Понедельник, 13.01.2020, 17:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:16
Советский человек был СВОБОДЕН. Сейчас люди - рабы
Мне написали: "СССР был плох не вещами и не зарплатами".


Я вам скажу, что СССР был велик. Да, были ошибки и неправильности, которые нужно и можно было исправить. Но которые вполне вписываются в благостность СССР. Советский человек в буквальном смысле не был рабом - он был свободен в широком смысле этого слова: он не зависел от вещей, не зависел от работодателя, не зависел от наличия или нет в собственности жилья.

А сейчас человек - раб: раб "ипотеки", раб накоплений (если они у него есть) и недвижимости, кредитный раб и т.д. Материальные оковы связывают по рукам и ногам. Он словно привязанная к колышку коза, которая не может отойти от него дальше длины ремня.

В СССР нельзя было "потерять ВСЁ". Сейчас эта возможность предоставлена.

Русский человек всегда искал свободы и обрёл свободу. Сейчас её у него нет.

Советский человек был СВОБОДЕН. Сейчас люди - рабы

P.S.

Только что нашёл у товарища отличный материал, в частности, характеризующий устремления советского государства относительно бытия советского человека, относительно его освобождения для (как бы пафосно это не звучало) всестороннего творческого развития.

"В работе "Экономические проблемы социализма в СССР" (1952 г.) И. Сталин в качестве третьего пункта непременного предварительного условия перехода от социализма к коммунизму пишет следующее:

3. Необходимо, в-третьих, добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.

Что требуется для этого?

Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.

Таковы основные условия подготовки перехода к коммунизму.

Только после выполнения всех этих предварительных условий, взятых вместе, можно будет надеяться, что труд будет превращен в глазах членов общества из обузы «в первую жизненную необходимость» (Маркс), что «труд из тяжелого бремени превратится в наслаждение» (Энгельс), что общественная собственность будет расцениваться всеми членами общества как незыблемая и неприкосновенная основа существования общества."

Вот ещё одна грань настоящей свободы. Пусть мы этой грани достигнуть и не успели. Пока не успели.

"Свобода" же, понимаемая как свобода выбора между "адидасом" и "скороходом" - мелкие мечты маленького человека. Мечты Акакия Акакьевича.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://yablor.ru/blogs/sovetskiy-chelovek-bil-svoboden-sey/5530500| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1498 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: сейчас, рабы, люди, СВОБОДЕН., человек, советский, был | Рейтинг: 4.3/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 20
2
1 Aeio   (10.04.2016 11:00)
Советский человек был свободен? Уиии!!! С дуба рухнули, причем головой вниз?

С детства обязали быть октябрятами, пионерами, комсомольцами. Обязывали ходить на Демон-Срации и прочие идиотские собироны. Сажали в дурдом (диагноз шизофрения - несуществующая болезнь) за попытку высказывать мысли, расходящиеся с мнением генсекретаря. Могли выгнать из школы если не комсомолец...

Заметьте, в СССР - генсекретарь, в США - госсекретарь. Случайность? Нет. Это два близнеца. И их с рождения заставили воевать друг с другом: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. И раньше Гиперборея (Россия) воевала с Атлантидой (США), ядерные войны... Только материки были другие, Африки и Америк не было вовсе, но при крушении Атлантиды произошло переселение, равно и при затоплении Даарии.

Прежде чем писать подобную ересь хоть поймите, что, например, опрокинутый вниз красный треугольник на спинах у пионеров был взят из Каббалы, где являлся масонским символом Сатаны.

А вот вам знаменитые символы РИТУАЛЬНОГО САМОУБИЙСТВА.




Так ПОРАБОЩАЮТ ЧЕЛОВЕКА - при помощи пятиконечной звезды. Красная звезда - СИМВОЛ МАРСИАН - известна еще со времен лемурийцев. Ну а про знаменитые сралинские концлагеря (чем он лучше Гитлера?) и говорить нечего! Ох как свободно на Колыме! Не хотите ли сами туда?

Итак, одно государство - СССР - имеет символ Марса, а спонсируется Рот-шильдами (дословно Красный-Щит), потому флаг и звезда красные, это символ Марса.

С кем дрались? С Германией. Но немцы здесь не при чем. Гитлеровцы носили знак СВАСТИКА В КРУГЕ - а это СИМВОЛ ОРИОНА. Споснсоры войны - Рокфеллеры через Круппа.

Просто надо было побольше убить людей на поверхности планеты, но это нужно было не русским, и не немцам!

1
5 WasntMe   (10.04.2016 11:45)
"Так ПОРАБОЩАЮТ ЧЕЛОВЕКА - при помощи пятиконечной звезды. Красная звезда - СИМВОЛ МАРСИАН - известна еще со времен лемурийцев." Серьезно?

-1
11 ДревлЯнИнЪ   (10.04.2016 13:24)
люблю помидоры, меня уже поработили, сдаюсь! biggrin :D tongue

0
8 ОтТо   (10.04.2016 12:58)
а знакъ "А"- (быкъ рогами внизъ)озн.скотобойня . Знакъ пришёлъ черезъ шумеровъ отъ сириусианцевъ)))

5
2 Ведмедь   (10.04.2016 11:19)
Дети начиная с первого класса учились отвечать за свои слова и поступки,работать в коллективе, не знали наркотиков и не хамили старшим.Это по поводу октябрят,пионеров ,комсомольцев.Через это прошёл и знаю не с чужих слов.Безработных не было,не было коллекторов и прочей дряни капитализма.Звезда - символ человека.Начитались Хиневича и крышу снесло...

2
3 Tata   (10.04.2016 11:40)
Да, были и ошибки и заблуждения и чудовищные лагеря. Но наша страна, пройдя через это, смогла выбрать для себя путь к достойной цели - светлое будущее всего человечества, где человек человеку - друг, товарищ и брат. А сейчас мы идём по пути рабовладельческого строя, где конечная цель - деньги, только деньги. И у меня давно создалось стойкое ощущение, что я живу на другой планете, где все постепенно сходят с ума.

1
4 Кузьма   (10.04.2016 11:41)
Самое главное то, что в СССР люди были чистыми (большинство). И тут возникает интересный вопрос - каким образом при отвратительной грязной власти (как утверждают голумы) могли состояться кристально чистые души? Что-то у них не сходятся концы с концами.

А вонять люди начали где-то в начале 70-х годов и к 80-м протухли окончательно, - при чём, - одновременно с элитой советской власти. Так может это взаимосвязанные процессы - загнивание власти и гниение простого народа?

А в нашем 2016 году к власти пришел цинизм, внутренняя пустота. Весь идеализм остался в прошлом. Но какие последствия будет иметь голая рациональность для всей цивилизации планеты Земля? Вполне возможно, что наша планета сгорит к чертовой матери, - как сгорели Содом и Гоммора. "А мы не знали о том, чем этот цинизм может закончится для нас". И опять же американцы, Запад - "когда мы топтали идеалистов, мы понятия не имели, что они удерживают всю планету от ея уничтожения". А знали бы?

2
6 Aeio   (10.04.2016 11:54)
Сейчас, дорогуши, вы отрабатываете свою глупость. Вы не осознали, что вами правили! Русы не имеют ничего общего с Ротшильдами. Но жили так, как захотели Ротшильды, а именно они дали денег на создание СССР.

В 1990 году Барухи дали денег на развал СССР. И что? Вы опять дружно пошли на убой, как в 1917 году, так и в 1991! Иваны Безродные постоянно так поступают. Ну и получили: Барухи - самая богатая семья на планете, банкиры, естественно евреи. У них своя цель - возрождение Хазарии. А Хазария - это территория СССР.

Вы еще сомневаетесь? Вот отрывок из речи Игоря Коломойского в Хайфе, в 2015 году:

"УКРАИНСКИЕ ГОИ — ЭТО ЕЩЕ БОЛЕЕ ОСКОТИНИВШИЙСЯ НАРОДЕЦ, ЧЕМ СТАДО РУССКИХ ШЛЕППЕРОВ, ДОВЕДЕННЫЙ ДО ПОЛНОГО ОСЛЕПЛЕНИЯ ИДЕЕЙ "НЕЗАЛЕЖНОСТИ," ПРЕВРАТИВШЕЙ ИХ В БИОМАССУ, СПОСОБНУЮ ЗАРЕЗАТЬ ДАЖЕ СОБСТВЕННУЮ МАТЬ ВО ИМЯ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНСКОГО ГОСУДАРСТВА.

Мы взяли лишь языковое различие и надавили на историю, где выставили русских главными врагами процветания «незалежной», спустя 20 лет пропаганды мы получили идеальных бойцов против русских в виде их славянских братьев. …теперь же любого представителя Украины убившего русского гоя будут называть героем.

Чем на большее количество племен мы раздробим Россию и принадлежащие ей ранее территории, тем быстрее приблизимся к решению «славянского вопроса.» Первый шаг был СССР, теперь цель натравить и раздробить Украину, благодаря нашему взаимодействию с Владимиром Владимировичем Путиным, уже через пару лет русские и украинские гои будут ненавидеть и презирать друг друга. После операции «майдан,» мы наконец приступим к окончательному третьему этапу, результатом которого и будет полное и тотальное раздробление России в последующие 10 лет на десятки мелких и враждебно настроенных друг к другу государств. Ведь как говорил великий Шнеерсон: «Путь к построению тысячелетнего Сиона лежит через решения вопроса с славянскими гоями. Пока они образуют тесную кооперацию в один единый народ, над Нами всегда будет висеть опасность разоблачения планов и потери власти.»


Та же технология РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Вы ведь терпеть не можете украинцев, а? Но ваш ли это выбор или его вам навязали?

2
12 вишенка   (10.04.2016 13:36)
Вот уж к Путину не надо пристёгивать вашу лживую коломойщину !!!

0
15 WasntMe   (10.04.2016 15:06)
Ты уверен в этой его речи? может видео есть? или просто фэйк 2014 года кстати.

0
7 Cloud   (10.04.2016 12:46)
Где же вы увидели свободного человека????
Посмотрите трезво, все люди которые работают и живут от зарплаты к зарплате , во ВСЕХ странах ОДИНАКОВО!
Это словно под копирку нарисовали эту схему, все простые люди живут трудно и страдают. Только уровень быта разный,
но чем развит быт, тем и страдания тоньше но в итоге все страдают, мы живем в бесчеловечном условии жизни,
где паразиты сосут кровь и не дают людям превратиться в человеков.

1
9 Кузьма   (10.04.2016 13:07)
Когда Йеллоустоун кашлянёт, то на обломках начнётся новая жизнь и 100% свобода. И хорошо бы было, если бы и сознание людей изменилось через страдания, а то ведь опять среди выживших организуется паразитическая система, - те, кто лишен совести сядет на шею тем, у кого она есть. Даже на уровне коллектива в 100 человек, не говоря уже о 1000.

0
10 ДревлЯнИнЪ   (10.04.2016 13:23)
Думаю что у советикуса была загородка чуть поболее и средств тоже. В СССР зарабатывал всякий кто к этому стремился, без очередей и "курятника". Но свободным он вряд ли был, только ощущение свободы но не воли.

2
13 Aeio   (10.04.2016 14:18)
Дело не в свободе воли, а в осознании себя РУСОМ. Дело в том,
что русские - не одна, а четыре нации (с серыми, зелеными,
голубыми и карими глазами, НО ВСЕ - РУСЫЕ), это народ.
Делились на ВЕЛИКОРУСОВ (всегда русые), БЕЛОРУСОВ И МАЛОРОСОВ (часто черноволосые).

И это давало ВСЕГДА возможность для сеяния розни. Норвежцы -
это одна нация, а русы - нет. Уже при Петре I Самозванце
(голландский матрос) началось полное завоевание Руси. До того
правил КНЯЗЬ, а стал ЦАРЬ. До того были КРЕСТЬЯНЕ И МЕЩАНЕ
КАК СОСЛОВИЕ, а стали рабы, крепостные. Да, евреи дали
свободу в 1917 году, но по-еврейски. Землю ОТОБРАЛИ
(по-еврейски это называется коллективизация), торговать самим
запретили (чтобы ПРАВИТЕЛИ СССР БРАЛИ СВОЮ ДОЛЮ И ЕЛИ НЕ
РАБОТАЯ). И это назвали "социализмом" (термин еврея Маркса).

Потом опять же евреи, устроили "капитализм" - знаете сами,
что это такое. И там, и там БЫЛИ НАПИСАНЫ ЗАКОНЫ. Тогда как
СЛАВЯНЕ ЖИЛИ КОПНЫМ ПРАВОМ, НЕПИСАННЫМ ЗАКОНОМ. Они
собирались и РЕШАЛИ ПРОБЛЕМЫ ПО СОВЕСТИ.

Судя по тому, как народ выражает своё мнение, ВОЗВРАТА К
ЕДИНОМУ НАРОДУ НЕ ПРОИЗОЙДЕТ. До тех пор, пока люди будут
думать животом и кошельком, а не головой.

***

Вишенка, Путин - самый популярный человек в Израиле, он с
детства любит евреев и раз в две недели консультируется с
главным раввином России хабадником Берл Лазаром. Коломойский
очень уважает Путина тоже, но не русский народ...

Набери в гугле "Путин Берл Лазар" и прочти хотя бы пять статей.

2
17 вишенка   (10.04.2016 15:45)
Я не собираюсь читать всякую чушь, которую пытаются навязать.
Путин представляет нашу страну на международном уровне, и ведёт себя соответственно занимаемой должности.

Я знаю, что если бы с начала 2000 года Президентом был кто-то другой, то Россия уже прекратила бы своё существование как государство.

-1
19 ДревлЯнИнЪ   (10.04.2016 21:12)
Я думаю ты лукавишь как минимум. Все кто призывает что либо осознать отказавшись от живота и денег, нагло врёт. Чего стоит осознанность при голодных детях, своей немощи и отсутствия средств на питание. Честно признаюсь я не вижу мирного решения этой проблеммы.
Моя надежда это всё же третья сила которая не примет чью либо сторону и заставит объедениться хотя бы ради выживания
. Либо принесшей новые правила на планету для всех.
А пропаганда 4 наций это перебор, нация была одна, но имела что то вроде кастовой системы управления.
Потому всякие думки головой привели к пониманию, что человечество, осознанно переселилось в резервации под названием город. Не дай Бог горожанам испытать на себе это чудо цивилизации.

-1
14 DedLeon   (10.04.2016 14:35)
Думаю, абсолютная свобода - это абстракция в головах философов. Человек включен, хочет или не хочет, в систему Мироздания, и вынужден подчиняться законам Природы, Космоса, Иерархии Света... Окакой свободе речь?

0
16 andrhrom   (10.04.2016 15:20)
При советской власти я мог уехать куда угодно, причем не спрашивая разрешения ни у кого. Я никому не был должен, и 5о полновесных советских рублей позволяли мне чувствовать себя Крезом. Сейчас я прикован к семейной галере и тачке бытия, должен банку, и 50 тысяч демократических рублей позволяют мне чувствовать себя разве что нищим.

Я был свободным, а стал рабом.

Юрий Лоза прав: нас купили за джинсы и жвачку. Задешево купили, словно папуасов за зеркальце и бусы. Обидно и стыдно.

И еще.
Мы сильнее Запада, но Запад умнее, хитрее и подлее нас, потому мы никогда не победим Запад. А они не победят нас. Да и зачем, когда проще купить за джинсы и жвачку?

1
18 Antar   (10.04.2016 16:03)
Правда, она одна, и ей невозможно управлять
Управлять можно только ложью, причем в неограниченном размере.

0
20 laki   (11.04.2016 02:52)
Легко было купить чиновников, военных,парт аппарат, а зеленые фантики которые сионисты печатают ни перед кем не отчитываясь, подкупают всех на своем пути и гос долг США в том числе на взятки номенклатуре, Г. Сидоров говорит- если бы люди расчитывались золотом а не деньгами у сионистов не хватило бы золота на взятки, а фантики можно печатать пока бумага не кончится, а она не кончится!.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->