Среда, 15.01.2020, 07:48
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:22
Столтенберг: шесть стран НАТО готовы направить свои силы в Черноморский регион
БРЮССЕЛЬ, 26 октября. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян, Денис Дубровин/. Шесть государств НАТО готовы направить свои силы в Черноморский регион. Об этом заявил в среду генсек Североатлантического альянса на пресс-конференции по итогам первого дня заседания Совета министров обороны стран альянса в Брюсселе.

"Несколько стран альянса подтвердили сегодня готовность направить свои наземные, морские и воздушные силы в Румынию для усиления присутствия НАТО в Черноморском регионе. Это Канада, Германия, Нидерланды, Польша, Турция и США», - сообщил он.

Батальоны в Восточной Европе
По его словам, 17 стран альянса примут участие в четырех многонациональных батальонах альянса, которые будут развернуты в Восточной Европе в начале 2017 года.
"Сегодня многие страны НАТО подтвердили свою участие. Албания, Италия, Польша, Словения присоединятся к военным Канады в Латвии. Бельгия, Хорватия, Франция, Люксембург, Нидерланды и Норвегия - к Германии в Литве. Дания и Франция - к Великобритании в Эстонии, и, наконец, Румыния и Великобритания - к США в Польше", - сказал он.

Перемещения кораблей России
Столтенберг отказался комментировать отказ авианосной группы РФ заходить в Испанию.
"Я уже говорил, что это национальные решения всех стран альянса о приеме иностранных кораблей в своих портах. Однако мы остаемся озабоченными возможностью использования авианосной группы РФ для ударов по Алеппо. Я думаю, что остановлюсь на этом", - сказал он.
Ранее в Минобороны РФ опровергли спекуляции зарубежных СМИ о якобы планировавшемся заходе на дозаправку в испанский порт Сеута тяжелого авианесущего крейсера. "Никаких запросов от Минобороны России в адрес испанских властей о заходе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" для проведения дозаправки в порту Сеута не направлялось", - заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он отметил, что "российская корабельная авианосная группа полностью обеспечена необходимыми запасами материальных ресурсов для выполнения задач в дальней океанской и морской зоне в автономном режиме".

В то же время, после прохождения пролива Гибралтар российским военным ведомством предусматривалась возможность по согласованию с испанской стороной делового захода отдельных кораблей или судна обеспечения из состава российской корабельной группы, сказал Конашенков. "Сегодня представители испанского руководства сообщили, что из-за давления на них со стороны США и НАТО заход российских кораблей в порт Сеута нецелесообразен. Данная ситуация никак не влияет на план движения корабельной авианосной группы по утвержденному маршруту", - подчеркнул представитель военного ведомства.

Столтенберг также подчеркнул, что НАТО пристально следит за перемещением двух военных кораблей РФ в Балтийском море.
"Я могу подтвердить, что два боевых корабля России вошли в Балтийское море. НАТО отслеживает их передвижение - как всегда соразмерно и ответственно", - сказал он.
По его словам, "это еще один пример повышенной активности России". "Очень важно, чтобы у НАТО был стратегический подход, чтобы мы могли обращать внимание не на отдельные события, а на общую картину. НАТО реагирует, повышая потенциал и усиливая активность", - отметил генсек альянса.

Совет Россия - НАТО
Он также заявил, что организация готова к проведению заседания Совета Россия - НАТО на уровне послов.
"Члены НАТО готовы в ближайшем будущем провести Совет Россия - НАТО", - сказал он.

Предотвращать конфликты
Генсек альянса заявил, что НАТО намерена не провоцировать, а предотвращать конфликты с Россией.
"Мы хотим предотвращать конфликты, а не провоцировать их", - сказал он.
По его словам, "члены НАТО выступают единым фронтом и твердо стоят на своем" в отношениях с РФ. "Мы пытаемся найти возможность диалога, мы транспарентны, мы много времени посвятили тому, чтобы показать (России), чем занимается НАТО. На Совете Россия - НАТО мы объяснили, почему транспарентность способствует снижению напряженности. Надо сохранять канал для диалога, когда напряжение высокое", - подчеркнул генсек альянса.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3737116| Просмотров: 1221 | Добавил: iskra| | Теги: шесть, Черноморский, готовы, Столтенберг:, силы, направить, стран, регион, свои, НАТО | Рейтинг: 4.3/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1
1 ТОК   (26.10.2016 21:53)
Хорошо что хохлов не взяли А то с такой перемогой воны бы на Севастополь двинули

1
2 DedLeon   (27.10.2016 00:33)
Думаю, Путин выбрал правильную тактику: свору бешенных псов нужно отвлекать от границ своих владений. Для этого и демонстрации сил ВМФ Росии в международных водах... И наши действия в Сирии...

0
3 vlad47   (27.10.2016 11:01)
Ох, напугали... Особенно Албания со Словенией и Хорватией. НАТО собирается с этими "болонками" на медведя идти?

0
4 Солакс   (27.10.2016 13:54)
Если судить по фотографии состава данных комиссий то им всем давно надо бы на пенсию.
Откройте дорогу молодым! cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3542]Космос, астрономия [1797]Мир вокруг нас [1790]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7785]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [63]
Фильмы и видео [92]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->