Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты


Среда, 10.04.2019, 10:15
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Сегодня материалов нет.


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3746
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2796
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9779
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9597
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [856]Астрономия и космос [1253]Безумный мир [2007]Войны и конфликты [2217]
Гипотезы и версии [3416]Дом,сад,кулинария [3556]Животные и растения [2506]Здоровье,психология [4219]
История и археология [4114]Мир вокруг нас [2000]Мировые новости [7226]Наука и технологии [771]
Непознанное [3574]НЛО,уфология [1166]Общество [6943]Прогнозы ученых,исследования [656]
Происшествия,чп,аварии [1143]Российские новости [5589]Стихия,экология,климат [2402]Феномены и аномалии [835]
Фильмы и видео [5763]Частное мнение [4707]Это интересно! [2994]Юмор,афоризмы,притчи [2281]


20:07
Тайна, через которую создается великое государство


Советский Союз не отпускает нас и не отпустит никогда. Не нужно обманываться, великое не исчезает. Тот, у кого оно было в истории его народа, никогда еще не отказывался от него. Вот в каждой семье есть кто-то – отец, дед или прадед, которым гордятся.

Создание СССР – это великая и трагическая попытка неподготовленного народа создать на нашей планете братство людей труда, людей, создающих мир своими руками, попытка хотя бы раз в истории превозмочь первенство злодеев, о которых рабочий поэт писал: «Да разве сердце есть у вас, вы звери, людоеды. Вам только б грабить каждый час, вам радость наши беды». Нужно натерпеться, много выстрадать, чтобы сказать так.

Советский Союз – это государство, выросшее среди махрового капитализма 20-го века и ставшее великим. И чего или кого ради мы должны отказываться от него?

Нам говорят, вот ваши Ленин – Сталин были кровожадные тираны. Да, были, но вся история творилась такими, как они – Карл Великий, Кромвель, Петр Первый, Робеспьер и другие. И это жестокая правда. Но где и когда нечто великое в истории создавалось добренькими людьми через «будьте добры, сударь» или «не ушиблись ли вы, друг мой?». Было, пожалуй, только одно потрясающее исключение – это царь Ашока, который был потрясен увиденным на поле боя и прекратил войны.

Величие государства в том, что оно изменило мир. Тайна, через которую создается великое государство, выше нашего ума. Вот иногда США сравнивают с Римом, но Октавиан Август стал основателем Римской империи, победив не на выборах Хиллари Клинтон или Трампа, а Наполеон, чтобы завоевать Европу, сначала безжалостно расстрелял народ на улицах Парижа.

И лишь Марк Аврелий – император-философ, подобно Ашоке, во время похода на германцев писал в походной палатке: «А всегда прекрасно и своевременно все, что полезно целому». Много ли их, милосердных правителей, завоевателей? Поэтому некому упрекнуть Россию в том, что она как-то по-особенному жестока.

Скажут, что я апологет насилия, но я лишь констатирую его значение в истории и не более того.
Чем была Россия до революции? В 1917 году 80% народа было неграмотно. Это же Черчилль сказал, что Сталин взял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой. После 1917 года при всех ужасах революции народ словно проснулся.

Мне рассказывал академик Александр Данилович Александров, в прошлом ректор Ленинградского университета, что в 20-х годах он сам учил ломового извозчика грамоте. И сказал, что тогда все грамотные люди обучали нескольких человек читать и писать.

При всех издержках революции был мощный порыв. И через несколько лет все население новой страны умело читать и писать. Если сравнить, то русский народ в 1917 и 1941 годах – это два разных народа.

Вместе с тем Россия – это часть западной цивилизации, заслуги последней в науках и технологиях огромны. Это великая цивилизация, которая изменила мир. Куда ни посмотри – все создано умом человека, принадлежащего западной цивилизации.

И Россия, и СССР внесли свой вклад в нее. Это нужно понимать и ценить. Но теперь пришло наше время, время России. Мне скажут, что бюджет России мал, а рубль слаб. Я же скажу, что хотя это и наивно звучит, но сила в правде и милосердии. Это так, и нет ничего другого для человека.

Мы чувствуем, что именно России есть что предложить народам мира. Это нечто еще не сказано, еще вызревает, но оно уже ощущается и стучится к нам из глубин тысячелетнего российского бытия. Да и кто еще даст миру животворящую идею? США? Польша? Китай?

И нам не нужно бояться брать на себя много. И хватит нам заглядывать в глаза им. Нужно наконец-то выдохнуть старое и вздохнуть свободно!

Мне бесконечно жаль множество несчастных жертв, беспомощных и беззащитных перед страшной машиной насилия при Сталине, но если быть честным, то тогда другого пути у нашей страны попросту не было.

Теперь же с какой стати мои внуки должны стыдиться величия своей страны, где им бог дал счастье родиться и приобщиться к нашим пространствам? Мы должны смотреть куда как выше горизонта и воспринимать мир через эти пространства.

И пусть это звучит высокопарно, но в новом году я бы хотел пожелать, чтобы мы все – русские, буряты, ненцы, татары, лопари, нганасаны, башкиры – на нашем едином пространстве начали вместе строить Россию как империю нового типа – Империю Влияния, взгляд которой на мир как на огромное поле приложения людских сил даст всем народам шанс не выродиться в универсального потребителя, «раба Ротшильда» или фанатика, но стать гражданином мира людей, созданных не по образцу обезьяны, но по образу Божию.

И все-таки истинное величие государства состоит в том, что оно делает людей милосерднее.


 
Виктор Пляшкевич, врач



Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://vz.ru/club/2016/1/18/789249.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 1069 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: государство, которую, великое, создается, через, тайна | Рейтинг: 4.5/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
2
1 sovarm   (18.01.2016 20:32)
В СССР было больше совести и доброты, чем при настоящем капитализме, где всем правит бабло и вороватые чиновники, под видом демократии и рыночной экономике.
Где совесть олигарха ни чем не ограничена, кроме получения прибыли!

-2
2 zolotorjov   (18.01.2016 20:38)
Ай ! Молодца !
Но рано хоронить СССР , как Социум Милосердия и Социальной Защиты Всех и Каждого .
Да !
Были издержки и неопытность .
Но и был , действительно , Порыв .
Просто Всему своё Время .
Настоящий СССР , а точнее СЖС ( Сообщество Живых Социумов или Гардарика Русколань ( как Единый Организм ЛЮДИ )) Возродиться только в 2018 году от Р.Х. на территории Южный Урал _Северный Алтай_Саяны_Прибайкалье .
Но уже там СОЦИАЛИЗМ с Христиансковедическим Лицом развернётся в полную силу ю
А кто против , тому ноги по колено рубить будем и переводить в категорию Иждивенцев ( кормить_поить_обувать_одевать_работать по мере способностей_но Зависить от Социума во всём ).

-2
3 zolotorjov   (18.01.2016 20:41)
И Всем Нам этого не миновать .
Да Будет Так во Веки Вечные .
Ну , типа , Аминь , по пиндосовски .

1
4 demon_is_ada   (19.01.2016 02:22)
Во всем вроде как бэ ништяк... ага... только там есть фраза, что мол все хорошее типо западная цивилизация biggrin ... ага... точно так товарищ врач!!! Все хорошее оно точно нам с западу, нам темным неотесанным и неграмотным!!! Ага, и даже язык и тот сцуко западянский!!!... ... ... Или я чего то пребрехал в запале истинной любви к западу??? biggrin

1
5 demon_is_ada   (19.01.2016 02:27)
Пы ссы... Вот жеж гнида... Вы не чувствуете как эта гнида вам в голову норовит влезть? И править вами сидя у вас на голове??? Этакое влажное и томное манипулирование и немного подбрехивания biggrin , этакая мягкая сила, с мылом в жопу biggrin ... Ну да, а вроде как бы мыльцом то смазано, по доброму то написано, о хорошем то... ай яй яй ... нельзя же за одно слово то гнобить хорошего человека... ой ой ой... ведь хороших слов написано больше чем плохих? Ведь правда же??? biggrin
Ну а читатель то как думает?

-1
6 DedLeon   (19.01.2016 08:16)
Можно подумать, что СССР обязан своими успехами европейским ценностям, а точнее - богоизбранным... Не следовало бы забывать о славе Великой Тартарии, откуда произошла вся великая европейская цивилизация...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [856]Астрономия и космос [1253]Безумный мир [2007]Войны и конфликты [2217]
Гипотезы и версии [3416]Дом,сад,кулинария [3556]Животные и растения [2506]Здоровье,психология [4219]
История и археология [4114]Мир вокруг нас [2000]Мировые новости [7226]Наука и технологии [771]
Непознанное [3574]НЛО,уфология [1166]Общество [6943]Прогнозы ученых,исследования [656]
Происшествия,чп,аварии [1143]Российские новости [5589]Стихия,экология,климат [2402]Феномены и аномалии [835]
Фильмы и видео [5763]Частное мнение [4707]Это интересно! [2994]Юмор,афоризмы,притчи [2281]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 67
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 2


Мы комментируем

На форуме

Слово

(64)

«Я»

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Сегодня материалов нет.

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12413 Архив: 10063

Новостей: 11982 Архив: 2432

Новостей: 6776 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1698 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1470 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 985 Архив: 1139