Воскресенье, 12.01.2020, 21:30
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:34
Танцы ежа вокруг кактуса: 200 лет неудачных попыток Англии «завалить» Россию

Англичанка продолжает гадить




С начала XVIII века наш первый император Пётр Великий вёл борьбу с Европой за то, чтобы Россия заняла подобающее ей место в мировой политике. Борьба эта продолжалась весь век, а закончилась блистательной победой России над общеевропейской коалицией во главе с Наполеоном и созданием Священного Союза ведущих континентальных держав: России, Пруссии и Австрии.

Логичным было бы присоединение Англии как одной из стран-победительниц к этому союзу, но Лондон не только не присоединился к нему, но отнёсся к нему подозрительно и начал дипломатическую игру по его разрушению. Британия тогда стала главным геополитическим соперником России.

Особенно преуспел в деле борьбы с Россией лорд Палмерстон, занимавший пост министра иностранных дел с 1830 по 1851 годы, а в период 1859-1865 годы бывший премьер-министром. Именно ему принадлежит фраза: «Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет».

Именно Палмерстону удалось создать антироссийскую коалицию, развязавшую Крымскую войну 1853-1856 гг, целью которой было расчленение России. Лишь благодаря мужеству и героизму русских солдат, англо-франко-турецкой коалиции не удалось достичь целей войны. Они удовольствовались лишь запретом для России держать на Чёрном море полноценный военный флот.

Лорду Палмерстону также принадлежит знаменитая и часто приписываемая другим премьерам Англии фраза: «У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы, и защищать их — наш долг». Этому внешнеполитическому принципу Британия следовала всегда.

Прекрасным подтверждением тому служит Уинстон Черчилль. Ещё не остыли дула танковых орудий в мае 1945, а в голове у Черчилля уже родился план войны с СССР «Немыслимое». Ещё войска союзников мирно ходили друг к другу в гости, а Черчилль объявляет Советскому Союзу холодную войну в Фултоне и опускает железный занавес. Апофеозом антироссийской британской политики стал тандем Тэтчер-Рейган, которые совместно вели усилия по уничтожению Советского Союза и, увы, преуспели.

Ничего не изменилось с тех пор. Только Тереза Мей поселилась на Даунинг Стрит 10, как разразилась гневными тирадами в адрес России. На оппозицию надеяться тоже не приходится. Ведь в Британии и Правительство Её Величества, и Оппозиция тоже — Её Величества оппозиция. Это только в России оппозиция против интересов собственной страны работает, а в Британии не так всё.

Вот теневой министр энергетики и изменения климата Великобритании Барри Гардинер (Для тех, кто не знает. Оппозиция в парламенте создаёт своё т.н. теневое правительство, члены которого являются оппонентами министров правительства Её Величества.) дал интервью газете «Известия» о перспективах британско-российских отношений. В отличие от Терезы Мэй он говорил более мягко с настоящей британской вежливостью, но в каждой фразе чувствовалась «подкладка».

Например, на вопрос о снятии санкций после Брексита Барри Гардинер ответил уклончиво, сказав, что это зависит от всех сторон. При этом он высказал надежду на сотрудничество в борьбе с терроризмом и в более близкой ему сфере — изменением климата. Вместе с тем он сказал, что нам нужно глубже понять взаимные страхи и опасения.

Барри Гардинер расстроил украинцев, сказав, что Украину нельзя даже поддерживать в её желании вступить в Евросоюз. По его мнению, до сих пор эта поддержка осуществлялась лишь из желания противостоять России. Теневой министр считает, что наступило время снятия взаимной напряжённости, а не для её дальнейшего усиления.

На вопрос о выборах в США мистер Гардинер заметил, что комментировать выборы в другой стране — деликатный вопрос. Ну, да. Если эта страна — США, то это деликатная тема. Из его слов понятно, что он считает лучшим кандидатом Хиллари Клинтон, а высказывания Трампа привели его в ужас.

Конечно, член теневого кабинета не принимает никаких решений. Тем более, что он даже не теневой министр иностранных дел, который мог бы оспаривать решения Бориса Джонсона. Но общий настрой и в правящей партии, и в оппозиции довольно ясен и выражается всё тем же внешнеполитическим кредо лорда Палмерстона: «У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы, и защищать их — наш долг». Мы же по-простому повторим старую русскую поговорку: «Англичанка гадит».





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://politobzor.net/show-104200-tancy-ezha-vokrug-kaktusa-200-let-neudachnyh-popytok-anglii-zavalit-rossi.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1235 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Англии, неудачных, Танцы, кактуса:, ежа, 200, попыток, вокруг, лет, «завалить» | Рейтинг: 4.6/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
2
1 вишенка   (28.08.2016 18:46)
В международном праве до сих пор существуют границы СССР, установленные после ВОВ, т.е границы 1945 - 1991 годов.
Но существуют юридические тонкости.

В 1991 году случился такой исторический казус, что страна (СССР) сама себя расчленила и сама сдалась под внешнее управление. cry

Да, указы Горбачёва были антиконституционны и преступны.
НО ЭТИ УКАЗЫ ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНИЛ !!!
Поэтому эти указы ещё в силе.

В 1991 году народ голосовал за сохранение СССР.

Но в 1993 году народ бездумно проголосовал за новую конституцию РФ, как "независимого" государства, и этим голосованием народ перечеркнул своё голосование за целостность СССР.
Бездумно - потому, что голосовали, не имея представления о содержании этого документа.

Таким образом последний юридический документ, имеющий силу главного закона страны - это конституция РФ 1993 года.
Документ, выражающий волю народа (!!!)
Впоследствии выяснилось, что конституция эта была написана американцами и содержит в себе элементы внешнего управления.
Так Россия добровольно стала американской колонией.
И американцы позаботились, чтобы это положение было трудно изменить.

У России есть сильный лидер, который борется за суверенитет своей страны - В.В.Путин, сумевший при своих ограниченных президентских полномочиях и в условиях тотального американского контроля и диктата, не только сохранить целостность России, но и значительно укрепить её.

Чтобы восстановить суверенитет - необходимо провести конституционную реформу. Для этого необходима поддержка народа.
И сейчас, на думских выборах 18 сентября перед народом будет стоять выбор - голосовать за национальный курс В.Путина и конституционную реформу,
или голосовать за проамериканские силы, желая оставаться в статусе американских рабов, и поддерживая тех, кто готовит ликвидацию России.

Выбор за народом.

0
2 burelom   (28.08.2016 19:56)
"Но в 1993 году народ бездумно проголосовал за новую конституцию РФ, как "независимого" государства, и этим голосованием народ перечеркнул своё голосование за целостность СССР.
Бездумно - потому, что голосовали, не имея представления о содержании этого документа. "- принятие Конституции в стране - пререгатива референдума по Закону о референдуме РСФСР. Конституция Российской Федерации, действующая в настоящее время, была принята 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, проведённого в соответствии с Указом нелигитимного Президента РФ от 15 октября 1993 года № 1633 «О проведении всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации» . Термин «всенародное голосование» (а не «референдум» ) был использован для того, чтобы обойти положение действовавшего Закона о референдуме РСФСР, согласно которому Конституция может быть изменена лишь большинством голосов от общего числа избирателей страны.

0
4 вишенка   (28.08.2016 23:42)
Любая нелегитимность должна быть подтверждена юридически.
И должна быть отменена юридически.
Этого пока не произошло.
А пока мы живём в существующей реальности "де-факто".

1
3 Честный   (28.08.2016 20:52)
Петруша Невеликий - был подменкой Германской-так что не надо ля ля, про его невеличие.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->