Воскресенье, 19.01.2020, 09:08
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:47
Сталкер в мире теней и буйства духа
Евзапия Палладино – одна из наиболее известных и неоднозначно оцениваемых медиумов, которую проверяло огромное количество учёных как в Европе, так и за океаном. Причиной изучения поразительных способностей этой, по сути, неграмотной и вульгарной женщины явилось не стремление постичь научную истину, а всего лишь желание доказать, что она жульничает. Добавим, что ни один медиум как до, так и после Евзапии не подвергался столь тщательным и порою жёстким испытаниям и проверкам. Однако именно благодаря этому были получены неопровержимые сведения о мире теней, а также отработаны научные приёмы, которые впоследствии не без успеха использовались при изучении спиритизма.

Как выйти на контакт с призраком

Евзапия Палладино родилась в 1854 году в крохотной деревушке в крестьянской семье на юге Италии. В младенческом возрасте по недосмотру она выпала из колыбели, сильно ударилась и повредила теменную кость. Вероятнее всего, это явилось причиной, как и у многих медиумов и современных экстрасенсов, толчком к открытию её необыкновенного дара…

Когда ей было 12 лет, родители внезапно умерли, и Евзапию взяла на воспитание семья Муриальди из Неаполя, которая увлекалась входящим в моду спиритизмом. Евзапия отличалась своевольным характером, делала всё наперекор приёмным родителям, которые тем не менее хотели сделать из неё настоящую леди. Но вот однажды, чтобы не оставлять доставлявшую немало хлопот Евзапию без присмотра, супруги Муриальди взяли её на спиритический сеанс, и вот что получилось далее…

Если до этого присутствующие отмечали слабые и сомнительные манифестации, то с момента участия в спиритическом сеансе Евзапии здесь началось настоящее буйство духов. Стол, за которым сидели участники, пустился в пляс и повис в воздухе, шторы на окнах заколыхались как от сильного ветра, а в воздухе слышались приглушённые шумы и музыка. С этого момента Евзапия стала постоянным участником всех спиритических сеансов. Но, увлёкшись спиритизмом, Евзапия с потакания приёмных родителей совсем не получала какого-нибудь образования, так и осталась неграмотной и не имеющей профессии. Однако она быстро сообразила, что с помощью вызываемых ею духов она легко может заработать на жизнь – ведь все сеансы с её участием были платными…

Знакомые характеризовали Евзапию как вспыльчивую и взбалмошную особу с истерическими чертами. Несмотря на это, она никогда не была жадной – великодушно раздавала свои гонорары нуждающимся, любила детей и домашних животных…

Дух, с которым чаще всего «выходила на контакт» Евзапия, был определён как призрак пирата Джона Кинга. Известно, что вышеупомянутый дух с подозрительной репутацией также являлся проводником в иные миры у Флоренс Кук, у Е.П. Блаватской и у других известных медиумов. Именно фантом этого духа самым первым появлялся на сеансе, а вслед за ним выходили и другие. Пресловутый Джон Кинг оставался контролирующим духом Евзапии Палладино вплоть до самой её смерти…

Медиум под контролем учёных

Способностями Евзапии заинтересовались итальянские профессора Эрколе Чиайа и Чезаре Ломброзо, которые и составили первые научные наблюдения спиритизма. Именно с их подачи сведения о таланте Евзапии дошли и до заокеанских исследователей. Так, например, во время двух десятков сеансов, проведённых в Милане в присутствии нескольких уважаемых профессоров, была официально зафиксирована левитация мебели, а также изменение веса тела медиума, что также было запротоколировано с особой тщательностью. Но в то же время у учёных возникли некоторые сомнения в чистоте опыта.

Через несколько лет способности Евзапии изучали уже представители лондонского Общества психических исследований, которые хотя и отметили ряд поразительных феноменов, но заподозрили, что тут не обошлось без обмана со стороны медиума. А в 1895 году в Кембридже была организована следующая серия спиритических сеансов, на которых наряду с учёными присутствовали опытные фокусники, представленные Евзапии в качестве «профессоров», чтобы не спугнуть её предполагаемое жульничество. Именно здесь её окончательно уличили в мошенничестве, которым, как оказалось, она владела в совершенстве. В итоге все результаты, включая предыдущие, были признаны недействительными.

Аркадий Вяткин, парапсихолог



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 185 | Добавил: Pantera| | Теги: буйства, теней, сталкер, мире, духа | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [773]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [57]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3550]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [96]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->