Понедельник, 30.12.2019, 18:21
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:31
США хотят трибунала над Россией за Сирию
После срыва мирных переговоров по Сирии, который произошел по вине американской стороны, США выбрали очень интересный способ оправдаться перед собственными гражданами и всем миром: хамски и беспринципно обвинить Россию в «военных преступлениях». И выставить нашу страну агрессором, покушающимся на «западную демократию».

Громкие угрожающие заявления сыплются, как из рога изобилия. То американские генералы объявят, что намерены вести с нами «оборонительную ядерную войну» - видимо, как с Японией, когда сбрасывали бомбы на Хиросиму и Нагасаки. То неожиданно явится перед СМИ Джордж Сорос, борец за демократию во всем мире при помощи кровавых революций, чтобы поужасаться действиям российской армии в Сирии.

А теперь вот выступил Джон Кэрри, тоже известный «миротворец», знаменитый своей способностью вместо мирного урегулирования лишь усугублять конфликты, в которые влезли США. Он заявил, что действия России и Сирии должны быть расследованы за военные преступления, совершенные в сирийском Алеппо в отношении мирных жителей провинции.

Стоит отметить, что США далеко не в первый раз обвиняют российских военных в том, что они наносят удары по мирному населению - такие заявления делаются с завидной регулярностью с самого начала военной операции в Сирии.

Правда, каждый раз неизменно оказывается, что «ничего такого не было», а все ужасные «преступления» являются пропагандистской выдумкой с целью дискредитировать Россию, которая слишком уж успешно борется с мировым терроризмом - куда успешнее американцев, которых, к тому же, есть все основания подозревать в том, что они этих террористов спонсируют.

Есть все основания полагать ,что в этот раз ситуация ничем не отличается: США просто нужно дискредитировать Россию. Причем нужно как никогда раньше: амеркианцам невыгодно, чтобы Башар Асад победил и восстановил контроль над страной, им нужна продолжающаяся бойня и дестабилизиация в регионе, при этом нужно ни в коем случае не оказаться крайними и виноватыми. Поэтому они сперва сорвали мирные переговоры, а затем принялись яростно обвинять Россию во всех смертных грехах, с целью свалить всю ответственность на «страшный северный Мордор».

Керри уже обвинил Сирию и Россию в «стратегии по терроризированию гражданского населения», рассказав в очередной раз о якобы совершающихся атаках на объекты мирной инфраструктуры. То есть, следите за руками: правительственные войска Сирии и российская армия не борются с террористами, а сами террористы. И это с ними надо бороться. А что ИГИЛ, запрещенный в нашей стране? А он подождет, не до игиловцев, когда тут страшная российская угроза нависла.

И теперь, по словам Керри, Россия должна миру «больше, чем просто объяснения». Такие действия России, по его словам, «заслуживают надлежащего расследования военных преступлений». При этом нужно понимать, что подобные заявления - это не более, чем громкие слова. «Пиар-акция» по отмазыванию США перед мировым сообществом.

Римский статут, учреждающий Международный уголовный суд, принятый в 1998 году и вступивший в силу в 2002, Россией подписан, но не ратифицирован. При этом США его тоже подписали, но не признают над собой юрисдикцию этого суда - им же надо быть исключением из правил, плюющим на все международные нормы и законы. Вот и получается, что расследовать никто ничего не будет, потому что некому.

Тогда зачем американская сторона делает подобные резкие и громкие заявления, коли они ник чему не ведут? Разумеется, чтобы отвлечь внимание - не более того. Внимание США отвлекают от собственных ошибок и провалов. А также от того, что им никакое мирное урегулирование в Сирии на самом деле не нужно, а нужна кровавая война.

Едва они отказались от переговоров - тут же поползли слухи о том, что американская коалиция собирается наносить удары по сирийской правительственной армии. Что в текущей ситуации означает играть на руку террористам и глубже погружать и без того растерзанную Сирию в пожар войны, которую наконец-то появились реальные шансы завершить. Но если американцы начнут бомбить Асада сейчас, можно будет сказать, что вы же сами видите - он террорист и по больницам стреляет. А Россия его поддерживает. И тоже стреляет. Поэтому их слушать вовсе не надо.

Впрочем, есть веские основания полагать, что тактика криков «Волки, волки!» на сей раз может и не сработать. Слишком уж много у самих США крови на руках и военных преступлений на совести, чтобы делать так4ие заявления. И люди не слепы: они чем дальше, тем меньше верят в американский гуманизм.

Да и Россия пугаться пустых угроз не собирается, судя по нашим реакциям на американскую истерику. У нас есть важное дело: победить террористов и принести мир жителям Сирии. И сдаваться мы не собираемся, даже если кто-то старательно пытается этому помешать, прикрываясь воплями о «гуманизме»


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://www.politonline.ru/interpretation/22887898.html| Просмотров: 769 | Добавил: iskra| | Теги: над, США, хотят, трибунала, россией, Сирию, за | Рейтинг: 3.5/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 Aelita   (08.10.2016 19:51)
Пиндосы ничего не напутали? Может трибунала над Пиндостаном?

0
2 Надёжа   (08.10.2016 20:15)
А мы хотим трибунала над Пиндосией, да ещё не только за Сирию, но и за Ливию, Ирак, Афганистан. И пусть платят, как Германия контрибуцию, и полностью восстанавливают инфраструктуру.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7669]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [35]
Фильмы и видео [54]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->