Пятница, 09.08.2019, 01:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:12
США атакует страшная инфекция
Зафиксирован первый случай заражения опасным вирусом

У жителя Вирджинии, путешествовавшего за пределами США, обнаружен вирус Зика. Об этом сообщили власти штата.

По данным комиссара по вопросам здравоохранения Вирджинии доктора Мариссу Левин, американец находился в стране, где уже зафиксирован вирус. Тем не менее опасности для других жителей штата нет, поскольку в Вирджинии сейчас не сезон распространения комаров, которые являются переносчиками заболевания, пояснила она.

"Вирус Зика передается через укус зараженного комара. От человека к человеку инфекция не передается", - заверила Левин.
Накануне президент США Барак Обама провел встречу с представителями сферы здравоохранения по вопросу предотвращения распространения в стране вируса Зика и других болезней, которые могут переносить комары. Он обсудил данную проблему с министром здравоохранения и социальных служб Сильвией Мэтьюз Бервел, директором Центров по контролю и профилактике заболеваний Томасом Фриденом и директором Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи, сообщила пресс-служба Белого дома.

Они рассказали президенту "о факторах, которые потенциально могут привести к распространению вируса Зика в Соединенных Штатах, а также о недавно выпущенных рекомендациях для путешествующих и руководстве для медицинских работников, осуществляющих уход за беременными женщинами". Кроме того, участники встречи обсудили возможный экономический ущерб, который эпидемия может причинить Западному полушарию.

"Президент подчеркнул важность усиления исследовательской работы по созданию более эффективных диагностических тестов, вакцины и терапевтических методов, а также призвал предоставить всем американцам информацию о вирусе Зика и о тех шагах, которые они могут предпринять для защиты себя от инфекции", - подчеркнули в пресс-службе.

Вирус Зика вызывает высокую температуру, конъюнктивит, головные боли и боли в суставах, воспалительные процессы, а в отдельных случаях - тошноту и рвоту, расстройства и боли в желудке. Разносчиком вируса является комар Aedes aegypti.

Вспышки болезни зарегистрированы в Азии, Африке, Южной и Северной Америке, Тихоокеанском регионе. В Западном полушарии она сейчас особенно быстро распространяется - вирус проник в 21 страну из 55, хотя в мае прошлого года заболевшие были только в Бразилии.
Имеются сведения, что заражение вирусом Зика в период беременности вызывает у ребенка микроцефалию - врожденный дефект, который заключается в значительном уменьшении размера черепа и сопровождается умственной отсталостью, невротическими отклонениями, нарушениями слуха и зрения. Вместе с тем, как указывают во Всемирной организации здравоохранения, "свидетельства о передаче вируса во время беременности или родов от матери к ребенку ограничены".

Андрей ПЕТРОВ


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://www.utro.ru/articles/2016/01/27/1268731.shtml| Просмотров: 987 | Добавил: iskra| | Теги: инфекция, атакует, США, страшная | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:

лучшая баннерная реклама

ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [982]Астрономия и космос [1345]Безумный мир [2039]
Войны и конфликты [2266]Гипотезы и версии [3698]Дом,сад,кулинария [3780]
Животные и растения [2601]Здоровье,психология [4513]История и археология [4459]
Мир вокруг нас [2077]Мировые новости [7421]Наука и технологии [840]
Непознанное [3956]НЛО,уфология [1231]Общество [7351]
Прогнозы ученых,исследования [732]Происшествия,чп,аварии [1234]Российские новости [5707]
Стихия,экология,климат [2585]Феномены и аномалии [913]Фильмы и видео [6121]
Частное мнение [4806]Это интересно! [3190]Юмор,афоризмы,притчи [2348]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->


18+