Четверг, 09.01.2020, 11:55
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

02:59
Талая вода..
Талая вода — это вода, образующаяся после таяния снега или льда.

Наши предки начали использовать ее много веков назад и считали эффективным лечебным и омолаживающим средством. Разумеется, прежде экология находилась не в таком ужасающем состоянии, как сейчас.

В наши дни найти зимой чистый снег или лед, из которого можно получить талую воду, стало практически невозможно, особенно в больших городах.

Пить такую воду небезопасно, поэтому основным способом ее получения является приготовление в домашних условиях из чистой фильтрованной воды без вредных примесей.

Химический состав талой воды сходен с дождевой. Они обе являются мягкими. По данной причине, в регионах, где растения получают достаточно влаги, летом трава и листья деревьев и кустарников остаются свежими и зелеными. Талый снег издавна используется в земледелии, животноводстве и садоводстве.

Применение талой воды в лечебных целях возможно только при условии, что используемый для данной цели снег чистый, свежевыпавший, лежащий далеко от дорог под любой естественной преградой от ветра, солнца и животных (например, под деревьями или в углублении скал).

Его набирают в эмалированное ведро и оттаивают при комнатной температуре. Полученную воду процеживают через марлю или пропускают через фильтр, чтобы удалить загрязнения. Если при оттаивании на стенках сосуда появляется темный осадок, пить такую воду вредно.

Талую воду используют для очищения и омоложения организма, повышения общего тонуса, лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и нарушений обмена веществ. Ее обычно не кипятят, чтобы не изменять структуру и лечебные свойства. Для придания вкуса используют любые натуральные вещества, в том числе чай, варенье и молоко.

Талую воду пьют по 1-2 стакана на голодный желудок или до еды несколько раз в день в течение 1-2 месяцев. Хранят ее не дольше недели. Однако нужно помнить, что полезные свойства сохраняются в ней не более 12 часов. В связи с этим рекомендуется употреблять ее сразу после того, как растаял снег, а вода еще не согрелась.

Народные целители утверждают, что талая вода, полученная в процессе таяния льда, является очень полезной. Она отличается от обычной питьевой воды структурой, которая сходна со строением протоплазмы клеток человеческого организма.

В домашних условиях полезна талая вода с кусочками льда. Считается, что она, если принимать ее в зимние месяцы, поможет устранить симптомы аллергии, простуди, ангины.

Но если талая вода, полученная при размораживании льда, чище по составу, то ее энергетический и лечебный потенциал ниже, чем у снежной воды. В домашних условиях талую воду можно приготовить несколькими способами.

Способ 1. Профильтрованную воду замораживают на 2/3 в морозильной камере, поставив сосуд на лист фанеры или картона. Затем ее размораживают при комнатной температуре, предварительно вылив незамерзшую воду.

Способ 2. Воду фильтруют и помещают в морозильную камеру. Появившуюся вскоре ледяную корку удаляют. Считается, что в ней сконцентрированы дейтерий и вредные вещества. После полного замерзания кусок льда размораживают под водопроводной водой, вымывая середину (в ней содержатся все вредные примеси). Оставшийся лед размораживается при комнатной температуре.

Способ 3. Профильтрованную воду доводят до кипения (состояние «белого ключа»), затем резко охлаждают и замораживают. Данная процедура соответствует процессу круговорота воды в природе от испарения, до таяния, что помогает сохранить ее внутреннюю энергию.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.global-project.ru/space/demin.html| Просмотров: 1021 | Добавил: Pantera| | Теги: вода.., талая | Рейтинг: 5.0/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->