова!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Просмотров: 862 | Добавил: Valvik| | Теги: духовность, психология, философия | Рейтинг: 3.6/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3542]Космос, астрономия [1797]Мир вокруг нас [1790]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7777]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [62]
Фильмы и видео [92]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->