Пятница, 27.12.2019, 21:17
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:24
Созвездие Рак
Созвездие Рака (лат. Cancer) — зодиакальное созвездие между Близнецами и Львом. Включено в каталог звeздного неба Клавдия Птолемея «Альмагест».

2 000 лет назад, когда складывалась астрономическая терминология, точка летнего солнцестояния находилась в созвездии Рака, вследствие чего Северный тропик Земли называется тропиком Рака.

Наилучшие условия для наблюдений созвездия в январе — феврале. Созвездие видно на всей территории России.

Управляющая планета знака: Луна. Ночное светило, солнце мeртвых, верная спутница нашей планеты, она погружает Раков в мир глубинных эмоций и драматических переживаний. Мужчины-Раки — отличные кулинары, образцовые хозяева, женщины-Раки — воплощeнное материнское начало.

Планета экзальтации: Юпитер. Всех любить, всем нести удачу — вот установка Юпитера. Будучи в Раке в экзальтации, придаeт характеру этого знака склонность к самопожертвованию ради идеалов семьи, дома и родины.

Здоровье: Раки чрезвычайно эмоциональны, чем сильно вредят своему организму постоянным стрессом. Неумение управлять своими эмоциями, склонность долго помнить переживания и накапливать негатив приводят к неврастении, расстройствам пищеварения, гастритам, язвам ЖКТ.

Желудок — проблемная зона Раков. Из-за уязвимости желудка страдают печень, мочевой пузырь, кишечник, органы, связанные с переработкой пищи и выведения ее из организма. Может развиваться аллергия.

И мужчины, и женщины склонны к ипохондрии: чтобы отвлекаться от жалости к себе, им следует полностью занимать себя делами. Многие болезни Раков имеют психосоматическую природу. Профилактические меры: диета, теплые ванны, регулярный сон, полноценный отдых, ауто­тренинг, оптимистичные мысли. Решающее значение для Рака имеет спокойная атмосфера в доме, ощущение стабильности и полноценности семьи.

Активный возраст: 7–70 лет. Заботы, заботы, заботы — Раки очень хлопотливые и трудолюбивые люди, склонные опекать всех вокруг себя, иногда забывая о собственных интересах.

Профессии: воспитатели, педагоги младших классов, акушеры-гинекологи, медперсонал лечебных учреждений, сотрудники комбинатов питания, столовых, ресторанов, кондитеры.

Камни-талисманы: лунный камень, жемчуг, агат, оникс, хрусталь, целестин, изумруд, кошачий глаз.

Удачные дни недели: понедельник, четверг.

Цвета: белый, светло-голубой, синий, серебристый, бледно-лиловый, бледно-оранжевый, светло-салатовый.

Рекомендуемый стиль одежды: романтичный и casual.

«Моя родина — мой дом» — такова жизненная установка Рака. Даже живя вдали от родных мест, он старательно соблюдает обычаи, в которых вырос, хранит традиции предков.

Рак — знак стихии Воды, женский, с энергией инь, а потому пассивный, восприимчивый, эмоциональный. Наряду с Овном, Весами и Козерогом знак кардинального креста. Раки — за счeт того, что они и представители стихии Воды, и кардинального креста, — отличаются умением глубоко погружаться в суть процессов, обладают мощной интуицией. Они — хранители домашнего очага, патриоты до мозга костей — крайне тяжело принимают что-либо новое и революционное, всегда предпочтут размеренность и традиции.

Раки не очень легко находят общий язык с окружающими. Однако есть и исключения из этого правила: Тельцы и Девы. Вот уж с кем близость не только психологическая, но и духовная! Также много общего у Раков с вод­ными собратьями — Скорпионами, Рыбами и, разумеется, с другими Раками.

С Козерогами нередки конфликты и сильнейшая взаимная страсть. С Овнами и Весами у Рака складывается хорошая, эффективная рабочая команда.

Полно разрушительных страстей между Раками и Стрельцами, Раками и Водолеями, Раками и Близнецами. А в компании Львов Раки нередко счастливы — согретые, вдохновлeнные, насыщенные детским оптимизмом.

Рак имеет шанс на всю жизнь сохранить детскую непосредственность и инфантильность, перекладывая подчас важные решения на другие плечи. Являясь искренним и заботливым, он любит и заботу о себе, платит за нее щедро позитивными эмоциями и душевным теплом.

Ребeнок-Рак – невероятно восприимчивый. Проблем с послушанием счастливые родители просто не знают. Увы, велик риск воспитать инфантильного человека. Чтобы этого не произошло, надо сызмальства давать Раку возможность выбора — пусть решает жизненные задачки самостоятельно.

Родитель-Рак. При излишне рьяном подходе к делу весьма велик риск вырастить тепличного, избалованного ребенка. Гиперопека может подавить личность и сформировать законченного неврастеника. У здравомыслящего родителя-Рака интересы ребенка на первом месте. Он закаляет, тренирует и воспитывает своих детей в достаточно сдержанном духе, и тогда все получается прекрасно.

Астролог Ольга Фост
Предсказания №7 (июль)/2019


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, пророчества | Материал подготовлен: | Просмотров: 217 | Добавил: Планета| | Теги: рак, созвездие | Рейтинг: 4.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [756]Гипотезы и прогнозы [4311]Дом,сад,кулинария [29]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5373]Интересности и юмор [3598]
История и археология [3511]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [47]Частное мнения [20]Эзотерика и феномены [1967]
-->