Среда, 08.01.2020, 14:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:23
США против союза России и Германии
Глава аналитического агентства Stratfor Джордж Фридман заявил в интервью немецкой прессе, что США не допустят сближения Берлина и Москвы. Stratfor, по сути, является частным аналогом ЦРУ, впрочем, до сих пор ведутся споры, насчёт того насколько эта организация частная.

По мнению Фридмана, союз Германии и России укрепит обе страны и создаст угрозу экономическому и политическому доминированию США, поэтому Вашингтон будет продолжать вбивать клин между Германией и Россией.

В первую очередь в союзе с Россией сейчас нуждается Германия. После принуждения к санкциям против России, а также навязывания трансатлантического сотрудничества экономика Германии ослаблена. Дополнительное напряжение на экономику создают мигранты, которые также провоцируют социальный взрыв. Берлин сейчас отчаянно ищет того, кто может протянуть руку помощи. США же в этой ситуации занимает позицию собаки на сене. Вашингтон не хочет помогать Берлину в трудной ситуации, более того, он препятствует попыткам Германии опереться на помощь России.

Фридман также считает, что против оси Москва-Берлин выступают Франция и Польша. Насчёт Польши соглашусь с аналитиком, в Варшаве на протяжении многих лет детей пугают союзом России и Германии. А вот в отношении Парижа было бы интересно послушать доводы Фридмана. Франция может только ревновать Россию к Германии и опасаться, что немцы займут все тёплые места, которые сулит подобное сотрудничество.

Даже Меркель и Олланд вынуждены идти на сближение с Москвой. Обстоятельства таковы, что бездумное следование указам из Вашингтона может поставить крест на политических карьерах обоих. Вот и приходится первым лицам Евросоюза проводить более национальноориентированную политику.

Францию клюнул жареный петух в лице террористов ИГИЛ в ноябре. Теперь в Париже понимают, что без участия Москвы американский пожар в Сирии не потушить. Меркель заставляет идти на сотрудничество с Россией бизнес-элита Германии, которая даже в период максимального политического размежевания старалась поддерживать годами наработанное с Россией сотрудничество. Прошедший этим летом экономический форум в Санкт-Петербурге, в том числе достигнутое на нём соглашение о постройке второй ветки газопровода по дну Балтийского моря, не оставляет сомнений – немецкие бизнесмены будут лоббировать возвращение былого взаимовыгодного сотрудничества с Москвой.

Вообще в Европе в последнее время наблюдается утверждение национальных интересов, которые отодвигают на второй план интересы США. Своеобразным глашатаем новой эры Европы стал итальянский премьер Маттео Ренци. Ренци недавно заявил, что Италия больше не та страна, которой можно управлять дистанционно. Американцы, конечно, списали это заявление на европейский разлад, однако, здесь читается чёткое послание заокеанским кукловодам – Италия больше не будет плясать под дудку Вашингтона.

В ближайшее время вслед за Италией последуют Франция и Германия. Отказавшись от США, Европе точно потребуется опора. И вот тут-то и появляется Россия. Похоже, проект Путина, Шрёдера и Ширака об объединённой Европе от Лиссабона до Владивостока будет пересмотрен. В нынешних условиях это будет проект единой Азии от Владивостока до Лиссабона, в котором первую скрипку будет играть Россия.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://politikus.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 1071 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: России, США, германии, союза, против | Рейтинг: 4.1/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
0
1 Luilla   (01.02.2016 10:52)
А фото-то хорошее какое... Меркель собак-то боится... Нужно было в таком вот положении заставить ее принять кое-какие решения, например, о санкциях...

0
2 hawker   (01.02.2016 11:40)
ВВП потом извинился. Он не знал о ее фобии. Ну, ничо, самообладание у фрау есть. Не пищит, на стул не прыгает. smile

0
3 hawker   (01.02.2016 11:47)
Вообще немцы нам как родные. Сколько зубов друг другу перебили. И все из-за нашей упертости. Ну не хотим мы прогибаться и все тут. А они то как протеже Римской Империи нам слово Божье от католиков несут. То с франками, то с англами, теперь с амерами в союзе.

Если такой союз случится и получится- украинцев очень жаль. Столько скакали за ЕС, а союз ЕС заключил с русамии))).
Наших немцев в Германии толи 5 толи 9 миллионов.

0
4 Hellemagier   (01.02.2016 16:14)
А если написать слово национальноориентированную например так: национально-ориентированную, или так: национально ориентированную — это исказит смысл текста?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7740]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [51]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->